1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коламбия (next-one) 2009

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем megaQQQ, 30.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Вот ветка старнетовского форума, с обсуждением новых тарифов, почитайте сами...:frustrate
    http://forum.ahtuba.com/index.php?showtopic=111480&st=330

    А то что тарифы у них в разы лучше коламбийских, я не спорю :coolz:
     
  2. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Doctor Zlo,
    если интересно - я вечером некстовский коннект со спидтеста выложу (просто сейчас пишу с работы), посмеёмся вместе ... Полгода назад - да, было вполне прилично, но не сейчас ... :(
    и, кстати
    ветку до конца :)
     
    Последнее редактирование: 13.08.09
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ikap,
    ну 100 милисекунд и что в этом такого критичного??

    добавлено через 3 минуты
    вот еще раз промерил 59
     
  4. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Я сам на Коламбии сижу и сам не доволен :( , если не сказать хуже .Пинги такие, что геймится можно только в локалке. Но из реальных альтернатив у меня только г****ноДом, короче - жду Билайн !
     
  6. Crazy Villain

    Crazy Villain Участник

    104
    0
    у Коламбии не планируются новые тарифы, никто не знает? Дом, который ру постарался уже.
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Чтобы потом также переименовать его в г**ноБилайн?
    Там и в локалке то сейчас ещё хуже небось.
    На стоны геймеров уж точно никто внимания обращать не будет.
     
  8. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Crazy Villain,
    Уж не знаю, планируются новые тарифы или нет, но удаляют они сообщения о новых тарифах на своем форуме оперативно :) Видимо сейчас в авральном порядке готовят новые тарифы и боятся чтобы до этого времени пользователи от них не сбежали. У меня мысль уже зреет, чтобы в качестве двух каналов использовать Дом.Ру и Билайн, а не как раньше Коламбию и Билайн.
    Вообще, что Коламбия, что Аннекс - местечковые сети для малолеток, такими они видимо и останутся, а были надежды после покупки питерцами Коламбии на скорое развитие сети, но не срослось, видать кризис помешал.
     
  9. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Да у этого дом.ру наверно опять какая-нибудь заманиловка клиентов, а потом наделают чего-нибудь. ИМХО как Коламбия рулила в нашем городе, так и будет рулить!:coolz:
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    В Вашем она может и рулила-только даже в Красноармейске желающих полно было(есть?),к которым она даже подруливать и не собирается...
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Спасибо поржал. Тока надо писать - как рулила в 3-х домах, так и рулит в тех жЭ :)))) Клоуны блин.
     
  12. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    eXZi,
    Посмотрим на новые тарифы этой "рулящей" Коламбии, потом будем уже судить. Ничего особенного я в Коламбии не вижу, на данный момент Билайн лучше, говорю как человек, пользующийся одновременно услугами обоих провайдеров. У Коламбии очень негибкая система тарифов, пожалуй самая негибкая среди всех. Поэтому они летом и проспали тариф Дом.Ру "Москва" и если бы сами домушники не сгубили его изначально порогом трафика, то Коламбия умылась бы. Да, и биллинг у них... Это песня, до сих пор нет временной блокировки, нет нормальной статистики, да много чего нет.

    добавлено через 39 секунд
    Slavon™,
    5 баллов :d
     
  13. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Кста, о мололетках http://www.нех-ван.ru/?cnt=stp&pid=lotereya :hah:

    eXZi,
    получи пендальфа :d
     
  14. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    urtem,
    Соображать надо, естественно официальными клиентами Коламбии являются родители этих самых малолеток....

    добавлено через 23 часа 28 минут
    Нет, только посмотрите что пишут на форуме Коламбии про новые тарифы:

    "Как только новые тарифы появятся (1-го сентября или ещё когда), вы узнаете об этом из новостей на официальном сайте и этом форуме.

    Мы делаем ставку на честность в отношениях с клиентами.

    Хотите приключений? Нравится узнавать об ограничениях тарифа уже после активации? Мы никого не держим и будем рады видеть снова видеть вас в наших рядах!"

    Я так и знал, что ничего у них нет. А вот будет ли? Это теперь под большим вопросом. Нет, ну каково... "Любите нас, мы честные" :hah:
     
  15. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Maxxx,
    а по твоему дом.ру честен с клиентами?
     
  16. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    urtem,
    А в чем "нечестность" заключается? В ограничениях трафика? Так в последних тарифах их нет. Кто узнавал об этих ограничениях "после активации"? Только тот, кто не читал подробную информацию о тарифе. Где обман? А у Коламбии все кристально честно? Где временная блокировка, которую обещали еще в июне и ее нет до сих пор? Где нормальная статистика по трафику, которую опять же обещали в июне еще?

    добавлено через 4 минуты
    PS: Кстати, когда Коламбия наконец сделает человеческую оплату через пластик? Интернет провайдер, блин, который даже оплату через интернет сделать не может.
     
