1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Агония любви

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Cutty Sark, 04.08.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Любимое радио "Спутник" сподвигло-таки меня на эту тему... А все почему?! Потому что КАЖДОЕ утро я слышу песню в исполнении Крутого и Аллегровой "Неоконченный роман"!
    Есть там такие слова:
    "Не мало между нами радостных воспоминаний,
    Но я бы не хотела знать агонию любви.
    Расставшись мы с тобой, спасем свою любовь
    От сложных разговоров и обид"

    Как вы думаете, есть ли смысл заканчивать отношений на их пике, когда все прекрасно и нет никаких претензий друг к другу? Стоит ли ждать спада?

    Имеются ввиду, скорее всего, отношения, в которых оба несвободны и совместного будущего нет.
     
  2. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Очень даже интересные вопросы. Начну с конца.
    Зачем чего-то ждать? Своим ожиданием мы подсознательно настраиваем себя на свершение события, которое положительных эмоций у нас не вызовет. Мало того, мы так же подсознательно ведём отношения к спаду. Если после каждого поцелуя, внушать себе, что скоро целоваться не будем и вообще не будем вместе, то так оно и произойдёт. Эмоции будут не те.
    Дальше...Всё зависит от того, что мы ждём вообще от отношений. Если это просто роман на два дня, то, если честно, несовсем ясно, целесообразно ли было начинать, раз скоро всё закончится. Со временем люди ( при долгой связи)привыкают друг к другу, и, возможно, начинают относится друг к другу несколько иначе: они привыкли дру к другу и их совсестная жизнь им понятна и уже изучена. Это скорее( в лучшем случае) два хороших друга, чем страстные любовники. Да, страсти свойственно угасать со временем, но неужели это повод для расставания? Этого нужно ждать и ,чтобы не увидеть своими глазами, расстаться до свершения? Хотя, разумеется, люди разные. Кто-то не может жить спокойной жизнью, и бури эмоций и переживаний для них хлеб и вода, а кто-то настолько не уверен в себе и/или в своём партнёре, что хочет оборвать на красивой ноте, чтобы не почувствовать притупления в отношениях в будущем. А может здесь просто хочется верить в" идеальную любовь", которая навсегда останется в памяти, а какие-то мелкие разочарования могут погубить эту сказку.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.08.03
  3. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark
    Это то же самое, что умереть молодой и красивой? или старой и никому ненужной? :confused:
     
  4. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Что такое не везет:

    Каждый выбирает по себе
    Слово для любви и для молитвы.
    Шпагу для дуэли, меч для битвы
    Каждый выбирает для себя.

    ...и как с этим бороться

    Каждый выбирает для себя.
    Выбираю тоже, как умею.
    Ни к кому претензий не имею.
    Каждый выбирает для себя.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Cutty Sark , я не понял, тебе что важнее: отношения как таковые или человек, с которым у тебя эти отношения? Если первое, то однозначно стоит заканчивать их сразу после того, как пройдена высшая точка, ведь ради нее всё и затевалось, не так ли? ;)
    Если же тебе небезразличен человек, если ты его любишь, то хрен сможешь заставить себя закончить эти самые... отношения. А уж свободны оба или несвободны, есть перспектива или нет - это вопрос второй. :)
     
  6. Мила

    Мила Гость

    Мне кажется, у Лёси в теме всё сказано - зачем плодить новую тему? Помнится, не так давно, новые подобные темы подвергались жестокой цензуре и нещадно присоединялись модератором к уже подобной старой. Новая политика?.. А если хочется конкретно про женатых - опять же - "Роман с женатым", "Роман женатого" к вашим услугам..
    Касательно темы - думаю, даже если вы захотите прекратить отношения
    - вот тут как раз-то и начнется агония любви. Первый довод - "если всё так прекрасно и мы любим друг друга, зачем же всё обрывать?" Второй - "жить без любви лУчше, чем жить как сейчас?" А если вашу голову посетила мысль порвать отношения, никакой это уже не пик, и не всё уже так прекрасно на самом деле... Совокупность недостатков перевесила совокупность преимуществ cуществующего положения...
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    В принципе, Вы, конечно, правы. Но, боюсь, тогда придется вообще прикрыть разделы "МиЖ" и "Интим", поскольку все, что можно сказать на эту тему, за два года уже сказано. И любая вновь открытая тема в чем-то повторяет уже существовавшую ранее.
    Если смотреть с такой точки зрения, все темы, открываемые новичками, можно сразу же объединять с архивными темами, а "старожилам" форума вообще нечего будет добавить к уже сказанному ранее. Что из этого получится? Стагнация форума?
    Впрочем, это уже в раздел "О форуме"
     
  8. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Ну вот :huilen:
    я же тоже новичёк, и тоже хочу говорить на все темы, даже на которые уже не мало сказано...:ohwe:
    хотя сторожилам виднее... :shys:
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Madmuazel
    Так никто не против - говорите!
    Я о том и говорю - любой теме в этом разделе можно найти аналог в архивах форума.

    Кстати, "сторожилы" - от слова "сторожить"? ;)
     
  10. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    а это у кого какие задачи... можно и стАроЖИТЬ ;)
     
  11. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Cutty Sark
    Что тебя сподвигло на эту тему? Лично для меня сейчас нет вопроса актуальнее... Вчера мы расстались. Именно на пике страсти. Только потому, что знали, что потом расставаться будет еще больнее... А расставание неизбежно (наши вторые половинки скоро вернутся из отпусков). Да и расстались красиво и романтично - было бы гораздо хуже, если бы просто друг другу надоели.
    Хотя любое расставание приносит боль....
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    А я знаю одно красивое окончание агонии:"Ромео и Джульетта". Прекрасное завершение прекрасного романа!
    "Пойди к Лоренцо в келью, там муж твой сделает тебя женой!" (с) Великий Шекспир
     
  13. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    L_Etoile
    По моему, мой вариант не хуже...
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    otello
    У тебя криминал, а там суицид!:D
     
  15. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    L_Etoile

    непринципиально...
     
  16. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    L_Etoile
    otello
    Одно другого не лучше
    :crazy:
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Kannibal
    Зато по теме! выходит, чтобы сохранить все свои лучшие чувства к своему любимому я должна пойти и застрелиться, дабы потом не узнать, что он часами сидит на горшке, разбрасывает носки и не закрывает тюбик с зубной пастой?:crazy:
     
  18. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    На суде...
    - Обвиняемая! За что вы убили совего мужа?
    - Он не закрывал тюбик зубной пасты...
    :D
     
  19. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    L_Etoile
    Почему именно застрелиться? Есть много способов покончить жизнь самоубийством:crazy:
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ты считаешь брак удачным завершением романа?!
    Хм...
    "Все романы обычно
    на свадьбах кончают недаром,
    Потому что не знают,
    что делать с героем потом"
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Cutty Sark Не-не, меня не правильно поняли! Я говорила, что завершением агонии любви Ромео и Джульетты был не брак, а смерть. И им не пришлось столкнуться со всеми прелестями семейной жизни, это уже история Отелло с Дездемоной... А цитата была лишь для колориту!
    :D
     
  22. Мила

    Мила Гость

    to Cutty Sark
    Та-а-ак... Позвольте тогда спросить, а что же тогда подразумевается под любовными отношениями без будущего? Я-то наивно полагала, что под будущим здесь имелся в виду именно брак...