1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реликвия в Казанском Соборе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем hasslich, 12.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Смысл наверно в том, что если это подлинная реликвия, то его касались руки Пресвятой Девы.
    Но. Даже для верующего христианина - ну и что? Касались, да. Они много чего касались...
    Поэтому мне тоже непонятен этот порыв.
    Хотя - люди, которые там мерзнут, наверное, что-то знают.
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Груша с бидонами,

    Будешь стоять? :shuffle:
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    TIGRA_001, дело в том, что пояс впервые в россию вывозят с Афона
    Учитывая, что в монастырь женщин не пускают категорически, то это для кого то единственная возможность и надежда.
     
  4. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Надежда на что? Всё равно Ктулху всех зохаваит! :writer:
     
  5. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    ты, как тот медведь, который пришел и насрал в малиннике...
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Помощь и надежда - в молитве к Отцу Небесному. Поклонение через лобызание всяких сомнительных "артефактов", включая запчасти расчлененных человеческих трупов, есть грех и посрамление Веры. Ибо - язычество в самой дикой его форме.:spider: Пока толпа собирается, кое-кто может спокойно подумывать об очередных свежей яхте и домике в швейцарской деревне. Вы в самом деле верите, что еврейская женщина по имени Мириам родила ещё одного Бога от голубя?:hah: Не многовато - Богов то? Вроде, как бы, Один должен быть?;)
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Стрелок,
    это где это Вы такое вычитали? Монахи привезшие этот пояс, так не считают
    Во что я верую Вас и никого тут вообще не касается.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2011 22:19 ----------

    Invader, если интересно, я тебе потом расскажу приватно
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Груша с бидонами,

    Расскажи. :shuffle:
     
  9. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Проходил мимо там.... ужас. Толпа зомби. Бабка упала в припадке на землю, две её поднимали. Еще одна православная кинула мусор под дерево. Свинья.
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Invader, окей. Пока почитаем рассказы очевидцев из Волгограда :d
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Мда...а там еще так дорогу волшебно "отремонтили", шо ппц. Кусками, с буграми и полосы разной высоты....

    А есть кто разбирающийся в тонкостях христианства? Откуда пошли все эти "моща", пояса и пр?
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Монашество есть ересь и бесовское поприще. Вы, походу, Грушанька, даже первую главу Холи Байбл не открывали. А там заповедь прописана: плодитесь и размножайтесь и ни о каком дебильном умерщвлении плоти не написано. Тело целовече есть промысел Господен, данный людям во временное пользование в сим мире бренном. И никому его умерщвлять через целибат не дозволено. В этом смысле, ваши командировочные афоняне, ничуть не лучше наркоманов и суициднегоф. Посему - не авторитет.
    Верьте, Груша, верьте! Токо теплые лосины не забудьте поддеть. А то будете как монахи - ни кола, ни двора, ни дитяток.
     
  13. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    а вот с этого момента, если можно, поподробнее...я в этом деле, признаюсь, полный профан... вырос то я в безбожном коммунистическом Союзе... у нас тогда в деревне интернета не было...да и щас там, по словам, с ним не густо...
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Колупать начали еще в июля. Бордюры выколупали, положили. Снова достали, снова положили. Вплоть до конца сентября на этом объекта наблюдалось 5-7 человек в оранжевых жилетах. С наступлением холодов жилетов прибавилось и асфальт начали класть аккурат к заморозкам. Оставшиеся плеши ляпали аккурат в лужи. Разметку наносили на снег.
    Потом в инете рапортовали, что елецкую починили к приезду святыни. Т.е. не для людей нифига...
     
  15. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    А там только пояс? А как же туфельки, юбчонка, носочки, носовые платочки, шапочка, нижнее белье? Это не привезли? А чего бы народу напрямую к Богу не обращаться? То есть к секондхенду лучше, чем напрямую к Богу? Ну, если не к Богу, то к ангелам и архангелам. Это мне напоминает, как фанаты ценят фетиш своих кумиров, тьфу. Чистые помыслы и искреннее обращение в молитве напрямую к Богу и никакой фетиш не нужен.
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Это особенности волгоградских дорог :d
    Мы прониклись когда в июле в отпуск приезжали
    Я тогда пожелала дорожников местных лишать зарплаты, копить и потом купить им новые хорошие машины на эти деньги и заставить на них ездить, от волжского до новоанненки
     
  17. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    последние новости с места событий...списки, которые люди составляли в течении всего дня...(ну, очередь типа)...пришли полицаи, сказали, что это незаконно, все пойдут в порядке живой очереди, забрали их и ушли...
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Шутить изволите?:wow: ВЗ и НЗ прокомментировать? И чтобы меня Груша сначала бидоном огрела, а её подельники с Афону тем поясом удавили в очередной приезд в Ваш славный град?:(
     
  19. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Шел вечером домой с остановки через эту очередь... Грю пропустите домой хочу - холодно. Меня бабки-фанатики отправили назад к Елецкой. Пришлось по парку идти... Вообще бред! Стадо людское обмороженное вытаптывает все что можно, а машинами дворы позаставили, грязь развезли. Еще и орут во все горло(в окно слышу), то придавили кого, то не пропустили...
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    "Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит" (Мф.19. 10-12).

    Я ничего не путаю? Хотя, конечно, ваш холибайбл - такой набор взаимоисключающих параграфов, что ой.
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Стрелок, мне до Вас дела нету. Вы знатный тролль и я вас не комментить ни читать не собираюсь
    Можете сколь угодно изголяться
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Стадо управляемое:writer:
     
  23. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    :d:d:d
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ну ваши полицаи тоже знатные дятлы...
     
  25. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Груша с бидонами, полицаи уж точно не мои))


    Mazur, ща, говорят, стало немного побыстрее продвигаться...
     
  26. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Я человек мало верующий.
    И к культу почитания артефактов отношусь скептически.
    Но есть люди способные стоять в очередях по 12 часов и больше. И делают это они не от хорошей жизни. Для кого-то это последняя надежда.
    С моей точки зрения это невежество. И вот именно это невежество порождает бартак в этих очередях.
    Редко когда подобные действа проходят без потосовок и прочей хрени. И главное никто не задумывается над тем, как все это выглядит со стороны. Истово верующий человек в стремлении прикоснуться к святыне делает столько гавна, что хочется спросить а достоин ли он вообще этого.
    Впрочем не судите да не судимы будете.
     
  27. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    из этого не следует что обрящут они царствие...
     
  28. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Это сборище зомби и дикарей.
     
  29. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    интересно, что думают про эти толпы - мусульмане, проходящие мимо...типа, так же как недавно мы Курбан Байрам обсуждали?
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    НИИ бацца, волгоградские)))
     
Статус темы:
Закрыта.