1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Треугольники и прочая любовная геометрия.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rena, 08.09.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Слышала мнение, что наиболее устойчивые фигуры из трех и более граней . Ну то есть, что есть двое? Прямая линия. Ты мне, я тебе, плывем по течению или против. А вот когда подключается кто-то еще ( классика, например " я люблю тебя, ты его, он никого"), то вот где накал страстей, шквал эмоций. Узнаешь много нового о себе и окружающих.

    Любовные многогранники имеют место быть в вашей жизни? И как вы себя ощущаете, находясь в роли жертвы или героя?

    Может, у кого истории есть готовые?
     
  2. Вот он козёл!!! Поубивал бы... Я в любовных теругольниках не участвую, потому что никтоне предлагает. Но вообще-то это неприятно. Особенно если на другой стороне настоящий друг. В таких случаях всегда выбираю дружбу, потому что отношения с женщиной недостойны разбить мужскую дружбу - это слишком серьёзно. А вот если там ещё какой-нибудь хрен (конечно, полный лох и всё такое), вот это напрягает. Надо уйти и пусть сама думает, какое счастье упустила :D :D :D У меня было такое где-то с одик назад. Потом она ещё долго звонила и всё такое... Сейчас пропала... Месяца четыре уж не слышно ничего. И слава Богу. :) Сама виновата.
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Были. Больше не нужно.Всё уже пережито, нет смысла на выставку выставлять.(если только для всемирной истории?)
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Аналогии из геометрии здесь похоже не работают. Мне кажется такие фигуры в жизни - наоборот очень неустойчивые!
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Ситуация кажется неустойчивой если ты её не контролируешь (ситуацию).Даже если ты не жертва,но присутствуют остальные стороны фигуры, которые, стали жертвами - они меняют ситуацию на противоположную и ты упускаешь бразды правления, т.е. сам становишься жертвой. Если что-то пошло не так - туши свет, сливай воду.
    -----------------------------
    P.S. Есть такие законы МЕРФИ:
    Если Вам кажется что всё идёт хорошо, значит Вы чего-то не заметили.
    -----------------------------
     
  6. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Рен, ты за такими историями обратись в "Окна", "Мою семью" и им подобные шоу-сериалы. Накал, шквал, страсти... Что, совсем скучно стало? Ну, сходи, соблазни чьего-нибудь мужа и получай удовольствие.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Турист, с женатыми не связываюсь.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А мыслей насчет квадратов и кругов не возникало? Круг - вообще фигура гипнотизирующая.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Bob, Человек – существо дискретное, так что про круги – это ты зря, кроме того, чувства – они сильными не могут быть ко многим, а мы тут про чувства вроде как говорим.
    Кстати, а при чем тут вообще треугольник? По количеству участников? Так это не треугольник – это два отдельно существующих вектора, конец одного, правда, - есть начало другого…А треугольник, тогда уж – это когда он любит её, она любит другого, а другой любит его..хм…голубизна какая-то . Как раз когда он любит её, а она любит его – самая устойчивая форма, потому что векторы противоположно направленные, и еще имеющие и одинаковый скаляр компенсируют друг друга, и это не вносит разлад в мировую энтропию – на земле все хорошо, все счастливы… 
    Zombie: Контроллировать ситуацию дано не всем, далеко не всем, либо скучно, потому что по настоящему интересный человек неподконтролен и непредсказуем, тем он и нравится. И что имеем? А гарантированное одиночество…
    Глупый вопрос, но почему «все уже пережито»? Вы – пенсионер? Рановато в 30 лет,, однако… ;) Все еще будет, если не сменить систему, конечно…
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ВСЁ-один из эпизодов, наверное я неверно выразился. А вот насчет "пенсионер"-обидно,даже до 30-ти ещё далеко...
    :idea: :idea: :idea: :idea: :idea:
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Зомби, я тебе завидую - до тридцати еще далеко, а уже столько пережито, как говорилось в фильме "Не бойся, я с тобой" :
    - Туда ехали - за ними гнались, оттуда едут - за ними гонятся...Какая интересная у людей жизнь... :)
     
  12. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    А как вам такая фигурка как многоугольник или многогранник (вроде почти одно и то же)? :( скажу откровенно в последнее время я частенько попадаю в такие фигуры, но всё хватит, я молода красива умна, я хочу, как там Рена это назвала, "прямая линия", вот вот её самую, а то что-то для моих 18 я уже многовато хлебнула дерьма всякого...
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Леся, сочувствую. Много участников на одной сцене не есть хорошо...
     
