1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребята застряли на той стороне Волги

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем spec, 19.07.10.

  1. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Если поискать фотки про Байкал в интернете, то там может будут и поприкольее…
    У них там парусник древний есть – хороший повод сделать «летучий».
    Тут смысла нет.
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Olegat, Про яхту на снимке. Чет киль она кудато затеряла и швертов тоже не видать. :lupa:
    Юрий1561, А на паруса где у нас в волгограде учат? В школе моряков уже нет. Да и практику в ГИМСе на чем сдавать. Я чет там у них ничего с парусом не видел. :) Сам бы наверное пошел открыть эту категорию и МП.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 16:28 ----------

    стационарностью двигателя.
     
  3. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    ilya-79, Щас не знаю, я 2001 сдавал.
     
  4. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Принципиальные основные различия существуют между парусными и моторными яхтами. Посему даже их сравнивать некорректно. Может это с балластным килем яхта:)
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Я почему-то всегда думал что если на парусной яхте стоит подвесные моторы то это не маршевый двигатель, а скорее всего маневровый\вспомогательный. Хотя я в этом далеко не спец. Зато что мне точно извесно так это то, что при хождении под парусом киль или шверты нужны обязательно причем если киль то с очень большой массой. Осадка с балластным килем получается метра полтора. А на данной фото кроме рулевого пера ничего не видно. Похоже шверт действительно убрали.
     
    Последнее редактирование: 22.07.10
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А шверт где? Ах, ну да, убран.:)
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Спиз.... , пока команда спала :). Дикие места, что поделаешь..
     
  8. beotiger

    beotiger Новичок

    79
    0
    Olegat, так вы думаете фото настоящее?
    Но в таком случае кажется что яхта не только над водой летит, но и над землёй, судя по берегу...
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    очевидно яхта не вся видна из-за преломления света в воде, коэффициент которого как известно 1,3 что значит что яхта под уровнем воды кажется в 1,3 раза короче чем на самом деле, и это при условии ровной поверхности воды.
     
  10. beotiger

    beotiger Новичок

    79
    0
    Вот блин закрутил.
    Без бутылки не определишь, как яхта повёрнута. На одну треть или на полторы.:frustrate

    А вы уверены что там поверхность воды ровная?
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    дак в том и дело что скорее всего нет, тогда мы не знаем угол падения света и соответственно яхта под водой может скрывать все что угодно.
     
  12. zzzzaya

    zzzzaya Активный участник

    1.202
    0
    Ребята там за волгой уже друг друга есть начали и пить урину, а вы тут яхтой любуетесь!:frustrate
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Челюскинцы нах.