1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузино-югоосетинский конфликт: обострение

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Черная злобная зверюга, 02.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Так. Мелкие сведения по ростовским казакам:
     
  2. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Zebra21, насколько я знаю это дело исламистов, благо и в Испании, и в Великобритании их немало. Их "домашние" экстремисты типа ЭТА и ИРА серьезными делами не занимаются, они только помогают распиливать ассигнования на антитеррор, возможно даже имеют за это свою доляшку.
    Очень интересная статья, посвященная теоретическим изысканиям "Мясника" Харриса, и особенностям практической реализации этих изысканий страной, которая считает себя едва ли не самой гуманной нацией в Европе:
    http://www.expert.ru/printissues/expert/2008/30/god_sozhzhennuh_detei/
    цитату приведу:
     
  3. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Butcher Harris, канешна, герой, но причём это втут?
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    мля, чёж Россия молчит...

    я б что сделал бы :)
    собрать ООН внеплановую, и тупо всем заявить США и грызунии в частности, если какято заварушка будет у границ России (Осетия, Абхазия) то это будет расценно как возможное нападение на нашу территорию и примутся все меры даже на территории других государств и точка. Заранее так предупредить. И пусть потом ноют что Россия плохая.
    Вон США Сербия и Ирак на другом континенте мешали их госбезапастности, а у нас 100км от границы снаряды рвутся.
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    x25,
    Закон что дышло... Они нормами международного права так вертят, что мы ещё и виноватыми окажемся.
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    так я к тому и говорю, при желании Грузии захватит эти две не признаные республики в один момент - на некотрых участках превосходство в 30 раз (техника, люди, деньги, кукловоды не те что в начале 90х). только не представляю что вот так просто они станут частью Грузии. А вот России достанется за вмешательство во внутрении дела.
     
  7. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    Россия, к сожалению, давно забыла, что ****ы можно выигрывать и дипломатическим путем. Причем не через официальные организации. Ведь на данный момент для всей "просвещенной" Европы и Америке(речь идет об обычных гражданах) Россия - это такой заповедник тирании и коммунизма ответственных за все в том числе и преступления сталинского режима. Надо выставить Россию невинной жертвой грузинской оккупации в период с 1924(? склероз) по 1953 годы, во время которой наша страна понесла значительные людские потери. На базе музея ГУЛАГа открыть музей грузинской оккупации, согласится с тем что голод 30-х годов на Украине и в южных областях России был геноцидом русского и украинского народа со стороны грузинского руководства страны. Кричать на всех углах и во всех европейских и американских газетах что разделение осетии на севернуюю и южную и отнесение последней к территории Грузии - есть акт репрессий со стороны Сталина и т.д.
    К сожалению, на это требуется время, очень много времени которого у России нет. И боюсь эту ****у мы уже проиграли
     
  8. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Слышал, к обеду обещали осетины начать против грузин операцию "ШОК"

    ****у:)
     
  9. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Нутелла, успокойся. Не надо недооценивать тех людей, в чьей компетенции находятся эти вопросы - среди них нет дураков, они по праву занимают свои должности. Все будет сделано так, как должно быть сделано, может это очень цинично, но я думаю что без каких-нибудь зверств со стороны грызунов начинать ответную часть вряд ли возможно, сначала они должны как следует офоршмачиться, а вот ужо тогда...
    А то что ты воспринимаешь Россию как слабую и ни на что не способную, только доказывает эффективность применяемой маскировки.
    Сталин принадлежит России, при чем тут грызуния? Не надо разбрасываться своей историей, и так полно желающих отнять ее у нас.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    ****а

    Народ, это 3.14здец!Неужели наши не вмешаются?!

    http://osinform.ru/news/7569-gruzija-pytaetsja-zakhvatit-zarskuju.html


    и вот здесь, более раннее http://rupor-naroda.livejournal.com/6480.html
     
  11. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    А в Сочи взрыв был на пляже... Не удивлюсь, если завтра или через цать дней найдут грузинских диверсантов...
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    San" ka,
    днем после этого взрыва залезла на какой-то грузинский сайт-не вспомню, какой, что-то информационное , на русском.Так там какой-то уж очень злорадный тон комментов по поводу этого взрыва был.

    Фоторепортаж из разрушенного осетинского села Хетагурово: внимание, по ссылке есть фотографии, которые я бы не рекомендовала к просмотру детям и впечатлительным взрослым!!!!
    http://www.milkavkaz.net/forum/view...tart=735&sid=95042648b2c121e67bd22b418c98bc62

    Несколько часов назад по СМИ прошла инфа о добровольном одностороннем прекращении огня грузией. Сейчас лавина сообщений о массовых обстрелах....
     
    Последнее редактирование: 08.08.08
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Черная злобная зверюга,
    С чьей стороны начали? С чьей продолжают?
    Не думаю, что наши стали бы соболезнования выражать, если бы в грызунии рвануло. Эх, ****а превращает людей в скот. Причём всех и со всех сторон.
     
  14. Идет штурм Цхинвала.
    Наверное, совершенно случайно в канун олимпиады.
    Наверное, совершенно случайно после минимально приличной паузы после Косово.

    Россию подставляют. Не влезем - последних лет десять понтов на смарку. Влезем - залезем, ***.
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    И почему то мне кажется, что 58я армия так и останется на территории России.
     
  16. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    командующий грузинскими миротворцами Мамука Курашвили в эфире телеканала "Рустави-2" объявил, что Грузия приступила к операции по установлению конституционного порядка в Южной Осетии.
     
  17. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Endimion,
    Писец... По идее меньше чем через полсуток туда кадыровцы доберутся и начнут щелкать по щщам грызунам. Как стало известно, кадыровские эмисары уже укомплектовали пару батальонов из добровольцев для обороны Ю. Осетии. Там реально будет месиво. И если из пленных грызунам удастся выбить показания о сотрудничестве с ВС РФ, то тогда там точно меньше чем через сутки натовцы расквартируются...
     
