1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Профессиональный макияж.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Make up, 10.08.08.

  1. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    абсолютно согласна, но у меня светлая кожа и светлые глаза....:upset:
     
  2. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Серый- он и есть холодный оттенок всегда. Что мокрый асфальт, что глубокий серый, как вы выразились. Если идут к нему какие-то примеси теплых оттенков, например, коричневого, переливается он например, и серым и коричневым, то его, конечно, уже однозначно холодным не назовешь. И не надо принебрегать светлыми оттенками серого цвета. Их можно прекрасно нанести на подвижное веко, а складку затемнить темно- серым, или сделать smoky- eyes, и тогда растушевывать светло- серый цвет уже от складки века по направлению к брови, чтобы получилась "дымка".

    добавлено через 5 минут
    Тогда, скорее, лучше избегать таких холодных оттенков, малиновых( розовых), "ежевичных" ( сиренево- фиолетовых), названия на ходу придумываю, просто, чтоб понятно было)))) они будут действительно глаза делать красными, так еще и подчеркиват синеву( синячки под глазами, сосудики и т.п.). Извините, я только что-то не поняла вашей проблемы, вы хотите найти для себя новый цвет? Или что?
     
  3. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Чуча,
    я-то не пренебрегаю, у меня серый присутствует во многих вариантах:shuffle:И люблю сочетание с розовым. Еще очень красиво на мой взгляд смотрится сочетание цвета вереска с коричневым... люблю холодный оливковый цвет.
     
  4. Пиля

    Пиля Гость

    Так глаза мне никто и не накрасил :(
     
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Да правду те говорю :)
    Вот еще сиреневые лублу :sla:
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Наташа, я сегодня только пришла с работы. Карие глаза? Мне нравится на день совсем незаметно - беж+слоновая кость или экрю (под бровь для блика), обвести глаза мягким коричнево-оливковым и растушевать палочкой ватной темными тенями либо коричневыми, либо темно-болотными (глубоких оттенков, оч. темных). Обязательно накрасить ресницы, желательно и нижние тоже. Должно получиться фактически натурально ( накладывать тени без фанатизма), очень углубится взгляд. Да - не забыть наложить базу вокруг глаз - маленькую каплю любимого тонального крема - растушевать и потом тени и карандаш и т.д. - тогда не осыпется ничего.
    Кста: чтобы от малиновых и лиловых с розовыми оттенков не выглядеть "заплаканой", их обязательно отделяют карандашом. Кто не любит стрелок - красить в ресничный край. И обязательно тушь для ресниц.:)
     
  7. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    А с чем , кроме белого и бежевого, лимонного их можно сочетать для аналогичного эффекту?

    Оля, точно тонального крема, а не специальный консилер для области вокруг глаз??? Меня мама с юных лет ругала за такое и поначалу -таки следила за мной, дабы я не страдала в дальнейшем от морщинок и гусиных лапок.:lupa:

    добавлено через 1 минуту

    Я люблю кайлом по внутр. линии ресничек подводить.:kos:
     
  8. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Знаете, я раньше сидела в Cofeйне до этого форума, читала в основом. Там много ссылок было на макияж , в частности на пигменты MAC на карие глаза, разные вариации, очень интересно, если найду - кину.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Isadora,
    Какой эффект имеется в виду? Заплаканность? Не поняла, туплю после работы.:d
    Мама была совершенно права - на тот момент тональные крема не были такими мелкодисперсными, и заботилась она о "гусиных лапках"правильно. Но теперь мне оч. нравятся именно крема - с увлажнением, защиткой от УФ и т.п. - мягко ложатся, хорошо растушевываются. Консилером не пользуюсь в работе и сама - хорошая кисть для крема тонального вокруг глаз персонально (глаза, все-таки...) и классный тональный - отдельно для области вокруг глаз подобранный тон - у каждой из нас разные проблемы - покрасневшие веки, синяки под глазами, впадинки у носа - тональный подбираю как корректор сразу. Консилер - все-же просто то же самое, но в карандаше. Мое мнение, мож, кто и любит.
    КайЯлом. Красиво и взгляд туманный, мужики млеют...;)
    Вещь... В Волгограде не продается (конечно же)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    КайЯлом

    А что это такое?:p
     
  11. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    обожаю!!!!! Чувствую, скоро с Шанель на МАС перейду.... Такая палитра, так ложатся все средства! Сказка!

