1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курица в духовке

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем lana, 15.04.10.

  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да иди в чат и там вещай

    lana, сеня буду печь курицу гриль, замариновала как под шашлык, о результатах потом отпишусь, если стоящее получится:)
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Чуча, я в Москве, поэтому мне трудно сказать, где в Волгограде сейчас можно купить. В Мск такие лепесточки миндальные в "Азбуке вкуса" и в "Метро" точно есть, пакетики "Домашняя кухня".
     
  3. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    везет вам! ну придется доехать до метро. записала название. спасибо!
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Хе. Все гениальное просто. Натираем курицу смесью соли с перцем. Кладем на противень, смазанный раст. маслом. Суем в духовку. Огонь должен быть ооооочень медленный - окорочка я так готовлю 1.5 часа, курицу так и все 2 можно)). Через полчасика поливаем скопившимся в противне жиром курочку для образования корочки и чтоб не высохло. Поливка ложечкой, каждые 10 минут где-то. По готовности жрать курицу сразу - получается очень мягкое и нежное мясо. Ням!
     
  5. lana

    lana Почётная

    1.476
    0

    вот вот, я потому и узнаю тут мелкие домашние моменты форумчан, ведь каждый повар свое добавляет в процесс приготовления.
    Я как раз так же готовлю как вы. ТОлько в фольге, хотя попробую и в рукаве уже купила. Жир что стекает с курицы я выкидываю, корочку я тоже не создаю. И грибы действительно прикольные вышли. Но хочется еще что-нить энтакое придумать:)
    вот и создала тему...чтобы разности услышать:)
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  7. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    LAN54, а что за бумага?
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    СквоЛена, обычная для запекания. Жгута нету, мотаю нитками
     
  9. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    LAN54, а где ее покупаешь? чертежную кальку-восковку можно?
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    СквоЛена, не тормози Лен, в обычном супермаркете. Там же где и фольга и пленка продается
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    LAN54, ясно. :p

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2010 12:23 ----------

    не хожу в обычный супермаркет
     
  12. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    тогда да, сгодится и чертежная калька-восковка. Только не забудь чертёж стереть

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2010 12:40 ----------

    а ещё можешь с детских учебников обёртки содрать, чтобы курицу завернуть.
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    натырила в пору работу в НИПИ
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    СквоЛена, в необычном тоже, по необычной цене:kos:
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    LAN54, я не хожу. ключевое слово я. :) серьезно. ни разу не была на в ашане, ни в оби-окей... и проч Мой предел - Перекресток:) но в этом перекрестке нету хозтоваров. как в Волгограде. В Волгограде даже цветы и уголь для костров
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    СквоЛена, У нас уже нет Перекрестка, но даже в круглосуточном грязном Радеже и то есть.
     
  17. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Куриные грудки отбить, обжарить на сильном огне с каждой стороны не дольше 2 мин. Выложить на блюдо. Поперчить, сверху чуть майонеза, резаные маслины, апельсины кубиками и много сыра. На 3-5 мин. в микроволновку. (с)
    Нашла. вот думаю апельсоны - с кожурой?
     
  18. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    вычеркнуть
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    ага. и сыра - немного
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    СквоЛена, я с компрессной бумагой делала, нормально
    вообщем приготовила вчера окорочка гриль, замариновала в уксусе с луком, перцем, приправой на 1,5 часа
    затем на решетку, предварительно смазав домашним кетчупом вперемешку с чесноком и на час где-то под гриль, когда одно сторона зарумянилась и образовалась корочка, перевернула на другую, получилось вкусно и очень просто в приготовлении
     
  21. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    странный перекресток, мини магазин чтоли? Обычно в любом подобном магазине есть минимальный набор подобных бумажек, фольги и тп

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2010 15:12 ----------

    лучше без..потом когда есть будете, будете с кожурой?
     
  22. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Скорее всего, "Экспресс-Перекресток", по франшизе, т.е. по сути не Перекресток.

    Не люблю курицу в масле, жире, майонезе, соусе и пр. Поэтому просто высыпаю на сковородку пачку крупной соли, просто кладу на нее курицу (не соленую, не перченую, ничем не тертую и не мазанную) и просто запекаю в течение 40 минут. Хрустящая корочка и отсутствие литров жира гарантировано.
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    слышу кстати, что очень вкусно не первый раз. но вот все боюсь попробовать, пугает количество соли
     
  24. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    а я под кожицу кружочки лимончика засовываю. вкусно. мне нравится
     
  25. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Ну Вы же ее не обсыпаете всю солью :)
    Не переживайте, эту курицу невозможно пересолить, при условии, что вы ее не сыпите солью сверху - просто кладете грудкой вниз на соль.
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    курицу не готовила так, а утку на соли делали... офигенная вещь
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    высохнут нафиг. мое имхо. мариную я их и тушу, обычно.

    готовлю так. вкусно.
    из курицы еще очень любим сациви (на майские, пожалуй сделаю)
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Делюсь своей фирменной фишкой - если курицу запекаю целиком, то перд запеканием часа за 2 ее мариную, натираю карри и солью, чеснок не люблю, поэтому никогда не добавляю и самое главное. сделать курице уколы с соевым соусом, тогда она получится сочная нежная и не пресная.
    PS масло на сковороду не добавлю никогда. только водички, с курицы достаточно жира обычно стекает и периодически поливаю ее в духовке этим соком.
    И еще делаю оладушки из куриного филе, быстро и очень вкусно. На лоток куриного филе примерно 800 гр - 2 яйца, 2 ст.л муки, соевый соус, пряности, 1ст.л майонеза.
    Куриное филе мелко мелко порезать на кубики, добавить соевый соус, специи и майонез и дать промариноваться в течении часа .потом добавить яйца и муку и замесить как бы тесто. На сильно разогретую сковородку ложкой выкладывать оладушки и обжарить, потом огонь уменьшить. Получается ооочень вкусно.
     
  29. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Вот оладушки я попробую сделать :) очень уж любопытненько:)
     
  30. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    lana, мне оч не понра. оладушки эти