1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аутпост

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Mister Devil, 04.12.03.

  1. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    какая-то пакость, обладающая IP 217.106.36.30 повадилась подключаться к моему компу. примерно 2 раза в час. это предупреждение мне аутпост выдал. как мне с помощью этого огнестена спрятать свой IP, чтобы это чмо от меня отстало. и, заодно, как мне его комп сломать?:doc:
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Расслабься. Аутпост по умолчанию закрывает большую часть портов. Про важные тебя в случае атаки спросит.
    А вот по поводу сломать его комп.... это не сюда вопрос. И чем ты после этого лучше него?
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Mr. Devil, закрывай все порты ICMP, даже пинговать тебя не смогут.
     
  4. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Zombie
    как закрыть? в этом я пока ламер :(
    Kairel
    я лучше его тем, что не нападаю первым!:devil: я просто защищаюсь, а лучшая защита - нападение. и куда мне пойти с этим вопросом?
     
  5. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Mr. Devil
    Впервые такие сообщения файрволла увидел? Ничего, еще привыкнешь. :)
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Начало Второй Мировой...., ничего не напоминает?:biglaugh:
    Ну найдешь софт, вычислишь чувака, прибьешь ему машину... Ты на этом остановишься? Статистика утверждает, что наверняка нет. И круг начался по новой

    Аутпост тебе дает достаточно надежною защиту от ламера, а если тебя решит достать профессионал... :biglaugh:
    А с тем, что в сети полно идиотов придется смирится.
     
  7. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Мне стопками такие приходили, а щас голый сижу, открыт до мира так сказать, все лень поставить))))
     
  8. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Klonic_J и всем
    ну так кто-нить мне скажет, как Айпи запрятать? :cry:
    Voyager
    а вам что, часто такое приходит? и как вы этим боретесь?
     
  9. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Mr. Devil сам хочу, ток в настройках, кроме defult низнаю ничего%)))
     
  10. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Klonic_J
    а где узнать можно? или более грамотные в этом аспекте помогут? плиз, хелп двум человекам, мне и Klonic_J
     
  11. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Mr. Devil
    Довольно часто. Это обычное явление. Не волнуйся.
    А зачем тебе Ip прятать? Хотя впрочем есть в инете достаточно прог. Но лучше всего найди список анонимных прокси (свежий!) и руками все в браузере пропиши, если уж так приспичило.
    Насчет прог:
    посмотри
    Steganos Internet Privacy
    A4Proxy
    SocksChain
    SocksCap
    Proxy Checker
    VisualRoute
    довольно интересные вещи.
     
  12. vazik

    vazik Новичок

    92
    0

    Можно "влезть"?
    Каким браузером порекомендуете пользоваться? :matros:
     
  13. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    vazik
    В первый раз можно. :)
    Смотря для чего. Если просто для серфингу по инету, то Оперой, если для скрытия IP, то лучше подойдет IE. А так я вообще чередую оба этих браузера для различных задач.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Ой... что сейчас начнется...:rotating:

    MOZILLA THE BEST!!! :super:

    Kairel добавил [date]1070723511[/date]:

    Не уловил... почему?
     
  15. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Тема про аутпост превращаеться... Тема про аутпост превращаеться...Тема про аутпост превращаеться...:D :D :D :D

    Опера
     
  16. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Kairel
    Потому что ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант для этого! Можно конечно и другими браузерами пользоваться. Теперь уловил?:)
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Я и спрашиваю, почему ты считаешь его САМЫМ ОПТИМАЛЬНЫМ для этого? Какие-то причины у тебя должны быть. У меня выработалась довольно сильная неприязнь к IE (баги с сохранением, не соответствия спецификации css2 и т.п. и т.д.) Но может я не прав, и в плане безопасности он рулез...:rotating:
    Обоснуй плз свое высказывание.


    :biglaugh:
    А что еще обсуждать? Врубил в режиме обучение и не ломаешь больше голову... Ну если в локалке сидишь еще ручками подправить настройки по мелочи...
     
  18. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Kairel Да дело не совсем в безопасности, тут IE даже проиграет, а дело в том, что очень много прог-анонимайзеров и пр. написано именно для IE. Все просто. Не было бы привязки к конкретному браузеру, тогда можно было бы любой выбрать, а так IE на рынке софтверной продукции пока занимает лидирующие места, вот и разработчики программ на него ориентрируются.
     
  19. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0


    Чем режим обучения отличается от режима разрешения? я не догоняю после использования фаерволла в течении пол года уже наверна-)
     
  20. 3D^DeMoN

    3D^DeMoN Гость

    Блин мне этот Оутпост не понравился, с ним тока гимора прибавилось, я чел ленивый мануалы читать не люблю а там стока накатано что мама не горюй. Так что ну их эти фаеры хакайте меня кто хотите мне пох у мя всё равно нечё нет, даже инета, но если чё я могу на хак ответить хаком так что думайте сами:)))))
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Ну только если так.... А зачем вообще скрывать динамический ай-пи?!
    Это риторический вопрос, можешь на него не отвечать ;)
    Фууух, слава богу, я уж испугался, что ИЕ лучше стал...


    А ставить пробовала?:)
    1. "Режим разрешения" - разрешено все, что не запрещено
    2. "Рещим запрещение" - запрещено все, что не разрешено
    3. "Режим обучение" - заполнение баз для перевода к п.2
    Т.е. в первом случае, у тебя по умолчанию закрыты многие порты, режутся баннеры, но в и-нет могу пустить кого-угодно, вплоть до зверушки с твоей машины.
    В третьем режиме, при попытке какой-либо программы пробиться в и-нет, тебя спросят "послать на..?/Разрешить единожды?/Создать правило?". Первые два варианта после активирования заносят эту софтину в список запрещенных. Последнее в список разрешенных. Соответственно, после пары дней работы у тебя в списке разрешенных к использованию программ значатся браузер, мэйлер, аська, даунлоадер... ну и кто-там еще...
    После того, как у тебя несколько дней Аутпост ничего спрашивать не будет, смело включай режим запрещения и сиди как за каменной стеной :biglaugh:


    Да кому ты нужен, юный хацкер :confused:
     
  22. 3D^DeMoN

    3D^DeMoN Гость

    Да кому ты нужен, юный хацкер

    Я не хацкер!!!! я ламер ушастый!!!!:)
     
  23. V1t

    V1t Новичок

    97
    0
    Нюки по вам плачут ! :D
     
  24. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    Kairel, спасибо за разъяснения-)