1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимые рецепты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Summer, 29.07.07.

  1. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ариша Что это -"сколько перца уйдет"? А 80г картошки как мне отмерить? И капусту точно сырую вприкуску с "борщем" грызть, или мож все же попробовать сварить? Вам правда нравится, что все тупо сварено, одна лишь свекла пожарена? У меня предчувствие, что если б я этот рецепт воплотила в жизнь, этот борщ был бы у меня на голове. :d
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Любопытное Котэ, мне насчет перца тоже любопытно. :writer:
    А еще никак не разгляжу в тарелке на фото стручковую фасоль. Зато капуста видна очень хорошо, хотя в рецепте не указано, когда ее нужно положить. Видимо, она как зелень, кладется свежей прямо в тарелку, а потом заваривается крутым обжигающим овощным бульоном с легким привкусом мяса.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    tauro, а что не так с ее сырниками? я тоже так готовлю, только жарю на растительном, а не на топленом, и в жгуты не сворачиваю, а ложкой выкладываю.

    а что касается борща, то по граммам там никто не вымеряет, конечно, но так рецепт тож нормальный, только я на свинине делаю, а не на говядине, и без сельдерея

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2011 19:54 ----------

    tauro, фасоль в борщ кладется не в стручках, а россыпью:)
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сколопендра, отож. Ложкой. Ложкой и я выкладываю, или мокрыми ладонями леплю маленькие и выкладываю. А скатать ЭТО можно? Нет, ответственно скажу. Даже из очень сухого творога.

    Лен, у тебя тоже 300 грамм мяса на полкило свеклы + капуста? Не верю! (С)

    Я кладу и в стручках, зеленую. Режу стручки свежей стручковой фасоли на 2-3 части. Если есть настроение положить такую фасоль. Могу из турши (тут писала рецепт квашеных овощей с фасолью стручковой) вынуть для борща стручки фасоли квашеной и положить, меняется привкус, кисловатый и приятный.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    никогда не замеряла:)
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вам лишь бы жрать.... :kos:
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bild, аха:d
     
  8. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Люблю делать на десерт чизкейк рецепт.

    Кофейно-творожный чизкейк

    Сливочное масло растопить, перемешать с сахаром и измельченным печеньем.

    Рассыпчатое тесто выложить на дно формы диаметром 25 см и утрамбовать его.

    Все ингредиенты для начинки взбить и выложить на тесто. Охлаждать в холодильнике не менее 2 часов. Затем посыпать торт рубленым шоколадом и сахарной пудрой.

    Продукты:

    Тесто рассыпчатое:
    печенье сухое 250 г
    масло сливочное 100 г
    сахар коричневый 35

    Начинка:
    творог 350 г
    сметана 250 г
    ликер бейлис (baileys) 3 ст. ложки
    или коньяк 3 ст. ложки
    сахар ванильный 1 ч. ложка
    пудра сахарная 3 ст. ложки
    шоколад черный измельченный (70%) 125 г
    кофе молотый натуральный 2 ч. ложки
     
  9. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Вкусен рецепт-то?
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Из простого люблю бананы в тесте. банан режу на 3 части, обваливаю в сахарной пудре и заворачиваю в тонко раскатанное слоеное тесто бездрожжевое. Минут 10 и готово. После выпечки посыпаю сахарной пудрой. Вкусно, но для тех, кто любит бананы, а главное очень быстро.
    Сейчас фото поищу свое.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Фото не нашла бананов. Вспомнила рецепт *быстрой пахлавы*. Из слоеного теста, тесто очень тонко раскатывала и между слоями выкладывала начинку из перекрученного грецкого ореха с сахаром. Как только испеклось все, то разрезала пахлаву на квадратики и заливала сиропом, настаивалась ночь.
     

