1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кроссворды

Тема в разделе "Разное", создана пользователем macross, 20.10.03.

  1. macross

    macross Новичок

    91
    0
    Обращаюсь к любителям кроссвордов и сканвордов (КиС). Какие издания публикуют призовые КиС?
    Какие издания просят присылать авторские КиС? Желательно с адресами eMail.
    В ответ помогу с поиском слов, в пределах возможного!
     
  2. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    macross, практически в каждом периодическом издании есть призовые кроссворды. Покупай любой журнал и разгадывай. :)
     
  3. macross

    macross Новичок

    91
    0
    Там были и другие вопросы. Может послушаем народ?
     
  4. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    macross, безусловно, слушай. :)
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не знаю как вы, а я сканворды из газет не люблю. Они туповатые какие-то и с ошибками. Хотелось бы найти источник качествыенных кроссвордов или сканвордов (хотя кроссворды больше люблю)
     
  6. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Как-то с другом разгадывале кроссворды из старых газет десятилетней давности...Это было очень сложное испытание для моих мозгов и нервов!:) Вот что значит настоящие кроссворды!!!! Разгадали от силы 2-3 слова...
     
  7. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Очень популярна газета "Крот". Особенно мне нравится "Крот - японские кроссворды"
     
  8. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Oldin
    Японские кроссворды - это весьма увлекательная вещь! Одно время ничего вообще не делал, только рисовал :D А теперь некогда :(
     
  9. --=Makar=--

    --=Makar=-- Гость

    Да Японские Кроссворды Интересны :yes:
    Тем что в них картинка (а не ответы на вопросы) ;)
    Покупайте Не пожалеете ))))
    Сам разгадавал сначала трудно было(сплошная математика) А потом начал Как семечки грызть
    (покупайте то Яма то Канава)
    P.S Кроссворды уже порядком надоели а тут новая струя :crazy:
     
  10. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    А я сколько не пыталась разобраться в японских кроссвордах, так ничего и не получилось. :( Может потому, что ни в одном издании я не встретила нормальной инструкции по их разгадыванию.
     
  11. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Я тоже очень люблю откадывать разные кроссворды :) Так что советую тоже не терять время и бегом за новой газетой с кроссвордами :D
     
  12. macross

    macross Новичок

    91
    0
    В изданиях стараются найти золотую середину, если сложно, кому это интересно, просто - тоже не интересно. Правда, в призовых кроссвордах иногда встречается такое... Я "историческую область в Северной Африке" нашел только на карте в "Географической энциклопедии", и то не ясно, может это была пустыня.
    Обычные кроссворды, действительно приелись, вот народ и потянулся к сканвордам и японцам. А как вам понравится кроссворд со словами из песен В.Высоцкого или из популярных песесен, например: "Ой, цветет ..." (если помните мелодию наши телеостряки воспроизвели при представлении судьи по футболу Коллины). Заодно и песни вспомните! Или из афоризмов?
     
  13. Sombra

    Sombra Участник

    192
    0
    кроссворды...:ohwe: фу
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Обожаю разгадывать кроссворды в свободное время! Когда постоянно что-нибудь разгадываешь, жить становиться интереснее и веселее.
     
  15. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Один мой знакомый написал прогу, генерящую кроссворды на основе вордовского словаря :) Ручная работа - формулирование вопросов. Заработал он на этой проге неплохо...