1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опасная и трудная служба

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем swaw, 22.03.11.

  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Давайте не будем забывать, что живём мы не в какой-то там "Лихтенштейнии", где каждый друг друга по имени отчеству знает, а в РФ, где население почти 150 миллионов. И такие сводки можно сделать на любую профессию, как хорошие, так и плохие, т.к. случаев огромное множество из-за больших размеров страны. Просто в первой ссылке конкретно ресурсу, которые это опубликовал, нужен был материал, который будет бездумно прочитан и "схаван". Помоему так и получилось... ТС прочитал, и незадумываясь тут же продублировал тут ссылку.
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Dimm_On, ссылки свои читали? По первой там Чечня.
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Чо курим ? :hah:
     
  6. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Обратите внимание!!!
    http://www.mvd.ru/news/show_87583/
    и
    http://www.komikz.ru/news/incident/?id=2211
    О чем еще можно спорить?

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 12:01 ----------

    А вообще,
    Dimm_On, большое спасибо за ссылку http://www.mvd.ru/news/show_87583/! Особо порадовало место:
    Без секунды промедления он по внешней трубе вскарабкался на второй этаж (!!!). В комнате, полной дыма, находились шесть человек.
    «Первым я схватил грудничка, перелез через подоконник и отдал его Игорю, который стоял внизу (это какой длины должны быть руки?). Потом вытащил мальчика лет четырех», - продолжил сержант. Оставшихся взрослых людей он выталкивал из окна, внизу их ловил напарник. Так они переправили всю семью. Последней в доме осталась бабушка.
    «Она вцепилась в батарею и не двигалась с места. Вдруг сверху послышался страшный грохот. Все, подумал я. Обваливается крыша», - вспоминает Рихард. К счастью, это был огромный пласт снега, который растаял от пламени и рухнул вниз. Старушку громкие звуки ввели в состояние ступора. «Мне ничего не оставалось. Резким рывком я оторвал ее от батареи и передал в окно», - сказал милиционер.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 12:06 ----------

    да и еще любопытно, что карабкались по газовой трубе! )))
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ну посмотри - так ближайшая дата гибели 1995 год. А сейчас то что? 16 лет уже прошло.... к чему ты привел то эту ссылку?

    lunahod, Прям спайдермены а не полиция получается )))
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Дом сгоревший виден на фото, видно искомую трубу и высотность.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 13:09 ----------

    Заходишь по ссылке, самый первый на букву "А" АБАКАРГАДЖИЕВ Карим Магомедович, погиб в 1999 ом году, навскидку нашел до 2005 года, так что не звезди про 95-ый. Понятно, что там в основном боевые потери на Кавказе, но что это меняет? Там не только кавказские милиционеры, но и со всех регионов. В свободное от командировок время они служат на местах. Это те-же люди. Так что всех под одну гребенку чесать не надо. Если поискать новости про жителей города Волгограда, то отрицательных новостей будет до фига и больше, но это не значит, что все 100% жители Волгограда упыри и оборотни.
     
  9. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    так я об этом же :)

    cole, да там почти все случаи занятные:) вот второй по порядку http://www.mvd.ru/news/show_87544/
    читаем - "Но, находясь в шоковом состоянии, горожанка не успела даже имени спросить", но при этом -"Единственное, что она запомнила, это был номер машины". ну и финал - "Так и узнали, что не проехал мимо беды простой горожанки старший участковый уполномоченный милиции Артемий Васькин.":)
     
  10. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    lunahod,ну и что? Ты сразу скажи, ты считаешь что данные ситуации вымышленные и не имели место быть? С таким же успехом я могу сказать, что данные из ссылки ТС - полнейший бред...
     
