1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шумахер не вернулся в Формулу 1 (((

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 30.07.09.

Возвращение Шумахера будет:

  1. Триумфальным (победы, регулярные подиумы)

    26,1%
  2. Скромным (регулярные очки, места в пятёрке)

    52,2%
  3. Провальным (редкие очки, места в десятке)

    21,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Красный Барон заменит травмированного Фелипе Массу скорее всего до конца сезона.

    Вечером в среду на сайте Скудерии появилось сообщение следующего содержания: «Ferrari хочет, чтобы Михаэль Шумахер занял место Фелипе Массы, пока бразилец не может выступать в гонках.

    Михаэль Шумахер сказал, что готов к этому, и в ближайшие дни приступит к специальной тренировочной программе, после чего будет сделано подтверждение его участия в чемпионате, начиная с Гран При Европы».

    Интересно, что Михаэль никогда не тестировал Ferrari F60, а последний раз сидел за рулем машины Формулы 1 больше года назад.

    http://www.f1news.ru/news/f1-51509.html

    В связи с этим вопрос: каким по-вашему оно будет, возвращение великого чемпиона в современную формулу?
     
  2. drimhanter

    drimhanter Новичок

    70
    0
    :hah: :avto:
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Есть ощущение, что скорее скромным, чем триумфальным. Без базовой подготовки в межсезонье будет очень сложно.
     
  4. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    я вот сразу вспомнил, как мэнселл "возвращался" в 1995.. на пару абсолютно невыразительных гонок и ему быстро помахали ручкой..
     
  5. Speedster

    Speedster Активный участник

    617
    0
    Хоть я его и терпеть не могу, но надо признать, без барона было скучновато...
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Обожаю Шуми. Проголосовал "скромным". Потому, что считаю его победы прежде всего результат "той" команды.
     
  7. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    отвал башки
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    есть теперь за кого поболеть.
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Не стал ничего писать в основной теме про Ф-1, боялся сглазить. Но именно тогда, когда там задали вопрос, подумал, что наверняка это будет Шумахер. Это наилучшим образом поднимет рейтинг Ф-1. Скорее бы прошли эти 3 с половиной недели.
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    О как я рад!
    А то я уж забил на Ф-1.

    "регулярные очки, места 1-5" - это будет достаточно хороший для него результат, а не "скромный".
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    достаточно хороший результат для любого хорошего пилота. а для Шуми - скромный )

    добавлено через 1 минуту
    я думаю он сможет составить конкуренцию после пары гонок, адаптировавшись к болиду, начнёт бороться за подиумы... ну или мне так хочется верить )
     
  12. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    а я поржу если какой-нить Уэббер на редбуле-рено на ГП Европе опять всех объедет в том числе и Шуми. Не люблю я его за его выходки в его последнем сезоне ...
     
  13. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    А вот сразу вспомни, что Мэнселл вернулся в 94 году, сходу стартовал вторым во Франции (неплохо), и в том сезоне выиграл в Аделаиде с поула (сход Хилла и Михаэля). А в 95 году его откровенно подставил Рон, сначала предоставив болид, который не соответствовал габаритам Найджа, и после перестройки которого добиться на нем оптимальной скорости не представляло возможным, что Найдж просто отказался продолжать гонку в Испании.
    Еще, не совсем понятен опрос. Победа и регулярные подиумы - это триумф. А "доезд" на 1 - 5 местах, скромный результат. Так первое место - это скромное или триумф?:confused: А почему провал - это 5 место и ниже, а не в очках.
    Понятно, что Майкл в свое время слишком сильно поднял планку. С 94 по 2006, за исключением 2005 (когда всего лишь третий), он боролся за титул или был основным претендентом. Понятно, что все ждут чего-то экстраординарного. Но прошу заметить, что Феррари сегодня - крепкий середняк. Что попадание на подиум (не победы, нет) - это великий день и все такое. F60 им не тестировалась (а это другой болид), она вообще никем в данном виде не тестировалась, даже тестерами (Жене ездил без КЕРСа), кроме боевых пилотов. Тесты сейчас под запретом, остается симулятор. В Валенсии он не ездил, трасса не знакома. Симулятор - это все-таки не реальные условия.
    И потом важно, что Масса гораздо мельче Михаэля, а садится надо в его болид. Много чего надо переделать.
     
    Последнее редактирование: 30.07.09
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну второй пункт да, я немного тупанул ) имелся в виду постоянный набор очков, но без побед... щас попробую подправить
     
  15. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    а вы хотите похвастаться познаниями в истории или как? я вспомнил 95-й, так он больше подходит к сегодняшней ситуации, разве нет? вы же сами все детально расписали..
     
  16. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Я не хочу похвастаться, просто говорю, что знаю. Если уж вспоминаем, то надо все вспоминать, а то картина однобокая получается. И БигНайдж выглядит лузером, хотя таковым не был. А я за него болел когда-то.
    Гонки в Валенсии еще не было, поэтому рано приводить сравнения. Как бы не поехал, уже резонанс выше среднего, уже сенсация. Заодно одно его появление Кими подстегнет ехать быстрее, а то вот слухи ходят о возможной замене. Только на пользу. Другое дело - фобы, коих у Михаэля не мало. Любой промах будет обсужден со всех сторон и с дерьмом смешают.
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    +1. Жду триумфа, тем более машинки тьфу-тьфу-тьфу поехали.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в том-то и дело, что не совсем так, об этом Попов в своём блога написал - Шуми выглядит сейчас как "спаситель" команды и всем известно о том, что он и после травмы, и опыта на этой машине нет и в Валенсии он даже ни разу не ездил... поэтому многого априори не ждут. понятно, что фаны всегда ждут победы, а недруги - поражения...
     
  19. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Тут есть две новости
    1) Майкл тестируется в Муджелло на болиде 2007 года.
    2) FOTA дала принципиальное согласие на 1-дневную тестовую сессию за рулём F60 для него.
    http://f1.gpupdate.net/en/news/2009/07/31/fota-says-yes-to-schumacher-test/

    добавлено через 19 часов 18 минут
    Фото с тестов в Муджелло f1news.ru

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    травма не дала вернуться Шуми. у него, как и у меня, шея побаливает. очень жаль.
     
Статус темы:
Закрыта.