1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прически для торжественного случая: выпускной, день рождения, свадьба

Тема в разделе "Красота", создана пользователем tauro, 02.06.09.

Почему вы не делаете прически для торжества?

  1. У меня слишком короткие волосы - ничего не сделаешь

    15,8%
  2. У меня средняя длина - ничего не подходит

    15,8%
  3. Не хочу "башню" на голове

    68,4%
  4. У меня длинные волосы, никто из них не берется делать прическу

    0 голосов
    0,0%
  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не буду спорить. Конечно. Куда мне в этом разбираться.
     
  2. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    tauro,
    конечно, что толку заочно рассказывать не видя материал
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Моя мастер запрещает мне даже говорить при ней такое. Она считает, что верхние волосы должны дорасти до нижнего края, а не наоборот резать всё под верхний край. Ибо так волосы никогда не отрастишь...

    Последнее время чувствую себя комфортно только с гладким хвостом.
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну наконец-то ты перестала филироваться!
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    "Вы все еще филируете? Тогда мы идем к вам!"
    Любой здравомыслящий мастер уже давно не филирует ни ножницами, ни скользящим срезом. Все "понты" с сосульками из волос в прошлом, и слава Богу. И волосы целее от этого. И концы волос не секутся.
     
  6. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    tauro,
    млин,когда я до вас доползу со своими волосами,надоело выходить от мастеров с мыслями "ну ладно,отрастет...":(
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Konstanta, вас все еще филируют? Тогда понятно, отчего вы не пишете по теме. Какая там вечерняя прическа, если волосы через один повырезали? :d
    Как насчет по теме (реклама запрещена)))? :coolz:
     
  8. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    нет,мне пока есть из чего делать прическу:d только поводов особо не было.
    а что там мне на свадьбу навертели-убейте,не вспомню,давно это было и не правда.Волосы были до попы тогда. Что-то наверху плели вроде
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    На ДР?
    Жалко, что они "были". Хотя те, у кого они есть, всегда носят одинаковые прически - коса или хвост. Закрепленные внизу.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я, наверное, не современна :) Первая прическа - суппер была бы, если бы не гребешок вверху :)
    tauro,
    кстати, про каре...существует ли такая прическа - двойное каре? а то мне раз в парикмахерской сделали и сказали название..а теперь я долго мучаюсь в попытках объяснить мастерам, что я хочу, потому что термин "двойное каре" они ни разу не слышали....:shuffle:
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    missouri, все вполне современны - просто существует салонная укладка (прет-а-порте), а высший пилотаж - это ОтКутюр. Вот вам и гребешок. Еще и не то бывает)))

    Такой термин на самом деле существует, но он некорректен. Имеется в виду каре, у которого "две длины" - под слоем первого, более короткого, другая линия волос. Это примитивное объяснение. Иногда под термином этим понимают каре с затылком, обработанным способом "тушёвка" - т.е. как в мужской стрижке коротко. Но, опять-таки, каре с "тушёвкой" назвать "двойным" нельзя. Если мастер манипулирует термином "двойное каре", лучше к нему не обращаться. Человек плохо знает теорию технологии парикмахерских работ. О практике что тогда уж говорить?
    "Каре на ножке..." "Грибок..." "Каре с лесенкой..." - чушь, показывающая уровень знаний мастера.
     
  12. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    а я зареклась ходить в парикмахерскую с объяснением что я хочу. теперь беру фотографию. еще столкнулась с тем, что меня все время отговаривают отстригать длинные волосы.или навязывают другую прическу. мы часто переезжаем, поэтому постоянного мастера нет. в общем мне не понятно другое. почему если пришел клиент говорит подробно как его подстричь то мастер все равно стрижет по своему. мотивируя, что вот именно так вам будет лучше.:frustrate
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :shuffle: это был единственный мастер, который мне сделал то, что я хотела :hah:, но под чутким руководством мужа :)
     
