1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я и не про себя заметьте :_))
    при таком раскладе самая лучшая оборона - отступление, понятно излагаю??
    если они под шмалью то им будет глубоко и на короткоствол, и как минимум 2ое до вас доберутся...а метод решения проблемы с вашим подходом я уже назвал легализация продажи противопехотных мин.
    в случае нормального человека, без подрывов к геройству и без детства в ж..., установка тревожной кнопки с радиобрелоком

    добавлено через 2 минуты
    чувство ложной безопасности, это я к вопросу об отступлении раз, и...ну это уже другая тема...
     
  2. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Для нагайки нужно хоть какое-то, но пространство. Когда оно ограничено, это не более чем верёвка.

    добавлено через 2 минуты

    Ну, про эти два приёма самообороны - громко закричать и быстро побежать - уже наслышаны неоднократно, от противников оружия.:d
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    равно как и для пистолета, если вы не в курсе

    добавлено через 3 минуты
    история не терпит сослагательных наклонений это раз, я думаю, уж раз мы начали говорить о ЕСЛИ, если бы у кого из посетителей был бы травматик 4-5 патронов в корпус, ноги решили бы проблему...равно как ЕСЛИ бы у кого был боевой ствол, число жертв могло бы увеличиться из-за меткости пердполагаемого Вильгельм Теля-Супермена, еще ЕСЛИ будем??
     
  4. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0

    Тут немного не соглашусь, пространство для нагайки нужно не так много и варианты работы есть, но....
    Если человек УМЕЕТ по-настоящему работать с нагайкой, то ствол ему не нужен :)
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Против. Дебилов и так хватает, а тут им еще стволы дадут.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну конечно, Я чо не мужик - оборотку не дать быдлу, это так героично и льстит самомнению...на больничной койке, в лучшем случае...
    ps я не противник оружия вообще, я противник летального оружия в руках простого обывателя, если вы еще не поняли...
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    рикошетят пули оболоченные, чисто свинцовые - нет;)
    травматик хорошь при расстоянии не бОльше 5м - дальше в человека попасть меньше 50%, тем более палящего из боевого.
    о картинке: там вроде, "супермен" и не стрелять думал, а только по морде бить:d
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    obmol,
    зато как культурно автор с темы жилья и бомжей срулил, что-то коментариев не видно
    да х.. с ним, может и не дадут, сами возьмут у убогих которые получили да вот только про*****, и тогда, к вопросу о арматурах, цепях и прочем металлоломе, процент разбоев с огнестрелами резво побежит железки вытеснять

    добавлено через 13 минут
    напомните мне пжлст, из чего делают пули для стандартного ПМовского патрона??
    а тама чё, бой на открытом пространстве был?? ну тада извините...
     
  9. АNDY

    АNDY Гость

    1.оболочка мед сердечник свинец это стандартный
    2медь оболочка стальной сердечник заостреный бронебойный
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Дети, вам чё, рогаток мало?

    Оружие - это не игрушка, от него умирают.

    Мама с папой не помогут.
     
  11. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Ну, опять началось... Вдоль шашки! Какое надо пространство, если тебе ствол в пупок воткнули! Что за бред постоянный. Ты хоть сколько из ПМ-а стандартно "выстреливаешь", из трех патрончиков? Отойди на 10 метров от обычного пакета из под сока (возьми самый большой пакет!), и попробуй хотя бы попасть из "травматика".
     
    Последнее редактирование: 03.12.09
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    из турецкого крикуна, streamer, да знаю кал,а не ствол, но не мое авно, в 1,5 бутылку только в путь
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    одно не могу понять, все пишут про оборону и почему-то все решили,что ствол-самое эффективное оружие для самообороны?возьмите шашку казачью, она куда эффективнее, голова сразу слетает или туловише пополам, а ствол......еще и догонят+ провернуть смогут, так почему не шашки знаете?а типа не круто штоль?пистики-закалка с детства, ****ушка, лживый образ мужчины, силы и превосходства над другими, с ним я буду круче злодея и он будет меня бояться, вернее не меня,а пистика?так вам крутыми быть или от злодеев оборониться?

    До тех пор, пока общество будет больное, оружие нельзя двать, но как только оно будет готово (общество), оружие отпадет за ненадобностью.
    Никто не против оружия для самообороны, но какой процент из него будет обороняться и какой стрелять в умате по собакам и собутыльникам на данный момент?вот именно сейчас?

    добавлено через 9 минут
    скорость выстрела у него дааалеко не самая худшая, ну вот и пример всем, кто-то писал,что мне бы достать только и все проблемы решаются сами, ну так в чем дело?покупайте травматическийи делов-то, так нет, нужен настоящий, чтоб все по-взрослому
     
    Последнее редактирование: 03.12.09
  14. АNDY

    АNDY Гость

    5 декабря едим на стрельбище где Гумрак. Приглашаю всех владельцев оружия присоединится!!!

    Чтоб потом вопросов не возникало кто с какого расстояния в бутылку попадет!!!
     
  15. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    Я "ЗА". Мне, например, нечем от волков отбиваться, когда путешествую по отдалённым уголкам нашей Родины.
     
  16. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    АNDY,
    Ты мне моник починил, стрелок?
     
