1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перебои с кефиром в Волгограде

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Зуб, 09.12.09.

  1. Мошт тебе новую проводку подарить?
     
  2. да фиг с ним, с кефиром! Простокваши не могу купить уже несколько месяцев, потому что нет её.
     
  3. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Молоко перестало скисать?
    Чудо генноинженерной мысли.
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Простокваша.

    Берем молоко 1,5л, наливаем в кастрюлю, кипятим, остыло, в теплое молоко добавляем 200гр сметаны, накрывем крышкой, укутываем в тепло, через несколько часов - готова Простокваша :)
     
  5. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Вы меня заинтриговали прям со своими кефирами. Пойду в магазин схожу.

    добавлено через 52 секунды
    Маришка,
    А пастеризованное тоже кипятить?
     
  6. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Маришка,
    мне нравится магазинная. Так же, как Зубу нравится магазинный кефир. При чем втут эти нелепые рецепты?
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Зуб,

    http://kefirniygrib.narod.ru/about.htm

    А всё остальное фигня. Найди-купи, разводи, потом наливай в термос, и носи на работу. + полезности от него туева хуча... ещё и раздаривать будешь...
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Вчера в 8 часов вечера был замечен кефир в больших количествах в Супермане и в Квадрате (тот что на Аллее):lupa:
     
  9. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Пипец... делать что ли больше нечего?! :hah:
     
  10. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Необязательно. Главное нагреть до температуры градусов в 40. При больших температурах бактерии могут подохнуть


    Ну и флаг вам в руки. Если не пробовали домашнюю простоквашу - чо тогда пургу то мести? Зачем эти нелепые замечания? :shuffle: Домашняя простокваша на порядок вкуснее магазинной.


    Само собой. Вот в интернете днями торчать - это дело. По магазинам бегать в поисках кефира - это тоже дело, время нифига не теряется. А вот потратить три с половиной минуты на заквашивание молока - это грандиозная потеря сил и средств ;)
     
  11. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Вам виднее, конечно ;)

    В этом нет ни капли смысла.

    А Вы не пробовали закупаться сразу впрок, на неделю, в Ашане или в Метро? Неужели в Воло все так запущено, что даже кефир в магазах надо искать?

    Видимо, Вы не очень напрягаетесь, если не цените свое время, проведенное дома.
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.570
    1.724
    Самодельные кисломолочные продукты - это конечно хорошо, но не так быстро и бесхлопотно, как кажется. Ту же посуду мыть - то ещё удовольствие.
    Закупать кисломолочное впрок не рискну, максимум на 2 дня, при условии что дата выработки сегодняшняя (т.е. фактически набодяжили вчера-позавчера).
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У каждого свои вкусы и мнения, этот нелепый рецепт для тех, кому это интересно.

    Я предпочту сделать простаквашу самой и её годность сохраняется неделю, может и больше, но съедается.

    Зуб, чего там мыть, одну кастрюлю когда закончится простокваша)))

    ANRI, у этих девушек, особое отношение к моим постам, как и ко многим другим ;)
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, из Липецка.
    На 3-м заводе если память не изменяет это "Беляночка", или "Летний день", или как там оно сейчас называется... когда то давно кстати попадались они в магазинах с завтрашней датой выпуска :d
    А молоко простоквашино с красной крышкой рулит (не нормализованное которое, жирность 4-6% кажется).
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    И как вы все пьете это пастеризованое молоко?

    Я беру с молоковоза - прямо с фермы возят..

    гораздо вкуснее и всегда можно просто свежего молока попить - иногда хочется именно его..

    А кефира в Волгограде настоящего вообще нет.. Увы.. Пить конечно можно, но все не то.. И бифидок куда-то совсем пропал

    Последний раз нормальный кефир пил в Сызрани, Йошкар-Оле, и Кировской области - хоть и в полиэтиленовых пакетах, но точно такой же, как раньше у нас продавали в стеклянных бутылках с крышечками из зеленой фольги..
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а сертификаты с ежедневными результатами анализов у них есть? а то так и гадость какую-нибудь подцепить можно
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Нормальная ферма в совхозе(бывшем).. Оттуда же на молзавод молоко везут.. Каждый день, перед тем как торговать, едут в СЭС..

