1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подорожание стоимости проезда в некоторых маршрутках на НГ

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Serg21220, 31.12.08.

  1. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    блин,ну че залюди?сажусь 31го в маршрутку из красноармейского в центр вечером,проезд 30 рублей,ну и что в этом такого?водители могли бы вообще не работать вечером 31го,что это было бы лучше?я за то- пусть дороже,зато уеду куда надо!
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    мимзи,
    Вы "ИМ" объясните....:shuffle:
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Нда...

    Вопрос то был мой не об этом.

    Я НЕ ПРОТИВ двойного тарифа и даже ЗА. Но я не понимаю, почему бы не сделать все ПО НОРМАЛЬНОМУ, когда на всех маршрутках так будет (ведь 31го и 1го далеко не везде такие тарифы были).

    А то получается, что садишься и лишь в салоне от водителя узнаешь, что проезд в 2а раза выше (хотя только что, но на другой маршрутке, цена была обычная), причем со словами - "ну че вы суете свои 15рублей! Вы что, не знаете, что сегодня 20, Посмотреть выше не можете, там же все написано?!"

    Ну и что, вам нравится такое к себе отношение, да еще и 31го числа?
    А выше, кстати, - явно "кустарные" цены (без печати, отсутствие в салоне информации о перевозчике и куча других нарушений).

    Хоть бы отношение было нормальное. А если уж говорить о законности, то мало ли кто чего у себя в салоне повесит? Точнее - повесить может, но за это, между прочим, сейчас штраф от 30'000 до 50'000 и шанс потери лицензии (хотя в влг все проще решается, к сожалению...).

    Так почему бы не сделать все цивилизованно? За две недели, например, повесить объявления, что 31го и 1го будут увеличены цены и составят столько-то и столько-то. Тогда - вопросов нет.

    P.S. Все это понятно, только скажите мне, почему, например, в Волжском маршрутки были по обычным ценам (как, впрочем, и всегда на НГ) - и вроде бы водители не жаловались на маленькую выручку? И почему в том же Волжском нет ночного тарифа, и все маршруты ходят КРУГЛОСУТОЧНО (по ОБЫЧНОМУ тарифу), просто после 22:00 снижается кол-во машин на маршруте?
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А это, простите, откуда?
    Ага, точно также они вешают и бумажки про штраф за ремень в 500 рублей :d Сразу видно, кто нас возит )
     
  5. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    возвращалась 31.12 на 93а, с 7-ой гвардейской до красноармейска, около 14:30. за билет заплатили стандартные 24. хотя были готовы на двойной тариф - -по прошлому году. но водитель сказал, что тариф поднимется толкьо вечером "счас люди по делам еще ездят, кто с работы. а вечером и ночью будем вдвойную гонять." 01.01. по красноармейску домой ехала около часу дня по 15 рублей. никто из пассажиров ни в первом случае, ни во втором не возмущался.
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    "Законы" читайте....:shuffle:
    адекватная точка зрения...:p/ IMHO/
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Неужели сложно назвать? Нет, нужно ткнуть в правовую безграмотность, да?
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А я их панимаю если честно, ибо на дебилов/дебилок садящихся с понтами на переднее сиденье нужно ну хоть как то пугать:)
    ЗЫ Это не относится к обелению дебилов-водителей у которых неисправные/грязные ремни и крепления, а так же все прочие нарушения правил перевозки пассажЫрофф.
    ЗЫЗЫ Конечно хамы, но на *** себе на НГ настроение из-за 15-20 рублей мять???? Ну не понимаю я этого. Отдыхайте, бухайте, но мелочными быть зачем????:flag:
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Serg21220,
    поздняк отмазываться, пробелили уже Ваш боярышник с лимонадом))
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Смотри Постановление Управления по Региональным Тарифам Волгоградской области №8/2 от 05.03.2008 года а также новую редакцию КоАП.

    За несоответствие тарифов - штраф от 400 до 500 МРОТ - т.е. от 40'000 до 50'000 руб.

    Кроме того, это если тарифы будут ОФИЦИАЛЬНО УСТАНОВЛЕНЫ и БУДУТ НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ Постановлению №8/2 от 05.03.2008.

    Неофициальное же повышение тарифов (без печати, "от себя") является ни чем иным как представлением заведомо недостоверных сведений (зарегестрированы в УРТ одни тарифы, а действуют другие).

    И это уже штраф от 500 до 1000 МРОТ, т.е. от 50'000 до 100'000 в соотв. со ст. 19.71 КоАП РФ. Так что повышая тарифы, марштрутчики ОЧЕНЬ ЛЕГКО рискуют нарваться на штраф от 50'000 до 100'000 руб. и лишиться лицензии (в соотв. с КоАП РФ)...
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    так сказано как буд-то троллейбус это запорожец какой-то ржавый.
    а на самом деле самые скотские условия перевозки в козелях, ака газель, грузовой 15-ти местный гроб.
    транспорт осталой деревни.
    в цивилизованных странах городах и странах они издохли уже.
    в Питере на Невском не одной газели, красота,и эти убожества не портят вид города, а вот красивые троллейбусы Белкоммунмаш очень гармонично вписываются в пейзаж города, нам бы так, вытеснить все газели с центра на глухие окраины.

    добавлено через 3 минуты


    у нас как-то проблем тоже не было, поехали отмечать НГ к человеку в Красноармейский, и на электричке естественно, все четко, цена такая-же, расписание четкое, без этого тупого: хочу рулю, хочу бухаю, и цену какую хочу ставлю.
    обратно 2-го так-же без проблем уехали на самой ранней электричке.
    а у вас какие-то проблемы вечно, проезд в 30руб, такси за 800руб, неходящие маршрутки, гг, смешно.
     
  12. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Alone_In_The_Dark,
    да,электричка рулит...как надоели эти газели- братские могилы:(
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Serg21220,
    огромное спасибо за информацию! :)

    добавлено через 1 минуту
    рулила она лет 10 назад, когда интервал движения был 30-40 минут... Помню, ездил из Кировского в Ворошиловский район, встретился там со знакомым, и вернулся в Кировский. 59 минут! Вот это да )
     
  14. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вы точно"извращенец"!!!:shuffle: где нах,"ходящие "трамваи после,хотя-бы 19-00?:writer: гДЕ вЫ ЖИВЁТЕ?:look:
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    алекс55555 как всегда в своем репертуаре.
    если ты не знаешь, у трамваев четкое расписание, и никуда они не линяют, как заканчивали в 23-24ч так и в НГ было.
    не надо вешать гнилую лапшу на уши.