1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПРИОРА хачбек vs Двенаха

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем LOXAN, 21.06.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    Pashtet,
    Спасибо хоть на "вы". Просто в нашей деревне есть мнение, что если не крутить двиг хотя бы до зоны оборотов максимального момента, свечи прожигаться не будут. А про вариатор "знаю", но теперь буду знать больше.:)

    добавлено через 1 минуту
    забыл всем рассказать сегодня:) а могли бы и надо мной поржать все, если конечно кто в курсе из наших про вариатор:shuffle:
     
  2. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    для тех, кто др.чит на теяну:
    беха 530 Е60 тоже автомобиль бизнескласса, но его цена - как ДВЕ теяны типа "топ" версии, поэтому ля-ля про офигительный пластик и бизнес-кожу теяны рассказывайте пацанам из соседней школы :d :d :d

    добавлено через 3 минуты
    имхо, теяна- авто "бизнесс класса" чисто для понтовых поездок на блятки в деревню к дояркам,
    на самом деле она не ровня даже б/ушной 5-летней Ауди а6 (с пропуканым салоном, ессно)
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А что с ними, простите, будет? Я НИКОГДА не кручу движок до максимального момента, свечи свои видел 1 раз, когда менял после покупки (чиста из профилактики). Движок работает как часики. И вообще, проинструктируйте нас, какая связь между самоочисткой свечей и максимальтным моментом??? Если стоит правильная свеча, льется нормальное топливо и впрыск/карб в порядке, то что ей будет, если я, к примеру, езжу на 2500-3000 оборотах (максимальный момент 185 на 4000).

    добавлено через 3 минуты
    Насчет никогда, я, конечно погорячился, на обгонах и т.д., когда чуть резче педалируешь, АКПП переключает на более высоких оборотах, но 90% все равно держатся те самые 2500-3000. Шпортрежимом не пользуюсь. Не та машина, чтоб гонять. ;)
     
  4. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    Islander555,
    у мну примерно таже манера езды. но крутящий момент ниже(2750).
    погуглил, у моего мотора тоже 4000 пик момента.(всегда думал что при2700-2800) непонятно тогда почему у меня на 5 передаче при 2750 мин расход по трассе...

    добавлено через 3 минуты
    раньше на других автомобилях чувстввалось снижение мощности, при длительной езде на низких оборотах. масло использовалось минерал самое дешевое:)
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вопрос в чем? какое ведро медленнее?:d
     
  6. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не тот пример. Я говорил про нормальные условия. ;)
    У меня на ГАЗ-69 тоже свечи засерались, если не крутить движок. Оказалось, что мы юзали неправильные свечи (17е вместо 11х), т.е. более "горячие". Поставили 11-е - проблема ушла.
     
  7. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Ну что могу сказать. Пробег 2600км. на моей приоре. Сломалась печка. У меня климат панасоник и у знакомого такой. У него сломался на 500км. у меня поболе поездил. Как мне сказал знакомый они на ваз путают клемы. И через некоторое время что-то там выходит из строя. Завтра еду на гарантию испытывать судьбу. Так что наш авто пром, самый надежный в мире.
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Насколько я понимаю в электрике, если клеммы перепутать, работать не будет сразу, а не через 500-2500 км. ;)
    Хотя "качество сборки" ТАЗа такое, что предсказать, что там не так сделано, сразу невозможно.
     
  9. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    упс,
    Поздравляемс. Смотреть на замену не советую :d
     
  10. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Итог Тойота замена мала каждые 10тыс км. А Приора 2500км. дворники и климат контроль. А что будет дальше? Мне страшно!! Islander555,
    мне так казал человек, у которого уже меняли.
     
  11. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    купил-бы бу двенаху, где все косяки устранены, ездил бы и не парился. а теперь парься. пока не надоест
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вон чо!!!
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ошибся. Люкс.
     
  14. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    У приятеля на приоре от снега уже два раза умирал вентилятор печки. Тк в приоре фильтр стоит после вентилятора, а забор воздуха похоже сделан так что снег попадает внутрь. Лечится сушкой вентилятора. Теперь он снег аккуратно сметает от воздухозаборника и все гуд :)

    PS приора с климатом.
     
  15. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    MagicMax, и у меня с климатом. LOXAN, если вам так нравиться б.у то не вопрос берите. Могу дать свою пожеванную жвачку. Или отдам свои старые кеды. Я пропукаю весь салон, а вы потом купите и будете нюхать.:d
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    их невозможно устранить, т.к. они бесконечны - гремящий гроб с хлипким кузовом.
     
  17. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Нормальное очило (не раздолбанное) нормального мужика способно длительное время герметично удерживать газы, поэтому владельцев авто с недержащим газы очилом не так много, и нарваться на такую машину (с пропуканным салоном) маловероятно, по крайней мере сколько покупал б/у, пока везло
     
    Последнее редактирование: 20.01.10
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    LOXAN, специально для тебя

    http://auto.mail.ru/article.html?id=30605

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Концевик на двери. - без комментариев.
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Проблемы с газообразованием? Вам к врачу, батенька. ;)
    Кеды, жвачка - смешно, конечно. Но я не буду покупать за 300рублей НОВОЕ корыто, когда за эти же деньгаи могу купить "пропуканное", но двумя классами выше и на три головы безопаснее, надежнее и удобнее.

