1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А когда в Волгограде улицы переименуют?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Scoma, 02.08.08.

  1. Scoma

    Scoma Новичок

    43
    0


    До Питера везти далеко. Лучше уж в Ростов отправляй, может подороже металлоломщики купят.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Что, у нас под памятником могила ленина есть? Ты вообще помнишь где у него могила? Ее вообще нет, земля не принимает, валяется на всеобщем посмешише
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    PenisEnlarger,
    я вАм - не тыкал, и мне не советаю, тыкалка треснет.

    а что такое памятник, и разве стоит почитать только памятники на могилах??
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Посмешище то посмешище, а очереди в мавзолей до сих пор имеются. Не такие, как раньше, чтоб в 4 утра занимали, но все равно постоять надо, чтоб попасть. Вот тока не знаю, когда туда заходят, смеются или нет?
     
  5. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    История на уровне книжки "Ленин и печник"...

    Тут товарищи посчитали... ажно семь штук на весь городок наш крохотный... не продохнуть прям.

    Мы и так уже металла напродавались... За примерами далеко ходить не надо.

    А с Хиросимой-то как нехорошо получилось... Уж не было ли там улицы имени Ленина или Феликса Эдмундовича случаем? :spy: Вы, уважаемый, может и чОрных кошек стороной обходите?

    ППКС
    А судьи кто?
     
  6. Гость

    Гость Гость




    РЕСПЕКТ, есть еще нормальные люди в этом городе. А мне уж подумалось, тут все - победившие разум!
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    d_oleg,
    а ппкс это шо значит??
     
  8. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Пойдем с другого конца, а Вам не кажется, что одна из причин почему мы живем в полной жопе, это то что народ у нас в большей массе своей безкультурен и малообразован?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ларри Ф.,
    а не надо говорить за народ...отчасти если уж на это и пошло уровень безграмотности и малообразованности начал расти именно тогда когда рулить начали те кто громче всех кричал и кричит о переименовании улиц и снятии памятников
     
  10. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Дауж город области проигрывает по всем статьям :)
    Да причем тут причина безрамотности? Откуда она начала расти, мне пофиг. Мне не пофиг, что с этим не боряться.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а кто с этим должен бороться-то?? нет я валяюсь от таких тезисов ржу-нимагу
     
  12. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129

    О, начинаю бороться, исправь, пож-та.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Погоди, уважаемый, идти с другого конца. С этого еще не разобрались. Повторяю в третий раз - ЧЕМ ТЕБЕ, ЛАРРИ Ф. ПЛОХО СЕЙЧАС, КОГДА СТОИТ ПАМЯТНИК ЛЕНИНУ, И ЧЕМ ТЕБЕ СТАНЕТ ЛУЧШЕ, КОГДА ЕГО МЕСТО ЗАЙМЕТ ПУШКИН ИЛИ ЛОМОНОСОВ? Ответишь? нет, не ответишь. Не потому что вопрос не понял, а потому что вам, демагогам-швондерам, главное - общие фразы выкрикивать, идеями прикрываться. А как доходит до конкретики - тут вы с другого конца пойти норовите, чтоб дальше воду лить на общие темы. Понятно?
    А теперь, Ларри, пойдем с другого конца. Мне повезло родиться в том же городе, что и тебе. Видеть те же памятники Ленину, что и ты. Сколько тебе лет? Мне почти 32. Возможно, мы ровесники, учились в школе по одной программе. Только я еще помимо того чтобы в школе на отлично учиться, не считаю зазорным до сих пор дополнительно самообразованием заниматься. По книгам, фильмам, в поездках и экскурсиях по городам. Не жду заметь, когда снесут Ленина и поставят Пушкина, чтоб начать окультуриваться, делаю это с детства (коммунистического) и до сих пор постоянно. Так почему же у меня получилось окультуриться и многообразоваться, а у "большей массы" нет? Потому что памятников мало видели? Бред.
    И еще. Гуляя с детьми в парке, меньше всего я хочу говорить, а они слушать про Пушкина. Сейчас, при нашей тотальной занятости, мне есть о чем поговорить с ними кроме этого, просто спросить, как они живут, что им интересно, ро их детские радости и печали, просто поиграть с ними. А про пушкина им в школе расскажут, там этой информации достаточно.
    Вот как то так, Ларри Ф. И не надо всеобщую неграмотность списывать на отстутствие памятников. Я списываю это на леность ума и нежелание ничего знать кроме пиваса, семок и дешевых сигарет.
     
