1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нехотэизм - бич нашего времени

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем gatto, 30.08.11.

  1. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Читая книгу Владимира Леви "Лекарство от Лени" в главе про нехотейство очень сильно призадумался. Я по жизни встречал много людей с подобными проблемами и сам далеко от них не ушел. А в масштабах страны нехотяйство это проблема проблем. Так почему же нет у нас обществ нехотяев, на подобии обществ трезвости?
     
  2. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    нехотят
     
  3. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    :d
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    gatto, а почему у нас нет обществ неграмотных людей?
    Уверена, они принесли бы больше пользы
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это всё анальное зомбирование.
     
  6. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Хм. Ну ротожопство это для ныняшнего времени нормально.
    Еще более нормально бесцельное зомбирование школой или вузом. Больше осознанности и большенство жизненных проблем разрешатся сами собой.
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    В кино ходил аль книжку осилил?
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ставлю на то что скачал аудиокнигу.:)


    Вы не поверите, но некоторые там получают полезные навыки. И даже потом ухитряются этим на жизнь зарабатывать.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 19:15 ----------

    :d
     
  9. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Понять не могу, к чему весь этот сарказм?! Достаточно деятельные люди отучившись в школе после ее окончания теряются. И то о чем я говорил это отсутствие осознанности как таковое. Главный принцип "Делать что-бы делалось". Я про осознанность как лекарство от внутренних противоречий, а вы мне про навыки.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Что конкретно вы понимаете под "осознанностью"? Понять, что ложки нет? Это только добавит внутренних противоречий, а отнюдь не способствует их устранению. Человек рождается и сразу встраивается в цепь, свобода же определяется всего лишь длиной цепи.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а ты больше школы ничё ниасилил?
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    После школы деятельные люди, чтобы совсем не потеряться, идут в ПТУ. Там ещё можно попытаться получить профессию, нужную в реальном секторе экономики.
     
  13. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Зачем?
    Есть смысл ?
     
  14. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Не читала книгу, но недавно, думала на эту тему, общаясь по работе с 20-ти летним челом. Ведь насколько инфантильна молодежь стала, процесс, конечно не вчера начался. И я тоже себе после школы цели не могла четко сформулировать - хотелось много чего. А то, что надо для этого все делать именно осознанно, пришло далеко не сразу.
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=SbpeQ55xfrs[/ame]