1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Район №9

Тема в разделе "Кино", создана пользователем хочу_вот_сказать, 01.06.09.

  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Не шедевр. НО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ.
    Сценарий провисает местами, местами слишком навязчивые штампы, но атмосфера передана очень качественно.
    Мне понравился. Пойду второй раз.

    И да... если будет продолжение, а все предпосылки к тому есть, то это будет минус.
    :chih:
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    просьба к тем, кто пишет отзывы - не раскрывайте сюжетной линии.. описывайте только в общих чертах своё мнение о фильме :)
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    мнение:

    не шедевр, но сходить можно, не пожалеете :) 100% будет продолжение :)

    понравилось ходить днем: мало народу, никто не жрет попкорн :)
     
  4. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
  5. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Охуительное Кино!
    Пока что лучшее за этот год.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Полностью поддерживаю! фильм офигенный, очень понравился. глав.герой поначалу раздражает, но потом ему даже сочувствуешь. правда, всё равно его действия местами на редкость тупые... но сам фильм - класс! хотя почему там не было момента из трейлера, где пришелец сидит в комнате для допросов, непонятно...
     
  7. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    a-res,
    Вообще ВСЯ рекламная кампания, мягко говоря, искажает сюжет. Акценты в ней явно не на то, что показывают.
    :chih:
     
  8. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    скажем так-сюжет из пальца высосан, огрехи сценариста видны тут и там (зачем селить такую дрянь, почему нельзя быдло выжечь в конце все напалмом а не запускать 20 солдат (танков нет в мире), где огромные ракетв долбящие корабль в конце-он улетел но обещал вернуться) Но Питер Джексон-молодец. Дорого, красиво, эффекты проработаны (а ни как в трансформерах где роботы дерутся а на экране серо-красно-синяя каша или россомаха с когтями как из уроков по 3д моделированию для чайников) пушки бахают, главного героя жалко, в конце фильма так и скочешь на кресле крича РАЗ**БИ ЭТИХ УБ*Ю*КО* УРАААА. Кино рождает эмоции (пусть и из каменного века) а это главное. И люди показаны верно. За свою Ж перегрыземся.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    О! Ксенофоб :d

    добавлено через 3 минуты
    Зато он весёлый! Как он по-доброму смеялся, когда детенышей сжигали из огнеметов.


    Кстати, этот трейлер видели? И какие мысли, особенно по поводу регуляции численности?
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а, и ещё я не понял каким образом люди и пришельцы понимали друг-друга )) каждый на своём щёлкает и всё нормально...

    да, да! а какое офигенное оружие у пришельцев! в клочки разносит - очень красиво

    добавлено через 23 секунды
    какой именно? там их много
     
  11. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
  12. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    на один раз киношка!
     
  13. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Киношка, как Вы изволили выразиться, не просто достойна того, чтобы отвести ей место в домашней коллекции, но и, на мой взгляд, является благодатной почвой для создания отличной компьютерной игры и выпуску сиквела как минимум. Это ж богатая вселенная, неужели не заметно?
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Отсмотрел... ну что, для массово-ориентированной экшн-фантастики очень даже ничего, в основном антураж всё вытягивает. Происходило бы действо где-нить на опостылевших юсовских просторах - колорита бы не было.

    Сюжет так се, средне. От штампов окончательно не ушли, хотя режиссер он же аффтар явно старался. Но вот очевидные типичные кинотупорылости никак не дают мне покоя. Профессиональные солдаты стреляют из какого-то рандомного друшлага, и не могут попасть по цели с пяти метров (вспоминаем фулл метал джакет, где герои боялись метра по открытой местности пробежать). Ну да ладно, не о том кино, для попкорма вери гуд.:)

    А так, жду-не дождусь "Луну", там и сай-фай и без пальбы и Сэм Роквелл :) Ну это отдельная тема будеть...

    добавлено через 54 секунды
    Трудно это назвать богатой вселенной. Совершенно не тот случай.

    добавлено через 7 минут
    Кстати, ребято, существуют мнения, что сам неоспоримый факт существования внеземных цивилизаций внёс бы такой кипиш в нашем социуме, от краха религиозных догматов, на которых строится мышление миллиардов, до военных столкновений за право обладать инопланетной технологией итп. А тут висит се 20 лет тарелочга, ребята панцирные гоняют по гетто, ну режут их по чуть-чуть где-то в недрах страшной корпорации, а оружие у них негры помоечные скупают. Ну-ну, глубокая проработка темы ;)
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    посмотрели, понравилось. Сзади сидела идиотка мамаша, которая притащила 3-х летнего сына, он постоянно говорил ей, что боится, а эта дура, по другому не могу сказать, успокаивала его, мол де не бойся, это не по настоящему... А там сцены совсем не для детской психики. Иногда и вправду было сташновато и отворачивалась от отвращения. Неужели на этот фильм нет возрастного ценза, и если есть почему пускают детей.

