1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страна дураков

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vladish, 31.08.08.

  1. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Сегодня вечером решил поработать немного на своей маршрутке ( 80"Б"- пос. Микоян-Кировский), подъехав на конечную в пос. Микоян, прочитал объявление на остановке, которое честно говоря повергло меня в легкий спупор.....:lupa: объявление было такого содержания:
    Уважаемые жители пос. Микоян! 1 сентября в Гумраковскую школу, школьного автобуса не будет, потому что, не приняли водителя(!!!)
    Администрация школы.
    Это какой-то пиз.....дец полный.....!!!:o
    Воистину, страна идиотов!!!
    Детям теперь видимо учиться не нужно, т.к. какие-то дяди(тети), не позаботились чтобы принять на работу водителя....:frustrate
    Школы, в пос. Микоян нет, вот и приходиться детям ездить в школу пос. Гумрак.
     
  2. svalx

    svalx Участник

    244
    0
    Дело в том, что по новым нормативным документам к водителям школьных автобусов предъявляются очень жесткие требования. Точно не помню, но вроде 5 лет стажа перевозки именно детей и т. п. Таких водителей найти очень сложно на предлагаемую зарплату, а других принимать не имеют права - иначе директор школы будет оштрафован. Поэтому некоторые школы вынуждены даже отказываться от новеньких автобусов, передаваемых им по федеральной программе.
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Низкая оплата водителей в том числе из-за того, что владельцы маршрутных такси не в полной мере платят налоги в бюджет. Вот и думайте, кто здесь *****.
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а причем тут маршрутки? они тоже детей по школам развозят?
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    при том, что тему создал водитель/владелец маршрутки, и он сим фактом (не выходом школьного автобуса на линию) был огорчен.
     
  6. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0


    А вы на самом деле думаете, что если ВСЕ будут платить налоги в бюджет, то водителю школьного автобуса вместо его зарплаты по тарифной сетке, например, 3500 + надбавки будут платить в разы больше?;) С какого перепугу? Наличие денег в бюджете никак на размер зарплаты бюджетников не сказывается. Если только -- дадут/нет...
     
  7. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Улыбнуло.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Да я в самом деле думаю, что если ВСЕ будут платить налоги в бюджет, и годовой бюджет волгоградской области будет не 35 млрд, а 70 млрд то водителю школьного автобуса по тарифной сетке (например, 3500 + надбавки будут платить как минимум в 2 раза больше? - 7000+ надбавки;) Наличие денег в бюджете никак на размер зарплаты бюджетников сказывается пропорционально. Конечно, часть денег разворуют меры, губернатор, главы и их банды, но в любом случае больше достанется и водителю автобуса в том числе. Тарифная сетки ( сейчас они отраслевые) меняются каждый год. Да и надбавки бывают разные. Главное, чтобы эти деньги реально были в бюджете школы. Бюджет строится из плановых доходов и корректируется по факту.

    Кроме того не забывайте любой бюджет может вводить свои надбавки к зарплатам. (было при Шабунине и начале Максюты 25%) Для этого нужно иметь эти средства в бюджете + воля депутатов.
     
    Последнее редактирование: 01.09.08
  9. NUN

    NUN Новичок

    73
    0


    Вообще-то наверно, водителя надо было искать заранее. Ведь наверно с этой проблемой они сталкиваются не первый раз.А они наверно стали искать в последнюю неделю.
    А насчет ЗП... так может тоже надо подумать о том, что они берут человека, который должен отвечать за детей и может стоит предложить ЗП побольше?
     
  10. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    К счастью, есть все-таки адекватные люди, мыслящие в правильном направлении...:)

    zaqwsx
    а вам, скажу просто: вы- профан, ничего не смыслящий в теме, в которой пытаетесь, что-то ответить. К сведению, водители маршруток не платят налогов ни копейки. Все налоги перечисляет фирма(перевозчик), которая арендует маршрутку и принимает водителя на работу, независимо, является он владельцем или нет...:writer: Это раньше каждый индивидуально получал свидетельство ЧП и платил налоги самостоятельно, сейчас другая схема.
    А огорчен я всего лишь тем, что всем похеру на подростающее поколение, с другой стороны им не нравятся такие социальные вещи, как: преступность, наркомания и т.д. и т.п. среди молодежи...:shuffle:
    P.S. Приехав сегодня утром в пос. Микоян, я готов был бесплатно отвезти детей в школу, но как выяснилось, все уже благополучно разъехались, кто с соседями на машине, кто на маршрутках.:)
     
  11. svalx

    svalx Участник

    244
    0
    Я так не думаю. У меня есть родственник - директор школы-интерната. Школе подарили новый автобус. Водителя на него активно искали 8 месяцев, но так и не нашли - либо по критериям не проходит, либо зарплата не устраивает. От автобуса пришлось отказаться.
     
  12. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    а что с родителей по 30-50р/мес собрать нереально? или кто-то в этой стране ещё наивно ждет милости от природы?
     
