1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кого повязали в политехе?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Черная злобная зверюга, 01.11.08.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    netsci,
    Вообще-то все что я пишу-не инсайт-излияние в бедный инет,а вполне продуманные куски...поэтому поясню про адвоката д'явола. Вот как реагируют на упоминание о ВУЗе:
    -если человек говорит,что работает в вузе,автоматически 90% населения загадочну угукают и аккуратно спрашивают-'скока берешь та?' никакие уверения не помогут. Отрицая-убеждаешь.
    -если кто-то поступил в Вуз-по умолчанию 'платно'. Обратное недоказуемо. Даже если поступал(а) в конце 90х
    -обучение в вузе неправильно понимается 80% студентов. Они считают,что им все должны. Но никто никому не должен. Пришел в вуз-учись
    -все знают что контрактников отчисляют реже. Все знают,что вообще отчисляют немногих. Поэтому-абсолютный пофигизм.
    Такая вот картинка и делает любого защищающего работников вуза 'адвокатом д'явола'. Доступно?(с)
    Быдлолексику даж комментить не буду. Как хочу,так и пишу.
     
  2. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    Это тебе только так кажется... Как, впрочем, и любому человеку.
    Ну эт тоже не просто так, правда ведь. Такая же ситуация и с гаишниками, и с врачами и т.д. Дыма без огня не бывает...

    В конце 90-х тоже были платники, а уж для приемки левачок всегда был...
    Учись-то, конечно, учись, но на самом деле все должны, ибо человек учиться пришел, т.е. за образовательными услугами. И его должны (в идеале, но в нашем "обществе" такого еще долго не будет) качественно (т.е. на деле, конечно, некачественно, но без противоречий законодательству) обслужить. Вряд ли, например, тебе известно, что препод не имеет права выгнать студента из аудитории. Но это фигня ж, на это даже внимания никто не будет обращать. Правда начальнику УО уже нажали на кое-что. :d И сейчас у вас в политехе, если студенты не пришли, то препод уж должен сидеть до конца занятий. Все равно никто не сидит, конечно... :d А очереди отчисляемых у дверей ректора, которые не учились и просто приходят и говорят, что их кто-то попросту прижал из ППС. Из этой колонны "военнослужащих" после приема большинство остается учиться дальше. а дальше будет еще хуже. как я уже когда-то давно здесь писал, что скоро студенты будут решать, кто и как их должен учить, кого уволить, а кто - "прикольный". :d

    ну-ну. как хочу, так и пишу... что хочу, то и пишу... как хочу, так и учу... ;)
     
  3. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Все точно.
    Добавлю:
    студент, идущий учится в институт, почему то в большинстве случаев считает, что там все купит (оценки).
     
  4. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    Конечно, купит. а куда ему деваться - он ведь работает (чтобы жить, и/или чтобы легально оплачивать обучение). А если ему не дадут купить, то учиться он не сможет - некоторых даже на экзамен не отпускают, а не то, чтобы уж на занятия. ;)
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    К счастью, я работаю в команде, где учебный процесс прежде всего. И ради того, чтобы у студентов были интересные лабы, и чтобы материал на лекции был не из учебника 70х, а современный, все личные планы типа диссера и прочего летят к чертям. Только вот отдачи нет.
    Ты кем работаешь, если не секрет? Понятно ли будет, если я напишу, что у нас год за годом все менее контактная аудитория, которая сидит на лекциях как планктон? Причем то, как они воспринимают обучение, ставит меня(и не только меня) в тупик. Такое впечатление, что студенты перестали понимать, что на 5м курсе как раз все и начинается...а они к 5му курсу вообще ничего не хотят. Поэтому полуторачасовая лекция перед такой аудиторией выматывает похлеще физической работы.
    Если за эти образовательные услуги платит государство, то...?
    А что такое качественное образование и чем этот ноумен отличается от того, что сейчас?Хочу мнение почитать
    Ага, а еще студент должен по образовательному стандарту знать то, то и это. А если не знает, то диплома не получит.
    Если студенты будут решать КАК и чему их учить, то количество культурных деградантов вырастет на порядки. Хотите этого?
     
