1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде открылась вторая очередь скоростного трамвая!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 01.12.11.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Некоторые просто доминируют. :d
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    не легче найти работу ближе к дому?
    Когда в 83-м году открыли первую линию, тоже думали, что скоро с Тулака до Торгушки в школу ездить будем. Оно случилось через 30 лет, только уже ни в школу, ни в институт не нужно
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В 1984, подземную часть.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А начали строить примерно в 75, я в деццком саду был. То есть за 9 лет построили. А вторую очередь получается 27 лет
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пересадки - пофиг. Речь о повторной оплате. Разве
    берут дополнительную плату за проезд по новым станциям когда линии метро "удлинняют"?

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2011 10:55 ----------

    Не пару, а в два раза больше.
     
  6. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    вопрос не в дороже.... а в наглости метротрама.
    в москве на пересадочных доплаты не требуют например :)
    В итоге если мне с красного до тулака - я не поеду на этом СТ2 (с графиком раз в 15 минут), до него и идти мне 10 минут, и потом еще 20 рэ платить
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Электричка же! КОторую, можно сказать, благопололучно замочили как городской транспорт.
    Потому что при открытии новых станций метрополитена плата за проезд не увеличивается.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2011 11:30 ----------

    Именно.
     
  8. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    мож и нет, если неглубоко, то и ступеньками можно обойтись. в метро, кстати, на большинстве станций неглубокого заложения эскалаторов нет. это ж лишние траты на установку, обслуживание, страховку и гемор с Ростехнадзором.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2011 11:39 ----------

    просто руководство московского метрополитена не такое "премудрое" в установлении стоимости проезда до новых станций, фантазии не хватат :d
    Паштет уже предложил перенять опыт волгоградского метротрама)) особенно на участках, где станции в область уходят, междугородние тарифы применять, чтобы маршрутчиков не обижать:d
    да, и обязательно, отдельные билеты на эти участки... а ну как пересесть пассажир захочет или проехать больше нужного...
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Отдельные тарифные участки и зоны с разными билетами быа идея у хохлов в своём метро сделать пару лет назад. Насколько знаю, отказались.
    Кондуктора же! В каждый вагон метро! :)
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А что в этом плохого? Дополнительные рабочие места. Гастарбайтеров полно.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Владик, в метро в столице давно ездил? :)
     
  12. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    DVR, 2 недели назад
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Думаю, нетрудно представить пытающегося обилетить кондуктора кгд-нибудь на Беларусской. Ничего не получится.
     
  14. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    как бы его самого там не обилетили :hah:
     
  15. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Легко 4 гастера у каждой двери, привязанный к поручню.
     
  16. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Почитайте предыдущюю тему на форуме, "Трамваи для новой линии", там было очень тяжело убедить некоторых умников, что новые питерские вёдра, вонючие и до ума не доведённые. Те кто пролоббировал закупку, питерского хлама, хорошо на этом наварится, но никогда на нём ездить не будет. Они в иномарку не всякую сядут.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2011 13:57 ----------

    Чехия, не имеет нефти и газа в отличии от России, однако там достаточно современных вагонов, и в Праге и в Остраве. А то что много старых, так качество у них такое, что позволяет 30 лет эксплуатировать. Это не питерское говно, по быстрому придуманное за полгода, с кучей конструктивного, технологического и сборочного брака.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну вы головой подумайте сколько там и чего они делают, если по Праге их почти не ездит, а ездят старые либо старые с безмоторным низкопольным прицепом.

    :hah:
    ну хз, в Волжский РА-1 отлично бегает, я только на нём туда гоняю. Продлить бы пассажирское сообщение подальше вглубь города, была б вещь ваще.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2011 13:04 ----------

    по процентам столько же, сколько у нас.

    она имеет продвинутую промышленность благодаря гарантированным заказам и НТП и Союза, т.н. совдепия.

    только им уже больше 30 лет и громыхают они там как адские колесницы
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Новую ветку трамметро не юзал, но вот на авто проехать мимо станции на Тулака из-за двух новых светофоров стало сложно
     
  19. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Ты вообще о чём? Какие гарантированные заказы? Ты где это взял? Они просто работают в условиях жёсткой конкуренции, а не занимаются распилом бюджета и не навариваются на госзаказах. Вот и делают нормальный трамвай, хотя и хуже немцев и французов. Это старые татры гремят громче, новых вёдер? Чехов у нас с аукциона с новым трамваем, втихую сняли с их лизингом от сбербанка, чтобы не делали конкуренцию ЛВС. Какие гарантированные заказы?
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    назови главный рынок прагоимпекса до 1991 года.

    и поэтому эти трамваи есть только на рекламных видео


    4 человека, которые ездили и там и здесь на новых утверждают именно это, независимо друг от друга

    Русским, твоим соотечественникам, так правильнее говорить, коли уж говоришь Чехов.

    Союза нет, а для Евросоюза, чехи - унтерменши, поэтому никому их паровозы не нужны.
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    ХЗ. Сегодня дитя катал. Все понравилось. Запах на станциях уйдет.
    Нам что не сделай, скажут - говно! :shuffle:
     
  22. :super: полностью согласен. сами ни хрена делать не умеют, а все, что делают других хают.
     
  23. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    В этой стране до 1991 года много чего было, только где это. В праге и остраве, Много новых варио. куда ты смотрел не знаю. Когда соотечесивенники будут нормальный вагон делать, тогда и надо заступатся. Тебе так нравиться лвс, я так ты получил кусок распила, или тупо умничаешь?
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Как ничего? А в Интернете потрындеть?
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Тоннель под переездами нужно было делать в первую очередь, он для города гораздо важнее чем трамвай. Судя по отзывам в этой теме трамвай особо там и не нужен ни кому.
     
  26. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    в этой теме, как правильно заметил Nickey, чисто по...ть...
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вроде пересадка бесплатная.
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    нужен был, когда я в школу ходил. Тогда ещё маршрутки стоили 20 коп. и их было мало, как сейчас осетров в Волге
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Ну и я про тоже, и маршрутки и троллейбус там, нафиг там еще трамвай. А вот тоннель под переездами очень нужен.
     
  30. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Трамвай, теперь нужен до спартановки, тогда реально 1 продольную разгрузил бы.