1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмигрировать в США - TO THE USA

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем S&P, 15.03.09.

  1. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    для иммиграции в АУ выше бакалавра нет смысла,все равно приравняют к бакалавру, но со след года может и будут признавать магистров из политеха.
    я думаю вы неправильно считали там несколько категорий CSL, MODL если специальность в 2 категориях то баллов больше

    тогда по определению вы не можете быть специалистом в машиностроении, правильно?если 8 лет работать по любой специальности из списка то можно иммигрировать вообще без диплома
     
  2. Окулы тя не зохавают?
     
  3. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    То же самое в Америке, только для кубинцев.:d

    Автору можно заодно и испанский учить, вдруг пригодится.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    ИП покатит? когда ИП регистрируешь ведь идёт как бы "трудовой стаж" :)

    Бабруйский Диверсант, неа, подавятся. да и там вроде по-большому счёту тока молотоголовые и китовые акулы, а они людей не хавают
     
  5. Да щас там. когда Фидель сказал кубинцам: -Хотите, сваливайте, никто не держит, мерикосы быстро гейт перекрыли.

    добавлено через 1 минуту
    хочу_вот_сказать, не подавятся ;)
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    вы определитесь, ИП вы или специалист в машиностороении, для ИП есть отдельная виза, но если ИП и вид деятельности напрямую связан с машиносроением то думаю погут засчитать как стаж, но стаж засчитывается только после окончания обучения фул тайм, у них происходит замыкание -как студент еще не окончивший универ уже специалист?
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    да, я именно об ИП сферой деятельности которого выбраны отрасли смежные с машиностроением
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    еще как пригодится, если вернуть время я бы учил испанский т.к. более 350 миллионов говорят на нем, на английском (как основной) более 400

    добавлено через 3 минуты


    тогда вполне возможно, но определенно сказать не могу-лучше к специалистам обратитесь,но знаю точно,что нужны референсы для подтверждения стажа и получается вы будете писать их себе:d
     
  9. Учите, господа, финский. После ядерной бомбардировки это самое ближнее, что будет пригодно для жилья.
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Бабруйский Диверсант,
    накроет радиоактивным осадками. последним умрёт население австралии, в случае ядерной ****ы :glasses: (ну вот, пересказал сюжет какого-то фильма :shys: )
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Бабруйский Диверсант,
    надо было к фолауту 3 главной темой сделать :gigi:
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Как справедливо написал Coco, "специалист" должен быть сильно востребован на рынке США. Это часть процедуры для получения H1B - принимающей стороне необходимо доказать, что она не смогла найти местного кандидата на место работы по данной специальности, и поэтому испрашивает разрешения у USCIS выделить под это место визу H1B, чтобы принять иностранца. Соответственно, хорошие шансы только у некоторых конкретных категорий, - например, у айтишников или у медиков, - всех прочих "специалистов" хватает и своих.

    Вообще же эпопея получения H1B начинается с того, что вам нужно найти работодателя, готового принять вас на работу. Притом готового нанять адвоката, который будет заниматься вашим делом, и готового ждать вас. Ждать довольно долго, - адвокат будет над этим делом трудиться с полгода, это всё песня небыстрая. Далее - выдача рабочих виз начинается 1-го апреля. В былые времена квота выбиралась за несколько месяцев. Была дата "отсечки", - то есть кто не успел вовремя подослать документы, должен был ждать до следующего года. В последние же несколько лет квота выбирается быстрее чем за один день. То есть количество заявлений, поданных 1-го апреля, уже превышает количество рабочих виз на весь год. Никакой "даты отсечки" уже не существует, а работает это таким образом, что среди приславших 1-го числа разыгрывается лотерея. Ну и там уж кому повезёт. Оцените ваши шансы, что называется.

    Не понял мотива. Россия несколько лет не играла в лотерею (по правилам, страны, "приславшие" в США более 50 тыс. человек за последние пять лет, не участвуют). Но с этого года Россия опять вернулась в список (правда, лотерея 2010 года уже закончена... теперь ждать до следующего года). Но почему бы не сыграть, - ведь это ни к чему не обязывает и ничего не стоит? Шансы маленькие, ну так они в любую лотерею небольшие.. И там нет никаких ограничений на специальность и прочее (ну там не нужно быть рецидивистом, а также требуется наличие хотя бы среднего образования, но я так понял, с этим у автора темы проблем нет).

