1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Должен ли преподаватель ВУЗа быть образцом воспитания для студентов?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Pec@tum, 16.10.09.

Должен ли преподаватель ВУЗа быть образцом воспитания для студентов?

  1. Я преподаватель, считаю, что должен

    12 голосов
    17,4%
  2. Я преподаватель, считаю, что НЕ должен

    11 голосов
    15,9%
  3. Я НЕ преподаватель, считаю, что должен

    25 голосов
    36,2%
  4. Я НЕ преподаватель, считаю, что НЕ должен

    21 голосов
    30,4%
  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Название темы перечитай... Никто и не утверждает, что студентам нужно нюни подтирать...
     
  2. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    вообще-то вузовская система имеет свои функциональные интенциональности, и на фига кому-то примеры, чуушь, веет подменой нормального образования
     
  3. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Ты сам ее перечитай. И мое сообщение перечитай. Может тогда и поймешь, что замечания твои тут далеко не всем интересны. Особенно, когда перечитаешь все и поймешь, что именно про "нюни" здесь и идет речь:d .
     
  4. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Самый классный ответ дали "Мурзилки-интернейшнл":

    Подмигнула разом ,
    И проблемы разом улетели в прошлое навек.
    На платформах ноги любят педагоги,
    Педагог он тоже человек...

    :hah:
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На образование есть "Образовательный стандарт". Рекомендую изучить.
    Ты специалист в педагогике? Есть научные труды? Степень доктора по педгогике? Нет? Тогда совершенно всё равно, как ты считаешь.
    Точно - не получится... А зачем ты дома хамлом хочешь быть? :) :)
    Твоего же сообщения не было в теме раньше моего.. :) :) Именно это и натолкнуло меня на выводы - педагогов в теме нет...;)

    А вообще, студент иногда понятливый становится, особенно когда сессия на носу. ;) Сегодня два таких пришли - летнюю сессию сдать хотят, а то к зимней не допускают. А я в вуз сегодня случайно заскочил - подарок ребёнку на НГ забрать... :) И, разумеется, времени у меня на них не было. И ведь понимают, что мне их судьба теперьсовершенно безразлична.. Мысли о том, что кто-то и что-то им должен и ради них обязан - мгновенно улетучиваются...

    Целью же воспитательного процесса в вузе явлеяется не "разведение нюней", а корректировка поведения студентасогласно нормам и правилам, установленным в данном социальном обществе (это у меня под боком тут проффесор сидит).
     
  6. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Может оно, канешна, так и пральна, но мало таких, кто что-то там корректирует у студентов. В основном - тьфу на них. Может, в ответ на их "тьфу"? Или на кал, спускающийся от руководящих вузом божков на головы простых педагогов?
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А "тьфу" можно тоже по-разному сделать... Создать гемор студенту, который за семемстр был два раза - как нефиг делать. И после того, как он сходил на интенсив раза 3-4 (1500-2000 рублей), мама с папой пришли и посмотрели, как он ходил и учился - дома нередко таких "пистонов" вставляют, что некоторые начинают учиться, к курсу второму из них получается что-то, похожее на человека....
    Это, к сожалению, отдельная тема для разговора.. :(
     
  8. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Ребят, не обижайтесь, но идёт какой-то трындёж ни о чём. Лучше бы взяли и помогли начальникам составить очередной морально-этический кодекс преподавателя! Типа:
    1. Преподавателям вуза категорически запрещено иметь любовников/любовниц.
    2. Мужчинам-преподам запрещено пялиться на голые коленки студенток и свистеть им вслед.
    3. Преподаватель обязан мыть руки после каждого посещения туалета.
    4. Давая прикурить студенту/студентке, преподаватель обязан предупредить его/её о вреде курения.
    5. Беря взятку, преподаватель должен заполнить налоговую декларацию и заплатить налог, верующий преподаватель - ещё и отдать 1/10 суммы той религиозной организации, приверженцем которой он является.
    6. Преподаватель обязан заботится о репутации Вооружённых Сил и никогда не признаваться, что сам в своё время поступил в вуз, чтобы откосить от армии.

    Список открыт для продолжения... :iq:
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    а, простите, сиське?
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Pec@tum, а на сиське можно. Коленки-то, как правило, под партами, поэтому и пялиться на них особо не приходится.
     
  11. образец?
     
  12. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Видите ли, досточтимые коллеги, поскольку в высшей школе без темы сисек давно уже не обходится ни одна дискуссия, предлагаю перестать над этим хихихкать!
    В конце концов, зачем, по-Вашему, придумано декольте? Девушки прикладывают столько стараний, переживают муки выбора, а Вы намерены своими сомнениями одним махом всё перечеркнуть и проигнорировать сие волнующее произведение искусства? А если у девушки начнёт развиваться комплекс неполноценности? Право слово, именно подобное поведение и есть худший образчик невоспитанности... :shuffle:
     
  13. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Особливо, джентльмены, прошу обратить внимание на 5-й раздел! ;)
     

    Вложения:

  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Wals, у меня иногда создается ощущение, что вам, "волгушникам", совсем нечем заняться...
     
  15. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0

    что за бред вы родили
    и не серьезно, и не смешно
     
  16. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Если про приведённые документы, то это не наше, честно...

    добавлено через 1 минуту
    Родите лучше.
     
  17. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    www.pro-volgograd.ru - прекрасный пример студентам для подражания - спящий препод ВолГУ :d
     
  18. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Ну и что в этом снимке такого криминального?
     
  19. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Вы говорите - криминального? Ни-че-го.
    Но, согласитесь, необычно, нестандартно, умилительно. Нестор Петрович местный, блин...
     
  20. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0


    Действительно. Ну что такого? Ну прищел человек после вчерашнего и устал. А тут пары какие то. Студенты.
    Ну уснул
     
  21. _troll

    _troll Участник

    210
    0
    а что там за фото то? у меня вылетает просто первая страница
     
  22. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0

    Да гуманоид из ГЗ на занятии спит.
    Ну а что не спать то?
    Материал - любой даун усвоит
     
  23. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Вы как всегда неподражаемы. Не зная ситуации, не имея понятия о том, кто, когда, как и где сделал этот снимок...
    Судя по Вашим постам (на соседних ветках) есть исключения!.. Да и не любой материал: логику, к примеру, или пунктуацию с орфографией...
     
  24. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0

    Давайте вы не будете о логике? У вас логика вся сводится к одному пункту: целованию ректора в задницу.
    Не бойтесь: он вас не оценит.
    Использованные ******ы выбрасывают.
     
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    надо студентов воспитывать надо.. посреди тестирования могут заглянуть в класс и заорать " ну чо вы там?", и при том забыв даже поздороваться с преподавателем :d стучать в дверь - чтобы быстрее выходили.. или начать болтать по телефону.. это все в норме , пока не сделаешь замечание, тогда ситуация резко меняется.. так что надо воспитывать студентов.. надо..;)