1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переписка с Dr.Web

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Alexxxxx, 24.08.09.

  1. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    Переписка с технической поддержкой сайта dr.web. Я у них спросил че у вас такие цены дорогие, а они мне вот, что сказали "Цена большая и потому тоже, что расцветает пиратство." типа пираты во все виноваты :d

    добавлено через 2 минуты
    А вот догадаться снизить цену для того, что бы задушить пиратство и усовершенствовать защиту от не легального использования не судьба

    добавлено через 3 минуты
    И уже по всей видимости не хватает ума
     
  2. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0


    Здравствуйте ещё раз!

    Такой тон говорит только о Вашем неуважении к собеседнику. Кроме того, цитирование приватной переписки с техподдержкой влечёт ещё к меньшему уважению.

    Вы привели лишь один из аргументов, которые были приведены за несколько дней нашего с Вами общения. Это тоже говорит о Вашей адекватности.

    Видимо, Вы рассчитывали, что я не буду здесь регистрироваться, чтобы ответить. Снова ошиблись.

    Да, высокий уровень пиратства ведёт к повышению цен на ПО, потому что пользователь вынужден платить не только за себя, но и за тех парней, которые пиратят. Сложно отрицать этот факт. Да, есть и другой процесс - высокий уровень цен ведёт к пиратству.

    Но компанию "Доктор Веб" в этом обвинить сложно. Несмотря на кризис, цены не были подняты. А стоимость электронной лицензии продления стоит ненамного дороже рекомендованной Вами цены в 500 рублей за год.

    Желаю Вам быстрее найти работу и не срывать злобу за свои личные неудачи на других людях.

    P.S. Пользуясь случаем, передаю привет нашим волгоградским партнёрам. Приятно было пообщаться на семинаре в этом году. И город понравился - красивый. Жалко, случайно посеял фотографии, поэтому придётся ещё раз съездить :)
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ух ты! И здесь тоже! :d
     
  4. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Оперативненько!
    :chih:
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а где переписка?
     
  6. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0


    Вы тоже не видите? А кавычки в первом сообщении? :) Хотя публикация полной переписки была бы совсем уж явным нарушением её приватности.

    Там ещё было про то, что ПО всем должно оплачивать государство и много других не менее интересных вещей. Но в основном сомнение в умственных способностях техподдержки. Просто так, для разнообразия, без аргументов или контраргументов. Ещё автору запроса было сложно следить за ходом моих мыслей, и он хотел, чтобы я следил за ними сам. Что ж. Каждому своё.
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Thunderer,

    уверен после такого Вашего отношения "я начальник"- "пользователь - *****" + "у нас пользователь платит за пиратов т.к. мы сами с этим не боремся" покупателей вашего антивируса больше не станет. я точно не куплю.

    пускай вам пиратов кто нить еще оплачивает.
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вирусы сожрали? :shuffle:
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    скорей всего др.веб удалил - посчитал за вирусы.:d

    а с чего вообще началось? зачем было писать в техсуппорт?
     
  10. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Нет, жена разбирала и удалила случайно. На фотике не осталось.
    Было очень жаль. Утилитки всякие ничего тоже восстановить не смогли.

    Это не совсем саппорт был. Это был фидбэк. В саппорт вопрошавший и не смог бы написать в виду того, что не обладает лицензией. Предложение касалось того, что у нас стало слишком много продуктов, и нужно их все объединить в один и раздавать бесплатно. Но вся моя аргументация неизменно наталкивалась на стену точки зрения этого человека.

    Знаете, если мировоззрение человека сужается до точки, то это и называется его точкой зрения...
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    хорошее предложение, в принципе я поддерживаю. даешь бесплатный софт!!:flag:
     
  12. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    :haha:
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Думаете Вы один такой умный? У производителя антивируса в штате есть маркетологи, которые изучают все возможные способы повышения прибыльности.
     
  14. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Чуваки, так есть же БЕСПЛАТНЫЕ альтернативы. Вообще не понимаю о чем разговор. Тема рекламного характера, на мой взгляд.
    :chih:
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    amnesiac,

    ну тогда штатные маркетологи облажались в этой теме.

    а вообще McAfee рулит. Кстать его АОЛ бесплатно своим юзверям раздает. раздавал бы доктора веба диван тв - никому в голову бы не пришло его воровать. но этож маркетологи подумать должны! а зачем? пользователь заплатит. и за себя и за васю. а маркетологи поковыряются в попе и сделают вид какие они умные.
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Алек :) ГЫ,
    ты погоди, щас придут маркетологи из раздела образование! :d

    З.Ы. Еще тут один бешеный менеджер бегает :secret:
     
  17. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    :haha:

    добавлено через 3 минуты
    У нас один был компьютерщик, всю информацию на винте которую копили не сколько лет хрякнул за одно нажатие кнопки :haha:
     
  18. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Неверное предположение. Причина - неадекватный непользователь, распространяющий неверные слухи. Нужно мне очень было платную смску из собственного кармана отправлять, чтобы здесь зарегаться. Это личная инициатива.