  11. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    убийца, вопрос даже не в достоверности приводимых фактов, а в конструктивности поведения наших органов, ведь на вопрос почему вася иванов (работник милиции) по пьянке стреляет в прохожих, вы отвечаете, что это не так, что вот иван васильев (работник милиции) бабушку перевел через улицу, и мол мы все разные, есть и плохие, но есть и хорошие... таким образом вы допускаете право милиции на произвол.
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Мы не отвечаем, что "это не так". Если стреляет - значит стреляет, есть факт, за это его посадят. По поводу произвола - передёргивать не надо, что значит "вы допускаете право милиции на произвол"? Произвол - это когда применяется власть без законных на то оснований. Пьяная стрельба - это не применение власти, а хулиганство, как и прочие идиотские преступления отдельных сотрудников милиции.
    Но вот вопрос - каков процент этих преступников по отношению к общей численности личного состава?
    А вы обвиняете всех под одну гребенку. В любой организации, какой бы суровый отбор туда не велся, будут и раздолбаи, и воры. Вопрос в их количестве.
    С другой стороны милиция стоит на страже закона и многие гибнут.
    Почему по поводу честного исполнения долга в прессе воя нет, а по преступлениям - всегда пожалуйста? Да потому, что жареное лучше продается. Никому почему-то не интересно, сколько урок ловится ежедневно и сколько жизней спасается.
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    бугагец ))) :d:d:d собакам позволила пустынная улица, они сцуки, план вынашивали ))))))))
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Кент8.

    Повторюсь,по этой ссылке сколько не тыкал там погибшие в Чечне восновном. Память и слава погибшим, но в контексте топика о работе милиции немного не к месту. В Чечне была фактически ****а и наверно зря туда вобще милицию отправляли, это скорее работа ВВ. Хотя и ВВ там было очень много.
     
  15. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Dimm_On, Ну вот видите, вы опять тоже самое -
    А вы хотите воя по поводу честного исполнения? :) Посмотрите сериалы, "менты", "улицы разбитых фонарей", "мент в законе -3", "ко мне мухтар -5" и т.д. Вам мало этой елейной лапши?

    А вот это уже интересно, а вдруг негатива несоизмеримо больше? Кто-нибудь интересно это считал? Можно опрос здесь провести. И вот что самое интересное, а вы никогда не думали почему люди идут работать в милицию? Что ими движет?
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Однозначно "здесь", на этом форуме этого никто никогда не считал.
    Считали профессионалы - ДСБ МВД. Вот к примеру на сайте МВД все расписано за 2010 год, с разделением по различным статьям, регионам и т.д. Никто ее не скрывает.
    http://www.mvd.ru/presscenter/interview/show_85009/
    Ну и общая статистика работы МВД по ноябрь 2010г.
    http://www.mvd.ru/presscenter/statistics/reports/show_85382/
    Так-что все-таки положительного в работе МВД в десятки раз больше, чем отрицательного.


    1. После службы в армии всех агитируют в милицию, прямо в военкомате. :) С работой сейчас непросто и милиция достаточно неплохой выход на первое время. Многие идут "перекантоваться", потом втягиваются, кто-то затем поступает заочно учиться и аттестовывается на офицерские должности. Какая-никакая карьера, особенно в глубинке.
    2. Выпускники учебных заведений МВД - как правило основная масса идет по семейным стопам, но есть и "идейные". Случайных людей там мало.
    3. Специалисты, не обучаемые в специальных учебных заведениях (технари, эксперты и т.д.) также требуются, ищут работу после ВУЗов, аналогично у многих мотив "на первое время, наработать стаж". Потом кто-то втягивается, кто-то уходит.
    4. Военные, уволенные по сокращению. Сохраняется звание - возможность дотянуть спокойно до пенсии.
    5. Клерки. Бумажных должностей много, там работают различного вида "свои да наши", выпускники всяких исторических, экономических, педагогических факультетов. Должности есть и гражданские, но с улицы туда не попадешь.

    Вот навскидку и всё.
     