  6. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1


    Не-е-т, ты опять не поняла меня. :d Не я этого хочу, а государство!
    Поэтому, как уже писал, Образование (здесь т.зр. государства, должно быть качественным (для протокола), а на самом деле , наоборот - некачественным, но без противоречий законодательству) Это необходимо, чтобы свою лживую идеологию навязывать. По всем направлениям - оправдывать ****ы, вешать лапшу о том, как обо всех нас "заботятся" - бесплатные лекарства (зурабов), отсутствие инфляции (вариант - контролируемая инфляция) и т.п. Баррель нефти упал в 2 раза, а результата нет. Бензин не подешевел, продукты растут (и не только) - кто-то набивает карман и отстегивает наверх "кому надо", а те - дальше. И Путин и Медведев уже несколько раз обещали по ТВ не только остановить рост цен на продукты, но и вернуть их обратно. Видимо, у Путина просто не хватило времени - срок закончился. ;)
    Борьба с коррупцией - каждый, кто с ней борется, уже давно незаконно в природоохранной зоне, заповеднике себе маленькую страну нарезал. Чтобы все это проходило мягче через попу, в которой живут обычные люди (быдло, по мнению...), необходимо действовать - прижать СМИ (НТВ и т.п.), чтобы была только 1 т.зр. на руководсто страны, угробить образование, чтобы подрастающее "быдло" проще всасывало, что по ТВ им зачесывают. Это позиция почти любого чиновника, любого руководителя гос. учреждения. А политех - это маленькая модель (не самая плохая) россии.
     
  7. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Это я к чему, я знаю как минимум троих студентов политеха, которые имели такое мнение до поступления в ВУЗ (на сколько я знаю, двоих отчислили).
    А если учится покупая оценки за деньги - зачем такое образование? Лучше покупайте сразу готовые дипломы:d
     
  8. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    А жаль! Хорошие ведь ребята! :d
    А оно есть - образование? Что-то я сомневаюсь...;) Да ***** нужны, например, культурология, экология и т.п., например, программисту. Он не заработает этим на жизнь, эти знания забудет сразу после экзамена. Только мозги засерают, а мало чему учат на самом деле. На сокращенной форме обучения и др. (2-е высш., заочники) стараются обильно разбавлять всякой чепухой - большая! часть предметов - непрофильные!
     
  9. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    На самом деле неплохие ребята, зла я им не желаю, но отчислили на мой взгляд правильно.

    добавлено через 16 минут

    В нашем образовании есть много000.... минусов. Но без него нельзя. Образование надо улучшать, а не отказываться от него.
    А по поводу лишних дисциплин - вы очень не правы, это достаточно сложный вопрос, который нельзя просто так как вы рубить с плеча, не всегда знаешь что может пригодится. Вопрос по видимому идет о том, что ВУЗ не должен готовить роботов, а людей развитых, не просто подрастающее "Быдло" (ваши слова), умеющее только программировать, и ничего больше. Может конечно и многовато неспециализированных дисциплин в ВУЗе, но оценить это непросто. Кстати на сколько я знаю дисциплины утверждаются не ВУЗом а министерством, которое и контролирует количество каждой дисциплины.
     
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Точнее так: часть - министерством, часть - вузом.
     
  11. NG

    NG Участник

    127
    0
    гы-гы-гы

    Ещё как имеет. Адекватного отношения к всякого рода моральным уродам никто не отменял
     
  12. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Вот уже промыли моск человеку...
     
