1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бездействие и пустословие людей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Neon1, 11.07.10.

  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Надоели пустословы, уже наверно особенность большинства населения.

    Вот такая в доме ситуация - полтора месяца напряжение падает так, что лампочка чуть ли не гаснет не говоря о компах, стиралках. За все полтора месяца с 9 этажного дома позвонили единицы. Сами понимаете - смешно. Старшие по подъездам гоняют свои органы. Спрашивал вы звонили? Часть лжет, часть говорят что у них всё нормально, остальные вообще "а толку", "они итак знают".

    Последних большинство. Самый большой идиотизм который я видел - ругаются при разговоре, когда их тут же осекаешь "А где же звоночки?" сразу начинается басня "а че толку если на одного позвонившего больше", у друга что в этом доме спросил он вообще откровенно сказал "Да, сложно позвонить". У троих только в одном моем подъезде сгорели компы. И как думаете сколько людей написали жалобу/подали в суд? Да только одна тетка. Два заявления с подъезда - я, и эта тетка.

    Стал всё чаще видеть обещалкиных и ничего не делкиных. Любители на чужом выехать еще и обижаются когда их посылаешь. До чего ж наш народ падок на халяву.
    http://www.google.ru/search?hl=ru&n...aq=5&aqi=g2&aql=&oq=ничего+не+делать&gs_rfai=
     
  2. Lim

    Lim Новичок

    13
    0
    Стал всё чаще видеть обещалкиных и ничего не делкиных. Любители на чужом выехать еще и обижаются когда их посылаешь. До чего ж наш народ падок на халяву.

    + 1000
     
  3. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Добро пожаловать в Россию. Тут всем пох_й.*

    *под "всем" подразумевается 87% граждан страны.
     
  4. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Neon1, Присоединюсь,добавлю лишь людей-3.14здоболов как гуана,с каждым годом.
     
  5. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Jlecmam, да наболело уже, стадо безвольных баранов. и еще мечтают какими большими людьми будут.
     
  6. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Нечто подобное было и у нас несколько лет назад. Лето, 9ти этажный дом, сломался лифт. Не работал где-то месяца полтора. Уж сколько я наслушался проклятий и брани на лестнице от крихтящий, обливающихся потом "соседей" по-несчастию. Решил прояснить ситуацию сам, звоню, устраиваю скандал, в ходе которого выясняется что за полтора месяца!!! к ним не поступало ни одной заявке и они слыхом не слыхивали о поломке. Лифт был починен в тот же или на следующий день.
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Neon1, очень зловонную тему поднял... Хотя то говно - которое молчит, оно здесь не захочет самоидентифицироваться, а также начнёт возмущаться и дуть щёки. Я в своём подъезде тоже как могу борюсь за чистоту: ругаюсь с соседями, которые кормят собак и кошек, гадят возле мусорпроводов, моют машины возле подъездов ит.д. и т.п. Я понимаю, что в отличие от "статистического поля" - стада - я человек и полон уверенности, если мы будем говорить, что нас больше - из говна вырастут цветы!
     
  8. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Blinoff, я уже описал часть, некоторые поддакивать начинают может и в теме такие есть или будут, а на деле пальцем пошевелить бояться. я удивляюсь, как они самостоятельно трусы по утрам натягивают.
    у нас те же бабульки домофон открывают всем, а так ратовали что не будет больше гавна. Да и на домофон я не сдавал, старшая по подъезду любит деньги себе положить. Взяла отстойную дверь ломается каждый месяц.

    С подкормом это в частнике особенно проблема. Ну брали бы его к себе, подавали объяву, или сложно в конце концов отнести на рынок который в двух шагах от нас, даже ехать не надо. Так нет, крики начинаются неправильно делаешь если бездомную собаку пнешь.

    Или "а как там всё происходило, сделали?", какое дело, гоняют половые органы пока другие по делам ходят. Да и со светом я пошел не ради такого быдла, а из-за своей техники.
    Обсасывают только или поддакивают, или отрицают что такое есть, олигофрены чертовы. Взять любую область хоть работу "ой я не успеваю, поможешь(сделаешь) мне", оказывается человек даже не начинал или начал вообще не по теме.

