1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вдруг таки запретят правый руль?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Dozer, 10.02.10.

  1. bigbrat

    bigbrat Новичок

    70
    0
    Дело в том, что уже возникают проблемы с ПР. Авто ставится на учет в МРЭО по вин номеру, а на правой его нет. Человек может купить только один раз машину купленную на аукционе в японии и поставить на учет. После машина продается по доверенности и второй раз на учет её не поставишь!!!! Так что хозяин в России может быть только один. Это самый главный геморрой в приобретении ПР.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    bigbrat, вау!!!!
    Приветствуем нового знатока правых и законов по ним.

    Ты сколько машин на учет ставил? не только правых, что бы такой бред нести.
    Что ВИН, что Фрейм, пишутся в одной строке.

    С аукциона за последние 3 года привез машин 16 наверное.
    Да и причем тут аукцион???

    У RUS тоже 2 японки на учете на нем стоят. Как он умудрился это сделать????????????? :bigeyes: :d
    Причем первая изначально ставилась на меня на учет, а потом, ты знаешь, видно подфартило 0 недоглядели, и я ее как бы продал ему :d

    про первого хозяина попробую пояснить.
    Машина таможится, как правило и потом ставится на учет на это же лицо, и тут же снимается с учета. Фактически он является первым владельцем однодневко, т.е это все делается при подаче двух заявлений, на постановку и на снятие с учета. Потом машина благополучно продается хоть 100 раз.

    У меня сейчас только 3 машины на учете стоят с ПР.

    Ничего хорошего про RVR сказать нельязя.
    Оба поколения себя не показали с хорошей стороны.

    Готовится с этого года третье поколение, спястя столько лет решили вернуть марку.
    Угадайте, на что похожа будет морда? :d
     
  3. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Я вот не могу понять. Зачем отдавать 750тыс.р. за правый руль? Если можно за 850тыс.р. купить http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5226336.html. Он не чем не хуже будет. А 100тыс.р. когда покупаешь авто такого класса не так уж и много. Зато удобно на обгонах по трассе и не нужно думать, что могут запретить. В чем смысл? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5071612.html вот это 830тыс.р. Да и торг не отменяли. В ЧЕМ ВЫГОДА ПОКУПКИ ПРАВОГО РУЛЯ???? Или что бы довести некоторых водителей, когда вы по трассе обгоняете и вылазите на встречку перед носом. Сколько раз со мной такое было. На обочину выруливал. А про свет, который настроен не по стандартам и слепит? Или вы ее на оптику Европейского аналога меняете? А потом еще кричите про ксенон. Еще не факт кто больше слепит!!! Да и цена 750тыс.р. ее еще и пригнать нужно. Тут они будут как раз 850-900тыс.р. я прав? Вы мазохисты?
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    тачка классная, но так дешево потому что налог на нее конский :( 280 кобыл все же...
     
  5. bigbrat

    bigbrat Новичок

    70
    0
    Просто одно время сам хотел купить себе Corolla Spacio но именно этот нюанс мне рассказали на авто рынке. Может конечно я не прав. Поэтому и не купил авто с правым рулём.
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    упс, я твой фанат! :coolz:
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    bigbrat, нет таких нюансов, и никогда не было.
    На рынке тебе что хошь расскажут.
    Возил всегда на заказ, однажды решил на рынок привезти.
    Будь проклят тот день! :d
    Хотя субботне-воскресные тусовки барыг веселое времяпровождение.
    пол-лета на рынке, а машину продал не там. :d
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я не вижу в этом Лексусе многого, что есть в Марк X за 750...
    Зато в городе удобно обгонять и справа и слева.