    Правда, никто не говорит, что это не совсем тот антивирус, который McAfee бесплатно не раздаёт.

    http://ссылка.удалена

    Выбирайте провайдера в Волгограде, который может предоставлять Dr.Web AV-Desk куда дешевле, чем даже электронная лицензия. При этом антивирус будет полноценный.

    Это не реклама, это ответ на AOL. Модели бывают разные. Не всегда они выгодные. Не так давно AOL и Касперского распространял бесплатно. Правда, недолго.

    А вообще хотел бы пожелать не выбирать антивирус по его цене. Желаю подходить к информационной безопасности более серьёзно, как к покупке замка на дверь для квартиры, где деньги лежат. Пусть это будет не Dr.Web, но это будет сознательный выбор, а не влияние чьего-нибудь маркетинга. Если выберете что-то другое сознательно, значит, есть ещё над чем работать, и это действительно интересно. Пишите в таком случае нам в фидбэк, будем думать. Только не так, как топикстартер.
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    издеваетесь..... смотрите сами сюда: http://ссылка.удалена годовая подписка на доктора веба для абонента эртелекома - 599 рублей. где скидка???

    знаете, у на домашнем буке и винда и офис и антивирус и еще много чего лицензионное, но ей богу неприятия к пиратам я не питаю. пояснять почему?
     
  20. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Какие?
     
  21. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Хотя бы о неадекватной техподдержке. Вырывая слова из контекста. Он мне пишет до сих пор сейчас в фидбэк, хотя на этом форуме, как сказал, забанили. Зря забанили, если честно. Я об этом точно нигде не просил. Люди - они разные, и это нужно понимать и принимать.

    Где Вы там увидели 599 на год? Там 59 на месяц. Самый дешёвый тариф AV-Desk. Вот полный список тарифов:
    http://ссылка.удалена
     
  22. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Интересно о какой не адекватности была речь
    Может он спешил
    Выберите на 12 месяцев
     
  23. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Поверьте, этот человек никуда не спешит. Он несколько раз в день мне по нескольку страниц А4 пишет. Наверное, владеет слепым методом набора или у человека очень много свободного времени.

    О непосредственной неадекватности. Например, спрашивал сколько мне лет. И понимаю ли я вообще, о чём говорю. И говорил, что другого ожидать и не приходилось. В общем, можно было обидеться, но человека жалко.

    Да, моя неправда. Не сильно глубоко знаю механизмы лицензирования AV-Desk. Видимо, скидка эта действует при приобретении лицензии сразу на 12 месяцев без возможности отказаться от подписки? Или я не прав?
     
  24. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Вооо... Ссылки полетели... Вы нас за лохов что ли держите?
    Не первый год в интернетах, и не такое видали :lupa:
    :chih:
     
  25. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Здесь все это спрашивают :haha:
    А это проверка на адекватность это как дотроньтесь кончиком своего пальца до кончика своего носа :haha:
    Что вы так сильно к словам придрались, не принимайте все так близко к сердцу. Человек видимо был слегка уставший или решил не много по развлечься и пошутить :)
     
  26. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Знаете, за 4 года и не с такими людьми общался. Был классический случай, когда нашу компанию обвиняли в плагиате _изображения двери_ из сериала "Твин Пикс" (в ту пору в нашем GUI-сканере была кнопка Выход с открытой дверью).
    Пошутить можно раз или два, но не на протяжении недели. Причём стиль явно не шуточный. Человек злится, пытается понять, но не понимает. Т.е. пишет совершенно серьёзно. Я же вижу, ибо опыт есть.

    Мой возраст найти несложно на самом деле. Достаточно знать, кто я и найти мой сайт. Речь-то не о том, речь о форме общения.

    добавлено через 2 минуты
    Не я ли здесь говорил о том, что всё нужно делать сознательно, особенно выбор антивирусов, даже если выберете не наш? Это лоховской стиль? Много Вы такого слышали от маркетологов? Ссылки были в ответ на вопросы.
     