    добавлено через 1 минуту
    Field,
    да вы правы. тарелку давно бы утащили куда-нибудь или на месте обложили и исследовали.
    Еще не поняла. коль они висели над землей, значит у них не ыло возможности свалить в другое место. откуда взялось топливо или энергия у этих двух, чтобы рвануть на свою планету.

    Район № 10 однозначно будет. Слишком многозначительное окончание
     
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    !!!ВОЗМОЖНО СПОЙЛЕРЫ!!!

    Розовая Кофточка,
    Как я понял, хотя, может, неверно, что у них мозгов не хватило вывести тарелку с орбиты. Там же сказано было, что жуки эти тупые, типа рабочих пчёл. Когда нет приказов от "начальства" (а мог сломаться какой-то передатчик на корабле) они ничерта дельного сделать не могут. Центральный персонаж, вроде как гений среди своего класса, видать на тот момент был ещё мелковат, а за 20 лет поумнел и начал восстанавливать что мог. Топливо они собирали с обломков по-крупицам в течение всего времени, там не раз это говорилось
     
  17. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Розовая Кофточка,
    Более того, скоро будет "Район 13:Ультиматум" :tease:

    Кстати, вполне себе тема отдельного обсуждения - кто-то должен следить за тем, как выполняются требования к прокату типа всяческих рейтингов?
    Чтоб не пускали совсем мелких на такие сеансы.

    Field, да там полно таких нелепостей, но! они нелепы с человеческой точки зрения (зачем менять оружие на еду, если можно тупо еду эту забрать, применив оружие), а с точки зрения этих тараканов все может быть совсем иначе.
    :chih:
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Field,
    не, это он наверное с этим модулем на землю навернулся. (там показывали в кружочек даже выделили) искал топливо чтобы вернутся на корабль, или этот корабль завести... голову сломаешь.
    amnesiac,
    я конечно блондинка, но не настолько. район № 13 совсем другая история

    добавлено через 1 минуту
    да и вправду куда дели кадры как таракан или моллюск рассказывал причину прибытия на землю!!!!!
     
  19. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    на трейлеры порезали :d
     
  20. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Тока что пришла с фильма, мне понра....Малыш в фильме таааакой миленький и умняшко! А вообще идея хороша!
     
  21. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Ребяты....!!!!!!! не слушайте никого, идите и смотрите........ такого фильма, конкретно в жанре,
    да и в подаче , давненько не смотрел..... интересно, креативно, захватывает с первой минуты и не отпускает до конца......:eyes:
     
    Последнее редактирование: 15.08.09
  22. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    над качнуть, пожалуй..
     
  23. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Сперва купите большую плазму и хорошую аккустику.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Странный фильм, но прикольный по-своему. Надеюсь на продолжение, а то как то мало понятно куда улетел Кристофер и вернется ли он за Викосом...
    Красивые сцены разлетающихся кусков мяса , я таких нигде не видел :)
    Но Бросок Кобры круче всё равно :)
     
  25. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    «Бросок кобры» — фильм-зрелище, а «Район №9» побуждает зрителей задуматься. Все-таки социальная проблема отношения одной расы к другой затронута, гонка за вооружением, властью. Сюжетная сторона глубже и интереснее.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а то мы без этого фильма не знали, какие люди злые и властные :)
     
  27. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    По Вашей логике так и вовсе теперь не надо ни книг читать, ни фильмов смотреть, в которых надо мозг и чувства включать. Зрелищ Вам подавай.
     
  28. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Philippenzo,
    Странный вы, с одной стороны, судя по другим темам и ответам любите и смотрите действительно нестандартное умное кино. С другой стороны - находите "пищу для ума" в такой вот жувачке. Думать можно и нужно, я считаю, когда предлагаются какие-то неожиданные темы или подходы. А тут рассказали "что небо голубое", да и то неубедительно как-то.
    ПС1 Про странного - это абсолютно не наезд, так что просьба в ответ не обзываться :)
    ПС2 Я уже написал, что "при всем при том" фильм очень хороший и смотреть его стОит.
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а это знаешь, наверное просто радость, примерно такая, когда неожиданно в старых брюках находишь 500р. вроде, их быть там не должно, но тем не менее очень приятно... просто сейчас 90% из того что показывают в кино, смотреть, "не отключая мозг", практически невозможно...
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Люди в кино и ходят, чтобы посмотреть зрелище. А повтыкать психологический триллер можно и дома.