    добавлено через 1 минуту

    http://www.cielparfum-piter.appee.ru/product.php?prodid=189ы
     
  12. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
  13. Гость

    Гость Гость

    КайЯлом. Красиво и взгляд туманный

    Чем он от черного карандаша-подводки отличается?
     
  14. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Ой, а я иногда глаза крашу как раз МАСовскими тенями, очень похоже на то,как у них в одном варианте, хотя ссылки первый раз увидела :)
     

    Вложения:

  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В общем, ничем. Профессиональное название карандашей для подводки глаз с мягким "грифелем". Можно же сказать "консилер", а можно "корректор".:)

    добавлено через 9 минут
    А вот и кайял на внутреннем веке - крупным планом. И с розовыми тенями вкупе. Девочке с бровями не оч. повезло - наверное, сильно растут - поаккуратнее бы подкоректировать, а так - просто замечательная подборка, тут каждый станет визажистом. Но необязательно от МАС;)
     
  16. Пиля

    Пиля Гость

    У меня цвет глаз как у Насти, может чуть потемнее.
    Зеленые тени не пробовала и всякие болотные, потому что волосы у меня крашены в блондин и оттенок их получается из-за зеленых цветов мама-дорогая:d
    Белые тени есть. Чего такое "экрю"?
    Какие карандаши, кроме черного и каричневого можно? Синий вроде идет, но я им пользоваться не умею- выкинула :d
     
  17. Пиля

    Пиля Гость

  18. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    нет, не заплаканный, наоборот, для дневного мэйка....
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А зря - если лицо загорелое, бесподобно светлые зеленые тени идут, можно со светло-золотистыми комбинировать. А если этими зелеными тенями растушевать коричневый контур - получится каре-зеленые глаза (эффект такой будет).
    Легонький оттенок как у шампанского. Не желтый и не серебристый - не опишешь. Можно смешиванием добиться. Белые тени+лимонного цвета+немного серебра. Примерно.
    Разные еще можно, но никакие больше кареглазым не нужно:) . Все дело в подборе теней для растушевки контура - не будешь же днем (да и вечером редко теперь) с нерастушеванным карандашом ходить (если только цель - не четкая стрелка, стильно, но не все нарисуют). Если растушевать контур предполагается темными тенями - угольно-черными, электрик, сливовые, шоколадные - контур рисуем черным карандашом. Если чем-то более светлым - летний вариант - коричневым. Все просто:) . Конечно, ресницы не забываем - они последний, но решающий штрих. Иногда им одним и ограничиваюсь для глаз, когда никуда особо не надо:d .
    Светлана, для дневного мейка главное - не переусердствовать. Поэтому нужно сначала обдумать недостатки, которые хотелось бы скрыть вокруг глаз - если они есть. Итак: глаза "впалые" - конечно, мейк будет высветляющими тонами, нежными, пастельными, чем ближе к внутреннему углу глаза, тем светлее, вообще пудровые тона, без блесток!!!. Глаза выпуклые - матово-темные тени на подвижное веко. Под бровью лучше обойтись без мерцающих оттенков. Круги вокруг глаз - красные - корректируем светлой пудрой холодного оттенка. Желтоватая кожа - фиолетовый оттенок пудры (есть или были в "Буржуа", текстура идеальная). Фиолетовые "синяки" под глазами и около носа - пудра с оттенком оранжево-персиковым, или лимонно-молочная. И главное - все это наносится ТОНЕНЬКИМ слоем на обработанную либо консилером, либо тональным кремом-пудрой кожу (тон берется светлее основного всегда), и ТОЛЬКО пудровой кисточкой - очень удобно и даже при наличии мимических морщинок не будет эффекта "оштукатуренного в прошлом веке дома". Если опасения на этот счет все-же имеются - на помщь приходит термальная вода или просто очищеная вода из пульверизатора - далеко отставив руку на готовый мейк распыляем воду. Закрыв глаза!
    О тенях для дневного макияжа. Светлые оттенки используются все, но лучше отдать предпочтение цветам, которые бывают на коже - не голубым и не зеленым. Внутренний уголок века верхнего вообще удобно обработать только пудрой - это натурально и не вызывает блеска перламутра, что не всегда выглядит уместно.
    И самое главное - не важно, как называется цвет теней! Смотрите кроющую способность на стенде - легло на руку - и на веки ляжет хорошо, с кожи сыпется и ничего не видно - то же самое будет и с веками! И еще - брови! Покупаем тени для век, но без перламутра - серые, беж, светло-коричневые - и апликатором корректируем брови при помощи таких теней. Карандашом в дом.условиях неудобно, в авто - тем паче. А тенями - незаметно, выразительно и огрехов не будет.:)
     
  20. Tauro, задачка следующая. Поможете? :)
    Глаза серовато-зеленые. Кожа светлая с веснушками. Рыжеватый цвет волос, светлый.
    Какой цвет карандаша и теней следует подбирать?
     