  27. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Нонче Dr Web пиарится на локальных региональных форумах? Бюджетно, ведь маркетингового отдела как такового нет (политика руководства). Максимум - семинары для продавцов, проводимые на "колхозном" уровне. Представительств в регионах раз-два и обчелся, в отличие от главного конкурента. Ну и другие способы "бюджетных" попыток поднять продажи в регионах.
    Я бы за то, чтобы у всех вендоров были примерно одинаковые цены, чтобы покупатель выбирал тот антивирус, про который он больше слышал или знает. Возьмем "большую тройку": Касперский, Dr.Web, NOD32. Касперский на голову выше всех по причине наиболее низкой стоимости, наибольшей рекламной поддержки, распространенной сети региональных представителей, ведущими работу на местах, непосредственно с реселлерами. NOD32 предпочитают "продвинутые" сисадмины, по причине того, что "касперский тормозит всю систему", и я отчасти с ними согласен. А Dr. Web мало кто знает, и компания не стремится, чтобы конечный пользователь о них узнал. Где реклама в журналах? Где "заказные" тесты? Где баннеры в интернете? Почему Dr. Web стремится продвинуть свой продукт силами реселлеров?
     
  28. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    :haha: К этому нужно проще относиться, это все хохма, извиняюсь за выражение дураков хватает. Могут еще и не такое отчебучить
    Ну так он тоже по всей видимости опытный если слепым методом по несколько страниц в день катает и старается провернуть все это как можно серьезней, для того, что на это велись больше
    В жизни бывает такие формы общения попадаются, что мама не горюй, особенно в армии, кто там был это знает и меня поймет, даже тот кто там не был.
    Хочу заметить, что не на простых, а на социально городских :d
    Вы еще забыли упомянуть про относительно не дорогую цену, многие в зависимости от социального статуса вкладывают разные понятия да и это нод32 мне уже честно говоря, что то порядком поднадоел, только и слышно нод32, нод32, еще самое интересно, что он так неожиданно появился и его так резко подхватили. Вот кто мне может сказать его можно так же как др.веб скопировать уже установленный на диск и запустить?
     
  29. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    хех, тема плавно перешла в обсуждение программныхпродуктов, ну тогда и я выплесну ложку меда ли дегтя) Я считаю, что Касперы зажрались, у меня был клиент, которому я мог продлить лицензию на Каспера, но оказалось, что для этого надо иметь статус партнера, в коим мне без объяснения причин было отказано, НОД32 я вообще за антивирусник не считаю, у клиентов стоял, обновлялся. после работы с флэшкой у них, Каспер у меня визжал.... Ребятам из доктора Вэб могу сказать, я бы предлагал своим клиентам Ваш продукт, тем более обижен на каспера) но цена конечно не айс( клиент придя в магазин. видит цифры на ценнике, а "втулять" ему, что этот лучше этот хуже, я не могу. по этическим соображениям :shuffle: наравне идете с Каспером... отдельное спасибо могу сказать Вам за Cureit, вот уж действительно спасибо, 95 процентов помогает в чистке компьютеров...
    Thunderer,
    что поделать, Вы работаете с народом, поэтому приходится общаться с разными людьми.... сразу вспоминается файл "Звонок в техподдержку" )))
     
  30. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Наверное, наш маркетинговый отдел удивится, что я вообще нахожусь на этом форуме и что мне ещё за это платят. На самом деле, легко проверить, что это не так, но Вы не поверите всё равно.

    Если Вы присутствовали на этих семинарах - пишите в фидбэк, что можно было бы улучшить. Или приехали бы под Калугу на всероссийский слёт админов, который проводился недавно, где было 4000 человек в пивно-лесных условиях. И спросили бы, почему там не было того же ЛК и что они экономили.

    Нет, не так. Чтобы выбирал из тех антивирусов, которые сам опробовал (благо, демо-лицензии есть у всех). Сам, осознанно. А цены примерно одинаковые за похожие продукты на рынке и так устоялись. +/- 10% мы здесь не берём.

    В этом качество?

    Какой товар нуждается в выкидывании кучи денег на низкоэффективную рекламу?

    По причине доступности халявных ключей и, как следствие, лояльности работодателей.

    Разве что баба Глаша-бухгалтер со стажем не зает.

    В журналах. И журнальные ключики активно пиратят в местных и глобальных торрентах.

    Нужны ли они пользователю?
    Ну вот награды Dr.Web из заказанных ЛК тестов:
    http://ссылка.удалена

    Скажу по секрету, что адекватных тестирований сейчас нет. Кто поймёт - молодец. Кто нет - поймался на удочку определённого типа маркетинга.

    Потому что мы вкладываем деньги не в рекламу, а в партнёров, в партнёрскую сеть и ждём от неё отдачи. Есть такие понятия как маркетинговый фонд партнёра и прочие вкусные вещи. Другой относительно разбазаривания денег на рекламу подход.

    добавлено через 3 минуты
    s14, спасибо за мнение.
    А электронные лицензии не пробовали предлагать/продавать?