1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Название для пивного бара

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем undry, 02.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rena, подожди, пожалуйста. Дай порезвиться! :d
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да пжлста.:sla: Мне просто жаль жертву, несмотря на то, что она мне не нравится.:sla: Человек же все за чистую монету принимает, он же наивный как дитя.:d
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vasya Da_Gama,
    ну хоть ты скажи, раз так умно пишешь, что такое пинта?

    ПС. а мож FAQ тоже не знает, что такое пинта, а у Нестолички подглядел это слово и ему созвучие слогов понравилось.
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Vasya Da_Gama, а простое "лучшего темного" - это второстепенность? Нда... Любой образованный человек напишет прямо название заведения, а не скроет его за ворохом мыслей. Например.

    А что - оригинальное название, соответствует сущности автора:)
     
    Последнее редактирование: 11.07.08
  5. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Целиком поддерживаю, нечего "Чайкам" потакать.
    P.S.
    Нестоличной штучке считаю необходимым в виде утешительного приза купить пузырек Чудо Йогурта и билет в передвижной зверинец.
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Карочи, бар - говно. Все ясно.
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Mini Me, в рот тебе ноги!
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Всё, теперь мне точно надоело. Резвитесь без меня.
    Все последующие топики будут посылаться на х...
    in love with myself, смотрите, чтобы Вас дверью не прищемило:d
     
  9. не, ну чё-то уж совсем ворох маленький ...

    добавлено через 1 минуту
    Mini Me, это как вариант названия?
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Господа, следящие за темой, напомните мне, в который раз ФАК пытается громко хлопнуть дверью?:d
     
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Конечно второстепенность. На его месте могло быть и "лучшее светлое", и "лучшее ржаное", и "лучшее баварское". Согласитесь, глупо называть пивбар с ассортиментной линейкой из разных сортов пива "Лучшее тёмное". Семантическое ядро - это именно слово "пинта", как мера освежающей прохлады и приятного аромата, понимаете?
     
  12. in love with myself,
    с одиннадцатой страницы всё уйти пытается...
     
  13. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Vasya Da_Gama,
    да не делается это так.. хочешь сказать название - напиши его именно как название!!! семантика, ядро.. здорово звучит, умно... но нестоличная даже не подразумевала эту фразу сказать как вариант названия! ОНА ПРОСТО БЛЕСТНУЛА ИНТЕЛЛЕКТОМ... а фак сказал - название: пинта.. что всем понятно - он предложил именно название, а не умную фразу в тему...
    Блин, не знаю, у меня какое-то чувство справедливости заиграло!!! FAQ ушел - я чего, тут один совсем отдуваться буду??? :):):)
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    исходя из начала фразы семантическое ядро - это "лучшее", разве не так?:upset:
    Зря организаторы выбрали это название, теперь придется стаканы в заведениии держать не меньше пинты, а кто сможет осилить зараз поллитра? С другой стороны, очень правильное название. ибо существуют:

    1 английская пинта = 0,568 литра
    1 американская жидкая пинта = 0,473 литра
    1 американская сухая пинта = 0,551 литра

    т.е. можно с легкостью наливать по 0,473 литра , а брать денег как за 0,568 литра ...:znaik: А еще можно бодяжить сухое пиво.:crazy:

    добавлено через 1 минуту
    ты еще и вискарь Нестоличной потом должен будешь...;)
     
  15. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Веселая тема.. работа у меня чет не прет :):):) пивом не пои - дай побездельничать.. .

    добавлено через 2 минуты

    FAQ в Москве, а у меня в графе "город" написано "кругом тайга"... хрен она меня отыщет!!! )))))

    добавлено через 4 минуты
    Нестоличная штучка,
    забудь про виски!!! нынче бифидобактерии надо пить... желудки, знаешь, не железные - не то чно во времена Уилта Великолепного...
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Да не ушел он никуда.
    Наверняка сидит и читает тему ;)
     
  17. прячется, зараза...чтобы вискарь не отдавать.
     
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Совершенно верно. Она красиво, в блестящем интеллектуальном стиле не только предложила непосредственно название "Пинта", но и создала вокруг него неповторимую атмосферу Шарповского "Уилта великолепного", предложив тем самым ещё и очень удачный образ для этого заведения, что, само по себе очень ценно и тем более склоняет чашу весов в сторону неоспоримого первенства Нестолички.
     
  19. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Vasya Da_Gama,
    нечестно идти по головам, тем самым зарабатывая себе симпатию нестоличной... :) тем более видишь - не реагирует она на твою защиту в ее сторону... :):):)
    FAQ - вези уже вискарь в Волгоград!! у нас у всех уже на него слюньки текут!! :)
    Пы.Сы: Но я по прежнему за ФАКа - вискарь его, я просто прошу поделиться!!!
     
  20. неправда. Я реагирую. Просто этого никто не видит.
     
  21. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    А я виски не пью!!! Предлагаю по пиву и не выпендриваться)))
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    FAQ,
    чтобы забрать вискарь, в приват надо написать?

    добавлено через 37 секунд
    я бы добавил потные.
     
  23. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    А еще, кто так нервно реагирует на всякие тупости в свой адрес и кто пишет всякие оскорбления(эт я про фака), по моему надо попить успокоительного или в спорт зал сходить, грушу полупасить
     
    Последнее редактирование: 11.07.08
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    вот с этим полностью согласен! В наше время виски должен стоять в серванте и радовать глаз, а пить надо кефир и зеленый чай.:znaik: Кстати...никто еще кефирный бар не открывает? А то у мя есть пара приличных названий...:look:
    ничо...найдем собак натренироанных на вискарь - отыщут.:secret:
    фотки! фотки!:flag:
     
  25. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    ))))))))
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    "ПИНТАГОН"
    ЗЫ. Оказывается, все уже придумано за нас!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11.07.08
  27. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    так вот от всяких бифидобактерий желуттки и попортились, если бы туда только пиво и виски вливали, как во времена оны, все бы здоровее были бы :beer:
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ,
    не имея намерения резвиться и с учетом Вашего посыла, хочу заметить, что считаю предъявленные к Вам претензции в заимствовании, воровстве и плагиате как необоснованные по сути и оскорбительные по форме выражения.

    Конкурс проводился публично и его организатор в состоянии (и в праве) сам оценить кто и какую идею ему подал.

    Претензия же по осуществлению Вашими силами возврата приза - за гранью разумного.

    При чем тут жалость и наивность? Вы несете обязанности модератора по этому разделу или нет?
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот так вот в этой жизни: одному - трагедия, другому - комедия, третьему - драма (почти судебная). Драмахит, одним словом. А от непонимания взаимного - дальнейший раскол и полная потеря даже надежды на консенсус....
    (из цикла "Подражания неподражаемому Openboy)
     
Статус темы:
Закрыта.