    Вложения:

  12. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Обожаю готовить холодец рецепт. Не за горами новый год.
    [​IMG]
    Холодец из свинины с индейкой(курицей)

    Свиные ножки залить холодной водой и вымочить в течение нескольких часов(можно замочить на ночь). После этого ножки тщательно вымыть, обскоблить острым ножом, положить в глубокую кастрюлю, залить холодной водой. Добавить вымытую ножку индейки. Вода должна превышать уровень мяса примерно на три пальца. Довести до кипения, снять пену, убавить огонь до слабого, прикрыть посуду крышкой(оставить щель) и варить в течение 6-8 ч. Примерно в середине варки добавить очищенную морковь и лук в шелухе, посолить по вкусу. Готовое мясо вынуть из бульона, отделить от костей, разобрать на волокна, разложить по тарелкам или формам. Бульон процедить и залить им мясо. Добавить мелко нарубленный или раздавленный чеснок, перец по вкусу. Поставить в холодное место и выдержать до полного застывания.

    Продукты:
    ножки свиные 2 шт.
    индейка ножка 1 шт.
    морковь 1 шт.
    луковицы 1 шт.
    чеснок по вкусу
    перец чёрный молотый по вкусу
    соль по вкусу
     
  13. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ах оставьте ваши эвфемизмы! :smoke:
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    На радиодетали похоже.И на жгуты проводов:writer:
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а прикольно:writer:
    надо сделать, удивить мужа способом подачи
     
  17. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    С таким же успехом, мне кажется, можно, к примеру, сытых гигантских варёных мокриц подать - визуально похожи. Брр :kos:
     
  18. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Сольвейг, видела это "в живую" - друг мужа готовил себе.. и правда бррр. Плюс сам процесс подготовки того не стоит. Ток для маленьких детей (заинтересовать) подойдет.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен, тоже смысла не увидел. Прикольно, конечно, но соглашусь, только если малышню заинтересовать...
     
  20. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Приготовьте себе на обед голубцы с фаршем и рисом.

    Голубцы в листьях пекинской капусты

    Обожаю голубцы! И часто экспериментирую с новыми вариантами этого блюда. Сегодня предлагаю рецепт голубцов из пекинской капусты с фаршем из индейки.

    Продукты:
    Фарш из индейки - 500 г
    Капуста китайская (пекинская) - 1 кочан
    Рис - 0,5 стакана
    Морковь крупная - 1 шт.
    Лук крупный - 1 шт.
    Помидоры - 2 шт.
    Чеснок - 2-3 зубчика
    Зелень петрушки - по вкусу
    Томатный соус или кетчуп - 2-3 ст. л.
    Сметана - 3-4 ст. л.
    Соль, перец, прованские травы-по вкусу
    Растительное масло


    Как приготовить голубцы из пекинской капусты:

    1. Рис отварить до полуготовности.

    2. Салат разобрать на листья (я беру для голубцов только крупные листья, они более крепкие и не разваливаются!). Опустить листья в кипящую воду на 2 мин.

    3. Морковь натереть на крупной терке, лук измельчить. Обжарить лук и морковь на растительном масле.

    4. С помидор снять кожицу и мелко нарезать их.

    5. Петрушку и чеснок мелко порубить.

    6. Смешать фарш, рис, овощи и зелень,посолить и поперчить по вкусу. Выкладывать начинку на листья салата и формировать голубцы. Выложить голубцы в глубокую сковороду или кастрюлю.

    7. Томатный соус смешать со сметаной и водой, посолить и поперчить, приправить прованскими травками, залить этим соусом голубцы (соус должен покрывать голубцы!). Поставить на средний огонь и тушить голубцы из пекинской капусты до готовности (30-40 мин.)
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Интересно, сколько весила бы Ариша, если бы она была реальной?
     
  22. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Очень люблю сладенькое,предложу рецепт как испечь бисквит.
    [​IMG]
    Очень воздушный,тающий во рту бисквит за 6 минут!

    ТЕСТО-Просеять в миску 1ст(200 граммовый) муки
    1ст.сахара
    2-3ст.л с горкой какао
    по 1ч.л без горки соды и разрыхлителя(соды я положила полложки)

    В другой чашке смешать 1ст.( 200 граммовый) компота( в оригинале была теплая
    кипяченая вода)
    4 ст.л растит.масла( в оригинале 75г растопл.маргарина)
    1ч.л уксуса 9%

    Теперь в сухую смесь вливаем жидкость и перемешиваем венчиком.Небольшую форму-у меня овальная длиной окружности 62см смазать и вылить тесто( жидковатое). Можно постелить бумагу. Стенки не смазывать,чтобы не было,,купола,, в середине.

