1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Контрацепция для кота или как?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Roman_Alex, 29.10.09.

  1. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Обращаюсь к опытным кошководам.
    Продал всех котят и оставил себе котика. Котик уже взросленький, почти полгода.
    Когда остался один (не считая кошки взрослой, которая его игнорит) после отъезда братьев-сестер своих на другое место жительства, орет не переставая. Обычно конечно когда его совсем в другой комнате одного оставишь. Когда он со мной - ни на шаг не отходит, чуть ли на голову не лезет...
    Вот и вопрос: То ли внимания требует? То ли уже пора?
    И если уже пора, то как справляетесь?
    Кастрацию не предлагать, кот шоу-класса, планирую выставляться. А до двух лет, как мне сказали, эту породу вообще развязывать не рекомендуется. Да и титулов надо поднабрать
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    внимания требует, тоскует по однопомётникам - а как же, с кем теперь играть?
    по поводу контрецепции вот интересное решение http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=2097
     
  3. Chocolate

    Chocolate Новичок

    56
    0
    А вы бы у Татьяны Михальковой спросили !
    Она как раз разкажет, что случается с теми курбобами, которых до 2-х лет держат в девственниках :spider: Да и к двум годам он уже может и не развязаться. Думаю, что как и многих других, нужно развязать 1 -1,2
     
  4. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    VIVA,
    Ой, я не могу... Ха-ха-ха)))Кот в белых трусах...РЖУНИМОГУ)))Вот ведь смекалка работает...

    Нам на кастрацию через 6 дней, слава Богу)))И будит славный хорошо пахнущий котик, дружелюбный и спокойный или игривый,пофигу уже какой:pok: :pok: :pok:
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    geda9,
    если бы ВАМ на кастрацию через 6 дней то не думаю что бы вы были хорошо пахнущей, спокойной или игривой пофигу уже какой
     
  6. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Девушки, а какие признаки того, что кот уже хочет даму... ?? :spider:
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    орёт денно и нощно, метит (мочой, а иногда и калом) и воняет. может делать садку на руки и на ноги хозяев...

    добавлено через 54 секунды
    nosferatos,
    сентенции по поводу кастрации людей обоего пола - пжалста в интим.
     
  8. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    сехмет,
    нифига себе пузан! :bigeyes:
    трусишки-супер! :d
     
  10. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    это кошка ...и тоже в поясе верности:d
     
  11. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Я конечно спрошу у нее... Но вроде это для кошек так надо, в год иль чуть побольше. А для котов я слышал противоположное - не использовать в племенном разведении до двух лет.
    Да и про кошку... я к Татьяне на первую вязку ее понес в 1 год 9 месяцев. Боялись что ничо не получиться. Оказалось нормально, видимо хороший герой-любовник был, опытный :d
     
  12. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0

    орет у нас он всю свою сознательную жизнь, требует, чтоб с ним играли. вроде не метит, не воняет... но залезает верхом на кошку и на ней топчется! Причем такие игры практикует уже очень давно, месяцев с 3-4-х (нам щас 6,5). И катался верхом, и топтался на ней... Но подозрения только щас появились :shuffle: Вроде возраст подходит. Как-нить он еще должен себя проявить? А то беспокоимся за старшую, она у нас не кастрирована и Ямщиков не рекомендует, наркоз может не перенести, так что беременеть ей тоже нельзя, течки, правда, нет, но кто там знает... Вот. :bigeyes:
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    да, надо уже бдеть пацана - вдруг ранний?! кошке нельзя ковинан вколоть? спросите у Ямщикова.
     
  14. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    мы колем его :)) щас в середине ноября доза должна быть.
     
  15. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Ну что я могу сказать...(Про старшого моего)Кастрация- в 12-30. До этого ждали 1,5 часа своего любимого врача-сложный случай у предыдущего пациента(капельница).Сделали...яйки-фьюить!!! Домой..! Начал шевелиться через час. Отходняки наблюдаю до сих пор. Ессно, попытки запрыгнуть куда нить повыше пресекались первые 3 часа,поение водичкой из шприца во избежание обезвоживания...потом сама измучена нафих легла спать вполглаза на час,когда котя уснул повторно в ванночке для грязного белья(темнее и глухее он места не нашел).Проснувшись, причем от возгласа сына-"Мама, он на подоконник сделал!",больше спать не смогла, убирала, попутно контролируя кота, куда бы он еще не сделал в прострации. Елизаветинский воротник сняла сразу же по приезду-ибо нефих мучать котю-ИМХО, буду следить и бдеть за ранкой сама...врачи перестраховались...до этого 2 кота благополучно кастрированы в худших условиях и никаких воротничков не предлагалось...все само и зажило..даже без вкалывания антибиотика. Вечером сделал садку на младжего-меня на нервный ржач пробило...еще недельку-и пройдет...я надеюсь.Извините за сумбурность-заколебалась, честно говоря...Спать...спать...
     