  17. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0

    Вы владеете шашкой хотя бы на таком уровне, чтобы веточку не сильно толстую срубить, про голову я не говорю? Или хотя бы знакомы с такими людьми?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    может быть, мне оно по боку, просто сталь г...о на иностранных травматиках преимущественно, на наших норм, но качество сборки г...о, приходится после покупки оружейникам отдавать
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Во дворе недавно стычка двух быдланов произошла, один молодой, второй за сорок. Громко было слышно "прелюдию". Потом молодой выстрелил из травматика. После чего огрёб таких... Короче, как пинал старик молодого - это громче, чем звучала "прелюдия". Толку с такого "оружия".
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    во сколько? мож подъеду с Бекасом РП-12:flackwhor , сравню с резинопукалкой:condom: :haha:

    добавлено через 2 минуты

    ну, за 40 - это не старик;)
    второе, сейчас не лето, а через куртку, особенно кожанку, травматик - это как укус комара:hah:
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Против, тем более при нынешней ситуации. У нас вам не США. У нас уровень судебной и испольнительной власти вообще никакой, по этому, разрешать еще и оружее иметь, это вообще бред. При уровне нынешней коррупции его будут приобретать ВСЕ кому угодно на "вполне легальных условиях". И жить будет вообще пипец....
    1) Оружие для защиты. Но если ты кого-то застрелишь, то при нашей правовой системе, почти 99%, что тебя посадят за превышение оборонительных действий. Или же подстрелят дружки (родственники) того, кого ты подстрелил.
    2) Любой, кто посчитает, что ты представляешь угрозу жизни может тебя случайно подстрелить. Например ночью ему померещиться, что ты целишся в него. Его может и посадят, но ты из могилы уже не выйдешь....

    И так хватате всяких "звезд" и "милиционеров" стреляющих, а тут еще оружее разрешить... Нет, чес слово, те кто за, либо просто ни чего не понимают, либо..... промолчу.....
     
    Последнее редактирование: 04.12.09
  22. АNDY

    АNDY Гость

    ruslan-d,
    где-то в 13.00 там
     
  23. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    вот, лучше - помолчи!:frustrate
    да нах нам чё менять, а? всё у нас залепись!!!:coolz: чинуши - продажные, менты - козлы, суды - никакого правосудия, народ - быдло пьяное и т.д., и т.п. жили так почти 100 лет, и ещё 1000 проживём:d , зачем что-либо менять?!?!?!
    право, поражают такие высказывания!:bigeyes: КАКАЯ у нас такая ситуация, а???:wow:
    опять сравню с личными автомобилями: у НИХ культура на дорогах выше, ПДД они лучше соблюдают, чем мы! ВСЁ запретить импортные автомобили с мощностью двигателя бОльше 70л.с., а то мы ездить не умеем. сходство с оружием не заметно?????

    добавлено через 6 минут

    если дождя не будет, то подъеду:)
    кто ещё будет?:look:
     
    Последнее редактирование: 04.12.09
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Согласен, сам такой уже :). Но, когда было лет 20 мне, казалось именно так :old:

    Касательно короткоствола же - за. Но, как многие отмечали, с нашим правосудием и прочими внутренними органами... Сколько у нас быдляка...
    Хрен его знает. Даже если бы рарешили КС, то применять его нуивонах. А вот в тире, на стрельбище пошмалять - это неплохо.
    С другой стороны, в прибалтике или Молдавии какой разрешено. Ладно прибалты - европейская культура. Но молдаване, по Задорнову, "это такой народ, который думает, что они румыны и страшно этим гордится". Вроде, "дикого запада" нет ни там, ни там. Может, и у нас ничего страшного бы не было, если бы разрешили КС.
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    ИМХО, ничего бы СТРАШНОГО не произошло;)
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бред. Во-первых, травматика стоит под 20 тыс. рублей. Откдуа у гопника или подростка свободных 20 тыр. Во-вторых - ЛРР сразу отсеивает нарков и тех, у кого естьприводы в милицию - эти уже легально ничего не купят. В-третьих - прежде чем вынуть ствол стоит подумать, что у того, на кого ты его хочешь направить, тоже такой есть. И оно, это вынимание, возможно, того и не стоит.
    Блин, а мне какие-то отморозки попались... Достал - и сразу пальбу открыл... После того, как двое упали - остальные рванули подальше... Двоих обпинал неподетски... Но гемора, кстати, было потом немного - пришлось ментов вызывать со всеми последствиями..
    Руки и ноги - очень болезненные места...
     
  27. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Травматика травматике рознь. Можно и за сумму, меньшую 10 тыс., приобрести.
    При наличии определенных связей некоторым субъектам даже заходить в эту контору за разрешением не нужно. Они уже давно ничего не отсеивают.
    Именно поэтому никакого разрешения в ближайшем будущем не будет. Разруха в головах.
     
  28. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    ага:d , у нарка и вшивого гопника на улице ТАКИЕ связи есть, что ему начальник РОВД лично лицензию на покупку ствола принесёт:haha: не смешите, пожалуйста!:d
    много вы видели гопников с крутыми мамами-папами?:look:

    добавлено через 2 минуты

    некоторые аффтамобиль за подобные суммы покупают, как думаешь, он ГТО честно проходит?;)
     
    Последнее редактирование: 04.12.09
  29. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    не надо...а то будем жить в гето:d
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Если у него такие связи и деньги, он и СЕЙЧАС купит ствол или нелегальный, или оформится охраником и возмет легальный..
     
Статус темы:
Закрыта.