  21. Пиля

    Пиля Гость

    Вот Вам точно пойдут оттенки зеленого. Причем даже яркий будет хоршо в меру.
    Золото можно есче.
    А тушь не черную,а коричневую.

    Тауро, мне цвет сливовый-балкажанный понра как контур. Это более вечерний вариант, ИМХО, но пойду прикуплю.
     
  22. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Тени или пигменты? На пигменты смотрела-смотрела, так и не купила , мне кажется они осыпаться будут , да и банка такая огромная ,до конца жизни.Вот опять, скоро в Москву еду ,думаю нужны ли они мне , очень красивые оттенки есть.
    tauro, я шатенка , бледнолицая )) , глаза серобуркозюльчатые, вообщем бесцветные , безликие , какой мне цвет теней можно взять , ничего не идёт, кроме тёмно серого ( асфальт) , я уж если честно плюнула и не крашусь вообще, ресницы изредка.
    Ну, вот примерно.
     

    Вложения:

    • я.jpg
      я.jpg
      Размер файла:
      6,6 КБ
      Просмотров:
      384
  23. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Если честно- так и делаю, притом еще слегка потру пальцем, чтоб понять насколько быстро слетают и прозрачно ложатся или нет. Еще важная деталь- мелко дисперсионные или нет, не люблю грубятину... а вот как вуаль- да,ибо веки беречь нужно как зеница - око...
    Под бровь мне нравятся легкие кремовые(по текстуре) белые тени, они полупрозрачны, чем и дают возможность визуально приподнять внешний уголок глаза.

    добавлено через 2 минуты
    что правда- то правда, складывается впечатление, что не закончатся никогда, да и тени маковские очень экономичны.
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Зеленый - надоел, золотистый не выразителен.
    :(
     
  25. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Пиль а бронзовый цвет, еще можно сочетать с каким-нить фиалковым его....Хаки еще пойдет наверное, тебе...???:lupa:
     
  26. Пиля

    Пиля Гость

    Есть у меня бронзовый(((
    От хак у меня зеленая челко)))

