1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Получение отсрочки

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем D_A_S, 11.06.09.

  1. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Добрый день! Я уже заканчиваю магистратуру. 1июля у меня истекает отсрочка от армии. слышал, что в соответствии с законом от 14 февраля 2008 г. №71 можно написать заявление на получение каникул с 1 июля по 31 августа.
    Так ли это? кто нибудь в политехе такое делал уже? Если да, то какой алгоритм действий?
    И есть ли у кого образец заявления?
    Заранее спасибо!
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Ну не заберут в этот призыв, заберут в осенний. Смысл? :foodman:
    "Раньше сядешь, раньше выйдешь" (с)
     
  3. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Ритор,
    вообще то не в этом смысл вопроса был. Просто в аспирантуру могу не успеть поступить до конца июня
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Пишешь заявление о продлении срока обучения.

    Зачислен когда был в магистратуру? Точнее, какой первый учебный день был? 1 сент, скорее всего. По образовательным стандартам магистратура - два полных года. Соотв. при желании можешь воспользоваться. После чего выходит приказ ректора об отчислении по причине окончания срока учебы.

    Приказ может выйти и раньше, по фактическому окончанию учебы (после защиты выспускной работы), но ЕСЛИ ты подал заявляние о пробдлении срока обучения - то приказ не может выйти ранее 1го сентября.

    При отсутствии приказа об отчислении, в армию тебя забрать не могут.

    P.S. При наличии заявления тебя не только не отчислят, но еще и стипендию за эти летние месяцы платить будут.
     
  5. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Serg21220,
    а образца заявления нет? первый учебны день - 1 сентября был
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Какого еще образца? Все в свободной форме. В вашем деканате вам должны все дать.

    Содержание примерно следующее:

    Ректору XXX /уч.степень и звание/ такому-то студента (магистранта) такого то

    заявление.

    Прошу продлить срок моего обучения в /указываешь где, номер и название специальности/ программы подготовки/ до 1.09.2009.

    дата подпись.

    P.S. Только не поздно ли? Хотя, может быть, еще и не поздно... Защита уже была? Или уже идут?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что изменится после 31 августа? )
    если в аспирантуру поступать - то специально из-за этого с 1 июля поступают обычно... а если нет то не понимаю что 2 месяца эти дадут )
     
  8. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    colorprint,
    ты учился в Политехе? Если нет, то объясняю: с 1 июля должно быть зачисление в аспирантуру. 1 июля было вчера, до сих пор ректор приказа не подписал о зачислении по универу. И говорят, что только на следующей неделе приказ будет!
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу
    странно, всегда 1 июля был приказ.
    да и по плану обучение с 1 июля начинается.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    colorprint,
    в этом году с зачислением ....мдя...народу мало....и я не знаю даже кто сейчас зав.аспирантурой....
    D_A_S,ректору на этой неделе не до чего. У ректора юбилей))))ох, как я ему не завидую!!!
     
  11. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Черная злобная зверюга,
    это я уже понял. Хотя вчера, когда он нам вручал дипломы, он говорил о том, что 1 июля подпишет приказ............
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    D_A_S,
    тогда странно, что не подписал.
     
  13. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Черная злобная зверюга,
    и я о том же!
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    http://www.vstu.ru/research/faculties/aspirant/contact.shtml
    тут обновилось уже...

    добавлено через 33 секунды
    задним числом может? ;)
     
  15. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    colorprint,
    скорее всего так и будет