1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дополнение к иску

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем хочу_вот_сказать, 31.07.10.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Дата судебного заседания уже назначена. Есть такой вопрос - необходимо добавить определённое количество информации к поданному иску. В каком порядке она подаётся и как оформляется? Гражданский суд (если, вдруг, это важно).
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    название - "пояснения к исковому заявлению"
    шапка как в исковом, далее текст дополнений, только в первом абзаце указываешь, что в данном суде уже рассматривается твое дело и на тогда-то назначено заседание.
    подается в канцелярию суда, где дело рассматривается
     
  3. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    В любой момент до удаления суда совещательную комнату вы можете изменить основание иска(обстоятельства, на которых основываете свое требование) или предмет иска (конкретное требование к ответчику). Обычно это делается посредством заявления об изменении основания или заявления об изменении предмета иска. Формы заявлений легко можно найти в интернете.
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а не до оглашения?
     
  5. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    пусть будет до оглашения
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    хочу_вот_сказать,
    если что-то меняешь в просительной части иска (после слов "прошу суд"), то этим ты уточняешь исковые требования, пиши заявление об уточнении иска в порядке ст. 39 гпк рф. Не забывай, что рассмотрение дела в этом случае начинается заново. т. е. след. заседание будет опять предварительное. вот поэтому % каждый раз пересчитывать нельзя - ответчик имеет право знакомиться с исковыми требованиями, а делать это "на коленке" он не желает. в основное можно не сесть или судья взбесится.

    если просто что-то хочешь приобщить в дело - заявляй ходатайство о приобщении документов.
     
  7. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    правильное название "Дополнение к исковому заявлению", подается в канцелярии суда, правильно кто то выше сказал, все довольно просто, а лучше не париться самому и идти к юристам, экономит время, нервы...а кому-то и деньги
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    это где вы такое прочитали, что "правильное название это "дополнение к исковому заявлению"?
    ни "уточнение", ни "дополнение" с т. з. ГПК абсолютно неправильное название изменения основания или предмета иска.