  13. svalx

    svalx Участник

    244
    0
    Прокуратура к этому относится отрицательно.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    какой опытный водитель таки пойдет даже на 7000 зарплаты, когда на маршрутке он будет получать в разы больше?
    Хорошо, что у водителей не спрашивают педагогического образования.
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Ваша управляющая компания платит? Подоходный налог Вы платите (его должны платить все начиная от пионера до пенсионера если имеет доход кроме пособий и пенсий от государства), а контора Ваша является в данном случае налоговым агентом (тоесть перечисляет подоходный налог от Вашего имени, удерживая его с Вас), в полном объеме (от всего дохода задекларированного и не задекларированного)? И если Ваша контора что-то не доплачивает или Вы не весь доход декларируете в своей конторе, то толжны сами уплатить недоплаченную сумму через сбербанк.
    Если Вас так беспокоет эта проблемма в том числе.

    добавлено через 2 минуты

    А на какую зарплату пойдет опытный водитель?
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Очень грустно, сочувствую этим детям и их родителям. А ещё ведуться разговоры про возрождение культуры в стране. И ведь не в какой-нибудь глухомани живем.:weep:
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А Вы налоги платите?
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    zaqwsx,
    а то. Вся зарплата официальная.
     
  19. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    svalx,
    ну собирают же... деваться некуда: надо рисковать
    а если водитель штатный, разве нельзя изыскивать средства ему на ежемесячную премию?
    руководство школы тормозит, представляю как несладко там педагогам
     
  20. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот тебя заплющило. Вроде уже каждый ребенок в стране знает, что денег в бюджете - девать некуда, много лет рассовывают то в Стабфонд, то в ЗВР, не говоря уже о многочисленных личных карманах. Тебя беспокоит, сколько именно миллиардов будет лежать мертвым грузом черт-те где? Меня не беспокоит, я точно знаю, что от этого з/п бюджетника не зависит. Тема о том, что дураки с полномочиями изобразили супер-пупер заботу о детях - типа, пусть детей возят только супер-пупер водилы, а в итоге детей не возит никто. Деньги есть, автобусы есть, мозгов нет - в итоге детки сами решают свои транспортные проблемы.
     
  21. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    И при чем здесь страна? Что за русофобия у нас в людях - в каждом дерьме винить страну и русский менталитет?!
     
  22. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Так это ты, виновник всех бед...?!:frustrate :d
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А, и действительно, во всем виноват Саакашвили.
    Или евреи.
    А автобус вообще не в стране, а в каком-то поселке. Не нужно винить страну.
    А если винить, так Израиль.
     
  24. Santino*

    Santino* Гость

    недавно стал замечать не очень приятное для родного города отличие - волгоградцы на редкость злые, завистливые и близорукие. мне, на счастье, приходится часто путешествовать и я замечаю отличия в характере жителей того или иного города, более несчастливых, неудачливых, чем волгоградцы, людей я не видел, хотя у вас 360 дней в году светит солнце! может ли быть более веское основание для счастья?
     
  25. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    Они же, вроде, фиксированный, вмененный налог платят.

    добавлено через 1 минуту

    Бюджетники во всех странах мало получают, но их привлекают хорошими бенефитами: страховка, большой отпуск, высокая пенсия.
     
  26. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ну, не Путин, это точно. Автобус, думаю, предоставляет не он. В дремучие советские времена люди из деревень пешком ходили в школу по 10 километров и при этом никто не орал - что за дерьмовая страна! (За это и посадить, кстати, могли:)). Пока мы сами не будем любить и гордится своей страной нас и будут шпынять всякие Израили. Ведь даже таджики никогда не хают свой Таджикистон.
    Если вас так возмущает отсутствие автобуса, то обратитесь в соответстующюю инстанцию, помогите людям, пишите выше или же сами на общественных началах покатайте ребятишек. А от того, что вы здесь высказались, полив при этом дерьмом всю страну, он не появится.
     
  27. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Казалось бы причем тут Израиль?
    Надеюсь участника забанят за подобные высказывания.
    По сабжу.В израиле для подобных целей просто арендуют автобусы или минибусы в обычных автобусных компаниях .После развозки детей они возвращаются на городские линии.Конечно покупать автобус и нанимать водителя на 2 часа в день это ,мягко говоря ,неумно.ИМХО.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Вот еще пример. Сегодня жена заказала такси и поехала первый раз в детскую полшиклинику на учет встать. Так вот её с малышкой завернули, мотивировав тем что нужно приобрести "историю развития ребенка." На вопрос почему ей этого не сказал врач, который приходил после выписки из роддома. Ей сказали, что должна была прийти еще и месестра. Но она не пришла. Вот прокатали деньги, потратили нервы. За что?
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Не путайте федеральный бюджет и региональный (из которого финансируются в частности учреждения образования). Я Вам не предлагаю платить НДС. Я говорю о налогах, формирующих рег. бюджет

    В принцыпе это тоже, что и сбросится, но более цывилизованно и справедливо (хотя как посмотреть).
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Вот еще:

    Бесхозный баллон с ртутью вызвал панику в Красноармейском районе Волгограда


    Как сообщили корреспонденту V1.ru в комитете гражданской защиты населения администрации Волгограда, вчера в поселке Татьянка на улице Токарева был обнаружен 50-килограммовый баллон с ртутью.

    Лежащая на земле бесхозная емкость с ядовитым металлом вызвала у жителей улицы Токарева панику, и они срочно вызвали сотрудников милиции и службы спасения. При обследовании опасной находки специалисты установили, что баллон полностью герметичен и угрозы для жизни и здоровья людей не представляет.

    Емкость с ртутью была изъята с места обнаружения сотрудниками муниципальной службы спасения.

    www.v1.ru

    Б*я, вот откуда на улице взялся бесхозный баллон с ртутью?