1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдам кошку-персиянку в хорошие руки

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Литвинка, 05.02.09.

  1. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Стрелок,
    я на что-то претендую?! :hah: ах да, на дедовщину.:d
    откровения товарища и ваши тоже не совпадают с моими откровениями.
    да ,человек, не создан для животного.но отвественность за живую душу, с этого самого человека. никто не снимал. а если ты человек разумный так и мысли сначало разумно.а потом меркантильно, славо богу мы не живем в том времени и не стоим перед выбором что сжевать от голода.вообщето человек всеяден -он и людей скушает не поморщится:liplick: .Человек может себя сохранить как индивидум-а животинка то нет, животинку , или прибили, или скушали.

    а что это плохо? одно . другому не мешает..вон в бане, и то мужики пиписьками меряются-тоже сначало из-за этих самых либо-либо.

    не плодят люди наплодит природа,так именно и произошла моя порода. которой я занимаюсь на данный момент, а корректируют творения всегда люди, и в основном на авось:coolz:
     
    Последнее редактирование: 25.02.09
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    VIVA,

    я не тролль. зачем вы снова что то мне придумываете?

    понимая весь ужас процесса жизни-смерти никому не нужных котят я тем не менее категорически против бездумной пропаганды стерилизации кошек.

    тем более если (лень искать, напишу по памяти, постаравшись сохранить общий смысл) зачастую эта "реклама" звучит так -

    - ваша кошка не породистая, котята никому не нужны
    - котят вы не способны хорошо пристроить
    - кошке, будучи кастрированной лучше живется, это полезно для ее здоровья.

    ну так начните с себя! самокастрируйтесь и наслаждайтесь.

    мое мнение - кошка должна быть полноценной кошкой. да, это проблемно. но почему это должно быть легко? не хотите проблем - заведите тараканчика в стеклянной банке.

    да, я, бывший фармацевт, не знаю, что такое {безвредное} может выпить или уколоть женщина, чтобы не беременеть потом несколько лет.

    разумеется, какую нить отраву вколоть можно. и потом несколько лет лечить несчастную, чтобы она могла снова иметь детей, но врятли это можно назвать предохранением.

    Пропаганда стерилизации кошек просто выгодна заводчикам и ветлечебницам.
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да ладна... на самом деле таким образом ветеринары теряют заработок. роды уже не принимать, не лечить послеродов и т.д. и т.п.
    п.с. в Москве наверное от хорошей жизни (опустив вопрос откатов\наваривании на данном процессе) был план стерилизации бездомных домашних животных.
     
    Последнее редактирование: 25.02.09
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это у обычных простонародных кошек, котят от которых топят в ведрах с водой - выбрасывают на улицу?

    а так хоть за стерилизацию денех получат
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну так это одноразово ;)
     
  6. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Алек :) ГЫ,
    знаете, я могу с вами согласиться, что любая пропаганда не должна быть бездумной. Типа - я своего кастрировлаа и Вам советую.
    Но ведь согласитесь - VIVA уже столько аргументов привела, объяснила свою позицию ,что сложно ее не понять. Никакой выгоды она тут на формуе не имеет, не получает. Если уж на то пошло - моей семье она просто отдала шикарную породистую, титулованную кошь, которую приобрела за немалые деньги. Кошка сейчас живет и наслаждается любовью хозяев. И огромная составляющая этой любви - это работа VIVы. Потому что мало хотеть кошечку, любить этот комочек. Нужно еще и знать, что происходит в ее организме, т.е. КАК ее правильно содерджать ,чтобы эта любовь была не толкьо на словах.
    Вы говорите кошка должна быть полноценной. Так никто не спорит. Полноценная кошка - это здоровое, счастливое, ухоженное ,спокойное животное. А не машина для размножения. Полноценная кошка может рожать котят каждые полгода ,если не чаще. Если Ваша кошка рожает не в таком темпе, то она уже в каком-то смысле живет неполноценной половой жизнью. Вы же ограничиваете ее в контактах ,вяжете не во время каждой течки. Значит ее инстинкты и гормоны бушуют без реализации. Вот это - неполноценно!
    Ну а если Вы ее вяжете в каждую течку.... что ж ... Бедное животное. Ноя почему-то уверена, что это не Ваш вариант. Я на 100 процентов уверена, что Вы любите свою кошку, стараетесь ,чтобы у нее все было хорошо. Просто мало любить, надо знать, КАК это делать.
    А еще - желаю здоровья Вашей кошке, ее котятам, их котятам, и котятам их котят. Главное - чтобы никто из них не повторил судьбу указанного выше перса.
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Лорана,

    пасиба за добрые и разумные слова! :shuffle:

    есть только одно "но"

    - деревенские кошки беременеют ровно так часто, как это у них получается. но врятли кто то назовет жизнь деревенской кошки неполноценной, верно? ведь это именно та жизнь, для которой кошка приспособлена по своей сути.
    это то, что я не могу дать в условиях городской квартиры своей кошке :(

    в моем понимании свобода перемещения вне стен дома и секса когда хочется - залог счастливой и полноценной кошачьей жизни.


