1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация сайта как СМИ

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Наивный делетант, 01.08.10.

  1. что все?
     
  2. ae34

    ae34 Участник

    333
    0
    всё всмысле кт оузнает и кто заставит зарегеть если доступа к статистике нет )
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не ну если закон такой примут то и механизмы подсчета посещаемости должны быть разработаны, без всяких счетчиков :d
    только в таком случае бизнесу российских хостеров достаточно серьезный ущерб будет )
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Обяжут как белорусов, хоститься на местных убогих хостингах.
    Местных хостингов обяжут давать статистику. И нет проблемы.

    Пруф про белорусов из указа 60:


    Ребрендинг КПСС однако дорого уже обошелся, и это не предел =\
     
  5. Ну чтож ты выдергиваешь из контекста, ты прочитай этот указ от начала и до конца.
    Очень путевый указ к стати, нам рости до него еще и рости. И действия вполне продуманные и прогрессивные и мы к этому придем только как всегда поздно.

    ЗЫ И не белорусов а только юр лица и хостиг у них будет в итоге свой и приличный.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну еще больше офшорок будет в тех видах бизнеса, где расположение юрлица особо не важно и клиенты со всего мира.
    Опять же владельцем сайта может быть не обязательно сама компания, товары и услуги которой представлены на сайте ;) дальше думаю понятно )

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 16:35 ----------

    у белорусов из последнего что мне понравилось - ГОСТ на разработку сайтов госструктур.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В любом случае я смотрю на этот конкретный пункт.

    Цена только хостинга может отличаться в 10 раз. Как и качество.
    И оба пункта не в пользу российских(как с белорусскими - не знаю) хостингов.

    ИП - тоже юрлицо. И при этом он человек.
     
  8. Да нормальный пункт, ни у кого же не возникает проблем, что расчетные счета в местных банках.

    Ну ИП и че? люди ведут хозяйственную деятельность, сайт для получении прибыли, все вполне нормально. В чем вообще проблема? Цена и качество придумали не в Белоруссии , я знаю страны где цена может отличаться уходя в бесконечность.

    Надуманная проблема. Сколько общаюсь с белорусами инетчиками, никогда они такой темы не поднимали, не беспокоит их это. А че лучше, когда в миллионном городе с хостингом голая жопа? Еще подождите, будем все у белорусов хоститься.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну представьте вот что сейчас все волгоградские фирмы заставят хостится в волгограде :d
    мне уже смешно )

    проблема то в том что такое ограничение не приведет к существенному улучшению инфраструктуры, которая на нуле практически, по крайней мере в ближайшем будущем.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 18:29 ----------

    и в нормальных странах (что Штаты, что Европа) заметьте, никто никого никуда насильно не загонял, все вполне естественным путем развивалось...
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это логично: хостинги нужны там, где есть IT-конторы.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что Вы имеете ввиду под IT конторами?
    Дата-центры? или конторы которые сайты создают? )
    Сайты то и соответственно хостинг нужен же далеко не только IT конторам )
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    colorprint, любые конторы, связанные с IT и Волгоградом.
    Сколько пальцев надо, чтобы их пересчитать?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хм, не вижу связи "любых IT контор" с хостингом )
    Веб-студий создающих сайты вроде полно уже, спрос на сайты и их размещение в регионе соответственно вроде бы тоже есть.
    С каналами все грустно - магистральных провайдеров не так много и все через Москву - это вот одна из проблем... при том что территориальное расположение вполне позволяет развитие альтернатив.
    Ну и централизация бизнеса вообще в Москве тоже отрицательно влияет (по сравнению с теми же штатами к примеру, где как мне кажется все более децентрализовано -> развитие локальной инфраструктуры и сетей).
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Окей. Кому нужен хостинг в волгограде?
    Я не вижу вариантов кроме как "проектам, ориентированным на волгоград".
     