  18. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Медведь в отпуске, Путин в Пекине....
    San" ka, так и будет. идет выполнение четкого плана.
    интересно посмотреть на нашу реакцию
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Endimion,
    Официально - до конца будем строить из себя миротворцев. Неофициально - по-любому там уже пол батальона "Север" или "Юг" окапываются.
     
  20. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Вот что на ОСинформ повесили:
    "Буквально несколько минут назад, мы получили сообщение отправленное с мобильного телефона из бомбоубежища в центре Цхинвала: "Граждане России, находящиеся в подвалах и убежищах Цхинвала взывают о помощи к правительству России. Мы небольшая группа женщин и детей взываем о помощи, господин Президент Медведев. У каждого из нас в карманах и сумках паспорта Гражданина Российской Федерации. Мы находимся на своей земле, каждый из нас родился здесь и вырос. Нас уничтожают грузинские агрессоры. Мы, находясь в подвале дома под бомбежкой, не чувствуем сейчас, что являемся гражданами великой страны. Мы слышали, что у России великая авиация, отличные самолеты. Помогите нам, если успеете".

    добавлено через 10 минут
    08.08.2008, Тбилиси 02:24:44 Правительство Грузии призвало власти непризнанной Южной Осетии прекратить огонь и сесть за стол переговоров. В заявлении правительства, распространенном сегодня ночью, в частности, сказано: "Несмотря на обострение ситуации, правительство Грузии вновь подтверждает свою готовность к мирному урегулированию конфликта, призывает Цхинвали прекратить вооруженные действия и сесть за стол переговоров".

    В заявлении также сообщается, что в течение последних часов югоосетинские войска осуществили военное нападение на мирное население региона и миротворцев, что вызвало крайнюю эскалацию ситуации.

    :haha: :haha: :haha:

    А вот это уже интересней:
    Правительство Грузии, кроме того, информирует, что "в соответствии с имеющимися данными, через Рокский тоннель грузино-российскую границу пересекли сотни вооруженных лиц и военная техника".
     
    Последнее редактирование: 08.08.08
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Endimion, лепят горбатого и те, и другие. ИМХО, чисто пропагандистские выдумки - и пафосно-надрывная sms из убежища, и вполне предсказуемая грузинская бредятина про готовность к мирному урегулированию.
     
  22. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    in love with myself,
    ну понятно, что смску в редакции написали, но смысл в том, что это в какой-то степени всетаки реальные выражения мыслей.

    А что ж Россия? Разыгрываем свою карту?
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Грузия ох@ела!
    Бл@,там камня на камне не останется,а у нас президент в отпуске,премьер видите ли на олимпиаде.какая ***** олимпиада?!вооруженные натовцами грузины еб@шат из чего попало по нашим гражданам,а у нас 3.14здец все заняты!
    Ничего не цитирую.п0ловина осетинских сайтов в ауте,читайте хоть ленту...

    добавлено через 5 минут
    В 4 30 грузия подняла авиацию. Еб@ные ублюдки.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Черная злобная зверюга,
    Не кипятись. Нервные клетки не восстанавливаются. Чувствую Россия проглотит и это. :(
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    Это не нервы. Это мозги.Я крайне редко "нервничаю" так, чтобы это проявлялось в эмоциях. Но то что я сейчас думаю о политике Российского руководства и о ситуации в Южной Осетии-по-другому в писанине не выразить.У меня впечатление, что даже Ельцин был бы адекватнее в ответе на подобные действия в отношении наших граждан и близ наших границ.
    Меня частенько раньше обвиняли в имперских взглядах. Может то, как я оцениваю происходящее-не более чем отражение этих самых имперских амбиций. А на самом деле демократичное государство должно засунуть голову в песок, или лучше себе в ****, и молчать. Только бумажки строчить в совбезы ООН и пр., которым было по барабану, когда Белград закидывали бомбами с обогащенным ураном, а в Ираке на детей и женщин сбрасывали боеприпасы начиненные белым фосфором.
    Все правильно, так и надо. За московской кольцевой все равно жизни нет.Ой, извините, забыла.Есть.В Пекине.Урааа.все на олимпиаду.Тьфу блин.

    по Цхинвалу работает авиация.
     
    Последнее редактирование: 08.08.08
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Как же наши правители отреагировали? Пока, кроме заявления Чуркина, я ничего не слышал... :( Козлы!
    И Госдеп в своём репертуаре - "Просим Россию повлиять на Ю.Осетию, чтобы не трепыхалась под клиентом"... А Грузию - проявить сдержанность...
    Бл@ть, вот туда бы и отправить все эти батальоны Восток и Запад...
     
  27. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Судя по последней реакции наших властей проглотит и не подавится.
    Врочем разве кто-то сомневался в этом ? По моему все с самого начала было понятно.
     
  28. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Может кто знает географию или ту местность?

    Интересует населённый пункт (что это - село, деравня, город - не знаю) с названием, похожим на "Урчусани" или "Урчусань".
    За точность названия не ручаюсь - слышал его от человека с сильным акцентом, мог и перепутать...

    Яндекс такого названия не знает...
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    граф Глюкалоff,
    я ссылки давала на карты высокого разрешения, там посмотри.часов в 10 мне будет у кого спросить. Попробую узнать

    Г
    Ну на это мы в лице руководства, видимо ,у же по традиции промолчим, да?....
     
  30. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Кстати, по поводу Олимпийских игр. Возникло у меня смутное ощущение, что в них не могут участвовать команды стран, в которых ведутся боевые действия...
     
Статус темы:
Закрыта.