1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не участие в "выборах" как осознанный выбор...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Бород@, 01.03.09.

  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    можно подумать, что предприниматель аренду платит из воздуха, Вы же покупатели товаров и услуг платите за нее, а потом удивляетесь, почему так дорого.... ил второй вариант "оплаты" .... это разорение.... мне вот пришлось перестроить свой бизнес, так, что сейчас работаю без офиса и не жалею об этом.
     
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    s14,
    Можно подумать, сразу весь бизнес в Воло закрылся.
     
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    San" ka,
    ну если так рассуждать, то давай предпринимателям всем по башке надаем и будем радоваться, что бизнес то от этого не закрылся всем хорошо и замечательно. Ты же сам покупая продукты и товары оплачиваешь нашу аренду. Лично меня налоги и аренды ввели в банкротство и долги, благо выкарабкался.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Однако Вы здесь, "отвлекаетесь".
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Где?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    :haha: "А я чо знаю, только не скажу!"

    Совершенно с тобой согласен, у нас разные мнения и никто из нас не знает, на чём построено мнение оппонента ;)
     
  7. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Zebra21,
    На личных наблюдениях за ЕПИ)))
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вы за ним по пятам ходили? И как далеко зашли..?
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Достаточно далеко. Вам так далеко и не снилось)
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Здесь, в теме о выборах занимаетесь тем, чего хотели избежать - отвлекаетесь.
     
  11. Другой Гость

    Другой Гость Участник

    111
    0
    "что делать в ситуации, когда построена страна, основанная на лжи и воровстве? Тот режим, который существует, существует твердо. Он незлой, но он основан на лжи и воровстве. Его нельзя поддерживать, но и нет необходимости с ним бороться. Потому что это не то зло, с которым должен бороться каждый честный человек, но зло достаточное для того, что с ним не стоит или нельзя сотрудничать." http://www.liberty.ru/groups/busine....-On-nezloj-no-on-osnovan-na-lzhi-i-vorovstve

    Мне кажется, это в тему дискуссии выше. Недостаточное "зло", чтобы требовать от любого борьбы, но вполне очевидное, чтобы не сотрудничать... Некоторые считают участие в выборах сотрудничеством, некоторые - видом борьбы. (Я не говорю о тех, кому режим нравится)
     
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    После гибели СССР прошло уже много лет - а многие в России до сих пор еще мыслят в советских понятиях, полагая, что есть какая-то политика в интересах граждан, могут быть какие-то общие интересы, партии и пр…
    На самом же деле ничего нет, не доброго или злого представителя власти, не нуждающегося во управлении народа.
    Мы живём кросс локальными группами не пересекаясь интересами, игнорируя наличия друг друга, и это нормально, ибо эфективно и безопасно.
    В лучшем случае индифферентны, а чаще враждебны.
    …на диком поле всем воля…
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Вы чего то неправильно поняли в моих словах.

    Здесь я таких, как ВЫ наставляю на путь ИСТИННЫЙ. (Смеха ради)

    С нулевым (как того и следует ожидать) результатом.

    добавлено через 13 минут

    О, как принято плюс один.

    Но этого никогда не поймут "активисты" и "школьники".

    Поэтому всегда будет повод расстрелять друг-друга из-за несоответствия веры в пу...
     
  14. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Другой Гость
    Участие в выборах это кроме голосования, ещё и выдвижение кандидатов. А участие в голосовании это ещё не выборы, а всего лишь участие в голосовании, за кандидата которого избиратель не выдвигал и возможно, не желает избирать. В условиях действующего законодательства избирательную систему не интересует мнение избирателя, если оно не совпадает с мнением тех, кто выдвинул своих кандидатов. И единственная возможность, которая остаётся у избирателя, выразить своё отношение к этому кандидату это не принимать участие в голосовании.
     
  15. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
  16. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ну что жизнь круто поменялась после того , что Вы сходили на выборы и проголосовали за предложенных кандидатов? Много новых лиц появилось во власти?
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Разве не заметно? Странно...
     
  18. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    да вот смотрю на улицах появились новые малоимущие - бывшие депутаты, подаяние просят, а народ стал за эти месяцы "стал жить лучше, стал жить веселее" :d
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А разве должно было?
    У Вас жизнь круто поменялась после того, что Вы прожили неделю? Много новых лиц вокруг Вас появилось?
     