    - женщины однако тоже занимаются сексом не когда попало и с кем попало, беременяя регулярно раз в год? но никто их не называет поэтому "живущими неполноценной половой жизнью"?

    так что зря кошководы придумывают за кошку что ей, кошке, лучше....
     
  8. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Алек :) ГЫ,
    деревенские кошки сильно отличаются от городских. если я вывезу своего Петрония в деревню ,у него сначала случится нервный припадок, потом он не сможет залезть на дерево, потому что не умеет - не знаю, почему, но он даже по ковру дома не пытается лазать. Это в его характере. А потом он еще переживет еще один нервный припадок от знакомства с местными котами и собаками. И если он выживет после этого, то помрет от голода. Потому как добывать пищу он приспособлен только в своей миске. Не думаю ,что он будет дико счастлив. Так же как не думаю ,что он будет думать в этот момент о размножении :)
    Мы уже вмешались в естественную жизнь природы, появившись на свет. Мы уже вмешались в жизнь дикого животного ,приручив его, отучив от самостоятельной жизни. И теперь когда мы лишили его умения жить самостоятельно, говорим - все, вася, вот теперь живи самостоятельно. А он уже не может. Так что никто не отменит самых лучших слов на эту тему - "Мы в ответе за тех ,кого приручили". Да, может быть ни оджин заводжчик не знает ВСЕГО о кошках. Но они точно знают больше, чем мы - простые любители своих звериков.

    А насчет сравнения женщины-человека и женщины-кошки. Фундаментальное отличие - кошки не испытвают сексуального удовольствия! Ими движет инстинкт, который доставляет боль, неудобсвто ,беспокойство. И стерилизовать кошек предлагают именно для того ,что если Вы не хотите и не можете нести ответсвенность за потомство своей кошки ,то чтобы она не мучалась.
    есть кошководы, которые придумывают, что лучше кошки. И кормят ее шоколадками - она же такими глазками смотрит. А есть кошководы, которые используют научные знания, которые постоянно совершенствуются. И которые, кстати, во многом отказывают себе ради того ,чтобы их кошка была счастлива и здорова.
    Могу даже свой пример нескромно привести. Я дико люблю котят - именно малышей, у которых хвосты-морковкой и неустойчивые лапы. но мой кот - носительнекоторых генетических отклонения. И я его кастрировала. При том ,что я дико не люблю любые вмешательства. Но зачем я буду измываться над звериком, не давая ему реализовать свои инстинкты? Или я могу удовлетворить свою любовь к малышам - свести с кошкой, забрать парочку котят себе ,потискать ,пока они малыши ,потом отдать. И не беспокоиться потом ,что у них больные позвоночники и врожденная склонность к мочекаменной болезни. Как Вы считаете, какой вариант лучше?

    Пы.сы. И мой обормот уже на тертий день после операции носится по квартире за игрушками ,трется об мои руки и мурчит как трактор. Никаких ужасных мучений от потери смысла жизни или мужского достоинства он ен испытывает.

    добавлено через 9 минут
    Кстати ,о том, что кошки сбегают сами ,а не их выбрасывают. Недавно в Самаре нашли кота породы мейн-кун. Сначала подумали, что просто похож. Но на лапе наши клеймо питомника. Стали искать хозяев - сделали запросы по питомникам. Нашли. Нашедшие люди так занимались поиском хозяев, потому что не могли себе представить ,что животное стоимость 30-40 тысяч могли выбросить. ЕСтественно, потерялся ,а дома ждут рыдающие хозяева. Когда хозяев нашли, выяснилось ,что они не рыдали. Ответ был дан по телефону - знаете, этот кот слишком много стал есть. Думаю, он и на улице сам прокормится, он же такой большой, ниче с ним не случится.
    Нашедший кота человек не поелнился, поехал в гости под предлогом - збрать оставшиеся вещи кота, благо хозяева не успели все выкинуть. И за разговором выясниллось - они решили приобрести собаку. Бельгийскую овчарку. Довольно редкая и немаленькая порода. А кот и собака - этем более такой крупный и активный кот - это уже слишком для одной квартиры....
    Грустно? Да. И самое печальное - это судьба собаки, если хозяева решат завести пони... Или бегемотика....
     
