1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DSLR-A230L vs Canon EOS XS/1000D

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Serg&K, 10.11.09.

  1. papa_ratio

    papa_ratio Новичок

    95
    0
    Полностью согласен с предыдущим оратором.. :)
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Сколько лет сыну, если не секрет?

    Очень хорошо подмечено ))) Кстати, вот без сумочки действительно никак ))))

    Абсолютно верно. Сразу ни у кого не получается так как хочется. И соблазн объяснить это недостаточно крутой техникой уж очень велик. Поэтому хочется всё более и более крутое железо. А научившись снимать начинаешь понимать, что дело было не в камере... Тут недавно кто-то выкладывал ссылку на блог про котика, вот там это неплохо было изложено ))

    Правда жизни в том, что большинтво здесь присутствующих это не умеют ))))) Кстати, хочешь посмеяться? На западе есть немало очень крутых (объективно) фотографов, с очень-очень крутыми гонорарами, которые тоже это не умеют. Потому как у них там норма, когда один снимает, а другой фотошопит. Т.е. фотограф и ретушер/дизайнер - разные профессии, они не смешивают съемку и пост-продакшн. Для них фотограф, который сам обрабатывает, это примерно как фотограф, который сам макияж моделям делает и т.п.

    Не согласен со сроками (2 года), всё индивидуально, а по существу полностью поддерживаю.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Хе-хе... Снимать умеют, может быть, Титяев там с Сахаровым... К нам же, здесь присутствующим, это, к счастью, не относится :d
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кстати, сахаров не фотошопит. Совсем. Отдаёт равки. Думаю, что не врёт, когда говорит, что и не умеет совсем. Просто за ненадобностью. Дизайнер заказчика сам всё сделает.
     
  5. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0


    Будет 19. Вообще все не так запущено. В 10 я ему Зенит 122 отдал, потом был первый цифровик олимпус с 3МП, теперь сонька. Усидчивости хватает. На олимпусе он мультики снимал покадрово, а потом собирал все это в вегасе. ХТМЛ странички тоже порисовать успел. Эх на учебу бы столько же стараний!
    Ну да ладно, кенона думаю заслужил. Но сумку пусть сам покупает.
     
  6. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    очень правильное решение, как бы теперь вас убедить, что надо купить не 1000D, а 400-450D ))))
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    NetS,
    450 как-то не впечатлил. Эти половинчатые номера какие-то странные у кэнона )))) 350-ку считаю худшей цифрозеркалкой, 450-ка тоже получилась хуже 400-ки (это на мой вкус, спорить об этом не буду!)... Как-то не идёт у них с х50 моделями )))
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну тогда Сержу вся статья 500-ку брать. :)
     
  9. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    читал на 500-й модели изза ее большого разрешения качество хромает, смотрел фотографии в яндексе, с кита, расстроился совсем, как моя старая мыльница фоткает
     
  10. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    не копал тему про другие религии, но у сапопа на младших моделях киты нерабочие.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну новый-то 18-55 IS, говорят, сильно лучше предыдущего кита. А так-то у олимпуса и никона по-любому киты лучше, чем в других системах.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я когда читал все эти тесты, под конец чуть не передумал брать фотоаппарат. :d Все сводятся к одному "Вот марк 2 - это, пля, тема!" :d Лучше не читать, а фотографировать. ;)

    Хз... Объектив, конечно, не фонтан, но нормальные снимки на него можно получить. Имхо, конечно. :shuffle:

    А можно узнать, что значит эта фраза? :)
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я не буду говорить о том, в чём не очень хорошо разбираюсь, так что.. скажем так, я не знаю, какие там киты у оли и никона, но хуже кэноновского они точно быть не могут, т.к. хуже просто некуда :d

    Эта фраза значит, что человек начал снимать на кит. И получалось не очень. Он, как и в описанной выше ситуации, списал всё на технику. И купил стекло получше. И выяснилось, не поверите, что в данном конкретном случае дело действительно было в технике - после перехода с кита на нормальное стекло качество фотографий резко выросло! :d
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ты плохо меня знаешь

    и перестань столько смайлов рисовать...это не в твою пользу говорит
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну если только так. :)

    добавлено через 2 минуты
    Ребят, ну че вы так краски то сгущаете? :) Нормальный объектив для "старта". :)
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    месяца не прошло и я захотел другой =)
     
  17. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    это значит что я отснял в идеальных условиях, в фотостудии, половину серии китом 18-55 и из-за просто нереального мыла все эти фотографии ушли в брак. Объектив был отъюстирован, автофокус работал нормально.
    Китом можно снять небрак только если объект фотографировать ну очень крупным планом и на закрытых дырках, т.е. фотографии в полный рост уже ОЧЕНЬ мыльные. Это мое субъективное мнение, может у меня требования слишком высокие....
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Такая же фигня. :) Но стартануть то можно. ;)

    Когда только купил, был просто в шоке от мыла. А потом приноровился, стал диафрагму зажимать и стало более-менее получаться (на мой, естественно, взгляд). :)

