1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роутер (с WI-FI) для Next-One

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем murkask, 01.03.11.

  1. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    Какой роутер выбрать для сего провайдера. Требуется только интернет и локал. Соединение будет происходить только по wi-fi.

    Бюджет до 3000р.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    длинк дир-320
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    murkask Посмотрите тут перечень роутеров и комментарии: http://volgoforum.ru/showthread.php?t=20459

    Его надо перепрошивать.
     
  4. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    Dlink DIR-615
     
  5. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    Спасибо, посмотрел.И обратил внимание на Asus WL500gP. и d-link 615. Какой из этих лучше. Чтоб потом без танцев с бубнами.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    linksys
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    н да? а чёйт он стоит работает. не порядок....

    ну если только ревизии Е. а так, так же как и 320й, при больших нагрузках (торенты) вешается...
     
  8. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    __________
    Любой роутер придется настраивать

    у меня на Коламбии настроена локалка(в локалке максимум скорости 11 мегабайт в секунду в обе стороны) + инет
    на Dir-615 ревизия С2 - все тянет
    Wi-fi - максимум 270 мегабит соединяется
    Wan -Lan 100 мегабит
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Ну так отпишите по ссылке с указанием прошивки - люди спасибо скажут. :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2011 00:22 ----------

    К сожалению, да.
     
  10. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    Я к чему это про бубны. А к тому, что взял на работе dir400. Ну не в какую не хотел работать. Потом его в dd-wrt перепрошил. Получилось настроить только в L2TP. PPTP так и не поднялось (точнее поднялось, но ошибок идет много). А ведь хочется и в локале еще полазить ).
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Зуб, не, ну реально. как куму купил пару лет назад, настроил, так и стоит. работает...

    последнее время заметил, что как то странно долго подымается соединение. я правда грешу на свой старичёк 604й. даже адрес по DHCP получает по несколько минут с ошибками... а локалку полюбому руками в роутинг вносить...
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Главное - не трогать! :d
    Просто два года назад у них было просто vpn, а не l2tp. Они всё грозились отключить pptp-концентратор, но до сих пор этого не сделали.
    http://volgoforum.ru/showthread.php?t=20330
     
  13. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    Всем спасибо за советы. Взял Asus WL500gP.
     
  14. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Народ, а кто-нибудь подскажет, где найти маршруты, чтобы их локалка была на локальной скорости, а не на интернетовской.
    На форуме некствана как на помойке, хрен че найдешь... Я взял себе Asus RT-G32. Подключен будет только ноут. Может кто поможет с настройками... Точнее с этими маршрутами... Или носом в ссылку ткнуть...
     
  15. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Как бывший сотрудник "Коламбии" имевший дело с роутерами рекомендую или Dlink или PTlink (второй даже проще настраивать. но первый слегка понадёжнее)
     
  16. Foggy

    Foggy Новичок

    7
    0
    Маршрутизатор должен получать все маршруты для одновременной работы локальной сети и Интернет по DHCP сервера, поэтому настройки нужно выполнить так:

    Настройка маршрутизации в роуторе ASUS RT-G32

    Перейдите в меню "ЛВС" - "Маршрут".

    Использовать маршруты DHCP - "YES".

    Включить многоадрессную маршрутизацию - "Yes".

    Включить статические маршруты - "NO".

    Сохраните и примените настройки нажатием кнопки "Применить".
     
  17. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Foggy,
    огромнейшее спасибо!!! Не понимаю, почему эту информацию нельзя закрепить на оф.сайте или хотя бы на форуме. Либо же у меня глаза уже кривые... Тогда заранее извиняюсь перед Коламбийцами...
     
  18. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    murkask, Стандарт G скорость WIFI 20 мегабит.Новые скорости мимо. Советовали же DIR-615
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вопрос в тему. Купил DIR 615.
    У него есть консоль? Или только веб-интерфейс?
     
  20. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    Я больше склонялся не к скорости, а к качеству. Да и 20 Мбит/с уже за глаза.
     
  21. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    murkask, У меня DIR-655 уже 3 года= гигабитные порты, честный стандарт N- три приёмопередатчика. За три года почти не выключался. Поддержка всех типов подключений, на DHCP правильное получение маршрутов, поддержка мультикаста.За три года он ещё не устарел. Считаю, что мой роутер очень качественный. Помню, как люди сидевшие на модемах 14400 USR не хотели их менять на ACORP 33000, прикрываясь разговорами о качестве. А скорость востребована уже сейчас-огромное количество интернет сервисов,некоторые уже в HD.
     
  22. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    The Last Winged, может в проишвке dd-wrt есть)
    у меня на 615, на последней бетке стабильно рвется ася, может 1 раз в час-два, а может и 5. Так же и опера может не открыть страничку, нажимаешь обновить - все в норме.
     
  23. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    615-й Е4 на последней прошивке, не помню точно от 29-го или 30-го марта, нормально всё работает, параметры выдаваемые DHCP я в него статикой прописал, в предыдущей прошивке при таком способе были нули вместо шлюза, со статикой гораздо быстрее подключается при ребуте и заработало IPTV.

    Пока два дня на этой прошивке, полет нормальный, дд-врт не пробовал пока:shuffle:
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я не прошивал. У меня 5.10RU.
    Пока что не рвется ничего, все стабильно.
     
  25. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Опять что-то надвигается, началась приоритезация трафика. 100мбит на интернет,локалку и IPTV не хватает. Билайн на Украине развёртывает сеть "Гигабит в каждый дом"