  9. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    А вы знаете сколько живет деревенская кошка такой полноценной жизнью? От силы 3-4 года.
    Всю жизнь у меня были кошки. И в одном таком промежутке так получилось, что у нас дома жили полноценный кот и полноценная кошка которые жили полноценной половой жизнью. Как только котятам исполнялось 1,5-2 мес. наша кошечка опять вожделела нашего кота и они с удовольствием и с криками занимались сексом. Причем в процессе по ним могли скакать их котята, мимо ходить хозяева и т.д. В результате котята были у нас в лучшем случае 3, в худшем случае 4 раза в год. После 11-го окота она умерла. У нее было выпадение матки, спасти ее не удалось. К сожалению, ветеринария в те времена была не на высоте, возможно она была бы жива до сих пор. :(
    Прошло уже 15 лет, но я до сих помню и люблю эту кошку, и если бы тогда нам рассказали, что нельзя давать кошке беременеть когда она этого хочет, что котов надо кастрировать, я бы без сомнений отнесла наших котиков в ветеринарку
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    не только это знаю, я это хорошо знаю. поскольку сам родом из райцентра области, до 29и лет жил там.

    ~8-10лет обычно живет кошка. выводить какие то усредненности не получится. потому что деревенские кошки попадают под машины, их загрызают крысы, они попадают в капканы или травятся ядами... огромное количество разнообразных опасностей, с которыми городская кошка, никогда не покидающая пределов квартиры, даже не подозревает.

    Вот кстати вы (пишу с маленько буквы не потому что не уважаю кого то, а потому что обращаюсь ко всем, читающим эту тему) никогда не задумывались о:

    деревенские кошки рожают сколько смогут, тех котят специально никто не мучает, изуверам не перепродает, в овраги не выкидывает; шаурму не готовят; попытки "утопить в ведре" приводят к тому, что кошка начинает рожать все в более и более недоступных местах и "приводит" котят уже повзрослевшими, когда избавляться от них ни один вменяемый человек уже не сможет...

    но кошачья популяция держится стабильных рамках ? и никто не плачется о том что "умер жуткой смертью котенок за сараем"?

    да потому что это - жизнь, это - норма. вся жизнь на планете у нас так построена что выживает сильнейший и(или) везучий - что такое судьба нам понимать не дано.

    Литвинка,

    сожалею и сопереживаю Вам. однако! не делайте пожалуйста предположений! (снова отсылаю к Талебу) - Откуда вы знаете что если бы кошке не давали рожать то она бы не погибла напрмер под машиной в гораздо более молодом возрасте? это была бы совсем другая кошка с совсем другой судьбой.

    а так - такая вот у нее была судьба. и полноценная жизнь, неотъемлимой частью которой были ее дети, котята, ....

    Простите, я говорю сумбурно, но я никакой не тролль, просто живое существо суть = выжить и размножиться. все. ну нет предназначения у кошки "радовать своего хозяина сидя в клетке". это человеки себе придумали такое.

    добавлено через 15 минут
    а сокровенные знания о кошках...

    зачем мне они? для этого личный ветеринар у нас есть, который знает и помнит нас в лицо :)

    кормить хорошими кормами, в случае проблем не заниматься самолечением, любить свою девченку, иногда просто так приглашать ветеринара на осмотр. все. Зачем делать сложным то, что проще простого?
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вот с этого отношения и нужно начинать.

    это - отношение ПОТРЕБИТЕЛЯ к домашнему животному, которое ОБЯЗАНО приносить пользу и функционировать тем не менее САМОСТОЯТЕЛЬНО, не напрягая своими проблемами хозяина. Это - отношение к кошкам в деревне. Дальше рассуждать - не вижу смысла, потому как человек, которому с детства привили именно такое видение и понятие о НОРМЕ жизни - не будет слушать, читать и вникать в какие-либо доводы. Именно этот момент позволяет отнести Алек :) ГЫ в контексте развернувшегося спора к определению ТРОЛЛЬ. Да, не в чистом виде, но троллинг в его позиции и методе ведения дискуссии - присутствует явно.