  14. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    какое счастье, что у меня есть мастер, которому даже говорить ничего не нужно. ни разу за уже много лет в нем не разочаровалась. и никогда он меня не парит, как и что он отстригает и как это называется.
    а укладки делает - ну просто сказка. и, самое главное, ничего подобного из показанного выше!!! нормальные, "живые" и современные.
    между первыми показанными в теме вариантами и вторыми (типа лучше) большой разницы не вижу. не башни, так гнезда. плюс неудобные либо непрактичные.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Видимо, здесь был ключевой фигурой муж))). Вы знали, что вы хотите, мастер расстаралась и вышло хорошо. Термин, который она применила, взят ниоткуда, первое, что в голову пришло. Значит, сделать умела, объяснить - нет. Часто встречается. Только не надо теперь спрашивать такую стрижку именно по названию, которое слышали. Все имеют в виду разное под эти термином. Если уж договориться технологи не могут, как подстриглась Виктория Бекхем - каре или боб (думаю, ее стилист меньше всего задумался, как это называется, работал конкретно с волосами конкретно для определенного человека и все))), то уж что стригут в парикмахерских, вообще не должно никак называться.
    И ведь на самом деле так оно и есть. "Модельная" стрижка, памятная многим, есть не что иное, как "моделирование стрижки согласно индивидуальноых особенностей роста волос" и желания клиента. Т.е. каждому - конкретно то, что идет. В идеале.
    А печально известное, набившее оскомину "креатив" - не что иное, как то же самое. Креатор - творец, творит, творческий процесс, творческий подход к каждому клиенту. А не оранжево-зеленые перья на макушке. :d
    Лапки, потому, что большинство парикмахеров стрижет так, как умеет. А умеет пару-тройку стрижек по простеньким схемам. Набили руку, получилось на нескольких клиентах - значит, и вам будет счастье. А если не будет - значит, вы просто не умеете укладывать стрижку))) :spider:

    добавлено через 4 минуты
    Stepmother, если вы читали с начала тему, то обратили внимание, что укладки не повседневные. А то, что не увидели разницу между первым и вторым "вариантом" - не беда, ведь вам ни то, ни другое не интересно. И не нужно.
    Лучше не смешивать повседневные укладки и вечерние прически. Это даже называется по разному, и по-разному выглядит. И предназначено для различных целей. Работа и вечернее торжество - все-же разные вещи.
     
    Последнее редактирование: 04.06.09
  16. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    да вы что? есть еще и вечерние укладки/прически? вот я-то лопух. на вечеринку да с повседневной укладкой...
    видать, и мастер у меня не такой как Вы профессионал, не отличает одного от другого. какой кошмар! за что я ему только деньги плачу?!
    правда вот, его приглашают на всякие разные слеты желающих поучиться в качестве "приглашенной звезды", и перманентно его куда-то на семинары то в Париж, то еще куда мотает, и в журнале Долорес (насколько я понимаю, должен быть для вас показательным) его работы печатают.. и для новостных выпусков на одном из центральных ТВ он является "штатным укладчиком" для ведущих.
    ай-яй-яй... надо ему сказать, что он не разбирается в укладках...


    а по-Вашему, я из салона и сразу на работу иду? больше никуда?
    вот такая вот она Москва, так в работу затягивает, знаете ли...

    добавлено через 17 минут
    кстати, решила посмотреть тут, как "на работу" всякие звезды ходят:) в вечерних-то платьях да с повседневными укладками...
    Канны 2009, красная дорожка (думаю, более чем торжественный повод);)
    [​IMG]

    добавлено через 18 минут
    линк на картинку:
    http://www.wmj.ru/parts/page/show/articleid_kanny-2009-vse-zvezdy-na-krasnoj-dorozhke-foto/picture_dfbae00a-80d5-4184-8e41-0c6d30bb4cf8
     
    Последнее редактирование: 04.06.09
  17. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    ты не признала безоговорочно мастерства tauro! За что ты и твой мастер будут публично расстреляны :d
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вы в своем репертуаре. Это вы сказали, что не видите разницы между прическами на фото.
    Надеюсь, ваш стилист (как радостно, что вы ходите к отличному специалисту) объяснит вам разницу в том, какие именно прически делаются к определенному наряду. И возрасту. Примеры ниже, обращать внимание на платья и сочетаемость причесок с ними (не забывая о возрасте и характере актрис).
    Та же красная дорожка, Канны.
     