  14. прохожий

    прохожий Гость

    ой ли? судя по высказыванию не слишком то :haha:
    да ты его еще и не понюхала!
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    REN, говори прямо - ОТВРАТИТЕЛЬНО это.Больше 3х уже толпа.
    Надо было добавить "И вряд-ли умру от скромности".
    Не обижайся, но в 18 лет ни одной УМНОЙ я ещё не видел.В 18 быть умным(ой) - паталогия. Или переоценка собственных возможностей, или окружающих людей.
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Зомби, а в 18 ты себя дураком считал? :) Все считают себя умными и это не патология :)
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Не УМНЫМИ а НЕ ГЛУПЕЕ ДРУГИХ.Само понятие УМНЫЙ нечеткое(умный в чем?).
    Про 18 лет- в 18 я чуствовал себя как будто мне 18. Умным себя не считаю, но и дураком тоже,стараюсь больше слушать, чем говорить. Как ни странно, принято считать что чем больше у человека ВЫСШИХ образований, степеней,чем больше он закончил всяких курсов, наполучал сертификатов и т.п. - тем он умнее. Уровень ума определяют по объёму информации, содержащемуся в мозгах. А вот каково качество этой информации, насколько она ценная и самое главное, как её использовать? Мне встречались такие: с техническим, экономическим и юридическим(!) образованиями, но в жизни - полные КРЕТИНы.Только и умеют что корочками своими трясти.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Дураки...умные...Все относительно :)
     
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Согласен.100 пудов.Эйнштейн еще в начале века это открыл.
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мы то, умные, это знаем ;)
    - Вы болеете манией величия?
    - Что Вы! Гении этим не страдают! :D :D :D
     
  21. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Вот я и говорю: с медициной и русским юмором трудно спорить. Особенно когда они пересекаются.
    :haha: :haha: :haha:
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Доктор в психушке говорит пациенту:
    - За последний месяц наблюдается большой прогресс в лечении Вашей мании величия, а как Вы себя сами ощущаете? Чувствуете перемены к лучшему?
    - Доктор, какие еще перемены к лучшему?! Еще месяц назад я был Чингиз-ханом, владел половиной мира, а сейчас я - старый больной пенсионер! :)
     
  23. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Знаете за что я так "люблю" наш форум?! За флейм: теперь страницы 2-3 все будут обсуждать, умна ли Лёся и страдает ли эта дура манией величия
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Лёся, ты то хоть не реви! Всё пойдет нормально, тем более в твои то 18. Чесслово, кончай плакать! :) Тебя и так многие любят... :)
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Тут надо различать.

    Многоугольники на стадии выбора - конструкции неустойчивые. Идёт борьба за партнёра,а в этой ****е все средства хороши. Бывают и жертвы.

    Но при образовании иерархической структуры - кто -то один во главе угла, остальные ранжируются, то такая сруктура очень устойчива даже при большом количестве участников. Самый яркий и избитый пример - семьи мусульман. Ревность (то есть борьба) сведена к нулю,все тип топ.

    Вариант шведских семей, как ни странно, при видимой независимости партнёров, так же подчиняется законам иерархии. Кто-то главный,кто-то пристяжной. В любви не бывает равноправия и пока идёт борьба за лидерство - многоугольник всегда стремится рассыпаться на отрезки.
     
  26. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Эх, Залётный, твои слова да богу б в уши, назови мне хоть одно имя! мож буду знать...

    про фигуры, старый анекдот вспомнила про ёжиков "встаньне в круг!" ;)
     
  27. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Самое главное - от первоначальной темы отклонились, и сильно. На личности перешли...
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А все из-за чего? Из-за того, что кто-то плохо геометрию в школе учил :) Катеты, гипотенузы... :)
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На самом деле - действительно, в природе (человеческих отношений) фигуры из 2 и 3 вершин не такие уж устойчивые. А вот начиная с 4 и далее, например 6-угольник (помните как пчелы соты строят? они их строят не из 3угольников!) Поясняю. Пара мужчина и женщина - 2 вершины, появляется 3ий(яя)(соперник или соперница) - все легко рушится! Каждый кто это испытал на себе - подтвердит. 4-5 человек - т.е. мужчина, женщина и 2-3 общих ребенка - связей которые притягивают вершины друг к другу в этой конструкции гораздно больше. Соответственно и сама фигура будет более устойчива. Семья из 3 человек мне кажется менее устойчива, т.е. когда один ребёнок.
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Боб, молодца :) Еще на курсе психологии в академии нас учили, что сообщество из 3 - самое неустойчивое. Вспомните: Три девицы, Три богатыря, Три поросенка... Все они в конце концов расходились по своим дорогам. Самые же устойчивые группы из 5 и из 7. Это отвлеченно от математических обьектов. :)