  15. Волгоградским ооо и ип. А, что подразумевается под проектом коммерческой фирмы ориентированным на не Волгоград и требующей хостинг обязательно за бугром?
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Чем их не устроит хостинг в Германии, к примеру? Я спрашиваю: каким ИМЕННО ооо и ип и прочим нужен хостинг ИМЕННО в Волгограде?
     
  17. Кому нужен хостинг в Волгограде и чем их не устраивает хостинг в Германии это уже пошла манипуляция. Что такого катастрофического произойдет если волгоградские предприятия будут хоститься в Волгограде? Ровным счетом ничего? А плюсом будет своя инфраструктура. А то как умирать так в Россию а как жить так за бугор.

    А чем местные ооо и ип не устраивают банки в германии? ну открывали бы там себе счета, какая разница?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    затраты вырастут, надежность упадет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 22:21 ----------

    кого не устраивает - вполне успешно открывают и юрлица, и счета на Кипре :d
     
  19. Ну таким образам и хостинг также себе возьмут там :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 15:50 ----------

    это ты типа намекаешь на квалификацию волгоградских it специалистов? да согласен но от них особо то и зависеть ничего не будет :-)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да не только специалистов.
    Покажите мне где у нас каналы в Европу, Азию?
    Точка обмена трафиком?
    Кроме московского направления ничего нет.
    Датацентров тоже нет )
    Поиск/подготовка специалистов пожалуй самое простое из этого списка )
     
  21. действительно, зачем в волгограде строят какие гипермаркеты и моллы :) а что? московского направления не достаточно? так о дата центрах и шла речь, указ 60 почитайте :) а чего то сложного в дата центре? ставится типовое решение и вперед. Уж не сложнее чем развертывание сотовой сети.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Специалисты появятся сразу же, как появится в них потребность.
    Я вот уверен, что много специалистов есть родом из Волгограда. Просто они не у нас работают в городе ;)
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это Вы про что?
    естественно недостаточно.

    поверьте, в России открыть датацентр таки сложнее и затратнее чем в штатах и Европе, по крайней мере если вести речь о небольших компаниях.
    Для того же Ростелекома это будет естественно несложно, но опять возникает вопрос, когда все это хозяйство окупится )
    А с единственным московским направлением по магистральным провайдером это ерунда а не датацентр будет ) любая серьезная авария на магистрали - и полный даун )
     
  24. вот видишь, уже теплее :) а чтобы они появились нужно сорганизовать процесс :) вот белорусы и организуют процесс :) в итоге у них будут и канаты широкие и супер современное оборудование и специалисты а мы будем по прежнему сосать. И ничего деструктивного в указе 60 нет, на обычных граждан это никак не отражается. Вот об этом и разговор.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 17:00 ----------

    ага, волгоград центр вселенной :) я забыл :) помнится когда в красном море порвался кабель, пол африки осталось без европейского инета и я неделю не мог проверить почту на рамблере :) и ничего живут люди с одним кабелем :)

    не поверю, та как ты не в тему ... речь идет о белорусском указе 60 :) прочти для начала
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да причем здесь центр... посмотрите схему подключения аплинков у любого нормального американского или европейского датацентра.
     
  26. Мы говорим про город волгоград или как про страну волгоград? Или вы думаете в штатах нет нормального дата центра в городе аналогичного волгограду?

    А я вообще не знаю, что такое ап линки, покажите я посмотрю.
    И мой вопрос тут как регить сайт в сми.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    есть и полно.
    при этом к ним подключено до десятка провайдеров с магистралями из разных штатов, а не из одного Нью-Йорка )
     
  28. город аналогичный волгограду в котором лимон жителей есть свои дата центры и соединенный одним кабелем :)

    http://markets.eizvestia.com/full/4183298
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я про нормальные страны и датацентры писал )
     
  30. брррр а чтаты че не нормальная страна с ваших слов получается?

    или там че принципиально нет города аналогичного волгограду в котором лимон жителей есть свои дата центры и соединенный одним кабелем ?