1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идея: новый вид СМИ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 08.08.09.

Как вам идея?

  1. Интерсная

    41,7%
  2. готов поучавствовать в реализации

    18,3%
  3. не верю в реальность осуществления на практике

    11,7%
  4. Идея безполезна.

    41,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Вот тоже интересуюсь. До отъезда хоца почитать. Есть хоть один экз?
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    последний вариант голосования..
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    превосходно! замечательно! то, что нужно! LOL
     

    Вложения:

    • 11111111112.JPG
      11111111112.JPG
      Размер файла:
      137 КБ
      Просмотров:
      418
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хехе, эвервес, у тебья гребет линупс. результат экспорта проверен во всех виндах и чудно работает под фряхами.
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    OpenBoy,
    абдолб свежий, виндузятки тоже.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    несколько странно все это. Пока вет ькроме тебя никт оне джаловался.
     
  7. AiL-M@N

    AiL-M@N Участник

    111
    0
    OpenBoy
    Может лучше попробовать организовать что-нить вроде рекламного агентства или компании по проведению маркетинговых исследований, благо потенциал видно есть. Пример с использованием методик «впрыскивания» в моск информации, которые ты тут описываешь (имею в виду конверт на остановке): при этом менее 30% рекламы где-нить в центре страничек, и есть много интересного почитать, - тем самым убив двух зайцев (теоретически, есть возможность заработать, привлекая фирмы, нуждающиеся в рекламе, и в то же время организовать децентрализованное СМИ)? Плюс ко всему, поскольку ни один адекватный уважающий себя человек не станет тратить свои средства/время/деньги на участие в невыгодном для него самого деле, то ты хотя бы сможешь оплатить затраты энтузиастов, или в лучшем случае оплачивать гонорары.
    Однако нет никаких гарантий эффективности данного метода. Да и магниты кому-нить тоже могут понадобиться, как и сама бумага с текстом, например для бомжей или если вдруг приспичило ;)
     
    Последнее редактирование: 08.09.09
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    вот где наркоманы-то (с) :bigeyes:
     
  9. AiL-M@N

    AiL-M@N Участник

    111
    0
    И не таким займешься от скуки, когда на работе бывает делать нечего :d
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    AiL-MAN, коммерческий проект ради любопытства - я не могу себе позволить. Комерческий проэкт ради социального - не имеет смысла в моих глазах.
    Единственно что тут можно придумать - это коммерческий проэкт ради прибыли, с определенными плюсами. И тут - уже все схвачено.
     
  11. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    OpenBoy,
    Мне очень лень было логиниться, т.к. лежа и уже засыпая читал тему. Но я все-таки нашел в себе силы :-) В общем чего я сказать хочу... молодец ты. Да не важно выгорит или не выгорит проект, не важно будут или не будут читать, я вот тебя не знаю, но вижу, что это некий поиск себя, некое размышление в действии, эксперимент. Ты все делаешь правильно. По пути не удивляйся что все вокруг (большинство) будет плевать тебе под ноги, харкать в лицо и кричать в след гадости. Так устроен мир, таковы люди. Сколько из ответивших в теме хотя бы удосужилось понять, что ты написал? Мало. Зато каждый счел своим долгом непременно высказать свое охрененно важное мнение. Вот это твой потребитель, вот это он тебя читать будет. Его таким сделали до тебя. Ты хочешь попробывать поправить ситуацию? Почему бы и нет. Если даже не получится, ты молодец, что ищешь способ. Молодец, что тебя волнует то, что в голове у людей.
    Мне на самом деле все понятно, что предлагает автор. Изъясняется он сложно для восприятия немного, но он делает что-то! Вы все довольны тем, что происходит с нашим обществом? Вы не счтиаете, что срочно нужна информационная вакцинация людей? Вы не видите одебиливания нации? Страны? Мира? Те, кому 30, поговорите с тем кому 20, вам не покажется в 90%: случаев, что между вами пропасть? Нравственная, в интересах, во взглядах, в эрудиции, в интеллекте? Жить не стало лучше, чем в 20 лет назад и никто меня не убедит. Только когда для школьника станет по внутренним мотивам невозможно пить пиво в школе, как это было для меня (да мы даже подумать не могли ог таком, хотя и пробывали винище и пиво за пределами школы тайком)... вот только тогда я поверю тем, кто говорит, что жить стало если и не лучше, то точно не хуже. Мир кататся в очко, и наша Раша несется в первых вагонах. И это вина каждого.
    И вот человек перед вами, который вот таким способом хочет влиять на ситуацию. Ваша реакцция? Вы сразу плюнули ему на спину. В лицо не решились то особо. В чем причина? Да в зависти. Вы говорите бездельник. А кто вы протирающие **** в офисах и сидящие на одноклассниках и форуме? Кто вы, равнодушно проходящие мимо харкающего быдла в свой зассаный подъезд? Кто вы, несущие взятку учителю вместо того чтобы набить ему морду просто по мужски? И я вместе с вами такой же. И вот есть человек, у которого может и не реальный способ, но есть желание.
    В общем нечем помочь - пи*дуйте мимо, не задерживайтесь. Есть, остановитесь, подумайте, дойдите и помогайте.
    Лично я вот это написал, тоже считаю помощью :-)
     