    Вложения:

    • ник.jpg
      ник.jpg
      Размер файла:
      3,9 КБ
      Просмотров:
      385
    • николь.jpg
      николь.jpg
      Размер файла:
      3,8 КБ
      Просмотров:
      386
    • николя.jpg
      николя.jpg
      Размер файла:
      3,7 КБ
      Просмотров:
      549
    • ш.jpg
      ш.jpg
      Размер файла:
      2,5 КБ
      Просмотров:
      522
    • шар.jpg
      шар.jpg
      Размер файла:
      5,4 КБ
      Просмотров:
      400
    • шарилз.jpg
      шарилз.jpg
      Размер файла:
      3,5 КБ
      Просмотров:
      485
  19. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    tauro, я себе верна... это точно!
    а вот теперь сравните то, что Вы накопипастили сейчас (Канны) и то, что было выложено Вами ранее... это - разные вещи. Последние - это "живые" прически, где нет ощущения, что это делали часами!
    так что разницу я как раз прекрасно вижу.

    П.С. небольшое дополнение вне темы: будьте добры, не называйте моего мастера стилистом. Он перед моим носом этим не маячит. Он мастер, просто мастер.
    Пусть это торжественное звание остается неразделимо Вашим.
     
    Последнее редактирование: 04.06.09
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вы пробовали в волгограде зайти в парикмахерскую, чтоб привести себя в порядок? меньшее - это вас будут стричь, смотря сериал в телевизоре под потолком. верх мастерства - сына подстригли за 7 мин!!!! он даже усесться не успел.
    А вы лично были у тауро? Если нет, то зачем обхаивать мастера, которого в глаза то вы не видели и уж подавно не знаете его "мастерства" (ваш "укол" по поводу звания можно вполне принять за "обхаивание")
    Тауро, простите, за офтоп в вашей теме.
     
  21. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    мадам тоже стрижется у tauro?
    да была я Волгограде в салонах. правда, очень давно. и Волгоградские мастера есть хорошие. просто не нужно искать подвал со стрижками за 500 руб, если не хотите какашечку на голове. за качество нужно платить.
    а что касается звания "стилист" - для меня без разницы, кем себя считает tauro, да хоть законодателем мод в Волгораде, мне сие безразлично.
    но для меня человек, умеющий хорошо делать свою работу, является мастером. дополнительные звания для хорошего мастера не нужны.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Stepmother, наконец-то до вас дошла истина))). То, что я "накопипастила" (напокапистила? напакостила?), сделано в течение 20 минут. Всего-то. Это и есть мастерство - создать совершенную форму за короткое время. Укладка на Каннский фестиваль - не свадебная прическа. А тема о прическах для торжественного случая, и первым делом - для свадьбы. Такая укладка, как на фото у Шарлиз Терон и Николь Кидман делаются дольше. Но трудоемкость - не показатель. Показателем служит соответствие укладки волос и образа в целом. Я далека от мысли, что ваш мастер (как вы просили, хотя стилистом он должен являться хотя бы исходя из тех моментов работы, кои вы описали. но, видимо, этого стесняетесь вы) сделал бы вам естественную укладку, предупреди вы о том, что идете в Оперный театр на премьеру и наденете платье от Оскар де ла Рента длиной до пола. Он делает вам укладку, сообразуясь с обстоятельствами и одеждой.
    missouri, когда уровень жизни Stepmother достигнет степени, которая позволит ей не рассказывать о том, как ей хорошо живется, а просто хорошо жить, уколы прекратятся сами собой. Забыть о том, что ты лишь провинциал в Москве позволяет либо осознанное самоуважение и уважение к месту, где ты родился и жил, либо уровень жизни, когда доказывать что-либо уже лениво.
     