  17. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    особенно в ГИБДД
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кому мало погибших, или по датам не подходят - велкам в любой райотдел, там можно найти памятные доски. из свежих что у меня в голове, примерно 2007-2008 год не помню, дзержинский ом, ягунов и кочетов, зарезаны при задержании ранее судимого убийцы. про эсквайр лучше всего сказано
     
  19. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну а теперь расскажите нам про особенности заполнения статистических карт. А еще порекомендуйте знающим людям почитать УПК, начиная так со ст. 140 где-то. Грош цена данной статистике. Вся статистика рисуется для достижения конкретных показателей.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да пожалуйста, за СО при ОМах:
    - как??
    - да как нравится, один хрeн никто не смотрит!!
    :_))
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Есть что по делу сказать? Или умеете только отрицать факты? Имеющаяся статистика - это факт. В том числе по преступлениям сотрудников МВД. У вас есть другая - альтернативная? Можете чем-то обосновать, кроме высказываний со смыслом "это все фигня" и "не верю"?

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2011 15:30 ----------

    Искажение и подача заведомо ложной информации - должностной проступок. Как-бы не заполняли - количественные данные сложно исказить. Преступление либо есть и зарегистрировано, либо его нет.
     
  22. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    А вот меня интересуют такие вопросы:

    Для каких целей «государственный инспектор безопасности дорожного движения» имеет при себе табельное оружие?

    Почему государственный инспектор именуется не просто «инспектор дорожного движения», а именно «инспектор безопасности дорожного движения»?

    Для устранения какой «опасности дорожного движения» предназначено оружие у государственного инспектора безопасности дорожного движения?

    Полагаю, что «государственный инспектор безопасности дорожного движения» как и любой другой «государственный инспектор», будь то инспектор налоговый, или инспектор труда, или инспектор охраны земель, вполне мог бы обойтись без оружия.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это к статистическим карточкам вообще не относится, все обращения регистрируются в КУСП.
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Я по-моему все четко написал. А вот Вы видимо ни хрена не представляете как эта стат. отчетность формируется. Не надо мне тут ля-ля. Я этому делу нихреновый кусок жизни посвятил. Я кстати, про статистику вобоще, а не про преступления сотрудников МВД.
    Но уж если про них, то кстати, хинт, сколько сотрудников совершивших преступление было уволено задним числом? Вы такой статистикой располагаете?
    :)
    Вы вообще представляете как работает следствие и дознание? Вы поинтересуйтесь. А заодно поинтересуйтесь как формируется статотчетность в органах.
     
  25. Dimm_On,
    Caps,
    мне кажется, или вы действительно спорите об одном и том же?

    "-Давайте дискутировать!
    -Давайте!
    -Мне не нравится Ваш пиджак.
    -Да мне он самому не нравится!" (ц)
     
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    по обращению может быть отказник.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2011 22:23 ----------

    я разве где-то спорил? :) по-моему, я пока оцениваю уровень знаний с той стороны :)
    сейчас мы дойдем до самого интересного - до переквалификации.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и??
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Так вот. Я внимательно почитал: http://www.mvd.ru/presscenter/statistics/reports/show_85382/
    А потом вот это: http://www.mvd.ru/presscenter/statistics/reports/show_166/
    А потом вот это: http://www.mvd.ru/presscenter/statistics/reports/show_180/
    А потом мне надоело, и я почитал вот это: http://www.mvd.ru/presscenter/statistics/reports/show_267/

    Да за чтож ее реформировать-то! Ее передовой опыт надо распространить на ФСБ, ФТС, МЧС, ФСКН, а также на капитанов дальнего плавания! В 2005 году рост преступности был аж 22%, а в 2008-2010 она стабильно падала, да в иные годы больше чем на 10%! Жить стало лучше жить стало веселее? :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2011 22:44 ----------

    что и? преступления там не будет.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если спроецировать мои наблюдения, то с одной стороны, количественно снижалось количество бытовых преступлений: кражи, грабежи тяжкие и убийства. на том же уровне оставались мордобои и износы. однако росло количество экономических, по большей части обнал. с началом мирового кризиса пошло всё наоборот, налить стало нечего, платить за покров тоже, а народ потерявший работу - опять зашалил.
     
  30. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    а количество преступлений упало аж на 6%. Не уверен, но кажется даже в советское время таких цифр не показывали. И в сытом 2005 оно росло аж на 22%, а в кризисном 2009 - упало на 6%.