    вижу явное сходство - Алек :) ГЫ передёргивает дискуссию в тему о женщинах, детях, абортах, полноценной сексуальной жизни и прочее. да, про голодающих негирийских детей забыла.

    думаю, что этих выдержек достаточно.

    ДАЛЬНЕЙШИЙ СПОР С Алек :) ГЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ДЛЯ МЕНЯ НИ МАЛЕЙШЕГО ИНТЕРЕСА.

    ПыСы:
    хочу подчеркнуть - я ни в коей мере не утверждаю, что Алек :) ГЫ плохой человек. Я убеждена. что он действительно любит именно свою кошку - любит в соответствии со своей шкалой жизненных ценностей и мировоззрения.

    за сим разрешите откланяться.
     
    Последнее редактирование: 25.02.09
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    VIVA,

    а с Вами никто не спорил, Вы, как в приведенном Вами определении "Тролля", выдергиваете удобную Вам цитату, раздуваете ее, делаете о собеседнике новые, яркие, скоропалительные выводы,
    совершенно не читая о чем он пишет.

    вот сейчас (если выбросить "про троллей") - из моего рассказа, как живут кошки в деревнях (а что в нем не правда?), мне приписано что именно так я с детства воспитан и так к ним отношусь!

    да... с Вами действительно нет никакого интереса дискутировать потому что .... ладно, воздержусь от цитаты Лермонтова....

    добавлено через 1 минуту
    мы нашего ветеринара только вчера видели. обойдемся как нить сами :d
     
  13. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Алек :) ГЫ,
    Для каждого человека "живое существо - суть" разные вещи. Я вот тоже жиове существо, но я готова не только выживать и размножаться ,но и заботиться о тех ,кто со мной рядом - вне зависимости от биологического вида. И никто не заставляет кошку сидеть в клетке... Ну точнее, может кто-то и заставляет.
    Скорее присутствующие здесь принимают кошку как члена семьи, со всеми ее особенностями и потребностями. Я не могу согласиться ,что "мне не нужно ничего знать ,если есть ветеринар". Если в моих силах сделать жизнь кота лучше - я все для этого сделаю.

    Насчет выводов о Вас или ком-то другом на форуме. Форум показывает лишь то ,что мы пишем. И по этим фразам и строится восприятие нас другими пользователями. Вы написали именно то ,что написали. И не обижайтесь ,если выводы о Вас делают по этим фразам. Вы же их написали. При том ,что никто не наезжал лично на Вас. Наоборот - писали, что наверняка вы хороший человек. Но VIVA, сехмет, и остальные, включая меня, пытаются изменить именно такое отношение среди людей - "сдох за сараем, не жалко". А должно быть жалко! Потому что мы этих животных приручили и заставили жить среди нас. Значит нам и нести за них ответственность. И тогда не будет шарящихся по помойкам персов, британцев, кунов и других замечательных животных.

    Кстати, и ветеринар - не истина в последней инстанции. Он тоже может ошибаться. Надеюсь, Вам на пути не встретятся такие ветеринары, которые... ну которые ошибаются
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Давно заметила, что ярыми противниками кастрации (или ее "женского" варианта - стерилизации) являются в основном мужчины. Видимо, переносят на себя участь животного, и от ужаса у них йаички поджимаются.
    Среди мужчин с невысоким уровнем интеллекта и деревенских жителей весьма распространено мнение, что наиглавнейший и единственный признак настоящего мужчины - его "Хозяйство". А отсутсвие хозяйства - мировая трагедия что для мужика, что для его кота.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Алек :) ГЫ,
    Интересно, как бы Вы поступили, если бы Вам попался ветеринар такой же,как и мне в первый раз, который на мои вопросы про лечение произнес фразу-"Ну,что лечить будем или так умрет?" При том,что для меня это первая кошка и я знать не знала,что и как у них бывает, так вот, именно заводчики нашего форума объясняли мне и объясняют все непонятные вещи в лечении,поведении,привычках кошки, а не рассуждают 24 часа в сутки об обязательной кастрации и своих меркантильных планах. Домашняя,городская кошка, как и деревенская-это член семьи и за нее надо отвечать, она не просила Вас ее заводить и уж,если привели в дом кошку, имейте совесть, ухаживайте за ней и берегите ее психику и здоровье, а рассуждать и жевать сопли на тему-"заводчики гады, только деньги рубят, а деревенская кошка должна рожать сколько ей влезет" может каждый

    ИМХО, тему пора прикрывать, с кисой все уже понятно, а продолжать женщинам с мужчиной "пиписькой мериться" -пустая трата времени
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Лорана,

    я не знаю :( наверно я простое не умею выражать свои мысли...