    А что, на ПР торг отменили?
    8 лет за рулем, только однажды вылазила ПР на встречу - на повороте, где и на ЛР опасно. Зато всякие пасаны на 10-х сколько раз вылазили, не счесть...
    С аука она в Волгограде будет столько, а то и дешевле
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Mini Me, :)
    RUS, Ну хоть пару примеров того что есть в Марке, а в Лексусе нет назовите? Только, то что на самом деле нужно (у Лексуса 5 подстанакнников, а в Марке 12 не канает). По городу это да, а я каждый день по трассе езжу. И как то ехал со знакомым, у него правый руль. Я как штурман ралли был ей богу. Он меня спрашивает, есть ли там машина и выводит меня на встречку, а там в лоб автобус. Вот это был экстрим, так сказать синхронное вождение. Я просто не ожидал, что меня выведут на встречку и будут спрашивать, есть там что или нет. Ладно, цену я сужу по вашей странице. Авто в (Продажа Toyota Mark X в Хабаровске и Продажа Toyota Crown в Хабаровске). Я думаю тут будет мало эксбиционистов которые не возьмут денег за перегон этого авто с Хабаровска и не наварят на этом. Поэтому к этой цене можно смело прибавить 50тыс.р. минимум? Да и тут можно скинуть цену торг не отменял никто. Разница будет ну 50тыс.р. Я думаю вы не будете отрицать этого. По поводу дешевизны за лошадки. Насколько я знаю, что у марка 3 литра что и у Лексуса 3 литра далеко друг от друга не уйдут. Возможно эти движки идентичны (я точно не знаю спорить не буду это на мой взгляд). RUS, вы скажите оптику меняли на аналог европейской? Или ездите и слепите всех, как ксенонщики? ;)
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Изменяемая подвеска. Большее количество подушек. Камера заднего вида. DVD, TV (мелочь, но приятно).SMART KEY. Диски BBS 18. Это совсем не подстаканники. Марк с аналогичной начинкой лексусу будет дешевле.
    Я опустил фары вниз
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не спасает - при разъезде слепит похлеще чем ксянон.
    Это как бы запрещено ПДД.
    Соответственно, ТО не пройти легально.
     
  12. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Да?
    Откуда столько знатоков?
    На все свои праворульки, кроме ведра начала 80, на нем вообще ничего не проходил, проходил ТО абсолютно легально. Было их у меня штук 7.

    Про трассу, сложностей с обгоном не испытывал. Еще хочу отметить, что ночью ездить значительно легче, чем на леворукой, даже самый колхозный, задранный в небеса ксенон не ослепляет.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это как не спасает? Если угол опущен. На кресте мне вообще никто не моргал на трассе, на калдине моргали, после чего опустил линию

    добавлено через 1 минуту
    А расскажите причины почему запрещен обгон справа ;)
     
  14. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    естественно :d
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    с японскими фарами?
    На 90гр в пол опущен? Я ж сказал, что при разъезде - там и моргнуть не успеешь когда получишь вспышку слева.
    Я пока не задумывался над мотивацией запрета, но уверен, что другие разъяснят. И не надо думать, что он запрещен из-за ограниченной видимости для водителя с "левым" рулем.
     
  16. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    так никто не скажет потому что тогда придется запретить праворульным мега-балидам обгон по правилам - слева
    что им тогда делать на трассе с одной полосой в каждую сторону? :hah:
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    УПС, а вот скажите, почему у защитников ЛР привычка приводить в пример объявления с самой низкой найденной ценой? Я вот смотрю сейчас объявления - средняя цена 1,1- 1,2 млн за лексус gs300-III 2006 года, совсем не 850 тысяч. При том что средняя цена марка х - 700 тысяч. И такой она будет в Волгограде если я буду заказывать машину с аука через продавца.
    Или разница в 400-500 тысяч тоже немного?
     
  18. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Да
     
  19. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    RUS, ну не нравится вам лексус, тогда вот другие. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4834621.html вот свежак и дешевле http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5008289.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5011127.html вот этот бомба http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3591632.html. Я Мицубиси или Мазды не буду в пример брать. Теперь Немцы http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3528336.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5121484.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5052906.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5125846.html. Мало роскоши? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5143752.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5102933.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5197775.html. Я как смотрю Немецкое авто, слюни ручьем. И вот от этого вы отказываетесь? Что бы опускать фары в самый низ? И давайте не будем юлить. Трудно ведь на трассе обгонять, ток честно. Ведь выбор просто огромен. И я не приводил самые низкие цены, а брал с листа 2-5 примеры. А по поводу Лексуса ТВ и ДВД, там есть как и камера заднего вида. По поводу пневмо ее я не видел. Но скажу одно. И без этого пневмо с той настройкой которая была, авто просто порхало над нашими дорогами. И было ооочень комфортно. Хотя утверждать не буду, возможно там и было пневмо. Ну я еще раз задам вам вопрос. Вы мазохисты? :)
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Значит просто светораспределение пучка не смотрели.
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Как владелец и ЛР и ПР заявляю:
    1) По городу ездить по барабану на чём, на ПР только удобнее парковаться.
    2) На наших дерьмовых трассах с одной полосой в каждую сторону обгонять действительно трудно. Надо вымудряться с камерами, зеркалами, штурманами, "гонками за лидером", выглядыванием справа или отращиванием длинной шеи...
    3) Фары. На значительную часть ПР есть евроаналоги. Ещё на часть - нет. У меня фары тоже смотрят вниз и типа никого не слепят, но и я нихрена ночью на трассе не вижу. В городе или днём это не мешает, но при езде по трассе ночью без разметки и в плохую погоду - это ПЦ. Как вариант - можно настроить "без галочки" и должно быть получше.
    4) Цена. Евроаналоги с тем же "фаршем", того же года и убитости стоят реально дороже. Приводить ссылки с авто.ру смысла нет, т.к. таким образом можно доказать всё что угодно.