  23. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ууу.. а потом месяц волосы выпадают .. :(
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    North Caroline, кого это заботит? Главное для изготавливателей таких шедевров - клиент ушел "причесанный". И самое страшное, на мой взгляд, что даже при таком количестве укладочных средств не обеспечивается качество укладки. Ничего красивого, ничего эстетически привлекательного.
     
  25. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    да что Вы говорите! о какой истине Вы сейчас говорите, что Ваши прежде выложенные фото не то, чего реально хочется иметь на голове в качестве прЫчески? мне не нужно долго думать, чтобы это понять.
    и КТО Вам сказал, что на свадьбу нужно укладывать, и укладывать и укладывать???
    Вы еще скажите, что на свадьбу обязательно должно быть платье-пачка в стиле "баба с самовара".


    tauro, если для Вас наличие хорошего мастера, и этот мастер не Вы, является уколом в Ваш адрес (ах, да, ведь только Вы профессионал в Волгограде... а раз не Вы - то значит только в Москве...), то мне Вас искренне жаль.
    повторюсь еще раз, в Волгограде есть профессионалы, но не в подвалах за 3 копейки. а подвалы местом "где ты родился и жил" для меня не являются. так что не нужно перегибать палку.

    интересно, и где это я так красиво расписывала, как хорошо и красиво мне живется? не нужно домысливать, фантазия не всегда является хорошим помощником.
    если для Вас отсутствие проблем с парикмахерских дел мастером является показателем красивой и хорошей жизни, то это очень мелко, уж звиняйте. для меня это - не показатель
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Видимо, вам нужно много говорить.
    Все в ваших постах - "бла-бла-бла" о себе и собственном мнении. Было бы вам все безразлично здесь, давно бы не писали на форум Волгограда.

    Мне уже давно никто ничего не говорит. Спросите, зачем нужно укладывать волосы на свадьбу, у своего мастера. Кстати, неплохо было бы ознакомить аудиторию в фамилией и именем этого мастера.
    Из всего, что вы о нем рассказали, следует, что он занимался тем, о чем создана тема, достаточно часто и много. Ибо это есть один из аспектов обучения. И этому аспекту уделяется огромное количество времени - одна треть.
    То, что вам об этом неизвестно, ничего не меняет в сути темы - вопрос о том, отчего девушки не хотят делать прически и укладки красивые, а не одинаковые, актуален.
    Специально для Stepmother: простенькая прическа для торжественного случая 10-летней давности от Патрика Камерона: http://www.allnice.info/class/profy/hairstylist/cameron2/
    Кто такой Патрик Камерон, можно узнать здесь: http://tostyle.ru/modules.php?name=Persons&id=51
    Ключевая фраза от Камерона, раскрывающая суть темы: «Моя задача – создавать естественный образ, который заставит мою клиентку почувствовать себя еще более женственной».
     
    Последнее редактирование: 04.06.09
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Stepmother,
    мадам не стрижется у тауро. Пока.

    добавлено через 2 минуты
    места и имена в студию :) может, в конце-концов я и решусь дойти до мастера
     
  28. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Извините за офф, но как можно искренне жалеть, захлебываясь сарказмом в адрес того, кого вы жалеете? Будьте уж честны перед всеми, скажите прямо - терпеть не могу tauro, и ничего не могу с этим поделать. Кого вы обмануть хотите своим "искренне жаль"? Вашу злобу ни в какую вежливую форму не спрятать.
    Ждем вашего мужа с упоминанием Батуриной и района Коломенское - Битца, а то есть какая то недосказанность.
     
  29. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    снова переход на личности..:kos:
     
  30. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    для всех, кто в танке: искренне начхать на tauro и чем она занимается.
    но, если тема создана, то в ней могут высказываться разные точки зрения.
    либо пусть автор каждой темы сразу в пишет, что тому, кто не согласен с точками зрения автора, писать в теме запрещено.
    NoName, дорогуша, Вам дать номерочек хорошего мастера, чтобы он Вам причесочку-то поправил? а то Вы как-то не удовлетворены...

    не форум, а детский сад какой-то. все такие нежные, шо писец!
    ходите с башнями, гнездами и букетами в прЫческах! tauro Вам в помощь!