    Последнее редактирование: 05.11.09
  16. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    наш точно уже хочет кошку... снимаем его седня с Ляльки, а у него пыпыська высунута... ех... ранний какой-то. Еще и 7 месяцев нет.
     
  17. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    У нас проблема-младший старшего не узнал после кастрации. Жестокие бои целый день, клочки шерсти и т.д.
    Причину я понимаю-старший отошел от наркоза и захотел пообщаться с младшим, но тот запсиховал, припадает к полу, шипит, рычит.Старший, видя такое неадекватное поведение, тоже занервничал и-(Внимание-раньше вообще такого не наблюдалось!)-встает в характерную угрожающую позу и потихоньку приближается к тому,...бросок, клубок, младший визжит...разнимаем.Короче, щас сидят по разным комнатам, меняем местами иногда. Полный абзац! До кастрации старший был трус и очкомет, а после...Такое впечатление, что ему там не отрезали, а пришили!:wow:
    Для меня это было открытием! Самое страшное, что на этот раз у них все очень серьезно, в смысле драк. Реально боюсь за них, покалечат друг дружку. Когда только знакомились -ограничивались пощечинами, я их даже не разнимала, а тут...Что делать?:bigeyes:
     
  18. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    попробуйте перемазать котов мочёй.дайте успакающивое средство..обратитесь к вету ..с вопросом ..почему кот, агрессивно ,после кастрации, ведёт себя..
    проявляйте больше внимания "мальчикам";) Сделала б так .чтоб в вашем присутствии никаких разборовок не было...брызгалка ,газета,окрик с волшебным словом "нельзя!!!"
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    geda9,
    это пройдёт, потерпите немножко. а про мочу действительно - попробуйте. старшего - мочёй младшего и наоборот. помогает. ну повоняют немного... :shuffle:
     
  20. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    VIVA,
    сехмет,
    Спасибо, будем действовать.

    добавлено через 11 часов 12 минут
    Так, все делаю, бегают две вонючки по дому, пистолет, газета наготове.К вету претензий не имею-там все О.К.
    Целый день они на виду, даже спокойно полежали какое-то время рядом. У старшего переклин, как только увидит задницу младшего-тут же старается догнать и сделать садку...Тот ессно орет и обороняется. Старшему-струю воды в морду, окрик"Нельзя". Такое впечатление, что пока гормоны не утихли, старший во что бы то не стало хочет избыть свою мечту:d
    Набрались терпения... уходи, гормон!)))
     
  21. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Фух...Кажись, можно передохнуть. Все, наступило перемирие- пока не играют вместе, как раньше, но уже не рассаживаю...драки прекратились, сидят рядом, едят, пованивают друг другом:d :d :d
    А ведь через месяц с небольшим и младшему на кастрацию...:spider: , повторения не хочется, но думаю, его и не будет, т.к. он и есть главный псих)))
    Кстати, за это время излазила весь Интернет и узнала, что после кастрации у котов некоторое время сохраняется способность оплодотворять самок!!!(сутки, двое), а гормоны могут уходить до месяца! Во как! И не факт, что после того, как вы почикаете всех мущщин в доме, гей-клуб прекратит свое существование...это будет ну... так... в виде шалости... Я обалдеваю:bigeyes:
     
  22. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0


    :d :d :d -вы прирождённый кошатник..жаль, что породистыми кошаками, не занимаетесь:)
    у вас всё получилось:super: Позравляю..но бдительности не теряйте.:iq: :d
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    geda9,
    :d :d :d

    это не гей-клуб - так даже кошки-самки делают :look: . это один из способов установления главенства на территории. один должен быть главным - без этого никуда. зато драться перестанут...:shuffle:
     
  24. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Спасибо огромное за помощь)))
    сехмет,
    Как раз породистыми и занимаюсь)))только дома)))один-чистокровный голубой британец с котячкой.
    Пет- поэтому кастрирован.

    Второй-да, полукровка без доков, поэтому тоже бум кастрировать.
     

    Вложения:

    • Photo-0017.jpg
      Photo-0017.jpg
      Размер файла:
      87,1 КБ
      Просмотров:
      286
    • Photo-0023.jpg
      Photo-0023.jpg
      Размер файла:
      113,9 КБ
      Просмотров:
      486
  25. geda9

    geda9 Участник

    272
    0


    :wow:
    Старшая кошка в доме- я! И как же...и кого же...
    В очередь, щукины дети!!!:astro: :astro: :astro:
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    geda9,
    :hah: ой!