    эта тема про кошек - добрая, люди (Вы и другие кто тут общается) - добрые, умные, хорошие.... я искренне.

    ну не пойму я с чего пошло это непонимание меня....

    дошли вот до "писисек" уже....

    Лорана, caramel, не думайте обо мне плохо пожалуйста. я буду учиться выражать свои мысли.

    вот даже про ветеринара... .все что я имел ввиду - кому же как не ему (у нас - девочка ветеринар, симпатяшка, "ей") знать, что этой конкретной кошке, его пациентке, надо.... в инете советоваться ... ну не знаю.

    не обижайтесь, останусь при своих ценностях что быть мамой это хорошо для кошки.... моя кошка в детстве воспитывалась в полной семье котом и кошкой и вот получилась такая умница...

    а Леська (покойница) при всей "свободе" улицы спала только с одним котом несколько лет.... вы никогда не видели как красиво целуются и обнимаются кошки?

    эх.....
     
  17. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Алек :) ГЫ,
    лично про вас лично я плохо не думаю. Но и согласиться, что хозяин ничего не должен знать и заботиться о лучшем для кошки, не могу.
    caramel,
    присоединяюсь. Тему можно закрывать. Кошка, надеюсь, нашла свое счастье, а мнение присутсвующих здесь не изменится.
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Лорана,

    очевидно, что из меня форумчанин как из перса крысолов - я не умею выразить свои мысли.... :(
    попробую еще раз.

    есть конкретная кошка (моя). у нее есть ее кошачья жизнь. со своими кошачьими радостями, горестями, счастьями и проблемами.

    с кем правильно советоваться - в интернете с WIWA или с девочкой-ветеринаром, которая знает ее практически с рождения?

    как о ней заботиться? я(мы с подругой) ее любим. так, как щ не каждых человеков любят. так и общаемся с ней.

    а формально есть корм, есть прививки, есть наполнитель для туалета ... прочие атрибуты кошковой жизни. чего в них разбираться? ветеринар сказал - так оно и правильно.

    вы хорошо разбираетесь в стоматологии и, например, урологии? зачем? а если проблемы у любимого парня - полезете советоваться в интернет или убедите его устранить проблемы у профессионала?

    повторюсь... эх....

    хорошая тема кстати .... для форума.... "я люблю парня, как лучше удалить ему нерв в шестом верхнем зубе слева"?

    ---

    как тролль-фармацевт переспрошу (ато обкакали меня и исчезли) -

    - ваша любимая девушка хочет заниматься с вами сексом так, чтобы несколько лет у нее не было детей.

    - какой препарат вы ей "вколете" ?
     
    Последнее редактирование: 26.02.09
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Алек :) ГЫ,
    Дорогой Вы наш человек, надо научиться не только излагать свои мысли правильно, но и хотя бы стараться ПОНИМАТЬ И ЧИТАТЬ то,что пишут Вам, тогда форумчанин будет из Вас отличный! А то мы неделю бьемся головой о стену непонимания Вами нас и дальше уехать не можем!
    Никто не лечит кошек, советуясь на форуме, все ходят к врачу ( и когда мой кот болен, мне до фонаря, "симпатяжка" его лечит или Брэд Питт там стоит) точно так же, с рождения кисы! Вы же поймите, единственное, о чем Вам здесь долго и упорно все рассказывают- это об ответственности перед домашним животным.
    И не стоит передергивать про урологию и нервы в зубах, кому надо, те тут найдут ответы на свои вопросы даже в этой области.

    Неужели Вам, фармацевту, нужно рассказывать, что и как надо применять, что бы несколько лет не было детей?:d
     
  20. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Алек :) ГЫ,
    Удивительный вы человек канешна..влезли в болото и вылазить никак не хотите да ещё и с упорством других туда тянете..
    При чём тут девушки вообще ? Венигрет прям какой-то устроили..
    Интересно, если сравнить мужчину с котом (следуя вашему мироощущению) то думаете, кто-то будет терпеть его постоянные вопли и то что он во всех углах квартиры с... будет ? Мне кажется что и тапками по башке от домочадцев не отделается...сразу выгонят. А прибавить к этому что ещё и зарплату никогда от него никто не видел , да и по хозяйству помощи..:d
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    caramel,

    стараюсь... (понимать и читать Вас). Вас - именно с большой буквы.

    так я же всю эту тему и пытаюсь рассказать - об ответственности перед домашним животным.

