1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А во сколько вы отдали своего ребенка в садик?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Luceros, 27.11.08.

  1. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Записались в садик на осень следующего года(ориентировочно сентябрь), нам в ноябре будет 2! хочу попробовать поводить ребенка в садик, не на целый день. сразу оговорю, что хочу именно в садик, няня не то, потому что на работу выходить не планирую, но тем не менее хочу просто чтоб ребенок "побыл в социуме". Не знаю, может стоит выбрать частный? с другой стороны, их у нас не так много, да и отзывы не особо. просто слышала мнения, что в три годика идти в садик получается поздновато. А вы своего ребенка во сколько отдали?
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    1год и 10 месяцев было, в любом садике сначала водишь на часок, потом время постепенно увеличивается.
    мой как-то сразу адаптировался, в принципе на третий день можно было на целый день оставлять, но "неположено" было) но через неделю он уже ходил как все
     
  3. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    нам тоже столько же будет в сентябре
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Luceros,
    в любом случае дают время на адаптацию, некоторые мамы если ребенок боится остаются сначала с ними, но нам не потребовалось, да и вообще я сначала тихонько смывалась, ждала когда он заиграется, а он в очередной день приходит со мной и спрашивает - мам тебе на работу? я говрю - да, он -ну иди! бросает мою руку берет воспитательницу и уходит)) с тех пор просто отводила..
     
  5. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Старшего отдала в 1,8 .Тоже водили на час, на пол дня и тд. Все прошло очень удачно. Не плакал, за ноги не хватался когда уходили. Младшему сейчас 1,5 , записались на следующий год. Но что то жалко мне его так рано отдавать ....:(
     
  6. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Сына отдала в ясли в 1год и3мес.
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    в 1 и 7 мес. день до обеда, день сразу после, день вместе с тихим часом, после полный день
     
  8. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    а я вот думаю, может до садика просто поводить в каие-нибудь частные группы, чтоб с детишками пообщался. ему очень нравятся детки, но к сожалению в нашем кругу общения нет малышей :-(
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    старшего в 1год 3 мес, младшую в 1год 6 мес. - адаптационный период 3 недели - 1 неделя на 2 часа, вторая - до обеда, 3 - на тихий час. и только с 4-й недели на полный день
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Старший в 3 года пошел и больше дома потом сидел - сад ненавидел. Дочь пошла в год и 10 - адаптация хорошо прошла. Младшенького не хочу вообще отдавать...
     
  11. Фекла2

    Фекла2 Новичок

    95
    0
    Слушайте, а как женщины выходят на работу когда малышу исполняется 6 мес.? Ума не приложу. Ну понятно, няня.
    А с какого возраста ребенка в сад можно отдавать? С 1 года, например, можно?
     
  12. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Фекла,
    Думаю с года не возмут...чуть постарше надо.

    Моя подруга после родов через три недели вышла на работу...С детем бабушки.

    Мой старший пошел в 2,5,проходил 4 дня по два часа...и на том все закончилось...:(
     
  13. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    вот и я слышала такое, что в три года - это все-таки поздно
     
  14. ...
     
  15. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    В детском возрасте есть периоды, когда дети наиболее адаптативны ко всяческим переменам ( самый лучший 1.3- 1.8 года , самый сложный - 3 года ).Я своего в 2.5 отдала .В плане общения , обучения - всё отлично , но постоянно сидим на больничном ,можно сказать что почти не ходим в садик.
     
  16. Coool

    Coool Новичок

    70
    0
    Вполне себе нормально. Отдали в 2 года, водили не на целый день довольно долго, но адаптация прошла вполне нормально. Правда болеть начал, лет до 4-х было и так, что 3-4 дня ходим - 2 неделт болеем... Издержки... Но в коллектив влился хорошо, воспитатели были хорошие.... Садик, правда, не частный, но считался на тот момент хорошим ("Ласточка", ТЗР).
    Раньше 2-х жалко... Ни разговаривать толком не умеют, ни пользоваться ложкой, одеваться сами с трудом могут. Раньше 2-х не надо если есть возможность, но у всех разные ситуации.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В "большой медведице" есть группы. Походите. Кроме общения малыш еще получит обучение. В 2 года отдавать в сад жалко дитя. Раньше болеть начнет. А болеть будет все равно хоть в 2 года отдать, хоть в 5 лет. Тем более, что на работу Вам не надо. Наслаждайтесь общением с дитем. Потом такого уже не будет. В сад всегда успеете.
    Я дочь в 3 года отдала. Адаптировалась быстро. Никогда не плакала. В сад шла с удовольствием. Поначалу "для храбрости" брали из дома любимую игрушку. Потом было не утащить дитя домой из сада.
     
  18. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    это где?

    согласна, но общение же со сверстниками тоже нужно. а то получается, у малыша круг общения ограничен: мамой-папой-сестренкой ну и прочими родственниками
     
  19. ещё как! Я своего только в 3,8 отдала. И то, в какой-то книжке прочитала, что рано. дескать до 4-х лет отдавать нецелесообразно.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот вам как раз в "медведицу". Там и общение, и развитие. Координат не знаю. Поищите в нете. У них группы с годовалого возраста есть.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    А что, разве уже нет очередей в садики? В Центральном районе? А то все так легко рассуждают, во сколько отдать... Или уже проблема решена?
     
  22. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    так я о том говорю, что это скорее всего не в Красноармейском, а возить куда-то не подходит

    добавлено через 32 секунды
    есть. мы недавно записались на след. год, правда скзаали, что поздновато вы очухались
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Так обещали место, или просто записались?
     
  24. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    в нашем садике есть ясельная группа в которую водят малышей, кому даже меньше года, нам тоже предлагали начать ходить с 11 месяцев, но мои родственники были против,и всячески отговаривали,в том числе забирая ребенка к себе,в общем пошли в садик мы через год,после записи, в 1г и почти 11 месяцев. адаптация длилась чуть больше недели- ходили "как положено" пару дней на несколько часов, пару дней забирали после обеда, потом сразу после сна, и на целый день стали оставлять. все было отлично,но вот с конца сентября мы стали очень часто болеть- в сад пару дней и почти две недели на больничном,и снова на несколько дней в сад, снова на больничный..и так до сих пор. а получается так,потому что приходим в сад после болезни а там дети все простуженные с кашлем и соплями,вот так и другие ходят, пару дней в саду, и на больничный.
     
  25. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Отдала в 1год и 3 мес, нормально пошла в садик,очень редко плакала,и каждый день к 7 приходим. У меня вообще дочурка боевая. Но все ребятишки разные.
    Дети чувствуют страхи,сомнения родителей и обстановку. Многие мамы внушают детям что сад,это место,куда отдают детей,если они не слушают родителей,плохо едят и пр...моя подруга,например,сама создала ребенку установку такую на сад. А потом,когда она с истериками его заталкивала в группу, удивлялась такому поведению...
    А еще меня удивляет как воспитатели иногда дают характеристику "несадовский":ohwe:
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мы в 5 отдали :) Исключительно для социума, так сказать подготовить к школе.
     
  27. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    записались на осень 2009. сказали в мае подойти. а вообще я планировала весну 2010, они сказали, что группа с осени
     
  28. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    В какой сад, если не секрет? Я же правильно поняла - речь о центральном районе.
    и еще, может не в тему чуток, вопрос ко всем: Какой сад вы выбираете - рядом с домом или рядом с работой (имеется ввиду, что живешь в одном районе, а работаешь в другом)
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Ага, и крутой или лишь бы какой? ;)
     
  30. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    нет мы красноармейском районе, записались по территориальной близости в более-менее приличный :d по сравнению с остальными