    Такое впечатление что если не находятся крутящиеся механизмы они согласятся и в гавне жить, лишь бы ничего не делать и сплетни пускать в доме. Дела бояться, "дом большой, позвонили же"
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Neon1, Случаем не с Красноармейского? А то у нас тут тоже проблемы со светом. Все началось месяца полтора назад, когда в соседнем доме какая-то авария была (проводка в подвале горела). Потом какую-то времянку на этот соседний дом кинули по ВОЗДУХУ с будки.
    Вот с тех пор периодически бывают проседания напряжения до 160 (на компе стоит стабилизатор который показывает напряжение в сети). Вчера, так вообще пляска была.
    Сам ни куда не звонил, и скорее всего звонить не буду :) Не потому что лень, а потому, что мне лучше этого не делать. Т.к. делал ремонт. Переносил счетчик, делал дополнительную проводку для стираной машины и электродуховки и т.д. Но все это не согласованно с электриками и максимум что я смогу получить на свою претензию о проблемах с напряжением - это ответ типа "у вас проводка неправильная, все из-за этого....."
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А ведь действительно у них может быть все нормально...
    Несколько лет назад сам сталкивался с такой проблемой. У меня одного на площадке было 180В, у других 220! Перекос фаз, однако... Поэтому не стОит называть всех "стадом безвольных баранов". Пишите сами письма, жалуйтесь!
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    WindMan,
    Ну ведь это так просто, высраться на форуме и показать, какой ты вот хороший, а остальные бараны, и ничего не делают, да-да. ;)
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ерунда! Тоже счетчик переносил и проводку всю менял на медную и автоматы ставил по группам. Только счетчик у меня проверял и опечатывал представитель энергосбыта. Так, что там все ништяк.
    После моих заявок, жалоб и писем всем, два раза приходили какие-то колдыри из ЖЭКа с лампочкой, :haha: проверять напряжение... Воткнули в розетку, говорят: "Видишь горит? Все нормально!". А то, что мы вместе спокойно разглядывали спираль 100W лампочки, это их не особо волновало... Третий раз электрика с лампочкой даже в квартиру не впустил, сказал ему, чтоб приходил с прибором и рисовал нормальный акт! Написал очередное письмо, в котором в красках изобразил предыдущие методы измерения напряжения. Пришел электрик с прибором, нарисовал акт с указанием зафиксированного напряжения. Через неделю все было нормуль!
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Кажется, недавно слышал нечто подобное из уст товарища с инициалами ВВП :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 10:35 ----------

    Сын двоюродного брата 8 лет работает в Великобритании. Фирмочка их ухитрилась заработать себе положительную репутацию, но в целом отношение к российскому бизнесу отрицательное. Англичане готовы работать с африканцами, азиатами, арабами, латиноамериканцами, но с русскими - "No, No, No Russians!".

    Причины: излишняя рефлексия, необязательность (опоздать на встречу или задержать оплату - абсолютно нормальная практика), склонность к кидалову, стремление неудачи в бизнесе свалить на партнёра.

    Я думаю, всё это имеет место быть (все ж родились и выросли тут;))...
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    dj_dantist, сущая правда. За прошлые сто лет такие прекрасные качества русского человека как порядочность, пунктуальность (да, да), предприимчивость (да!), богобоязненность и трудолюбивость вытравили напрочь, хотя есть ещё экземпляры, на них вся надежда!
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что мешает самому быть (начать становиться) порядочным, пунктуальным, предприимчивым? Зачем на кого-то надеяться?
     
  16. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Pashtet, Кировский. Нет, дело в том что я вызывал электриков проверять, он пришел ко мне поковырялся в подъезде, подряд выполнил типа всё нормально. Я говорю подписывать не буду, завтра приходи. И конечно же ничего не изменилось, в администрации района говорят ух ты, это у всего дома проблемы создана комиссия. Которая кстати уже месяц ничего не придумала.

    Так именно во всем доме так, проверял.

    Это слово зародилось задолго до ВВП, как немецкую фразу про собак тоже ввп приписывали.

    Утипути, как в теме с соседями во флейме? Как твои хрени так ничего, как чужие сразу в слезы.
     
  17. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Почему не поднимешь вопрос о смене человека, выполняющего обязанности старшего?
     