    Пожалуй, согласен. Но даже на зажатой дырке портрет получится лучше, чем на мыльницу. Да и ведь не все сюжеты съемки сводятся к ростовым портретам. ;) Кому-то и пейзажи нравятся. :)
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Смею заметить, что ты был глубоко неправ. Хорошо хоть не моноклем снимал :d

    Если, допустим, ты привык хорошими фиксами снимать, то любой зум тебе отстоем покажется. Всё познаётся в сравнении.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А всегда думал, что идеальные условия - это когда снимаешь не в студии, а в летний солнечный день на улице, причем когда солнце не в зените. :)
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    ди902, в нормальной студии освещение всё же лучше солнечного. Другое дело, что на улице больше простора и фоны разнообразнее
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    UncleSam,
    Не спорю, не был в хорошей студии. :shuffle:
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    ди902,
    Да в любой студии условия для оценки качества объектива лучше, имхо. Как минимум из-за контролируемости света.
     
  24. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Вот много всего прочитал. Кину свои 5 копеек. Никого ни за что агетировать не буду. Но, у меня Соня. Объективы под неё купить вполне реально. Как родные, так и сторонних производителей. Да, это несколько сложнее чем под кенон. Но не намного. Когда хочешь что-то конкретное, то все равно надо заказывать. Так что разница ничтожна в ассортименте.
    Матрица конечно лучше у кенона. Имел возможность сранивать с 400-м. На ИСО 800 еще огого даже. Автофокус.... ну не вставил меня. Даже на полтиннике, младшем правда, кенон проигрывает в сумерках моей Соне с зумом.
    Наличие в линейке Топовых Влаго-защищенных Элек, могло бы греть душу, но ввиду того что фотография для меня хобби, а не заработок, не греет. Слишком уж они дороги. Я лучше съезжу в отпуск с бюджетным зумом, чем буду сидеть дома и полировать Эльку :)
    Убедился я в одном. Любая зеркалка, лучше любой мыльницы. По качеству на сопоставимых фокусных.
    Брать кенон только из-за наличия СЦ, ИМХО не разумно. СЦ конечно весомый плюс, но у многих ли людей при домашнем использовании возникала необходимость туда обратиться? Сменив 3 объектива на Соне, я не один не юстировал. Может быть мне повезло просто, конечно.
    Что же касается надежности и качественности самих младших тушек разных производителей...
    Режим эксплуатации моей Сони А200: температура от -20 до +40. Повышенная пыльность. Высокая влажность. Может и не 100%, но очень приличная. Дышать тяжело. Насыщенная солями атмосфера. Высоты до 5 км. И ничего, работает отлично. Матрица переодически продувется грушей, проблем нет. Настер около 8-9 тысяч кадров.
    Сумка Лове-Про, конечно пришла в хлам уже. Вся пропиталась солью, потерлась, кое где порвалась... но что она только не пережила за свою не долгую, но активную жизнь. И по скалам терлась, и в снегу валялась, и под дождями мокла, и через шкуродеры пропихивалась.... И ничего, фотоаппарат защищает отлично!
    Может конечно в репортажке условия съемки тяжелее чем мной описанные, и для них и правда нужна какая-то особо специфическая техника которой нет у Сони, но мне что-то сомнительно. А на вкус и цвет, все фломастеры разные.
    Если человек повертев в руках тушки, пощелкав, посмотрев потом свои собственные результаты на компутере, напечатав их и т.д. выберет не кенон, это не значит что он *****. Просто он имеет собственное мнение :)
     
  25. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0
    Давайте теперь чуть расширим тему.
    Посмотрел цены на штатовских аукционах и в москве и выяснилось, что они одинаковы. В штатах гарантия стремится к нулю, а в москве предлагают их собственную в их же СЦ. Проблем с передачей туда-сюда вроде нет, по крайней мере сын сказал, что эту проблему он берет на себя. Как заманиху можно расценить - Canon EOS 450D Kit 18-55 IS за ~19тр(видите, я не зря читаю, все что мне пишите). Минимальная цена за которую его можно купить здесь - 25тр. Проблемы возможны, но разница подкупает.
    Вопрос вот в чем, ну лох я в это деле, существует ли действенный тест, чтобы понять, что полученный на руки аппарат нужно заменить или сразу отъюстировать? Ну например чего-нибудь там сфотать и переслать мне, а я выложу сюда или еще куда для оценки вашими опытными глазами.
     
  26. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    если аппарат брать новый то в течении 2 лет ремонт дольше 45 дней идти не будет, это очень легко провернуть, а после 2 лет это уже будет раритетом и вы в любом случае замените камеру
     
  27. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0
    Ну вот, чудес видимо не бывает. Позвонил в Москву, а это цена за китайский аппарат. Неужели Кенон тоже подделывают?
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Само собой. Берут "Зенит" и шильдик переклеивают :d
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Только профессиональная (и то не вся) техника Made in Japan.
     
  30. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    В Китае что, только подделывают? У Canon заводы по всему миру.
    P.S. Ради интереса посмотрел-дилерская цена по сегодняшнему курсу евро - 21870.
    И это по колонке "от 50 штук"...
     
    Последнее редактирование: 13.11.09