1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МВД: Общество объявило ****у милиции

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем UV, 23.09.10.

  1. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ну что вы, как дети, ей-богу! Внесен законопроект о полиции- под это и общественное мнение, и "жемчужного прапорщика", и пару-тройку показательных судебных процессов. И вброс на регионалдьные форумы- а как же! К борьбе за дело трудового народа - будь готов! Ко всему!!!

    ЗЫ. Есичо, я со всем (зачеркнуто) совсем согласная. Я ваще теперь клининг-менеджер. :shuffle:
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Средства массовой информации должны или всех одинаково мочить или никого. А то накинулись на одно МВД, как будто в остальных ведомствах всё нормально. А остальные уроды сидят смеются над МВД и радуются, что это не их мочат.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У МВД есть надзорный орган, который в их же штате, так вот, я как то общался с одним из сотрудников этого органа проверки. Так сотрудник выразил такую мысль примерно "Все они 3.14дарасы! Воруют деньги у себя же" Судя по всему так и есть.
     
  4. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Capitan Alex, насколько я понимаю, Вы как раз сотрудник? пытаетесь отстоять честь мундира? похвально, но... как Вы думаете, почему армейцы не любят ВВ? и почему люди так негативно относятся к милиции? и ведь правильно подметили, была бы возможность и/или альтернатива милиции, 90% людей с милицией дела бы не имели и обходили бы за километр. причем не потому что совесть нечиста, а потому что большинство сотрудников - беспредельщики, разговаривать с которыми бесполезно.
     
  5. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Вообще, впечатление такое, что правоохранительную систему всевозможными способами планомерно разваливают (сми - создают негативное отношение населения, реформы - убивают изнутри). Не нужны нашей стране сильные правоохраниетельные структуры, властьпредержащие сами этого боятся, вот и всё.
     
  6. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    да СМИ и стараться не надо. сами расстарались.
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    чувак1 и чувак2 были пьяны? не врать, в глаза смотреть!

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 11:30 ----------

    Когда на улице пятеро молодчиков метелят одного - глаза опускаются и уходят.
    Когда на продавщицу начинает залупаться малолетнее пьяное быдло - глаза опускаются и тихо ждут своей очереди.
    Когда...
    Дальше продолжать. Встань - посмотри в зеркало. Хватит звездеть про милицию. По своему опыту знаю - если кто-то неправ - не надо воинствующих улюлюканией. Пришел в милицию, написал заявление, какой бы не был чиновник - все к ногтю.

    Хватит уже этих кухонных посиделок, детей пугать своих достаточно. Если человек лузер - то это не значит, что все должны под него прогибаться. Тебе не 5 лет. Иди и возьми свое. Долбанные неудачники. Все лишь бы поплакаться, хотя сами при замесе в **** язык засунут.
     
  8. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Но Вам же об этом стало известно при помощи СМИ.
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Масштаб не тот. Грузия - маленькая страна. Ею можно управлять из центра. И контролировать - было бы желание (которое у Саакашвили появилось). А Россия - гигант. Жесткое управление которым из центра невозможно. У нас мало дать ментам высокую зарплату - нужно наладить общественный контроль за органами.
     
  10. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Чего все упёрлись в з\п? При сегодняшней политике, хоть в 10 раз больше ден. довольствие станет, кто брал - брать будут, только расценки возрастут. Конечно, при более высоком ДД можно более качественный отбор сотрудников организовать, оплата труда не должна быть такой как сейчас, но основная проблема не в ней. Вы хоть знаете как сейчас работают СМ? Туда не лезь, этого не тронь, про того забудь - вот это нужно искоренять. Про показатели вообще молчу.
     
  11. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    С Грузией не всё так просто. Это американский проект, на их же деньги и под ихнем же контролем. (как и сам Сааки)
    Просто надо было что-то сделать реально для народа прежде чем другие темы развивать..
    И это получилось - многие простые люди его поддерживают.

    зы там ещё и полицейские участки раскрашивают в весёленькие цвета, типа чтобы население потихоньку перестало шарахаться от них ))) имхо все эти психотехнологии не грузинские ;)
     
  12. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    нет. к сожалению мне это известно на собственной шкуре. да и не в лесу живу - сам вижу поведение наших "доблесных" милицоинеров.
    а что касается СМИ, то телевизор не смотрю уже лет 10 (надоело насыщаться лапшой).


    rezook, не следует сравнивать член с пальцем. если я, Вы, кто либо еще, не являющися действующим сотрудником органов стыдливо опустит глаза и пройдет мимо, то это признание слабости.
    но если милиционер не предпримет действий (видел такое и не раз), то это уже халатное отношение к службе, невыполнение обязанностей, служебное несоответствие - увольнение по статье должно быть.


    сколько не повышай зп, по прежнему будет мало и пока не провести чистку (причем жесткую) в рядах, будут чиститься карманы пьяных. в первую очередь следует ужесточить требования к тем, кто форму одевает. и не забывать о том что кому больше дано, с того больше и спрос.
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    02 - телефон беды!:old:
     
  14. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    "А кто будет сторожить сторожей?" Кто будет контролировать тех, кто будет контролировать милицию (полицию)? Кто будет чистить чистильщиков? И кто будет спрашивать со спрашивающих.
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Да ты чё? А пацаны-то не знают. Ишь, нашёлся смелый. Ну иди, напиши. Ёбнyт тебя вечером в подъезде трубой по башке или перо в бок сунут. Тихо-мирно, без пальбы. А милиция разведёт руками: "ах, грабёж, жаль-жаль-жаль, улик нет, висяк..." Или задержат "по подозрению" и подбросят наркоту. Те же оборотни в погонах, о которых речь.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 13:08 ----------

    Какой у тебя опыт? Пьяные драки с пьяными же патрулями? Насмешил.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 13:10 ----------

    Это служба собственной безопасности-то? Она не работает. Заявления граждан никого не интересуют.
     