    PS Приора купе - внешность на картинке очень даже ничего. Но, как всегда, все испортят кривой сборкой и некачественными деталями. ;)
     
  20. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Islander555, Хорошее авто это новое авто!! Как то я отвык от Б.У. Поэтому на вкус и цвет товарищей нет. И не будем спорить, что лучше Б.У. или новая. У тех и у тех есть свои плюсы и минусы. Я для себя выбор сделал, покупать новое авто (пусть и классом ниже). А ломаются и новые Мерседесы. LOXAN, девочки не пукают.http://www.youtube.com/watch?v=UTJfJU6tSnM&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=WMhdAnzZ0jM&feature=related
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ты серьезно считаешь, что выбор БУ обусловлен "вкусом"? Просто на хороший новый автомобиль банально нет денег, а покупать новое г-но, потому, что оно новое, не хочется. Мои родители не спонсоры, поэтому покупать квартиру и машину приходится самому. И приоритет у квартиры, естественно. А машину выбрал, исходя из соображений "максимум за свои деньги". Хотя по бюджету как раз хватало на новый ТАЗ + мовиль, коврики, музыка, диски. ;)
     
  22. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Часики как на новой А8'оське :d

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20.01.10
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Тоже именно так считаю.
    Вот именно по этому купил новый автомобиль, т.к. денег на ремонт, если сломается (а у БУ вероятность этого большая) у меня нет. По этому, лучше я возьму более унылый и пустой авто, зато с гарантией.
     
  24. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    не надо ля-ля, причина покупки нового (в этом случае) совсем в другом, а именно - в страхе перед покупкой б/у, обусловленном комплексом причин, в основном психологического плана, главные их которых - неуверенность в своих силах, знаниях и компетентности чтобы выбрать авто в хорошем состоянии, неуверенность в своих будущих финансовых возможностях (панический страх попадалова на бабло, подогреваемый всякими "страшилками" и рассказами неудачных владельцев бу ), т.е лучше ездить в ущербном ширпотребавто, но зато под защитой 3-х летней "гарантии"

    добавлено через 8 минут
    все это относится ТОЛЬКО к ширпотребдроческопам,
    в случае "есть бабло на новую бэху-7, вот мучаюсь, может, стоит купить б/у 7-летний Астон Мартин ДБ9 (с пропуканным салоном) " - совершенно другие правила
     
    Последнее редактирование: 20.01.10
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    обосновать то можно ?

    добавлено через 1 минуту
    DB9 7-летних нет))))):d
     
  26. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    LOXAN, я ранее перепродавал авто. И у меня было очень много их б.у. Выбрать я могу без всяких проблем. Поэтому и продаю легко, так как на хорошее авто всегда будет покупатель. Islander555, мне на 18 лет купили М-412 1974 года выпуска родители и все. И не нужно меня учить, что к чему. Я понакатался на всяких авто и своих было море. Возможно, опыта будет поболей чем у некоторых. И я всегда говорил, что ваз говно и буду говорить. Но за 300 тыс. для работы все равно купил бы ее. Я за сутки накатываю 300км и если что в любом магазине куплю зап часть и отремонтирую на любом углу. Islander555, вот навернулся у вас датчик холостого хода или свечки и.т.п. Вы сразу в магазин, который может быть где угодно. А если на трассе? А я по поводу этого не парюсь. ВАЗ так сказать это лего, которое можно отремонтировать быстро и где угодно. За это я и выбрал его. А на покатушки у меня Тойота.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Есть глаза и уши. И о том, как все ломается наслышан не раз и видел не раз... Да и тут темы были, да ни одна. Те же аудюхи ой как любтя выходить из строя, а ремонт дай боже.!!!
    Именно так!!! И нефиг мне тут доказывать обратное. Это личное мое мнение.
    А покупка БУ ВАЗов - это вообще бред полнейший!!!! Сколько я уже видет таких машин в "хорошем состоянии". Вот и приятель на работе купил себе 5-летку 11-ю. Пробег нормальный - около 80т, владела женщина, причем в семье это был второй или третий авто (у мужа иномарка + машина для поездок за город), гаражное хранение, выглядит тоже хорошо, без ржавчины. И всего-то за 130р.
    Ну так взял ее приятель, а теперь она вторю неделю в сервисе на ремонте стоит. Нахрен мне такое счастье не упало!!!!
    И это совершенно ОБЪЕКТИВНЫЕ причины без психологического плана, т.к.
    1) Автомобиль первый и в них я действительно ни чего не знал, да и сейчам особо не знаю (разве только куда там омывайку залить для стекла :d )
    2) Совершенно нет желания и возможностей возиться с автомобилем, т.к. нет гаража и времини. От авто нужно - сел поехал + уверенность что не сломается по дороге, а если сломается, то по гарантии исправят.
    3) + деньги лишними не бывают и скупой платит дважды!!!

    добавлено через 5 минут
    И что-то тут мне "доказать" иное не стоит, не тратьте времини - бесполезно. Это мое твердое мнение. И следующий автомобиль будет только новым. Я ни когда не рассматривал автомобиль, как вложение денег. И принцип барыги "купил б.у. подешевле, продал б.у. подороже" - ко мне не подходит. Авто для меня - это просто "плата" за транспортные услуги :)
     
  28. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30

    это что ж можно НА СЕРВИСЕ в машине 2 недели чинить??? тем более когда все з.ч. в наличии
     
  29. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    если хотел поумничать, то почти получилось.... почти - потомучто 7-летние есть, у меня в гараже такой стоит, выпуска 2003 года :d :d :d

    добавлено через 3 минуты
    на сервисе когда видят, что лошок, начинают разводить на бабло, и разводят до последнего, т.к оторваца от такого процесса сами не могут никак :d :d :d
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    ХЗ, еще не распрашивал.... Ну не две недели, (преувеличил малость:shuffle: ), но вторая неделя уже пошла...
     
Статус темы:
Закрыта.