  13. Vafelka

    Vafelka Новичок

    10
    0
    по делом :)
     
  14. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    теперь ясно с подачи Черная злобная зверюга,
    откель офисный планктон плывёт)
     
  15. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Радует, что есть еще люди способные критически глядеть на ситуацию!;)

    добавлено через 1 минуту


    Netsci, на форуме процентов на 70-80 с промытым мозгом!:) Как, впрочем и во всей стране (что-то вроде оценки генеральной совокупности социума "Кто был ничем, тот станет всем" по выборке, коей и является данный форум)

    Нынешняя ситуация с образованием в России - это окончательный развал образования! Или кто нибудь скажет, что это не так???

    P.S. Раньше статья была в УК СССР, называлась "вредительство". Сейчас ее давно уже убрали. Почему???
     
    Последнее редактирование: 04.02.09
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Никто не скажет, разве что всплакнёт :bawling:
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    о, это вы Дух времени посмотрели или сами придумали?

    в любом почти вузе любой почти студент, если он не полный чмошник, может получить нормальные знания. только знания берутся на 5% из лекций, а все остальное - личный труд того самого студента.
    я ВолГУ закончила - ни одного раза взятку не давала.
    лично знаю преподавателей, для которых попытка студента предложить взятку - оскобление.
    вот именно. философия, история, культурология и прочие гумантарные науки нужны даже, простите, технарям.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да философия даёт прикурить))
    У каждого своё понимание в учёбе, если оставить одних ботанов,то универы опустеют на 50%,как бы небольше,что и произошло в 2008 году.
    В ВолГУ брали с 30-40 баллами,да и в другие учеб.заведения с руками.
    И 3-ков можно научить,ботаны другая тема.:writer:
     
  19. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Дух времени - это навязывание жидомасонской идеологии...:d
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Сколопендра,
    "... в любом почти вузе любой почти студент, если он не полный чмошник, может получить нормальные знания. только знания берутся на 5% из лекций, а все остальное - личный труд того самого студента. ..."
    ты и в самом деле так думаешь?
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    AlTk,
    я сужу по тому, как учились мы. может, все изменилось. но в главном - уверена. успехи студента в вузе зависят во многом от самого студента - можно ведь, не напрягаясь, на троечки сдавать все сессии, где-то платить, где-то и на халяву прокатит. а можно учиться, учиться, учиться... и получить нормальные знания.
     
  22. В бытность моего обучения в полутехе я получал знания на стороне. Не знаю как сейчас, видимо без изменений.
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Сколопендра,
    "... можно учиться, учиться, учиться... и получить нормальные знания. ..."
    только для этого преподаватели нужны хорошие, чтобы советом помогли и на вопрос ответили.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    AlTk,
    согласна, преподаватель должен быть грамотным и уметь донести свой предмет до умов слушателей... ну, скажем, у нас читал процесс Кругликов ... это невозможно было слушать, засыпала почти вся аудитория. а вот спецкурс пришел читать Будников по теории доказательств (тоже процесс) - на каждой его лекции был аншлаг, ходили толпами, слушали, обсуждали...

    и все равно - даже самый прекрасный преподаватель не сможет ничего дать студенту, который не хочет учиться, а пришел в вуз, чтоб в армию не взяли, или просто потому, что родители послали.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А вы пришли ботанить))) Вспомнить любо нечего,кроме пар.
     
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    AlTk, ты ботан.
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    AlTk человек энциклопедических знаний! :delo: Точнее одной, большой и советской )))
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Ботан (порт. Botão) — район (фрегезия) в Португалии, входит в округ Коимбра. Является составной частью муниципалитета Коимбра. Находится в составе крупной городской агломерации Большая Коимбра. По старому административному делению входил в провинцию Бейра-Литорал. Входит в экономико-статистический субрегион Байшу-Мондегу, который входит в Центральный регион. Население составляет 1683 человека на 2001 год. Занимает площадь 16,52 км².

    Району покровительствует Левий Матфей (порт. São Mateus).
     
  29. in love with myself, а ты спирт не умеешь. А AlTk умеет спирт. Поэтому ботан - ты. Всякий ботан умеет м-со и в-ски. А вот спирту надо учиться.
     
  30. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0

    Очень рад слышать подобные высказывания. Согласен с каждым словом!