1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инфа на ноутовском жестком диске

Тема в разделе "Софт", создана пользователем polivinil, 14.06.11.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Сограждане! Полетел у меня экран на ноуте,мигал мигал когда крышку двигаешь,как будто контакт плохой
    Короче купил я отвертку..и распрощался с ним похоже.
    После сборки- вообще никаких реакций на мониторе
    Винт запускается,дисковод шуршит а моник черный
    Ну ладно значит,купил USB HDD External BOX ,все воткнул как надо,пошел к соседу
    Коннектим usb- бокс заработал,жесткий зашуршал,лампочка на боксе горит зеленым мягким светом
    Ноут не видит что в него там воткнули вообще никак
    Я думаю надо пробовать загружать снего и входить в ту систему.Как то надо кой-че вытянуть из фото оттуда,а так,прям там такой массив накопился,что я прям даже рад что все нахрен потеряно и забыто)))отдых прям сплошной и расслабуха
    Что делать-то? ой-ой:bigeyes:
     
  2. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    Ты в ноут соседа воткнул винт с убитого ноута через переходник, верно? Если да, то возможно питания юсб ноуту не хватает, чтоб твой винт стартануть. Попробуй к стационарному компу и через юсб на мамке.
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    это инвентор. Либо сам навернулся, либо питание. 50 на 50.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ээээ, а простой моник если подключить к ноуту?
     
  5. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    То есть шлейф матрицы вы полностью исключаете?))
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Механикус, да,переходник с юсб выходом
    academic, простого моника нет,но блин,надо искать-это идея,сосед ведь не один:d

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 12:28 ----------

    а почему он звуков кстати не издает,ноут тот,дохлый который?
    я пытался в темную пароль ввести- ничего не вышло
    к телеку через с-видео подкючил-телек старый элджи,но с с-видео- тоже ничего
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    С-видео возможно работает только после старта виндов. Подключите именно монитор\телевизор к vga\dvi\hdmi выходу (нужное подчеркнуть из того, что есть в наличии :) )
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    +1, vga то есть только на телеке,на ноуте только с-видео
    а почему втемную войти не удается?Винда стартует только при наличии моника?
     
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Странно, что нет других видео выходов.
    А втемную не удается войти - ну мало ли какие вопросы там у бука возникают :) мож что с сектором загрузочным у винта или еще что. Для того и нужен внешний монитор, чтоб глянуть. А вообще, если бук относительно современный (в чем я сомневаюсь кстати) то там винт простой сата, т.е. в простой настольный комп (моложе лет 8 точно) его можно воткнуть безо всяких переходников.
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    спасибо, повеселили...
    Вроде, есть в природе такие переходники, или ошибаюсь... Вы ничего не путаете, может наоборот: VGA на ноуте, s-видео на телеке?
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    +1, че правда? Жесткий вроде сата
    вот блин,зачем тогда я этот переходник брал?))

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 13:55 ----------

    -=AS=-, переходники то может и есть,но я задумался-а у каждого выхода своя структура потока,и если взять с одного и войти в другой-странно както
    скорее только 2 вга или 2 с-видео
     
  12. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    polivinil, правда :)
    А бокс Вы купили, чтоб в скорм времени выбросить\продать на запчасти бук, а из винта его и бокса сделать флешку... :)
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    бук продать не удалось,все кругом завалено буками- выкину его вообще,хотя может взять отремонтировать?
    тут к нему уже и вайфай куплен был за 1500руб-тоже выкидывать чтоли?

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 14:09 ----------

    когда он еще соединял меня с инетом-я прижимая обследовал каждый см приэкранных окожуховок
    Эпицентром влияния на экран был центр ноута под моником,Шлейфы идут по бокам через шарниры,
    Последнее время я вставлял в середину между моником и корпусом бумажку свернутую-сразу пркращал мигать
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    UranUs, какбе, ТС уже ответил на ваш ответ.
    К тому же, ТС указал термин "мигание", что косвенно указывает на лампу подсветки. если б со шлейфом что-то, то ТС указал бы "пропадает изображение", "белый экран" или же "выпадают полосы".

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 16:50 ----------

    polivinil, я думаю, ноут можно починить.
     
  15. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Everwesss, Разочарую. Как правило , шлейф матрицы включает в себя пять (иногда больше) проводков, идущих на инвертор. Питание, земля, enable и прочие управляющие яркостью). Не факт, что дело не в них!
     
  16. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    я и не говорю, что в них. Где вместе, где и на инвентор питалово отдельно идёт.
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Everwesss, он где-в монике или в корпусе? инвертор скок примерно стоит? А то может починить да возить с собой только жесткий
     
  18. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    polivinil, Обычно под матрицей он. (хотя бывают и исключения в виде тех же Sony) СтОит как договоритесь). В районе 500-1500
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Спасибо что откликнулись,теперь есть чего думать;)
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    тут выяснилось что если экран напрочь темный,то это не инвертор,это может быть и по-хуже.Он же не мерцал не менялась яркость,а просто херак и черный,двинул моник туда-сюда-обратно показываит.Никакие лампы подсветки там вообще не светят и плюс еще сволочь звуков не издает в виде писков
     
  21. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    При включении?
    Модель полную ноута в студию!!!
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    compaq evo n800v
    а-а-а!!и жесткий не сата а ультра ата 100
     
  23. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    polivinil, Мдя.. Вряд-ли ремонт финансово целесообразен)
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    UranUs, тогда вариант 2- работать над жестким,ноут выкинуть
    взять леново за 12
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    тут вот еще что выяснилось- вытащил обе планки-эффект тот же как и с ними,
    То есть явно с ними что-то не то,причем сразу с обоими
    ну надо же как сразу все накрывается гы-гы
     
  26. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    polivinil, Продолжайте экспериментировать дальше))). Уже не жалко))).
     
  27. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    мой любимый сюжет из цикла повестей, когда люди считают себя умнее всех и пытаются пригнуть выше головы. итог всегда одинаковый - потрачено куча времени, денег, а воз и ныне там, если вообще не разбитое корыто.

    не знаешь - не лезь. правило работает 100%.
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну он меня уже доканывал своим весом,а тут после последнего трипа мигать стал
    Я ему уже приговор то вынес заочно и присматривал замену,
    А по поводу времени- он стоит тут под носом,я время от времени на него натыкаюсь -так и так ковырнуть охота
    А вот зато как мне предыдущий в московском сервисе при мне разобрали-собрали за 1000 руб-я был в ужосе потом.Один слот под сетевуху перекошен,там чет тоже перестало работать и жесткий диск накрылся.После сборки.Он проверил-да,говорит,бывает-заменишь
    Я потом домой приехал,установочный вставил,он завелся и я прервал.Все заработало и работает до сих пор после этого уже лет 5,
    Получается у меня примерно результат одинаков:d
     
  29. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ну это у тебя сервис попадался мрачный. там студент-практикант наверное также первый раз разбирал ноут =)) от косячных сервисников никто не застрахован. даже машины стоимостью в миллион попадают в официальных сервисах к растыкам и идиотам...