    Всю жизнь оттуда пью молоко и не я один.. - и нормально..

    А откуда вы знаете, сколько в пакетном молоке порошка? И насколько то что написано на упаковке, соответствует содержимому?

    Вроде закон, что теперь, если в продукте порошок есть, то его и молоком нельзя называть, приняли.. Но вот , в последний раз, когда брал пакетное молоко, явно чувствовался привкус порошка - а на пакете было написано "молоко". Правда это было еще весной..

    Постоянно беру на рынке и творог, и сметану, и кислое молоко с коричневой пенкой.. Правда последнее что то в последнее время перестали возить - говорят , стало не выгодно - долго возиться..

    Все натуральное - с магазинным не сравнить..

    Так что деревня - рулит;)
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я не беру пакетное... беру простоквашино в бутылках ненормализованное, т.е. ничем не разведенное, с жирностью как есть ) порошка там тем более никакого нет )
    А в каких-нибудь пакетах по 10р. разумеется кроме порошка ничего не будет, чудес не бывает :d
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Конечно, это все на любителя..
    У меня товарищ есть - как раз терпеть не может разливного молока, хотя у него его прямо возле дома продают..
    Правда, ему всегда его кипятить лень:gigi:

    так что пьет все только из упаковки..
    в итоге я удивляюсь ему, а он тем кто любит молоко из под коровы:)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так если разливное прокипятить - чем оно от пастеризованного в упаковке будет отличаться? :)
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Попробуйте - узнаете:)

    добавлено через 5 минут
    лично для меня эта разница очень заметна..
    Впрочем, как у же писал - на любителя,
    а также дело привычки..

    Кстати, в том селе, откуда возят молоко, которое беру посстоянно, у него всегда особый вкус..
    Честное слово - поставь передо мной молоко из разных местностей, свое любимое молоко всегда не глядя отличу..
    причем почему-то не зависит - от какой коровы.. И с подворья, и с фермы - у всех есть общий характерный привкус.. То ли трава такая растет, то ли вода там какая то другая
     
  22. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Атака Гризли, помню совеццкий журнал "Энергия", там приводились выкладки - нельзя это детям давать, вообще кефир нельзя, тем более самопальный - спирта очень много, может привести к алкоголизму, не шучу.
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В США кефир есть.




    А я-то думаю, откуда у меня толерантность к алкоголю хорошая??? Теперь понятно - с детства тренировали родители...:d
     
  24. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    <...>
    ...- И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

    - Гм... Да ведь других нет?

    - Вот никаких и не читайте <...>
    (c) сам знаете, чей

    Вот уж никогда не думала, что совеццкий журнал "Энергия" - образчик литературы по детскому питанию :d
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.553
    2.574
    Поделитесь кто-нибудь кефирным грибом! Тибетский рис, кажись, называется. Белый такой, выглядит как крупнозерновой творог. Пжалуста!
     
  26. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Я Вам укзал источник, журнал кстати был отличный. Кефир то делают как раз по совеццкой технологии, поэтому и сказанное тогда актуально по сию пору. Выкладка, приведенная там, основывается на пересчете взрослой нормы потребления этанола на детей. Даже если не делать поправки, то количество этанола, которое содержится в нашем кефире, приведет к алкоголизации при регулярном долгосрочном потреблении. В домашнем кефире спирта еще больше.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.553
    2.574
    Интересно, почему на кефире градус не пишут. Недоработочка.
     
  28. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Эх. Была б моя воля, ящик кефира бы выпил.
    Только не этой всей дряни - а советского, в литровых бутылках, с чпокающей крышкой из зеленой фольги!

    Ящик, чесслово.
    Ностальгия по совку.
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695


    Эх..
    а ведь и забывается все оказыется со временем..

    НЕ Было кефира в литровых бутылках!! Кефир - жирный и полужирный - был только в поллитровых..
    В поллитровых продавали и ряженку, и варенец, и снежок - в общем все кисломолочные..
    А в литровых - молоко..

    У меня кстати еще осталось несколько таких бутылок - лет через 20 сдам в музей:)
     
  30. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Дайте, пожалуйста, ссылки на исследования.
    Иначе Ваши слова представляются... ну как бы это помягче сказать... в общем, Вы сами все поняли :kos: