1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин хочет принять новую конституцию

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vol'g, 23.09.11.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да пусть она хоть упадёт до пяти. Дело то не в длине и толщине...
     
  2. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    надо грузчикам своим рассказать:d
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    эти ребята живут в другом измерении, чего бы они там не внесли, все равно это соблюдать не будут, а значит вся эта туфта для хомячков, пусть мегабайты накапливают в жж-шках своих, тратят отрицательную энергию
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    И нахрена обобщать? Не все дают, а если кто и дает, то не в силу привычки, а в силу вымогательства - открытого или завуалированного, что монопенисуально
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    930
    Однозначно ДА.
     
  6. parg-volg

    parg-volg Участник

    223
    0
    правильно говорите :(

    скоро она похоже и 60 будет, только что купишь на эти деньги??? второй день в таком крутом пике находимся, что страшно :(
    ...и не очень радуют заработанные n-е суммы (((

    305133_179314748810691_100001965006843_366819_1916636037_n.jpg
     
  7. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Проще стать президентом на 12 лет и дальше царствовать. Значит, тут не так все просто.
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    млин, ребята..
    Салтыков -Щедрин всетки бессмертен :
    на всё у него есть цытата..
    а ведь писано стописят лет назад..


     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    По-моему самое лучшее проявление "русскости"... Пусть другой сначала сделает, вот тогда и я сделаю...


    Удивлю вас, но тогда времена были другие... Странное дело, то Сталина ругают за ГУЛАГи во время его руководства, то сами же говорят, что не было "того-то и того-то" благодаря как раз таким и подобным мерам...
    А если спроецировать хотя бы возможность повторения ситуации в наше время, то я думаю что народ не согласится таким способом решить проблему коррупции и взяточничества... К тому же она существует не только со стороны чиновников, но и со стороны населения.

    Хорошо, не буду обобщать... Скажу "завуалированно" - есть некоторые отдельные личности, которые сами ГИБДДшникам дают взятки чтобы избежать наказания. Кто-то ведёт бизнес с нарушением существующих законов. И дабы продолжать это делать - даёт взятки. Ещё раз повторюсь, что проблема коррупции существует с двух сторон. Со стороны населения и со стороны чиновников. То есть есть те кто дают и есть те кто берут. И они влияние обоих сторон в данном вопросе на мой взгляд одинаково.
    А вообще, моя соль заключается в следующем: Я считаю, что большинство из населения России не может, а может быть и не хочет жить хорошо! Не привыкли... Вот отбросим к примеру реформы и политику... В нашей жизни есть изменения... Но даже то что появляется новое и хорошее - мы обязательно изгадим, обосрём по принципу "так не доставайся же ты никому"... Причём это проявляется как в прямых, так и в переносных смыслах...

    А вы не думаете, что и из нас большинство как раз живёт не в тех измерениях... И точно так же ничего не соблюдают и им на всё и всех насрать...
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    убийца, можете не писать? - не пишите (с)
    Как, например, у Вас согласовывается вот это
    с вот этим
    ?
    И, уверяю Вас, те, кто Сталина ругают за ГУЛАГ, не хвалят Сталина ни за что.
    И вот опять же
    и тут же
    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 22:58 ----------

    Вы, возможно, и живёте, раз не понимаете того, что человек - животное стадное. И огромное значение имеет личный пример вожака.
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Чик_Аттила, простите, Вам надо чтобы я когда говорил "мы", перечислял поименно весь состав Российской федерации, который я причисляю к тому о чём говорю? Или же вы всё таки включите мозг и поймёте, что я под этим подразумеваю большинство?

    А возможно стоило бы... Но это отдельная тема.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Ну, теперь будем троллить сенат, а то не видно - не слышно, один тандем критикуют.:frustrate
     
  13. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Путин что-то хочет? Пусть Путин это получит. Какая теперь разница уже?
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Очень интересная и здравая мысль, но упрется все опять в жульничество с подсчетом голосов.
     
  15. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Ну скажем так некоторые законы ведения бизнеса просто смешны. И это, налоги все сжирают, поэтому и приходится уходить в тень...
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот оригинальная мысль на этот счёт
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    эти графики реально ничего не показывают. кто находится в пике вы лично? ваша семья, бабушка с дедушкой? кому интересны курсы акций? горстке из пары десятков тысяч в стране.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2011 11:23 ----------

    меня это статья не убедила.
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А я в ней собственные мысли прочитал.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    +1000. Вот схожее мнение, один из правильных шажков к нормальной жизни в России:

     
  20. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    - Жить, как говорится, хорошо!
    -А хорошо жить - еще лучше! (с)
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А была интрига? Ну, разве что, было неясно, каким образом это произойдёт...
    Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны (с) Надо бы ещё всем сообща пойти и проголосовать за Единую Россию, запастись попкорном и ждать развязки.
     
  22. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Конституцию уж теперь точно не перепишут. Тему можно закрывать
     
  23. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я про это слышал еще полгода назат. Вова будет рулить всем как Меркель и Берлускони, а Дима будет медали вручать и грамоты.
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ура наш родной Владимир Владимирович возвращается , как мы этого ждали !
    Страна без восходящего солнца не страна !
    Слава Ким Ир С.... куда меня понесло.
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я как бы только начал читать топик, но если вспомнить те крики, что стояли весной по поводу 83-ФЗ - "образование станет платным", "только ОБЖ и физ-ра бесплатно, остальное в школах за деньги"... То я бы подождал бы. Потому как истерика была на пустом месте. Может и сейчас так.;)
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    . Это была проверка на вшивость, и общество оказалось адекватнее, чем нужно "реформаторам"!
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Чик_Аттила, я считаю что их наглость и хитрость не знает границ. Получат 90% и не поморщутся.
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    akrivcov, Вы считаете, что дело в наглости и хитрости?
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Возьмем к примеру провинциальную культуру. Тут я знаю 2 вида реформ. Первый - это реформы ради реформ, когда в учреждении ничего не меняется, все потихоньку ветшает, тупеет и сходит на нет, а перестройка идет в названии должностей, перетекания людей из одного отдела в другой, ну и пиар кипятком. Коллектив думает: подождем еще немного, посмотрим, может, к лучшему. Это не самый плохой сценарий.
    Есть реформа путем расформирования (переформирования) учреждений, когда из двух делают одно, финансирования - больше, зарплаты - ниже, а некоторым - на уровне плинтуса, и люди уходят сами. Это плохой сценарий, потому что теряются творческие кадры, а медийный шум не заменит их деятельности.

    Сдается мне, что изменение конституции - это вроде первого варианта. Имхо.