    добавлено через 11 минут
    Во-первых, совсем не посольство, а во-вторых, с безработицей это связано постольку-поскольку. Процедура-то это техническая, грамотный адвокат знает, как это делается. Самое сложное во всей затее с H1B - найти работодателя, который захочет взять вас на работу. Ни разу вас не видя и вообще не зная, кто вы такой. И притом не сразу взять, а ещё и ждать, и не пару дней, а месяцы-полгода-год. И ещё и оплачивать процедуру. Найти такого работодателя "с улицы" очень тяжело, имхо. Хотя я знаю как минимум один живой такой случай с хорошо знакомым мне человеком, - у него получилось.

    Опять - посольство совершенно ни при делах. И тоже - вопрос технический. Адвокат справится.


    В общем случае это не соответствует действительности. Если есть опыт работы, то он "перевешивает" образование. Это всё вопросы процедуры опять же, - адвокат за то и деньги получает, чтобы правильно всё делать.

    добавлено через 14 минут
    Не совсем так, - работать с H4 действительно нельзя, но учиться можно. Детям тоже дают H4, - им что теперь, в школу не ходить? :d И в вузе тоже можно учиться.
     
    Последнее редактирование: 16.03.09
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Научат!
    Ага :)


    http://www.zharov.com/sovety/legion.html вот руководство к действию, для тех, кто хочет получить гражданство франции и пенсию.
     
  14. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Собираются эмигрировать тогда, когда знают ответ на этот вопрос. И на остальные тоже, ибо их огромное количество говорит о вашем необдуманном решении и абсолютном незнании США.
    Некомпетентность может обернуться для вас серьёзной ошибкой.
     
  15. Metatron

    Metatron Новичок

    24
    0
    Первым делом необходимо переехать не территорию США. Для этого можно принять участие в студенческих программах по обмену. Т.к автор уже не студент, то существуют программы по изучению языка, и по профессиональной подготовке. Последний вариант обойдется дороже.
    Оказавшись на территории страны, следует либо честно заняться прохождением курса программы, либо узнать, не настучит ли ответственный за приезжих преподаватель в эмиграционные службы при отсутствии вас на занятиях (вариант с про5бами учебы отбросим сразу). Проходя курс программы, для обеспечения пропитания необходимой найти работу — придется совмещать учебу (3 дня в неделю по 4 часа, варьируется) с работой. Сложно, но можно.

    Параллельно с ходом образовательного процесса можно оформить фиктивный брак для получения гражданства. Стоит начиная от $5 тыс за год (самый левый вариант), до 20 (наиболее оптимальный, но не идеал). Либо вы соберете деньги на учебу сейчас, либо будете зарабатывая на территории США отдавать постепенно — самый тяжелый вариант, но иногда единственно возможный. Оптимально, выцыганить кредит в РФ и уехать в штаты оплатив учебу этими деньгами (естественно расплачивается по кредиту не обязательно, если сделать все грамотно).
    После двух лет и отсутствия брака (если все-таки не решились), переходите в статус нелегала и работаете еще 3-года на низкооплачиваемой работе. Но так, как будет больше свободного времени (из за отсутствия надобности мотаться на учебу), станет реальной возможность работать на 2-3 работах. Спустя 3 года после учебы или курсов, появляется возможность подачи документов на оформление гражданства. Делается это после согласования с юристом — иначе за хвост и департация.

    За время проживания в статусе нелегала нельзя попадать в участок полиции, иначе депортация. Я не сказал, что отпадает необходимость выходить на улицу и сдаваться в анальное рабство. Оформив нужным образом документы и водительские права, получаете возможность даже показывать их полицейским в случае остановки транспортного средства, но не более.

    По поводу Канады — шанс на гражданство можно испытать уже спустя три года пребывания на территории страны. У нас в Волгограде действуют программы по профессиональной подготовке специалистов в Канаде. Большой плюс — есть возможность легально получиться работу от той шараги, в которой проходил тренинги. Минус — стоимость программы.
    ЗЫ. если есть надежда на разбросанные по улицам Омерики пачки денег, то лучше оставайтесь в России. Такой глобальный переезд с семьей выжмет из вас все соки. Работать будете не по 10, не по 12, и не 14 часов. 16 – ваш минимум. И хорошо подумайте — в таком режиме надо еб(шить порядка 5 лет минимум, вам тогда уже сколько стукнет?

