1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ericsson r520

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Dmitriy20, 14.08.03.

  1. Dmitriy20

    Dmitriy20 Новичок

    16
    0
    Люди подскажите, стоит ютот телефон брать для GPRS? Хорош ли он в качестве приема и закачки информации. Мне самое главное подключать телефон через комп, чтобы был интернет. Или лучше другой взять? Располагаю 3500 руб.
     
  2. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Dmitriy20
    Хорош всем кроме уродского дизайна и размеров. Даже БлюТус есть...
     
  3. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    видел новый r520 за 2900-3000руб.
    так что 3000руб хватит+350руб кабель.
     
  4. Dmitriy20

    Dmitriy20 Новичок

    16
    0
    А что такое БлюТус если не секрет?
    Дизайн конечно у него не фонтан, но мне главное функциональность.
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    ГПРС на нем медленный, телефон уже не выпускается. Официально в Россию не ввозился. Большие проблемы найти аккумулятор.
     
  6. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Dmitriy20
    Типа инфракрасного порта, только среда передачи - радиоканал.
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    night_observer
    А нафига кабель, если есть СинеЗуб и инфраред?
    Carma
    ГПРС на нем нормальный. Для аськи/почты/закачки каналов подходит. Для закачки образов компашек есть более другие методы. ;)
    Аккумуляторов в интернет-магазинах - тьма.
    VL
    Вот скажи, что уродского в его дизайне? Нормальная бизнес-труба, которая не теряется в кармане среди ключей :D . Идеально подходит для таскания в кармане пиджака, т.к. очень плоский.
     
  8. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Poops
    Ну известная поговорка "На вкус и цвет...". Хотя надо отметить эргономически он довольно хорошо сделан.
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Poops
    2+1 - это нормально?
    Переведи. :)

    Может быть, только когда он помрет неохота ждать неделю доставки.

    Жарко летом в пинджаке. :)
     
  10. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Друг жаловался, что связь слабовата... Теряет "линию" там, где все другие тарахтят без проблем.
     
  11. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Carma

    Для тех задач, что я указал - да

    Для того, чтобы качать что-нибудь объемное есть двухмегабитная выделенка на работе.

    1. Карманы рубашек и брюк никто не отменял.
    2. Рубашку, галстук и, желательно, пиджак при разговорах с клиентами лучше-таки надеть :)
    3. Лето у нас всего 3 месяца, а в этом году и того меньше :(

    Jazzer
    Линию пока не терял ни разу. Правда я за пределы Центра и Ворошиловского редко....
     
  12. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    Да такой телефон, с таким набором функций должен стоить минимум 150-160$, а за него просят всего 90-100$, конечно надо брать, а то что дизайн юродский-забей , он тебе же нужен для GPRS, а не для того чтобы вы****ся укого круче, у кого дисплей цветнее, размер меньше и т.д.;)
     
  13. Dmitriy20

    Dmitriy20 Новичок

    16
    0
    Инфрракрасный порт конечно хорошо, но на практике, я думаю он мне не нужен будет. В компе же у меня его нет.:( Но хочется конечно чтобы GPRS нормальный был, а функций там действительно достаточно. Подскажите а если его сравнивать с Motorola c330 или с350, то все же что лучше? Может моторолку взять, хотя друзья говорили, что у 330 медленный джеперес. А вы как думаете? Конечно же охота иметь инет такой же как и на диалапе.:)
     
  14. Dirk_Pitt

    Dirk_Pitt Гость

    GPRS у Motorola 33x и 350 одинаковый = 8 класс (4 down/1 up). Говорят GPRS на ура работает. (ведь теперь скорость будет зависить от конкретной БС и ее загрузке, силе сигнала и т.д.)
    Поэтому, если у кого-то медленно, то не моторолке (ну или любом другом с равным классом GPRS) дело (ну, как правило).
     
  15. Skull

    Skull Участник

    405
    0

    Спичку дать???;)
     
  16. Dmitriy20

    Dmitriy20 Новичок

    16
    0
    В каком плане?
    Значит моторолку брать буду. Кстати, а что значит 4 класс, 8 класс GPRS? Если кто знает, скажите.
     
  17. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    Dmitriy20
    В том плане чтобы губу закатать, с жопорезом такого инета
    как на диалапе не будет... По крайней мере в ближайшем будущем
     
  18. Dirk_Pitt

    Dirk_Pitt Гость

    Классы GPRS указывают на колличество каналов на загрузку информации и на передачу.

    1 канал = ~ 13,6 (12) Килобит/с.

    4 класс - 2 канала на прием и один на передачу = максимально возможная скорость соединения 27,2 (30) Килобит/с.

    8 класс - 4 канала на прием и один на передачу = 54,4 (56) Килобит/с.

    10 класс 4 канала на прием и два на передачу.
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Dirk_Pitt
    14400, если точнее.
     
  20. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Сегодня из Москвы вернулся. Там такая трубка лежит за 2200.
     
  21. Dmitriy20

    Dmitriy20 Новичок

    16
    0
    Ну я у себя на красном нашел за 2800. Только вот проблема, оббежал все магазины и в центре и в ворошиловском и на рокосовсского, короче, нигде нету для него да в принципе и для Моторолки c33x дата кабелей т.е. для подключения к компьютеру. Поэтому я пока ни один из этих телефонов не беру. Но еще фактор в том, что я хочу им пользоваться и на работе тоже. А там у меня нет USB порта только СОМ один. В эриксоне СОМ стоит, в моторолке скорость GPRS выше, но разьем USB. Так вот, как вы считаете реально у нас в Волгограде эта разница между классом 4 и 8 GPRS? И еще если знаете где продаются кабель для Эриксона r520 скажите пожалуйста или если кто продает, то куплю. И чехольчик конечно еще хотелось бы. Да, и еще вопрос. Вот у меня если разьем USB версии 1.0 то кабель 2.0. уже не подойдет? Или к сотовым телефонам 2.0 кабели не выпускаются? А то эти продавцы кроме марок телефонов вообще ничего не знают. У них спрашиваешь к какому порту подключается, а они ууууу.... а мы не знаем. О чем можно говорить. Красивеньких девочек понабирали, только глазками хлопать... А объяснить ничего не могут. (Ну правда не всегда)
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Dmitriy20
    Про шнурки миниUSB 5-pin вопрос несколько раз поднимался. Найти их тяжело. Цена от 150 руб. в комп. фирмах до 1000 руб. в салонах связи. USB2.0 или USB1.1 разницы нет. А то, что девушки красивые, то это только плюс. :)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Дата-кабели к любым сотовым телефонам

    Дата-кабели к любым сотовым телефонам
    Возможности:
    1.Закачка мелодий,логотипов
    3.GPRS (Интернет)
    4.Редактирование записной книжки и многое другое......

    *****кабель "USB и COM" - оригинальные****

    Цена 600 руб.
    в комплект входит диск с ПО



    Доставка во все регионы России

    Подробнее:

    http://softcabel.by.ru

    [email protected]

    8 911 260 95 94
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Разница 1 таймслот видна, хотя наверно ещё зависит от телефона. У мотора скорость на USB очень хорошая.