    смарите,что у меня есть: дуо тени бронза+золото, серый светлый и темный (почти матовый), матовый бежевый и коричневый, слоновья кость (блестючая), розовые рассыпчатые с золотистыми блесками и светло-сиреневые с перломутром, хаки есть, но я мечтаю их подарить.
    Два карандаша: черный с серебром (Буржуа кажись) и коричевый классический.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Проходившая мимо, боюсь ошибиться с определением вашего природного колорита (цветотипа), а он важен в рекомендации - можно маху дать. Т.к. судя по описанию, в нашем регионе достаточно редок. Некоторые девушки из-за оттенка волос и веснушек считают себя "осенью". Но это может быть совершенно не так. Если осторожничать (а я лучше состорожничаю:d ), то: серо-зеленым глазам на самом деле идет золото, медь, как выше сказали. Но, чтобы они не превратились в глаза кролика без ресниц, конечно, надо прорисовать стрелку или густо накрасить ресницы (лучше и то, и другое). Но т.к. у вас достаточно "прозрачные" кожа, лицо - веснушки, то лучше начинать с пастельных (без блеска и перламутра) оттенков всех цветов, избегая серого. Серый может быть использован как подчеркивающий брови, или с перламутром, но как "вечерний" вариант. Как выбрать тени пастельных тонов и как наносить? Всегда рекомендую клиенткам, начинающим овладевать какой-либо косметикой, купить себе МНОГО недорогой и не слишком качественной косметики и, как девчонка, сесть перед зеркалом и попробовать что-либо создать. Ваша недорогая линия - БЕЛЛЬ. Я понимаю, что страшно приближаться к косметике такой стоимости, но поверьте, тренировка на плохом дает много полезного. Подойдите к стенду и пересмотрите все - там есть маленькие тени нежно-молочных оттенков пастельных тонов - от розового до коричневого, и обратите внимание на безумно золотую круглую коробочку - на этом можно тренироваться в нанесении золотистого цвета. Помаду и блески не брать!!!:vcrazy: Гадость! А тени вам помогут разобраться с предпочтением для глаз. Цвета: бежевый, какао, голубой, зеленый и на что глаз посмотрит и ему понравится:) . Карандаши - конечно, не черные! Коричневые, серые, болотно-зеленые. Как наносить - читаем выше!:
    Svetta, "бледнолицая шатенка", правило номер один: никогда не говорите о себе плохо, это за вас сделают заклятые подруги:pig: . Глаза у нее "серобуро..." А с фотки на меня смотрит сине-голубой глаз. Опять же: трудно говорить о рекомендациях, т.к. не знаю природного колорита, склоняюсь к мнению, что вы "зима" (есть предпосылки так думать по глазу - я не Ш.Холмс, но существуют некоторые нюансы, надеюсь, не подвели, хотя считаю советы по фото непрофессиональным лошизмом со своей стороны:shuffle: ) - вживую все точно, а так - боюсь навредить, отвратить от желания меняться своей ошибкой. :shuffle: .
    И все-же: вам мерцающие тени будут к лицу. В Буржуа есть тени трио вашего цвета: Les Ors 47. Это точно. Поэкспериментируйте, опираясь на описание мейка глаз, которое я дала выше. Конечно, карандаш и тушь - не лишнее. Очень выигрышный разрез глаз - не нуждается в коррекции. Брови - идеально. Лучше, чем у девушки с МАС-фото:d . О Буржуа-47: подвижное веко - золото, вверх на неподвижное веко растушевать золото, плавно перевести его в золото, смешанное с румянами (розовыми любыми, у вас же есть), растушевать хорошо, под бровь тонкую растушевку белого цвета (в трио присутствует), подчеркнуть глаз карандашом (любым) и растушевать карандаш коричнево-золотистым цветом из Трио-47. Ресницы и брови не забыть! Пробуйте! Другие цвета тоже вам далеко не противопоказаны, но голубые и серые, и зеленые глаза горят от золота и меди (вспомните индийскую манеру опрявлять бирюзу и нефриты в золото - индусы с древности уркашения делали мастерски! С нашей точки зрения это перебор - лучше серебро, но индусы не ограничивали себя. Наверное, правильно делали;) )
    Пиля, а хаки светлый что ли? Почему его дарить? Если насыщеный и с перламутром, по черному карандашу растушевать, а на подвижное веко - матовый беж от внутреннего уголка глаза до границы, где зрачок находится под веком, дальше - золото или бронза. На веко вверху - внутренний угол - беж, дальше высветленную белыми тенями бронзу и поставить под бровью точечку из розовых расспыпчатых с блестками или слоновой костьи, все растушевать. Черным с серебром карандашом обвести глаз вверху и низ от внешнего уголка до середины, растушевать хаки по карандашу, если хаки темный. Если нет - бронзой. Брови прорисовать коричневым классич. и ресницы - тушь черная. Это "навскидку", из того, что "под рукой було". Тоже не знаю цветотип - можно было бы и что-то поинтенсивнее, но с вечерним вариантом вы и сами придумали - на самом деле, сливовый, баклажан - вечерняя растушевка темной подводки, и если они еще и на верхнем веке присутствуют - клубный вариант готов. Причем в клубе этого дикого интенсива никто не заметит - проверено! :d Обратите внимание на антрацитовый и темный электрик (сине-черный).
     
  28. Пиля

    Пиля Гость

    Вечером сяду рисовать :writer:
    Только я хотела эти все тени к едренифени выкинуть и купить 4-6 оттеночный наборчик и радоваться.
     
  29. На обеде под впечатлением купила Мейбеленовские тени темно-зеленого цвета с "серинкой". Бум пробовать. Коричневой тушью боюс пока пользоваться, мне кажется, блеклой буду.
    А колорит мой, наверное, весенний. Природный цвет волос - пепельно-русый, сероватый. Рыжеватый цвет волос меня оттеняет.
    Ибо даже оттенки "весеннего" типа мне больше идут
     
  30. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    tauro,
    а мне не подскажите мой тип? :shuffle: Волосы от природы русые. Сейчас хожу с натуральным цветом волос. Шли оттенки рыжего на голове :)) Блондинка - вообще не мое, это точно. Кожа очень светлая, но летом достаточно легко поддается загару. Глаза цветом... Нуу.. не стальные серые... Но и не прям голубые... Что-то среднее :))) Обычно крашу глаза очень слегка: либо белыми тенями, либо голубым карандашом подвожу стрелки... Изобилие цвета не про меня :))) Из дома попробую глаз свой прикрепить :d