1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книги для самых маленьких

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Monik, 28.02.09.

  1. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Нужны книжки со стихами, помните-Мойдодыр, Муха -цокотуха и т.п., с иллюстрациями, для полуторагодовалого ребенка (нам 1,4 пока, но интересуемся живо). Если у кого остались-отдайте пожалуйста! наши за 11 лет куда-то "ушли"...с этими переездами, а среди кучи печатной продукции (далеко не дешевой,надо сказать!),-такого не найти, одна непонятная гадость, за редким исключением... У меня нет ни времени ни сил искать((( Помогите, мамы и папы)))
     
  2. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Я свои-то не отдам:coolz: они конечно покупались давно, но могу посоветовать где посмотреть. Магазин книжный в Ворошиловском районе, остановка Академическая. Там моя мама все эти книжки покупала, чего не было заказать можно было. Книги красочные, большие
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Юшенька, это который книгомир? В котором цены минимум в полтора раза больше, чем в остальных? По мне, так лучше Диалог на аллее, или в бывшей Волжаночке...
     
  4. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    в бывшей Волжаночке много всего, куча!!! но ничего толкового...либо маленькие и дорогие книжки на одно стихотворение, либо автор неизвестный с левыми четверостишиями...(((ИМХО
    а где там на Академической?комиссионный который? или напротив дверца?
     
  5. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    я там давно не была. Остановка Академическая в сторону центра. не знаю выше там цены или ниже сейчас, но раньше там был хороший выбор и возможность привезти книги на заказ
     
  6. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    958
    140
    Зато есть время на посидеть на форуме и деньги на потусоваться в "21 веке" и т.п.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Юшенька, он на первом этаже, или на втором? Который на втором, над МАНом - очень дорого. Очень-очень
     
  8. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    нет-нет, он был на первом, я вообще не помню там второго этажа
     
  9. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Zebra21,
    В районе Академической ЧЕТЫРЕ книжных магазина: "Книгомир", "Азбука", "Букинист" и "Книга" (все на одной стороне улицы). Юшенька имеет в виду "Букинист" :)
    Расположение их таково:
    "Книгомир" - второй этаж над МАНом. Наценка сумасшедшая, согласна :frustrate Правда, выбор при этом богатейший.
    "Азбука" - следующий дом в сторону Тулака. Там учебные пособия в основном.
    "Букинист" и "Книга" - следующая дверь за "Азбукой", опять же в сторону Тулака. Там один вход на два магазина, потом из тамбура "Букинист" налево, а "Книга" направо. В "Букинисте" я сама покупала б/у советское издание сказок за 30р! Глянцевая бумага, роскошные иллюстрации, книга практически не потрёпанная. ;) Там отдельный стеллажик на детские книжки, можно у продавца спросить.
    А в "Книге", сразу налево от входа, детский отдел. Выбор довольно неплохой :shuffle:
    Удачи Вам в поиске!
     
  10. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    спасибо
    жаль, правда, что советских нет ни у кого...там такие классные были иллюстрации:(
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Советские есть у тех, кто их не выкидывал ;) У меня, к примеру, немало. Ну, сохранили то родители, конечно...
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Кстати. У меня много старых книжек сохранилось. Мама сохранила. Дочь моя читала. Теперь вот куда я их подевала... :confused:
     
  13. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    У меня тоже полно раритетных детских книг.Моя мама ещё в моём детстве отдала их переплётчику. потому что они многие были в тонкой обложке, теперь их у меня несколько томов, но мой деть их недолюбливает что-то ,ему больше по душе всякие современные диснеевского типа.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сдается мне это у всех детей такая нелюбовь к старым отечественным книжкам и мультикам. Им все яркое красочное подавай. А мультики - это отдельная песТня. Я запрещала смотреть всякую мутоту, которой насыщены все каналы. Я удивляюсь, нафига покупать этот иностранный храм, тратить на это деньги, когда огромное количество отечественных мультфильмов нуждается в восстановлении, переозвучке и сохранении. Видимо это национальная политика такая, направленная на дебилизацию нации.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Может ему просто неудобно с большими томами?
     
  16. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Monik,
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    за копейки. Угадай, где:d
     
  17. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Да нет, они большие формата А4 толщиной 3см . в принципе другие книги у него не меньше.Просто действительно, как Зазель сказала, дети любят всё более яркое ,большое и красочное ( я не про мульты), книжки моего времени с их скромной графикой смотрятся довольно уныло рядом с современными ( но я их всё равно люблю , никому не отдаю и тем более выкидывать не буду). На фотке - нижние книжки - наши самые любимые ))
     

    Вложения:

  18. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    на всяких "блошках" посмотрите
    у нас по ополченкой в тзр или по пр.металлургов по выходным чего только не встретишь и золотой ключик старый и чуковского с тараканищем, искать правда нужно, постоянно поглядывать

    а еще клич киньте по форумам или объявление дайте, что "возьмете недорого, можно б\у"
     
  19. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    у тебя? колись плиз)!!!! в личку кину телефон и аську,ок?
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Monik,
    В Букве полно книг. С отличными иллюстрациями. И сборники и отдельные сказки.

    Дисков с советскими мультфильмами тоже полно :)
     
  21. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    Сориентируйте, Буква-это где?:) знаю тока книжный мир на месте Волжаночки)) или это на Комсе, бывшая Техкнига?
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А наш деть любит их. И книжки читать и смотреть "доктора Айболита", "Федорино горе" и про Тилимилитрямдию и все остальное:) И Диснеевские тоже и прочие. Но русские ему больше нравятся

    добавлено через 33 секунды
    Monik,
    Буква это на улице Мира, бывшая Техкнига.
     
  23. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    спасибо. Старший тоже больше любит все наше, ибо так приучала. Младшенькому тоже прививаем хороший вкус))
     
  24. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    совместная покупка.
    кинула ссылку в личку.
    Я ей не занимаюсь, просто участвую.