    что если человек не убрал за ним какашку или кинул тапком - обидно, неприятно, но исправимо.

    а если стерилизовал - все. можно в принципе сразу делать чучелку. особой разницы для кошки нет....

    что заведя себе кошку надо понимать, принимать и уметь решать связанные с этим проблемы (аля пристройство котят). а не упрощать себе жизнь стерилизацией любимой.

    я так не могу.

    а вот помню девченку, которая когда я пришел домой, была холодная (первый помет, Сонька сложно рожала, но она умничка, хорошая мама) уже... и мы ее выходили, и выросла такая любимая кучей народа кошка.

    ну я не знаю как рассказывать... я против чучелок в доме.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Алек :) ГЫ,
    Хорошо,давайте по-другому, я не планирую разведение котят, мне что надо делать-смотреть как мое животное мучается, орет, извивается и думать: " не дам кастрировать, пусть помучается, но зато все будет так, как решила природа"? или кастрировать кота для его собственного спокойствия и не подвергать животное стрессу, который может привести еще к большим проблемам? ЧИТАЙТЕ- Я НЕ О СЕБЕ ЗАБОЧУСЬ И НЕ УПРОЩАЮ СЕБЕ ЖИЗНЬ, Я ДУМАЮ О ЖИВОТНОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в этом случае "Вы" (не Вы конкретно, а некий абстрактный хозяин кошки, ок?) упрощаете себе жизнь. себе. кошка тут совершенно непричем.

    котята - неотъемлимая часть жизни кошки.

    животное орет, мучается, потому что его оградили от того, что природа, создавая кошку, ей на роду положила - плодиться и размножаться.

    ну не обижайтесь пожалуйста, кастрировать кота для его спокойствия... эх... вы искренне говорите что для ЕГО спокойствия?

    ерничаю по доброму

    чучелка совершенно не орет, не подвергает хозяев стрессу, у него нет блох, его не надо кормить и раздавать котят... современные технологии позволяют встроить в него процессоры - оно будет двигаться, мяукать, ... идеальная городская кошка.

    caramel, стерилизуя кошку, ее хозяин упрощает именно себе жизнь. но это.... это не хорошо.

    помучив и убив котенка мальчик садист забыл об этом и весело облизывая мороженое, побежал на пляж...

    что думает достойный член человеческого общества, владелец кошки, который только что лишил ее права на детей?

    а если - съезжу к (.... ну у кого животное той же породы но противоположного пола ....) - договорюсь - .... а?
    но это же сложно.... верно... потом щ котят кудато надо девать....
    это как с женщиной - надо найти ее... переспать с ней... потом платить алименты.... мама, кастрируй меня в детстве!!!.....
     
    Последнее редактирование: 26.02.09
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Алек :) ГЫ,
    Вы почитайте для начала о размножении породистых кошек, а потом предлагайте съездить и договориться, вы знаете что- нибудь о генетике и разведении? Надо думать не только о том, как найти животное противоположного пола,но и о том, как родить здоровое потомство,что бы потом будущий хозяин не метался в судорогах по вет клиникам от моей душевной доброты, когда я своему коту упрощала жизнь разведением.
    И себе жизнь никак я не упрощаю, мне не трудно убрать лишнюю кучку или лужицу
    Я смотрю, с женщинами не заладилось? Так зачем же на животном отрываться?
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ну вот.... тоже "выводы"... перепрочтите, когда будет время, просто одну эту тему - обобщите - скоро Гитлеру до меня далеко станет...

    зачем Вы так, а?

    в чем я отрываюсь на животном? в том что ее мы (ну не ладится у меня с разными женщинами, я люблю одну женщину, живу с ней и другие мне нафиг не нужны) с подругой это самое животное любим?

    о генетике и о "разведении" немножко в курсе.

    я тут приводил пример. кошки способны красиво любить и заниматься сексом только с любимым котом. многие годы.

    может это ВАМ этого не хватает и ВЫ отыгрываетесь на несчастных животных, кастрируя их???
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Алек :) ГЫ,
    Только этим на досуге и занимаюсь :d
    Вам про физиологию и кошачий секс тут уже писали, прочтите еще раз!
    Все, нафиг, сил моих больше нет, умываю руки!
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    caramel,

    да я уже понял что кошачий секс может быть только или с соизволения "заводчика" или у кота кастрата с стерилизованной кошкой.

    живите как хотите... как говорят буддисты, просто в следующей жизни будете тараканчиками....

    умываю руки.