1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор нового компактного ноутбука

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем cent, 27.01.12.

  1. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Сейчас обладатель 13,3" Samsung Q310-FS08.

    Процессор: Intel® Core™2 Duo P8700(2,53ГГц; FSB 1 066Мгц; кэш-память 2-го уровня 3Мб)
    Чипсет: Intel® PM45+ICH9M
    Память: 3 072Мб(DDR 2 800МГц/2 048Мб+1 024Мб)
    ЖК дисплей: 13,3" WXGA(1280x800)с глянцевым покрытием
    Видеопамять: 256Мб(до 1 535Мб с использованием Turbo Cache)
    Видеокарта: NVIDIA® GeFoce® 9 200M GS
    Объем жесткого диска ГБ: 320Гб(SATA)
    Сетевая карта: 1Гбит
    Беспроводная сетевая карта: Atheros® 802,11b/g

    Есть желание проапгрейдиться на что-то такого же размера (не больше; ну, максимум 14"), желательно потоньше (компактнее), с более мощными характеристиками (i5, i7). Бюджет... Есть. :coolz:

    Друзья намекали и советовали посмотреть на МАК. Но что-то пока морально не лежит душа к ОС не Windows.
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
  3. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Конечно хочется, чтобы видео не была интегрированная Intel. Бюджет 40-60 т.р. Соньки очень нравятся и внешне и начинкой, но стоимость конечно запредельная да и качество сильно хромает в последнее время. Поэтому меня и слегка подталкивают к Маку, но... Причины уже озвучил. :)
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    за эти деньги можно самсунг на i5 с SSD на борту в метал корпусе взять. сони - выброс денег за имя. качество упало и уже давно.
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Бери топовый AIR 11 лучше не может быть по определению, ведь ещё сам Стив приложил к нему руку:)
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    /////ALPINE, в AIR клавиатура неудобная. Хотя если есть возможность потратить немного лишнего, и не нужна производительность - то можно и AIR.
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Чем она может быть не удобна? Вроде стандартная, все производители копируют маковские клавиши, сони была первым в этом списке.

    i5 этого мало? Ты же знаешь, что маки работают шустрее своих конкурентов с той же самой начинкой:)
    ЗЫ а есть вообще 11 дюймовые модели мощнее, дольше-играющие, легче и качественнее?
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Многих нужных кнопок нету. Или ты предполагал использование OS X?

    Бенчмарки.

    По сумме критериев нет. Но есть на порядок мощнее модели от Dell(Alienware).

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 12:25 ----------

    Никто макось не заставляет использовать. На него нормально винда ставится, -и большинство моих знакомых ее и используют как основную ОСь.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мож я с точки зрения "ну совсем не мобильного пользователя" не понимаю, но каких кнопок не хватает в варианте установке винды?

    Первый месяц-два будешь привыкать, а потом за уши не оттащишь:)
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну я сначала плевался, потом понял, что нормальная, даже лучше линукса для меня. Но винду на нее не променяю.

    Delete. Еще кнопка выключения неудобно расположена, как и Fn.
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А что это за кнопка? о_О :d ни разу ей не воспользовался. Ну если уж нужна, то можно переназначить.

    Знаешь почему она неудобная? Потому что на всех ноутах она как правило в одном и том же месте. Если б у всех мак был первым компьютером, то винда и другие ноуты тоже были бы неудобными.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Пользуешься только мышью? Незаменима при редактировании текстов. И переназначить некуда - F12 иногда требуется.

    Потому что Ctrl в винде используется гораздо чаще, чем в маке, одна из основных кнопок(статистика по стертости надписей). А мизинцем жать вторую с края кнопку неудобно.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 14:04 ----------

    И напоследок. Home/End/PgUp/PgDn кнопок нет.
    Без Home/End при редактировании текста наступает АД!
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да.
    Ну я как бы вообще не знаю даже для чего эти клавиши, но так понял что текст в самый верх и самый низ?
    А часто так надо делать при редактировании текста?
    Значит мак не подходит редакторам текста в производственных масштабах:)
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я за мак про с ssd, даже не смотрю на полки с ноутами второй год...
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В начало строки - в конец строки.
    CMD + Left и CMD + Right в маке это.

    У меня не менее 30 раз в день их использование происходит. Часто вместе с Shift. Тут либо мышью работать придется, либо стрелку давить.
     
  16. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Интересно почему? Инт. видео - значит как минимум меньше затрат электропитания, более долгая автономная работа. HD видео и интел прекрасно показывает.

    Вот, например, две модели 13,3" весом до 1,5кг:
    Lenovo IdeaPad U300s
    TOSHIBA Satellite R830-146-RU :
    http://www.nix.ru/autocatalog/toshi...40_DVDRW_WiFi_BT_Win7HP_13.3_1.46_120903.html