1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Каякер, а я и ни на кого никогда и не рассчитывал.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 22:11 ----------

    Ну если контора, где раньше работал, и где интересная работа была. хотя структура фирмы, к сожалению, такая же, семейно-подрядная, прогорела? И, за долги было много чего отдано текущему работодателю вместе с работниками.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если вы хорошо работаете, то обязательно найдётся человек, который об этом знает. И с которым у вас нормальные отношения. Или я не прав? Или вы плохо работаете? ;) Тогда да, трудно ждать хорошей рекомендации....
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вы правы. Меня многие знают. С хорошей стороны. И многие могут дать отличную рекомендацию. Но то, чем я долго занимался, сейчас не очень востребовано в Волгограде. В Москве и Екатеринбурге много интересного. Но в 46 срываться как-то, чувствую, не готов. Хотя, как уже писАл, мой родственник ещё старше был, когда на работу в омерику уехал.
     
  4. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Напомнило как в ВЛГ просили ее на каждом шагу :d Абзац полный.
    При наличии хороших рекомендаций, заверенных высшим руководством, конкретных примеров успешно завершенных проектов, в.т.ч. упоминавшихся в сети с подпиской об авторстве, с завидным постоянноством полных имбицилов вторили - "дайте трудовую". :d:d:d
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да, а когда большой пробел был из-за того, что был предпринимателем, начальнегов отделов кадров это буквально в ступор вводило ;)
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну так тогда нет проблем. Точнее сказать, в той же Америке не было бы. Ссылаетесь на тех, кто вас знает с хорошей стороны. Потенциальный работодатель с ними побеседует, если захочет. Рекомендации живых людей работают лучше, чем пресловутая "трудовая книжка" (которой, к слову сказать, в штатах ни в каком виде не существует).

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 21:25 ----------

    Э-хехе... Закончит он, тогда я сам шляпу сниму. И пойду с ней по миру. :d Хотя нет, может, наоборот будет. Он начнёт работать и купит мне лексус. Он обещал. :d
     
  7. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    rr, ну мы то как бы не в Америце. :d Сослаться на бухгалтершу, которую на корпоративе мацал за зад не получится.;)
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    В Омерике ещё и харрасмент бы пришили ;)
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В Америке получится, считаете?
     
  10. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Вы не поняли меня, верно.
    У нас, в РФ, работает только рекомендция от руководителя, в основном главного. В крайнем случае руководителя проекта/отдела/направления.
    Насколько я понял, по Вашим постам, у вас же достаточно рекомендации рядового коллеги, что в РФ исключено. Сейчас по-моему уже даже так кредиты не дают :d
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вот и подскажите: как в России надо "правильно" уволиться, чтобы тебе дали нормальную рекомендацию? :shuffle:
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не, ну можно. По крайней мере мой опыт подсказывает. Но ход Ваших мыслей поддерживаю.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 22:41 ----------

    Pershing-2, О, молодёжь даже армавирца Вилли Токарева знает?
     
  13. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Не помогу, ибо всегда увольнялся нормально. Без проблем. Рекомендации до сих пор могут дать работодатели 5-7 летней давности. При этом никаких особых усилий и навыков не применял. Просто нужно оставаться человеком в любой ситуации.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Мне и вдвое бОльшей давности. Но ведь это не система.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Началось с обсуждения рекомендаций как таковых. Поскольку тема про "уезд", то вообще-то логично, что тут мы рассуждаем о том, как это работает НЕ в РФ. ;) (Я б написал "как это работает в нормальных странах", но на меня опять начнут тут бочку катить, что я родину чем-то там поливаю :))
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501

    Вложения:

    • ym.jpg
      ym.jpg
      Размер файла:
      30 КБ
      Просмотров:
      588
  17. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Абсолютно. Чисто индивидуально. О чем писал выше - в говнах не работать. Если нет возможности работать в нормальном заведении тут и сейчас - паковать чемодан и ехать там, где эта возможность есть. Человек сам себе портит трудовую биографию устраиваясь в шлак лишь бы пересидеть. Разумно ? Отнюдь.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    rr, там песня Вилли Токарева про таксиста.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Plus, я догадался про Токарева из комментов :)
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Только за 30 лет я так и не понял, что в этой песне значат слова: "В такси я просто стал активным импотентом, меня на бабу и домкратом не поднять". Само сочетание "активный" и "импотент"...