  16. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    так я и говорю, в первую очередь необходимо совершенствовать "систему самоочистки".
    и изначально ужесточать проверку при приеме на службу, а не формальную проводить.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Ну живет же как-то остальной мир?
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    нет конечно. Еще она ловит нариков на дырке. Главное, способ изобретательный - берут гражданские жигули, вешают шашку и сидят ждут, када к барыге "клиент" подойдет...
    Еще по ночам патруль ППС заботливо подбирает одиноких сограждан мирно ползущих на четвереньках в неизвестном направлении...
    Еще, стоит отметить, что в последнее время я часто встречаю патрули ППС в безлюдных местах, иногда они меня останавливают и спрашивают как у меня дела ))) Это забавно и поднимает настроение...
     
  19. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Он более-менее хорошо живет только там, где общество через органы местного самоуправления контролирует полицию.
     
  20. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    чойто мне сыкотно их встречать в безлюдных местах... кагбэ не попросили доходами поделиться :hah:
     
  21. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    :hah:

    А кто автор сего произведения про почитателя Пу?
    Или может имеется ввиду, что он на конике поскакал?
     
  22. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    и толку от того 02-принять "заявку"?так что лучше звонить 03,те пока ещё иногда приезжают...
     
  24. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Я насколько лет назад позвонил ночью по 02. В нашем доме мегазин и ателье "Кодак". И там устроили ночью крупную гульбу. Ну очень крупную. И мильтон мне ответил, что они приехать не могут - у них нет бензина. А утром у нашего дома нашли труп с передозом...
     
  25. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Надо нашему МВД перенимать зарубежный опыт, самых демократических стран:
    Читать далее http://emdrone.livejournal.com/215022.html
     
  26. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    А как же Сталинские или Андроповские времена-на целый район один околоточный,который вдобавок знал ВСЁ,про всех и вся и раскрываемость была 100%;)?

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 17:45 ----------

    Грузины просто умеют править и жить,не более,не менее,а амеры там ни при чём-просто в Грузии появился хозяин:coolz:
     
  27. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    О да, котик, тебя каждый день засаживают оборотни и подкидывают наркоту :-) нюню. Кто тебя *****, кому ты вообще сдался, салага )))
    Задерживали раза четыре - вежливые, нормальные ребята. Если не корчить из себя пиздострадальца, а нормально поговорить - то тебя отпустят, ну просто ты никому не нужен даже для галочки. А вот если выебываться и говорить - да у меня же папа гитарист, да у меня же мама - пианист, то таких танкистов враз крутят. Да, бывают проколы, но их подавляющее меньшинство по сравнению с разгильдяйством, выебонами, и прочими пороках наших "обычных" граждан, которые частенько берега путают. Даже ты в комментарии стал незаслуженно на меня наезжать. Я тебя оскорблял? Нет. Я тебе лично что-то сделал плохое? Тоже нет. Так какого ты на острог кидаешься?
    Какой у тебя опыт? Пьяные драки с пьяными же патрулями? Насмешил.

    я никогда не лезу на конфликт, предпочитаю болтологией отделаться. в 90% случаев помогает, кто меня знает - подтвердят. свою крутизну предпочитаю доказывать своей работой, а не болтологией по форумам.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 18:01 ----------

    я не считаю это изречение правильным, простите. какая разница, кто опустит глаза и пройдет мимо? при чем тут милиция? представьте себя на месте гражданина, которого метелят. вам приятно?

    милиционеры на каждом углу что ли? если видели, почему не настучали? чего тут то писать об этом? или написали - но никаких действий? пишите выше. мы не на марсе.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 18:19 ----------

    хахаха, отличная разводка, так их. ))))
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    С тебя просто взять нечего, и не помешал никому серьёзно, вот никто тебя и не прессует. Ничего, и твоё время придёт, взвоешь ещё, когда дойдёт, какое вокруг "правовое общество".

    Кисо обиделось?

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 18:29 ----------

    Болтун ты - это заметно. Попробуй пойти на официальный конфликт (заявы в ССБ, обращения в прокуратуру) с ментами. Посмотрим, как тебе понравится реакция системы. Расселись смельчаки по форумам.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 18:31 ----------

    Милиция выпустила гражданина, избивавшего женщину резиновой дубинкой (а перед этим - сбившего её машиной), в тот же день. До суда, я так понимаю, дело даже не дойдёт... Это из недавнего личного опыта, так сказать.

    Гиббоны открестились в ужасе тут же: "не наше дело". И права ублюдку вернули, кстати.
     
  29. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    при том что и в моей жизни и в жизни моих знакомых были случаи когда милиционеры проходили "стыдливо опустив глазки".
    т.е. Вы предлагаете рассмотреть их лица, проверить документы, а потом, когда всё закончится пойти и пожаловаться на то что не вмешались и не помогли? :spider: тоглько вот знаете, когда бьют по голове сзади или метелят 5 человек, то точно не до того. :hah:
    а мне и представлять не надо. доводилось быть в таком положении. всвязи с этим рекомендую еще и с законодательством нашим ознакомиться. и по самообороне и по помощи и по применению силы... может быть после этого Вы перемените своё мнение насчет
    ;)
     
  30. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Почему?