  14. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Кстати, не помешала бы в Волгограде ул. им. А. И. Деникина. Было бы по-настоящему хорошее начало.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Вот и проспонсируй. как увидишь смету, точно поймешь, помешала бы или нет.
     
  16. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    "Я не знаю, как надо, но вы делаете неправильно" :kos:
    Вот все наши беды от того и идут, что "начинаем бороться", не имея понятия, с чем, и где его истоки
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Все беды идут от безделья. Занятому человеку некогда демагогией заниматься, рассусоливать утопии о том, как если Ленина на площади заменить на Пушкина, сразу культура возрастет. Да как ходил ты мимо, так и будешь ходить. И прямиком - в темный дворик, где гопота культурно у тебя примет деньги и мобильный телепон.:d За что боролись, на то и напоролись.
     
  18. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66

    И чё это я раньше не допер, что спор бесполезный? Мы с Вами мыслим разными категориями. Если не заметили, я там выше где-то ответ уже написал.
    Вот. Очень хорошо. Проблему мы обозначили. На Ваш взгляд как с ней справиться?
    А- яй. Я не в таком контексте писал. Зачем извращать?
    Правда, а кто? Только ли родители должны прививать ребенку культуру? Мне правда интересно.

    З.Ы. Всем, кто отслеживает грамотность написания постов. Признаю, что допускаю ошибки, пропускаю буквы и путаю их местами, потому что у меня очень маленький ноут и пальцы не всегда попадают на нужную кнопку, а исправлять нет желания. Если все же хотите блеснуть умом, тогда пожалуйста, не возражаю если сделаете замечания, заодно, если у Вас есть функции модерирования разрешаю эти ошибки исправлять.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ларри Ф.,
    веришь нет мне только родители прививали, и книги в принципе...и ничё так у них получилось...мнение не мое, окружающих, но культуру при этом не ставлю в культ
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А это, кстати, элемент уважения к собеседнику: писать грамотно. Тоже культура, мать её.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вот уж что лучше - так это упасть на мусор!!! Не на названия а на обычный мусор и все что связано с бытовухой.

    А названия.. это вет ьистория. Советский период оказал ОЧЕНЬ мощное влияние на... Почему все что связанно с ним - должно умереть? Ленин - пусть стоит, как память, да и улицы, силнее всего мешают чтоли вам в жизни, люди?)
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Дядя Федор,
    нет, да фиг с этим одно дело очепятки другое откровенное незнание великого и могучего :_))
     
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    nosferatos, не согласен. Я практически всегда вычитываю то, что набрал, прежде чем нажать на "Отправить".
     
  24. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    А если у меня по русскому 4 была в школе и я иногда допускаю ошибки, мне теперь пойти застрелиться?
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Дядя Федор,
    ну тут еще и от темперамента многое зависит :_))
    Ларри Ф.,
    да ладно по данной теме не особо загоняйся :_)) убей себя аб стенкА
     
  26. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    ай спасибо, успокоил. А то я уж задумался, как дальше жить?
     
  27. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ларри Ф., ошибаться всем свойственно. И мне в том числе. Но ошибки принято исправлять (я надеюсь). А это выражение "исправлять нет желания" напоминает мне неоднократно виденную на улицах города ситуацию, когда "оно" (любого пола) кидает бычок под ноги, либо мастерски пуляет его в сторону, в то время как за спиной этого "чуда" в метре-двух стоит урна. Что, нет желания обернуться в поисках урны? Это так затруднит "его"? Или, типа, "все равно убирать будут, от лишнего бычка не умрут"? Ну, когда-нибудь может и уберут. Только зачем усложнять труд другим, когда выкинуть бычок не составит труда? И памятники в решении этого вопроса уже никак не помогут.
     
  28. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Дядя Федор, Вы молодчина. Награждаю Вас орденом Ленина за борьбу с ошибками 1 степени.


    Может правда памятники никому не нужны. Пусть себе стоит дедушка наш Ленин, напоминает нам о нашем счастливом детстве. А "Пушкин"... Да кто-такой этот "Пушкин", что бы ему памятники ставить?
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ларри Ф.,
    не так, принципиально ведь ничего не изменится будет это ленин или пушкин вот о чем разговор
     
  30. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    nosferatos,
    А я считаю важным. Фигли бы я тут тогда распинался?