  20. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    zaqwsx,
    ну выборы уже не неделю как прошли... назовите мне хотя бы с десяток новых депутатов и их дела, которые они сделали за эти месяцы!!!!! можете тут же привести их зарплаты и посмотреть какой КПД у них... каждый кто шел на выборы в качестве кандидата обещал лучшую жизнь, клялся, что для электората все будет замечательно, ну и где всё это?
    вот время и показало, что хоть ходи хоть не ходи на выборы, все останется по старому, люди идут просто к государственной кормушке и Вы, господа электорат, помогаете им разворовывать Ваше же добро...
     
  21. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    s14,
    Ну а Вы какие критерии изменений выставляете? Быть может, Вы каждый отдельный округ мониторите?
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    А вот вы, zaqwsx, избравшись, много ли сделали из обещаного?

    добавлено через 2 минуты


    Я заметил только одно изменение - памятник комсомольцам гикнулся.

    ...видать в пылу "выборов" забыли о том, что надо работать и делами заниматься.
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Valek79,
    За это мэр ответственный. И нерадивые испонители.
    А у нас на округе депутатша, как и обещала, пустила автобус (три штуки); котельную для школы сооружает, которую неизвестно сколько лет углём топили; раньше свет раз в две недели вырубали на целый день, а к ней обратились - всё в порядке. Ситуация была разрешена.
    За помощь конкретным людям сказать не могу - это уж она сама вольна разглашать или не разглашать. Вот только менталитет у нашего народа таков, что если не разгласит - скажут, что никому не помогла, а если разгласит - скажут, что пиарится.
     
  24. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    я не мониторю, а кстати эта "депутатша" она уже работала депутатом или ее первый раз туда выдвинули?
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    s14,
    Первый раз.
    Ну ежель не мониторите, то чего ж тогда говорите, что изменений нет?) Чтобы были изменения, нужно: 1.Перед выборами узнать программы кандидатов и их биографии (этой макулатурой в огромных количествах наполняют все почтовые ящики перед выборами); 2.Сходить и проголосовать; 3.1. Если выиграл Ваш кандидат, то и смело предъявляйте ему претензии в случае не выполнения им его обещаний; 3.2.Если выиграл не ваш кандидат, то все равно предъявляйте претензии, и как можно более активнее, чтобы либо делал что-то, либо остальные видели, какой он балабол и в следующий раз победил бы уже Ваш кандидат)
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Хорошо, что хоть кто-то чегой-то делает.

    Хотя одно другому не мешает. Можно одной рукой кляузу строчить, чтобы автобусы пустили на маршрут, а другой рукой подписывать законопроект о повышении тебе, San" ka, квартплаты раз едак в пять.

    Вот и петри.
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Valek79,
    Вот и петри, что она в числе ещё несколько депутатов голосовала ПРОТИВ передачи ЖКХ города в собственность КТВ) Прикинь, опять у тебя лажа вышла)) А пока кто-то будет сидеть и на орумах пытаться отговорить народ от участия в выборах и отстаивании своей позиции, то будет и те, кто подписывают и те, кто не помогают.
    Депутаты те же люди, только естественного защитного слоя от страха перед людскими массами лишены. Именно поэтому, чем выше, тем больше охраны. От паранойи)))
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Сними розовые очки, San" ka. Это очень вредно. Может хрусталик порозоветь.
     
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Valek79,
    Сними чёрные) Иначе рискуешь вечно быть внизу и всеми обижаем. "Образ маленького человека" в русской литературе припоминаешь? Вот от этого рабского менталитета пора бы уже избавляться. Иначе проще завернуться в простыню и ползти на кладбище.
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Херасе, San" ka, с чегой-то ты взял что у меня какая-то "лажа вышла"?

    Лажа может выйти только у тебя и у твоих кумиров-депутатов, с вашей активной гражданской позицией.

    А выходит она, лажа эта, с довольно пугающей периодичностью и постоянством.

    Одни дурни "голосуют" другие дурни делают вид, что "работают".

    А когда памятники, б..., валятся и цены растут, то все вы вместе начинаете вертеться как угри на сковороде.

    Вот тебе и лажа. Опять.

    добавлено через 6 минут

    Хз о чем ты. Помоему удел раба - исполнять волю хозяев. Чем вы, активисты, и занимаетесь...

    Ты думаешь, что являешься эдаким "соучастником происходящих в стране событий"?

    Голосуешь, негодуешь, покупаешь пепси, выбираешь отечественное...

    А тем временем тупица Медведев подписывается сократить весь ядерный потенциал Рассеи в обмен на обещания Амерюков не строить ПРО.

    Ты в колоде, San" ka... и тебя тасуют... придёт время - сдадут.