    Последнее редактирование: 09.09.09
  12. AiL-M@N

    AiL-M@N Участник

    111
    0


    Социальный проект без какого либо финансирования обречен на провал.
    Рабочие хотят кушать ;)


    Вот об этом и надо думать. Социальные проекты на некоммерческой основе могут быть жизнеспособны только лишь за счет финансирования государством

    добавлено через 12 минут
    Полностью согласен с Desdichado за исключением одного. Наша страна сейчас пытается подняться после морального падения, которое нам навязали с запада (я имею в виду в первую очередь алкоголизм, сигареты, наркотики). Видели страшную рекламу, которую сейчас крутят по телевизору ("Героин убивает" и т.д.). С чего вы думаете ее стали показывать? Кто смотрел "Лекции для сотрудников ФСБ", тот поймет, что я имею в виду. То, что в нашей стране самое большое в мире количество алкоголиков, наркоманов, токсикоманов и т.д. - это результат воздействия так называемого "Генетического оружия" (всего есть 6 способов воздействия на глобальный социум). Нашу страну пытались разрушить изнутри. Но теперь, правительство, осознав эту ситуацию, пытается принять меры. Механизм уже запущен...
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я тоже об этом думал, но всевремя вспоминаю безполезное движение флешмоберов которые все далют забесплатно. И возникает у меня подозрение чт ои соцциальный проэкт может иметь подобную степень мотиывации. просто его надо глубже продумать.
     
  14. AiL-M@N

    AiL-M@N Участник

    111
    0


    Флэшмоберы - это скорее хобби и один из способов общения и проведения свободного времени. Грубо говоря, самим мобберам это все просто "чисто по-приколу". Они не преследуют каких-либо целей
    само определение флешмобберов
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Флешмоб

    добавлено через 13 минут
    OpenBoy, могу тебе посоветовать вот что.
    Нужно создать сайт, на котором просто и доходчиво изложить данную идею и преследуемые цели. Поднять на нем форум, чтобы можно было все это обсуждать и найти единомышленников (а их, я уверен, будет немало), и раскрутить все это в поисковых системах. Таким образом можно будет привлечь внимание нужных людей, которые помогут это реализовать как социальный проект, ибо в последнее время стал больше выделять средства из бюджета для реализации подобного рода проектов. Все ведь слышали о венчурном фонде. Пусть он и был ориентирован на молодых предпринимателей и новаторские идеи, но все же идея ДСМИ смогла бы в нем поучавствовать.
    Если не на коммерческой основе, то мне кажется только так.
    И параллельно самому все время искать новые знакомства и следить за событиями в политике, посвященным выделению средств на подобные проекты.

    добавлено через 35 минут
    Моя девушка работает журналистом, по большей части в политике, и от нее я слышал о том, что недавно также прошел образовательный форум Селигер-2009. К сожаления но в этом году он уже закончился, но он проходит каждый год.
    http://www.seliger2009.ru/about

    "...федерации как государственная системная площадка по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов. В 2009 году пройдет восемь тематических смен: техническое творчество и инновации, молодежное предпринимательство, толерантность, информационный поток, национальный туризм, лидерство, волонтерство, творчество...

    Это как раз то, что тебе нужно.
     
    Последнее редактирование: 09.09.09
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Desdichado, молодец, но за всех не говори
    топикстатер, насколько я знаю, стал не так давно отцом
    воспитание ребенка - большое искусство и ответственность, оно требует много времени, усилий, подготовки
    почему бы не бросить такую лавину творческих сил на спасении его души, раз уж родил, а там, глядишь, и Россия подтянется?
     
  16. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Рози,
    А мне кажется одно другому не помеха.
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Изобретать велосипед, канешна, мило...
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Пожалуй ты единственный кто понял эту идею так как задумывалось, лучше всех. деиствительно помошь.