    В итоге ПР является неким консенсусом между желанием поиметь в чём-то комфорт, в чём-то неудобства за те же или меньшие деньги. Какой-то фанатизм тут неуместен, мне кажется.
     
  22. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Зуб, вот вы здраво мыслящий человек. Года 3 назад была выгода в покупке правого руля. Так как цены отличались очень сильно. Сам помню, знакомый брал Хонду Лого свежую по цене стареньких Жигулей. Я и сам уже подумывал. Я пытаюсь доказать что теперь все по другому. Не той разницы в цене как она была. Они практически сравнялись. А про качество это легенда. У 2х знакомых на праворульках свежих полетели АКПП. Это уже как повезет ( не будет хаять что они их ушатали, ездили они как и все). Ходовая так же ломается как на Японцах так и на Европейцах. Поэтому я не вижу уже выгоды в правому руле. Осталась просто привычка, которая со временем совсем сойдет на нет. На каждый правый (выгодный в цене) руль, можно найти аналог левого.
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ПР всё равно дешевле, но уже не с таким перепадом. Для Дальнего Востока всё равно в пользу ПР.

    Я слышал легенды только про старые труПР, говорят, что свежие уже не такие надёжные. Но, опять же, я не спец...
    На некоторые типы евроаналог будет гораздо дороже. Уже где-то была тёрка про минивэны (в т.ч. с ПЭП, 4ВД и т.п.) - идентичные по характеристикам европейцы просто неприлично дорого стоят. Но это наверное просто издержки европейской культуры, не направленной на воспроизводство (основные потребители минивэнов - семьи с >=2 детьми).
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Бывает, кто же спорит. Но это не так часто. Однако японцев с АКПП гораздо больше чем европейцев. Так как брать с Германии машину с АКПП это уже риск. Сменить АКПП с немецкую проблема, только дорогой ремонт, и то не всегда удачный. С японии же АКПП легче просто сменить за 4-16 тыс, чем отремонтировать немца за 30-60.

    Смотря какой японец. на Хондах ходовка крепче чем на других.
    Разумеется ушатать можно все. но что хондовская гораздо дольше живет чем Бумеровская, это точно. Раза в 3 примерно.

    Привычка? Вряд ли. Я больше практик и деньги считать давно умею. поэтому езжу на Хонде (далеко не случайно), что мне выходит по эксплуатации не дорого, по характеристикам и прочему меня устраивает.

    Будет другая машина с таким набором - буду на ней ездить, даже если это будет Запорожец.
    Дело не в привычке (не создай себе кумира), дело в машине.

    Не на все, к сожалению.
    Вот уже полгода мучает этот вопрос, а замены найти не могу для себя.
    Я говорю - пересяду на любую, что отвечает моим требованиям.
    Руль и бренд пофиг.

    Парни, успокойтесь, вымрут ПР сами по себе и теперь уже быстро.

    А про свет - бред сивой кобылы. Поставлю ПР и ЛР в темноте и включим фары - хрен кто определит где что. Светит луч в горизонтальной плосткости, а не эта так важная для некоторых стрелочка. Важная для тех кто нихрена не понимает в этом :d
    Уже не раз на этом выигрывал в споре на пиво или коньяк.
    Чуть задрал луч на ЛР, все ты враг для всех на трассе.
    Скажите что это не так?

    Я фары не опускал, они отрегулированы правильно, и лампы стоят Night Breaker - никто не моргает ни в городе, ни по трассе.

    добавлено через 2 минуты
    Почему-то не работает кнопочка"редактировать"
    ПР стал дорогим, по цене практически одинаково с ЛР.

    Поэтому ввозить его стало не выгодно, и ввозить стали очень мало.
    Так что ненавистники - спите спокойно.
    К тому же качество с начала этого века падает, и заметно, что тоже поклонников отбивает.
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    То есть, в праворульных тачках фары не освещают обочину?
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Освещает, но хуже, чем у ЛР (если не установлены фары от евроаналога). Так что трепещите, велосипедисты!
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Зуб,
    да нивапрос это был. Освещают не хуже, даже лучше, тока обочина -с другой стороны:d
    Но вообще пролема света праворуких фар преувеличена. Сколько ездил по трассе в темное время - проблемы или с колхозным ксеноном, или изначально дерьмовым и разрегулированным светом автопрома.
     
  28. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Всегда смотрели как светит по высоте.
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Значит повезло. У меня "копейку" завернули из-за того, что точки А и В были смещены на ~15 см вправо:
    [​IMG] и высота h была на столько же ниже.