1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с платежной системой PayPal.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Pavlo, 10.07.09.

  1. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    В общем есть необходимость перечислить небольшие деньги (4 британских фунта) на счет в Великобритании. Они принимают платежи только через PayPal. Я почитал на сайте этого переводчика и понял, что для платежей необходимо завести карточку VISA или MASTERCARD. Дальше мало что понятно. Поэтому спрашиваю у сведующих: могу ли я осуществить платеж без использования этих карт (у меня есть зарплатная карта ВТБ)? Как зачислить деньги на PayPal? И вообще как перевести рубли в фунты??:writer:
     
  2. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Зарплатная тоже подойдет, но именно с ВТБ раньше проблемы были.
    Последовательность действий такая: заводишь акаунт на paypal, привязываешь карточку, активируешь ее, просишь инвойс или счет, можно просто мыло указать, оплачиваешь, через некоторое время с карточки снимают деньги, конвертация происходит автоматически по курсу банка.
     
  3. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    zaxx,
    а безопасно ли это? Как быстро доходят деньги? Что значит привязать карточку?
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    быстро. безопасно. привязать - с карты будут сниматься деньги автоматически при платежах в палке

    зарплатная карта НЕ прокатит - привязка там осуществляется блокировкой небольшой суммы с карточного счета а код этой операции (видно в выписке) - сообщаем пайпаловцам, они увидят что вы не сперли эту карточку.

    а ктож вам даст такую выписку по зарплатному проекту?
     
  5. madman777

    madman777 Участник

    433
    0
    Для paypal подойдет Visa Classic, Electron - нет. В процессинге должны быть разрешены платежи по Инету. Посмотрите в договоре и правилах пользования вашей картой.
    P.S. Paypal надежен
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а лучше сразу делать Visa Virtual :)
     
  7. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Алек :) ГЫ,
    madman777,
    короче, если я вас правильно понял, что бы перегнать эти несчастные 4 фунта в Британию через Paypal мне полюбому будет нужно заводить себе пластиковую карточку типа VISA или Mastercard, так ка моя зарплатная ВТБ не прокатит. Можно ли зачислить деньги на свой счет с последующей переправкой без заведения пластиковых карт?
     
  8. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    У меня была зарплатная карта ВТБ, все проходило нормально.
     
  9. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Зарплатная тоже подходит теперь, Electron в том числе. Но не всех банков. Зачастую выписку можно получить через SMS или on-line. Можно вообще открыть E-Card специально для on-line платежей, стоит дешево, без выпуска пластика.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с ВТБ не знаю как. ВТБ24 электроны проходили раньше, потом перестало работать из-за введения банком обязательной проверки CVV, который в PayPal передается только при привязке карты, а при последующих платежах не передается
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Pavlo,

    вообще вероятно разумно было бы предложить тебе свою помощь, заплатив со своего счета, но непонятно - ты покупаешь у буржуев чтото? просто если уже забитый мой адрес и адрес доставки будут отличаться - могут быть проблемы, все зависит от продавца....
     
  12. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Алек :) ГЫ,
    объясню в двух словах. Я заядлый игрок в Call of Duty 4. Состою в британском клане игроков. У них открылся новый платный сервер. Пока пароль от этого сервера мне дают бесплатно до конца месяца (хотя он оплачен). Ну а с августа нужно вносить что-то типа членских взносов через систему PayPal что бы играть вместе со всеми. Короче, у меня есть еще недели три что-бы придумать как закинуть эти 4 фунта. В общем, Алек :) ГЫ, если у меня не получится со своей картой. то ыл бы тебе признателен, если ты мне поможешь с платежом. Естественно, платеж я возмещю, плюс с меня пиво;)
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Pavlo,

    окей :)
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Запутали человека
    Какая разница, зарплатная карта или нет.
    Чтобы прошел платеж нужно, чтобы на карту был нанесен полный ее номер и три цифры на обороте.
    Подойдут любые мастеркард и виза классик, а также электроны и маестро некоторых банков.

    С помошью электронных карт (не классических) выпушенных ВТБ24 платить в интренете нельзя.
    Если ваша зарплатная карта, выпущенная ВТБ - классическая (mastercerd или visa classic) то спокойно можете пользоваться.

    Ну так попробуйте ей оплатить. Платеж или пройдет, или нет. Сразу ясно будет.

    Кстати, чтобы платить через PayPay аккаунт в системе создавать не обязательно, PayPay можно использовать просто как транзитную систему
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    можно. но только если передается CVV

    добавлено через 35 секунд
    а также нужно чтобы банк не требовал обязательной передачи CVV при транзакции

    добавлено через 1 минуту
    да он все равно там по сути почти создается.. карта привязывается к email и т.д. И блокировать платежи точно также могут. Так что проще нормальный аккаунт сразу открыть и верифицироваться.
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Из всего набора втб-ных карт подойдет только виртуал..

    Автору проще всего пойдти и сделать ее за неделю (стоит 4уе)..
     
  17. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Ярик
    наверное, так и поступлю.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    colorprint,
    На "электронах" ВТБ24 cvv вообще не пропечатан на карте. Ди номер карты - только последние четыре цифры.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, не напечатан, но они проходят с любым CVV (я нули вводил). Главное чтобы биллинг передавал банку CVV при совершении транзакции.
    Полный номер не напечатан как раз в целях безопасности, чтобы этот номер у Вас нигде не подсмотрели. А Вы можете посмотреть его в конверте с пином.