  17. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0

    domru.png
    Обведено то, что видят все. О том, что нужно нажать на ссылку Подробнее, не все додумаются сразу. Это было к вопросу скажем не о честности, а об открытости (хотя и так, и так). Так поступают все. Это их право. Правда потом на клиентов обижаются и говорят, что же они такие тупые, там же написано все. Там в, Подробнее, написано о ежемесячной плате в 75 рублей ("подлежит оплате независимо от активации тарифного плана"). Но кого это волнует, да? Вам же предложили почти хОляву за почти смешные деньги.

    У К-Е тоже с тарифами чертова путаница. Но по крайней мере, если платишь за конкретный тариф, то ты его и получаешь как есть. Без подводных камней и колючек. Правда колючки случаются :)

    А по поводу Коламбии-Телеком... а что вы хотите от компании, которая ничего не делает, чтобы можно было это увидить хотяб, не говоря уже о потрогать?

    Я никого не защищаю, и ни за кого агитацию не веду, в отличии от некоторых тут. Для меня эти все провайдеры - только возможность получить доступ в интернет. Все. А как они там выкобениваться будут, их проблемы.
     
  18. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    А вообще, мне домру напоминает диал-апных провайдеров. У тех тоже в определенное время, определенные условия доступа. Вот этого я как раз и не понимаю, зачем так делать?
     
  19. Wide

    Wide Участник

    272
    0
    ну да, в россии дебилов полно.

    этой штуки уже как год помойму. 75р уже входит в плату за тариф. Но если хочешь не пользоваться месяц интернетом - плати 75р за пользование линией.

    ага, конечно:d . То что ночью повышают скорость в два раза это несомненно минус. Можешь специально поставить себе прогу net limiter и ночью ограничить себе скорость.
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Уже тыкали кого-то
    добавлено через 1 минуту
    Чтобы сбалансировать нагрузку канала. Зачем забивать канал днём, когда можно сделать это ночью?
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    urtem,
    забавно читать одни и те же попытки привязаться хоть к чему то. Уже год исполнилось как черным по белому объяснили что 75 рублей входят в стоимость тарифного плана. причем в "подробнее" на сайте сказано о том же самом:
    Никто ничего сверх не взымал и взымать не собирается.

    Еще попытки обвинить Эр-Телеком в нечестности будут?

    Ну давайте начнем старую песню "да они вас всех обманут" и т.д..... :)
     
  22. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Не знаю как все, а я всегда читаю информацию до конца и полностью. Не надо собственную невнимательность списывать на провайдера. Да, это такой маркетинговый ход, но он имеет место быть у многих (очень яркий пример - сотовые операторы). Да и потом, в нынешних тарифах от порогов отказались, что говорит о том, что Дом.Ру развивается. В отличие от некоторых.
    Сам я, кстати, никогда не был абонентом Дом.Ру и пока не собираюсь. И пиаром их не занимаюсь, просто пытаюсь объективно глядеть на вещи. А объективно Дом.Ру на данный момент сделал очень сильное предложение. Боюсь, что Коламбия вместе со своей бесплатной лоханкой (локалкой) пойдет по миру в результате. Никаких акций они не проводят, рекламы нет никакой, денег видать совсем нет уже. Наплодили кучу безлимитных тарифов с шагом в 200Кбит :d Кошмар...
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    типун тебе на язык. :) Не забывай что именно конкуренция на рынке провайдеров дает нам возможность пользоваться быстрым и недорогим инетом.
     
  24. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Demiurg,
    Коламбия (надеюсь только пока) сколько-нибудь серьезного влияния на рынок не оказывает. Как и Аннекс. Это все мелкие игроки. Трех крупных мы все знаем.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Maxxx,
    прошу МКС-вычеркнуть из списка крупных, оттуда народ табуном бежит, и многие на коламбию как раз...
     
  26. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    nosferatos,
    Без статистики это просто голословное утверждение.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Maxxx,
    статистика по моему подъезду пойдет??
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Давай выкладывай!
     
  29. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Неплохое, я бы сказал, а не "сильное". Всё лето пользуюсь 2+ мбит за 800 рублей у Коламбии. Да, Дом предложил в 2 раза быстрее за те же деньги, но 2 мбит - уже достаточно для комфортного серфинга (видеосервисы не тормозят, картинки "летают").
    Ожидаю вопрос: "А качать?" Да, торренты ускорятся. Но тут есть другие контр-вопросы: 1. Что качать? 2. Куда качать? Винты забиты, всё никак не куплю себе новый на терабайт.
    Вот через неделю начнется новый сериальный теле-сезон. Стандартный 350-ти мегабайтный эпизод будет закачиваться не полчаса, а 15 минут - удобно, но не так революционно по сравнению с недалеким прошлым, когда на 128 кбит приходилось ждать 7-8 часов - вот это был ад.
    Я не против Дома - пусть будет, но не вижу везких причин срочно убегать в Дому от Коламбии.
     
  30. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    DJ Vasya,
    За 550 руб. мы получаем в Дом.Ру 3Мбит днем и 6Мбит ночью, нес-па? Дешевле и быстрее. Ну а 5Мбит Коламбия вообще не предоставляет.
     
Статус темы:
Закрыта.