    добавлено через 3 минуты

    Вы наверное очень удивитесь но для воспитания ребенка, достаточно быть очень внимательным родителем. Не надо никаких искуств и прочего.

    Если внимательно приглядеться к жизни ребенка, даже чужого, получаешь всегда верные решения. Одним словом - Макаренко родился человеком, и лишь поэтому стал тем кем являеться. А не потому что бвл очень искусным. Он им стал.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    сколько отцов, считающих себя Мужиком и Человеком - дрянных отцов и козлов, Вы, наверное, удивитесь
    быть очень внимательным родителем, тратя кучу времени на финансово несостоятельную идею и социально-то неясную - невозможно
     
  20. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Рози,
    Вы впечатляете своей глупостью. По вашему Генри Форд родился автопромышленником? Вам не кажется что он проделал некий Путь? Вы некогда не думали о том, что из 1000 человек, действительно Путь проделывает 0,5 человека? Остальные плывут по течению. Путь, это поиск себя, своего назначения... Ээээ... чего-то у меня предчувствие, что я останусь не понятым.

    добавлено через 5 минут
    Рози,
    Перечитал ваше сообщение еще раз. Прямо вот, сквозит оттуда потребительским отношением. Как быть финансово состоятельным, вы вообще хоть в курсе? Что такое состоятельность? Или в кинах видели только? Вы в курсе вообще сколько людей говорило г-ну Гейтсу, что он идиот и тратит впустую время, вместо того чтобы заниматься действительно состоятельными идеями?
     
    Последнее редактирование: 10.09.09
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я разве говорил что считаю себя таким? Мало того, "козлы и дрянные отцы" - наверняка не задумываються о том ккт оони, они думают о том как им живется. В этом случае - я может и не Мужчина с большой буквы, и не Человек... но мне вообще нет ни одной причины думать о том как живу я, не ушемляют ли меня гдето, уважают ли меня и тд. Я точно знаю что меня любят, но адже если бы этог оне было мое отношение не поменялось бы.

    ВСю жизнь потратив на зарабатывание денег - тоже не стать хорошим родителем. Я считаю чт отрачу на зарабатывание денег примерно стольк осколько нужно. В 27 лет мои родители жили в общаге и зарабатывали примерно столько же - чуть больше.

    С учетом тог очт оя постоянно повышаю эфективность своей деятельности и никогда не "бьюсь головой об стену" (нахожу, пытаюсь наити более прнципиальное решение), нам с женой обеспечены как семья хорошая, причем в любом случае, даже если мы с ней по каким то причинам разойдемся ( всякое бывает), так и материальное благополучие.

    Хотя не спорю, эта газета у меня даже на этапе тестирования отобрала много ресурсов времени и сил (я паралельно занимался основной деятельностью) - но я не считаю ее плохой идеей. или тем чем не стоит заниматься. Мало того я еще и жену привлеку для этого..)
     
  22. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    OpenBoy,
    если идея действительно в социальном направлении... то мне, например, не нравится информация в этом листке. Может быть придумать как заполнить листок той информацией, которая хоть как то пригодится в жизни? я уверен, что вряд ли мне доведется встретится с кольцами сатурна и тем, что еще было в первом листке...
    Как насчет интересных но обучающих сведений, которые пригодятся в повседневной жизни и при этом не занудная теория, а интересная подача материала? Вам не кажется что это было бы действительно сложной и достойной задачей?
    Ну в качестве примера могут быть такие сведения: А вы знаете, что вредные тяжелые фракции от выхлопа автомобилей тяжелее воздуха и скапливаются у поверхности земли? Это означает, что если мама и малыш гуляют в центре города находясь рядом - малышу гораздо тяжелее (а главное вреднее) дышать, чем взрослому, именно из-за этого физического свойства.
    Ну что то в таком стиле. И научный факт и вроде не занудно и вроде жизненно применимо?
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    а что же Вы делали: мне мозги промывали просто так, теоретически, безотносительно к себе?
    я знаю, что такое талант
    может, и Вы гений
    теоретически о любви могу сказать, что бывает, козлов любят, очень, жизнь им отдают, работают на них, детям своим жизни ломают в том числе, при разводе все отдают, вспомните "Дядю Ваню", например
    да Бог с Вашей идеей, если она хорошая, и удачи Вам
    мне тоже говорили, что мое "Арт-инфо" - не жизнеспособно, но вот три года с горем полполам существует же, и развивается
    у меня Вы ассоциируетесь с русским мальчиком Достоевского, который переделывает карту звездного неба
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну во первых = сделать интересным каждому, или бОльшей массе - задача не стоит. Содержание призвано абстрагировать читающего человека от его окружения - в принципиально неожиданном направлении. Разорвать круговорот информации окружающей людей. Кроме того заметте - информация содержит факты, расказ о них (это не сказки, не анекдоты и не комиксы).