    Пекла в микроволновке на полной мощности 850вт 6 минут.Открыла-на всякий случай проверила готовность спичкой. Закрыла и оставила при выключенной печке еще минуты на 3.

    Очень осторожно извлечь из формы-бисквит очень нежный и легкий.
    Дальше-фантазия. Я просто разделила на 2 коржа( когда остынет) ,промазала вареньем яблочным,сверху тоже ,украсила крошкой и орехами.

    P/S Сегодня сделала еще раз-просто смазала верх жидким медом и посыпала орехами-такой вкусный ,,медовичок,,получился))))))
     
  23. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Мои любит и я часто делаю суп гороховый с копченостями.
    1 Горох следует замочить на ночь в эмалированной посуде.

    2 Разрежьте лук-порей вдоль и тщательно промойте под проточной водой. Порежьте на крупные куски. Разогрев масло в большой кастрюле с толстым дном, положите в нее сельдерей, морковь, лук-порей и чеснок. Пассируйте овощи, постоянно помешивая, 2-3 мин Слив воду с замоченного гороха, добавьте его вместе с копченостями к пассированным овощам. Влить 2,5 л воды. Довести до кипения, уменьшить температуру и варить на медленном огне 2 ч, периодически помешивая.

    3 Выньте копчености из супа и положите охлаждаться. Дав супу немного остыть, измельчите его в блендере или кухонном комбайне, затем вылейте обратно в кастрюлю. Отделив мясо от кости, порежьте его и положите в суп. Добавьте по вкусу соль и черный перец Суп надо подогреть и подавать горячим.
    Продукты (на 10 порций)
    горох 500 г
    лук-порей стебель 1 шт.
    масло растительное 1 ст. ложка
    морковь 2 шт.
    сельдерей стебель 1 шт.
    чеснок 2 зубчика
    копчености на косточке 750 г
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Суп! гороховый с копченостями))) Никак не сварю, то ребер нет, то горох закончился :)
     
  25. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Маришка из подполья вышла ) ПРИВЕТ!
     
  26. СквоЛена, [​IMG]
    сквошечка, ты тоже вернулась, голуба?
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Нестоличная штучка, даа. хотела новое имя придумать, и забыла про это хотение
    собственно скволена не было придумано:d первое что на ум пришло
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Картофель жаренный с лисичками

    На подсолнечном масле обжарить лук, добавить собственноручно собранные лисички, обжарить.
    Картофель очистить, помыть, нарезать, обсушить, выложить на раскаленную сковороду с маслом, поджарить, аккуратно перемешать, поджарить, аккуратно перемешать, поджарить, посолить, поперчить, добавить мелко нарубленный чеснок, лисички с луком, аккуратно перемешать, выключить, скушать :)

    Салат. Огурчики, помидорки, лук, болгарский перец, зелень, соль, перец, горчичное масло.
     

    Вложения:

    • IMG_4714.JPG
      IMG_4714.JPG
      Размер файла:
      38,4 КБ
      Просмотров:
      553
    • IMG_4715.JPG
      IMG_4715.JPG
      Размер файла:
      32,2 КБ
      Просмотров:
      550
    • IMG_4716.JPG
      IMG_4716.JPG
      Размер файла:
      41,9 КБ
      Просмотров:
      530
    • IMG_4717.JPG
      IMG_4717.JPG
      Размер файла:
      36,8 КБ
      Просмотров:
      548
    • IMG_4718.JPG
      IMG_4718.JPG
      Размер файла:
      40,5 КБ
      Просмотров:
      591
  29. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Мелковаты лисички :lupa: Не то что у нас на Брянщине.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сольвейг, имеются разноразмерные :) Пойду в грибы похвастаюсь)
     

    Вложения:

    • IMG_0937.JPG
      IMG_0937.JPG
      Размер файла:
      270,7 КБ
      Просмотров:
      313
    • IMG_0929.JPG
      IMG_0929.JPG
      Размер файла:
      244,7 КБ
      Просмотров:
      557