  18. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Всех остальных всё устраивает ;)
     
  19. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    WindMan,
    Скромно умолчав о принадлежности к этим людям я дал повод говну взбурлить?

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 19:40 ----------

    Очень уж попахивает кавказским менталитетом.
     
  20. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Blinoff, да нет, просто организацию действий конкретного подъезда должен координировать старший по подъезду. что-то предлагать, а не давайте соберем бабла! с каждой квартиры рубалян на домофон. покупается самый дешевый остальное ей в карман да еще и прошлую кодовую дверь вдобавок.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Пусть говорят они что угодно!
    Письма нужно писать с припиской: "Копия в Прокуратуру, Копия в ООН, Копия Путину, Копия Медведеву, Копия Папе Римскому..." и "На мою жалобу прошу дать письменный ответ в течение ... дней". И требовать письменного ответа! Иначе все ваши устные просьбы и заявления летят как фанера над Парижем!

    А вы на собрания ТСЖ ходите? Почему там не поднять этот вопрос? Кто выбрал эту "старшую"?
     
  22. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Да уже, пока не торопятся. Думал как раз Медведеву в разделе жалоб накатать. Большие жалобы заставляют людей расстраиваться и они способны сделать все что угодно.

    Собрания так, собрались посидели, разнесли бабульки и бабы сплетни и вперед по домам. Пытался предлагать, нулевой эффект сводится к флуду и "ну ты сходи а потом расскажешь". Старшая выбрана еще лет 8 назад без изменений.
     
  23. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Любой район, где много хрущевок или брежневок, где эл. подстанции не были рассчитаны на то, что люди будут ставить кондиционеры, стиральные машины с электронагревом воды, эл.водонагреватели (в домах, где нет газа), электрочайники по 2кВт, и посудомоечные машины. Ждите прохладных дней...
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну... про него и про
    Папу я пошутил... ;)

    Возможно, стоит приземлиться!

    Ну, таки сходи, а потом и расскажи этим теткам и бабкам, что "старшая" деньги колхозные 3,14здит себе на карман. Они же ее и порвут как Тузик грелку и впредь сами будут ходить на собрания, чтоб видеть, куда их кровные тугрики улетают...
     
  25. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Это тонкая ирония ;)

    Пробовал,они с ней в друзьях и она естественно не может их обманывать как они думают. Остальные думают что часть оставшаяся от общего сбора на что то важное идет.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Neon1, что значит думают? Она что, документально не отчитывается о вверенных ей деньгах?
     
  27. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    WindMan, нет, только на словах. это уже не ирония. именно по этой причине, я и не стал сдавать деньги на двери и прочее. Самый обыкновенный домофон плюс тонкая дверь, которую каждый месяц чинить приходится. На это дело явно не выйдет по 900 с каждого.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2010 07:45 ----------

    да, опережая вопрос. я сказал что сдам только в случае отчета, я то сам бухгалтер :d она истерику закатил все люди верят, ты нет не хочешь не сдавай. так и сделал. со светом конечно же, как поступает весь дом мне не нравится, но у остальных людей с дверцой поломок таких частых нет да и с отчетом всё, двери более менее толстые, та что у нас стоит тоньше или примерно как моя железная дверь в квартиру.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Neon1, ваши посты действительно похожи на соплежуйство! Чесслово, смешно! Вам, как бухгалтеру, все карты в руки! Покажите бабулькам-соседкам финансовый расклад и вы станете их лучшим другом! :d
    Вы думаете, что кто-то из форума пойдет решать вашу проблему? Ошибаетесь!
     
  29. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    WindMan, просто накипело в тот момент когда писал. решать проблему не просил, поделился мнением. пример этот в топике, использован как предлог к теме. Не фантазируйте, я ясно всё сказал еще в первом топике, вы развили дальше пример, а не тему.
     
  30. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    "следует решительнее бороться с говорильней и пустозвонством... говорильней... говорильней... говорильней... и пустозвонством... пустозвонством... пустозвонством... бороться... бороться... с говорильней... говорильней... пустозвонством...пустозвонством... следует решительнее говорильней... говорильней... говорильней... и пустозвонством... пустозвонством..." (с) из КВНа