1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

бренды TJ Collection, Chester , Carnaby

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Просто Я, 09.01.11.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а мне вот че-та не очень в последнее время. сапоги купила - на них краска полиняла, туфли лаковые порвались, на босоножках с каблука отлетела деталь отделки, а балетки запросили каши. и ведь я их не каждый день надеваю, да и по улицам мало хожу. а вот поди ж ты :(
    решила, что не буду пока там ничего брать
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    почему в Китае/Вьетнаме.Еще дофига.В Перу,Макао,Польша,Хорватия,Мексика,Лаос,Камбоджа.
    Хуго Босс- в Индии бывает делают тоже.Все официально.Давным давно.
    Научатся наши девочки в Иваново шить,купят станочки современные,государство понизит им затраты на эл.энергию и прочие ресурсы,таможня будет экспортировать с мин.пошлинами.Вот тогда в Иваново начнет келвин кляйн отшиваться/
    А пока мы будем с гордо поднятыми головами покупать ихнее,на деньги полученные ни за что
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    CAT - более крутой бренд, чем Columbia/Cabela's. Качество повыше, цена тоже. Ещё есть Wolverine (того же производителя, который поставляет обувь в армию США под брендом Bates). Им сносу нет.

    Однако, считать это модными вещами - гм... это практичные рабочие вещи. С соответствующим дизайном.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 10:41 ----------

    Хлам откровенный, помойный. Одно время покупал. Ни удобства, ни носкости.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У мужа такие лет 6 уже. Не убиваемые! И на охоте, и на рыбалку.


    А мне и ранее были не очень. 2 года назад купила дитю туфли без каблука. Сделаны замечательно. Но как надевает.... :wow: народ реально оборачивается. Такой запах источают!!!! Просто жесть! Как будто они из чеснока сделаны. Вообщем, лежат почти новехонькие, красивенькие, но вонючиеееееее.... :insane:
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    О, да! CAT - это страшная сила. :) Круче только Belleville, но это уже совсем хтоничная обувка, для отмороженных экстремальщиков.
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Нет. Не начнёт. Будут говно по-прежнему тачать. Я пытался во время оно носить белорусскую и польскую обувь, пошитую по лицензии. Эпик фейл. "Мотор был очень похож на настоящий, но не работал" (с). Текли и за сезон разваливались в клочья. При этом были ещё и неудобны. По сравнению с этим хламом даже бюджетный Rieker - верх обувных технологий.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    polivinil, ну, я для примера... не в Америке/Канаде делают..
    Zazell, завидую я твоему мужу... Я вот хотел купить (тема была в прошлом году в шоппинге) - размер мой не возит нкито.. А Colambia такого ж размера (52 по америкосовской сетке) выглядит жесть.. :):):)
    По поводу обуви - есть обувная фабрика в ТОржке. Натуральная кожа, натуральный мех, морозостойкая подошва (и маслобензостойкая), усиленный носок и подпяток, влагонепронецаемые. Стоит копейки, убить нереально. Но внешний вид весьма специфичен... А, продаётся под маркой "Восток-Сервис".. ;)
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    В чём проблема купить за бугром? Я преспокойно заказал обувь и мелочёвку с Cabela's - всё прекрасно дошло. Сейчас думаю куртец с утеплителем и мембраной заказать. CAT - не особенная редкость.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Дорогое гумно!
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Предпочитаю мерить на ногу. Через Инет это сложно сделать, сам понимаешь...
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Понять могу. Но разве ты не не знаешь точно своего размера? Я знаю точно свою "десятку" и спокойно покупаю вслепую.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 09:39 ----------

    С чего бы это оно дорогое?
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    У вас наверно просто денег дохрена
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Такого пиндосского размера обуви нет. Или это одежда, пузо в дюймах?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 09:47 ----------

    Веришь, нет - всегда попадаю в размер. Летняя - всегда тютька в тютьку, зимняя - чуть свободна (на плотный носок). С одеждой я так пока не экспериментировал, но уже вот-вот начну.

    PS: кстати, делать я так начал как раз из-за жабы, нищебродства и жлобства. Мне откровенно впадлу отдавать две цены местным барыгам в типа "фирменных магазинах".
     
  14. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    я тож наверное буду переходить на электронные покупки


     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Обувь и белье можно не попасть. Или в магазинах где представлен бренд, примерить интересующее, записать артикул и прочие данные и заказывать через инет.
     
  16. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    +100
    купила себе женские - не нарадуюсь
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    +100
    А то и три цены!
    Сумку купила настоящая италия, качество необыкновенное. 2,5 тыр она мне обошлась. Такая же в торгушке почти 8 тыр стоит. Перчатки этой же фабрики в рознице почти 2 тыр или даже за 2. В закупке 700-900 рублей.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По российской размерной сетке зимний - 47. И только мерить - стопа широкая.
    Это то, что я прочитал на коробке ботинок Коламбия. Интересно, какая ж это сетка размерная, если соответствует нашему 47-му?
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    USA 13.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 15:56 ----------

    Фигасе копытце. ;) Дядя Стёпа нервно курит в стороне.
     
  20. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    мдя? а почему тогда одна и та же дизайнерская вещь в Штатах или Франции,к примеру, стоит в 3 раза дешевле, чем у нас? при чем тут бренд в данном случае!
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я не про то, что дорогое, а то что за эту цену можно лучше намного взять.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Возможно. Я верю тому, что продавцы говорят по части размерных сеток.

    Да это ещё не максимум... ;) Видел и больше.. У меня летний 46, зимний 47.
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Тогда лучше USA 12.5 - зимние на полразмера большемерят практически у всех.
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    фигня,войлочные стельки и вторые носки с успехом справились с этой оказией.Не отправлю же назад в Грецию))

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 08:11 ----------

    Не всегда.Может быть и африке дешевле чем во Франции,а я знаю некоторых африканок,которые знают где брать дизайнеров.А насчет России- есть исключения из правил.Могу вам боско спорт костюмы спортивные женские по 2500 организовать и куртки зимние боско спорт по 3000руб.100% гарантия что это оригиналы.В их магазине зимние куртки стоят от 14 до 28 тыс.Ю велком)))
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Поглядел, порыдал. Дайте мне их дизайнера, я его зубами загрызу. Что это за феерическая хохлома?
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    итальянцы.Видать Мудко им продался,раз всех наших спортсменов стали одевать.Шьют на многих фабриках по миру,получает в России только одна организация.Монополия.Некое ООО Логик-Трэйд из Московии
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Во, это одёжа для настоящих пацанов:
    Thor Steinar
     
    Последнее редактирование: 13.01.11
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Как то был в Италии и заходил в их магазины, приличной обуви из натуральной кожи и Итальянского производства дешевле 200 евро не видел. Средняя цена за хорошие мужские ботинки где то 300-500 евро. Это к тому, что что кто то тут утверждвет что Балдинини в Европе можно купить за 60 евро и во всём виноваты перекупщики. Так к слову.
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Охо-хо... весьма толковая обувь Clarks в интернет-магазинах стоит ~100 дохлых президентов за пару. А великолепные, не побоюсь этого слова, Irish Setter - не более $150 без учёта распродаж.

    Небось, понты "ручной работы" из модных бутиков в центре Рима?
     
  30. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    The Chief,

    согласен, покупал пол года назад Clarks через интернет, обошлось 75$ с доставкой,
    очень доволен.