    Тут не хочу расписывать тонкости. Запомните одно, переезд с семьей – это явный пи№дец.
     
  16. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    Хорошая шутка.:d
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Metatron,
    сплошная профанация
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    хороший совет о фиктивном браке женатому чуваку
     
  19. Metatron

    Metatron Новичок

    24
    0
    спасибо, я старался
    ога, я рассказал, как действуют некоторые люди. большинство
    хорошой конечно. так гражданство за год-два получается. а то что он женан в РФ, исправить несложно

    добавлено через 3 минуты
    вообще схема предельно проста, и без того чтобы "мутить" в ней обойтись сложно, для человека с доходом в 15-30 тыр из РФ.

    Вы конечно можете в интернетах начитаться про то, как уехать 100% легально, с поиском работодателя. Но это и дорого и шансы ниже. А про сказку о том что специалисты из России ценятся забудте.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Для собравшихся в австралию есть хороший форум www.gday.ru
     
  21. Как всегда пришла и сказала банальность. Лучше б помогла вопрошающему ;)

    смотря какие. Какого-нить академика там всегда рады видеть, а шушеры всякой уже за 300 лет полно понаехало.

    Практиковали?
     
  22. Metatron

    Metatron Новичок

    24
    0
    Да, если считать что мир состоит из России и США, то шансы неплохие получить работу и вид на жительство автоматом. Только гораздо более лучших специалистов полно и в других государствах. Причем многие из них не против уехать в Америку.


    Зачем вот эта фраза? Я вас не пытался оскорбить. Рассказал, что знал.
     
  23. Согласен, отсюда уже кто захотел, все уехали.
    Не согласен. Зачем срывать свою задницу с места, когда у тебя всё нормально здесь? Разве что для науки, если тут нет возможности ей заниматься. Мой один знакомый ездит в Америку играть с джазменами тамошними - потому, что он здесь уже достиг всего. Другой поехал учиться туда, поскольку там хорошая школа по полимерам. Сейчас работает в Корее, на Самсунг.
    Причём тут это? Факт приведения Вами этого необычного выражения предполагает ну если не непосредственное участие, то, во всяком случае, знание дела :)
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бабруйский Диверсант, может, перейдём по льду, пока держица ещё (как Вошть) Финский залифф и ну их? Пойдём, для начала, в Мерихотели чумаданы таскать, а там, глядишь, какую нить чухонку подцепим. Чем не план?;)
     
  25. Стрелок, потом кого-то из нас будут хоронить в мавзолее..

    [​IMG]
     
  26. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Бугагагага :d
    Извените не сдержался )
    Во Францию, уже никто не хочет?
     
    Последнее редактирование: 16.03.09
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бабруйский Диверсант, и латна! Может, обоих - опыт есть...:beer:
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    такого бреда не слашал и не читал давно, от студентов если только которые поехали по W&T не умеющие ничего делать и с плохим английским, если это ваш путь перезда то мне искремнне ваш жаль, человек который добился чего-то в России,(а я считаю,что добился т.к. появляются вопросы о покупке жилья) не будет расссматривать такие глупые варианты, т.к. существуют вполне нормальные программы для специалистов, десять работ по 16 часов и т.д. это все говорит о том,что нет квалификации и человек ничего не стоит на рынке труда,а именно таким является выпускник вуза колледжа без опыта работы, который ничего не умеет делать,Metatron можно узнать сколько вам лет?

    а автору рекомендую все-таки еще раз взвесить свои желани с реалиями и заполнить application на Канаду например,я думаю,что если вы не были в этих странах + не написали критерии отбора старны для перезда -разница для вас будет не существенная.

    добавлено через 38 минут
    PS люди уже внутри страны и с визами не сразу находят работу, хотя у них есть возможность ходить на интервью
     
    Последнее редактирование: 16.03.09
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну почему же? А шлюхи? Там все 24 часа, с перерывом на душ...