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 22:56 ----------

    Наездился в молодости. Был очень лёгок на подъём. Тут даже есть некий скрытый смысл. Если уж в 90-е, когда жoпа жoпяная была, умудрился совершенно неплохо приспособиться. И деньги зарабатывать, и работать ещё для души. И сейчас вот хочу себя познать. Ну а говна - для отсидки.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Какой в блатняке может быть глубокий смысл? :d Срифмовали - и то ладно.. Народу нравица. (с) :)
     
  22. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    rr,
    ну в принципе и в USA тоже предпочтительней, особенно в случае весомой позиции, чтобы рекомендацию тебе дал твой непосредственный шеф, а не, грубо говоря, какой-нибудь офис-мэнэджер, который может только сказать, какой ты в общении.
    Кстати, во всех даже самых примитивных пособиях по поиску работы, написано, что ни в коем случае не надо говорить своему работодателю, что вы ищете другую работу. Нашли- сообщите, как положено за две недели, что уходите. А пока работаешь работодатель должен быть уверен, что данная работа для вас самая желаемая, даже когда вы говорите, что вас не устраивает оплата, не говорят, что начинаете искать другую работу-это уже звучит, как ультиматум, говорят, что работа вам очень нравится, но оплату вы бы хотели побольше...вообщем, что повторять общеизвестные истины.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Зависит", как грится.. Скажем, в нашей доблестной конторе так называемая "матричная" система управления. Кто не в курсе, что это значит, - мой непосредственный шеф имеет очень слабое представление о моих профессиональных навыках. Он может только рассказать, как аккуратно я подаю часы и какие рейтинги получаю. Тому, кто хочет узнать о моей конкретной работе, лучше беседовать с либо начальниками проектов, где я участвовал, либо с коллегами, с которыми я эти проекты делал.

    А что на работе нельзя до последнего говорить, что уходишь - это да. Как минимум бессмысленно, как максимум - небезопасно. Шантаж "платите больше или уйду" может работать только в маленьких конторках, да и там не стоит того.
    "Уходя - уходи".
     
  24. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ну начальник проекта- это и есть непосредственный начальник.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 22:35 ----------

    p.s. кстати "какие рейтинги" тоже немаловажно
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Несомненно, но по существу вопроса с боссом побеседовать не получится. А время дорогого стоит. Так что такого босса я бы не стал указывать в референсах.

    Отнюдь, далеко не всегда и не везде.
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    интересно, каким местом вы возраст чувствуете? Болеть чего должно? Меня лично пока только цифры возраста печалят.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вот их то родимых раз в год и чувствую. :) Вот с год назад паспорт поменял. Там морда лица совсем другая, чем, скажем, лет 20 назад почему-то. ;)
    Небольшой оффтоп по поводу возраста. Когда начинал свою трудовую деятельность в 1988 году в ЦКБ, что ныне "Титан", то там было сравнительно немного молодёжи. Вот моя соседка, дама лет 45, и говорит: "Эх, хорошо было лет 20 назад, когда я пришла сюда - куча молодёжи, весело, работать интересно". Я как-то ступил и спросил: "А куда же она, эта самая молодёжь, подевалась?" :)
     
  28. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    :d Ну вот не надо было на техасщину уезжать))

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 08:40 ----------

    За 30 лет можно уж было понять, что строчки про активного импотента, которого "на бабу домкратом не поднять" в песне не главные) Наиболее существенные, я бы сказал, такие:

    "Я тут в Америке уже четыре года,
    Пожил во всех ее известных городах.
    Мне не понять ее свободного народа,
    Меня преследует за будущее страх.
    Когда приехал, разобрался очень быстро -
    За корку хлеба здесь приходится пахать,
    Здесь хорошо живут банкиры и министры
    И здесь любому на любого начихать." :)
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Pershing-2, так что такое (или кто) "активный импотент"?
     
Статус темы:
Закрыта.