    Интересные обучающие сведения, вполне неплохая идея, их тоже можно печатать, я думаю - если найдется человек который будет более свободно именно в описаных вами темах ориентироваться, то он бы мог неплохо помочь в подборе материала.

    добавлено через 16 минут
    Я вообще сильно удивляюсь откуда вы так думаете. Если вы хотите поговорить обо мне - даваите поговорим. Но в ответ вы никогда не услышите разделения между отношения меня к моеи жизни, и к жизни таких же как я людей. Если я выразил какое то отношение к обществу, к его части, например к мужской, или к отцам, вполне естественно - точно так же я буду относиться и к себе в соотвествующей роли.

    В итоге все что я вам хочу сказать - занятие чем то подобным, то что я описал тут, для ЛЮБОГО человека не является значительным препятствием для осуществления других функций. В частности - можете применить это ко мне, хотя для меня ваше решение этого вопроса не имеет значения.


    Это знаете-ли, большая беда, что моя позиция вами так воспринимаеться. Гениальностью, или даже каким-нибудь приближением к идеалу тут и не пахнет. Это просто нормальное отношение. Если хотите - виденье всех возможностеи общения с ребенком, на почве неравнодушия к нему.



    Между нами есть различие, все говорю - я говорю практически а не теоретически. То есть я не только когда то знал нечто о чем то, но и скорее всего все это прошел. Не всегда это удавалось очень хорошо, и не с первого раза. но что касаеться детей, я всегда с удовольствием с ними общался (и общаюсь), так что мой опыт - достаточно велик чтобы я мог быть на все 110 процентов уверенным, в эфективности общения со своим сыном, спустя 27 лет после моего рождения.

    Про карту звездного неба... ) вы будете смеяться, но её еще перекроят. И даже уже перекраивали, с тех времен когда писал Достоевский.
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    вот Вы понимаете, дальше нельзя читать Ваш пост из-за луквства, витиеватости, многословия, и я не буду, извините
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я надеюсь, вы не 3 летний ребенок чтобы когда вам пишу, я все время использовал предложения только из подлежащего и сказуемого..?)

    добавлено через 4 минуты
    Рози. к сожалению, вы никак не можете понять, что (по поводу своего сына) у меня в жизни есть достаточно поводов считать мое отношения с ним - отличными.
    А у вас поводов для того чтобы считать их плохими - нет вооще.
     
    Последнее редактирование: 11.09.09
  27. DrooooG

    DrooooG Новичок

    45
    0
    Go!

    OpenBoy, очень классная идея!

    Какая сейчас помощь нужна, чтобы напечатать первый тираж и начать распространять?

    Предлагаю внизу на листке написать:
    Присылайте ваши новости по адресу: [email protected]

    Надо еще сочное название для листка, может "Сила Сатурна"? :)
    Или - "Парсек". Одновременно и естественно научный оттенок (как мера расстояния в астрономии) и сленговое - "пара секунд" чтобы прочитать свежий интересный факт.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    может проще косяками торговать? :kos:
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это абстрагирование в нереальность. Искуственное чересчур.

    добавлено через 3 минуты

    Подбор материала, по большей части, все остальное я могу и сам сделать, но и тут тоже помошь приветсвуеться. основная идкея поделить фронт работ на нескольких людей примерно поровну, или по возможностям. А фронт работ - это подбор, верстка, печать, подготовка к размещению и размещение на местах.
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    OpenBoy,
    можно еще раз выскажусь, а? ну хрень твой "листок" хренью погоняющая....извини конечно, но с т. з. человека, получившего высшее образование, и не желающего забивать сейчас мозг явно лишней и не нужной информацией, будь-то про сатурн, про венеру, про луну, либо про каких-то птиц - способ подачи информации выглядит как впаривание информации, в очередной раз нахрен никому не нужной, и "забивающей" лично мой, уставший за рабочую неделю, мозг......
    Если хочешь, давай поспорим на то, что твой проект не загнется (умрет своей смертью) в течение 6-9 месяцев, начиная с сентября 2009 года - до конца мая 2010 года, либо станет более-менее популярным (подтверждается только доказательствами, которые можор проверить).
    С моей стороны в качестве ставки - хороший коньяк. не дешевле 1000, но не дороже 3000 руб./бутылка.
    Спорим?