1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Американцы...ага-ага!!!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Montana, 15.03.04.

Как вы относитесь к Америке и американцам?

  1. ненавижу этих уродов

    38 голосов
    16,9%
  2. скорее негативно

    64 голосов
    28,4%
  3. никак не отношусь

    68 голосов
    30,2%
  4. скорее позитивно

    46 голосов
    20,4%
  5. поддерживаю во всех начинаниях

    9 голосов
    4,0%
  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мдя...штопать колготки лаком ет уже слишком..Нисчета какая то
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    "Здесь" - это где? Если в России - то дааа... подавляющее меньшинство в любом поколении :d А если в США, то белых всё же 80%: http://en.wikipedia.org/wiki/USA

    Где-то вы не там живёте ;)
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Валера, забыл пасс,
    Валер, а мОзги не забыл? Где ето белые мериканцы меньшинство? в зимбабве или в урюпинске?
     
  4. losic

    losic Участник

    182
    0


    "Но 5000 в месяц очень мало кто получает. В Москве больше людей, получающих по 5000 долларов в месяц, чем в Нью-Йорке. То есть там их вообще почти нет." - очень порадовало:d
     
  5. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Тoлькo 4999 и 5001. 5000- прaвдa, никтo не пoлучaет:) :) :) :) :) :)
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Да дело не в колготках... Обескуражить советского гражданина очень трудно.)
    Причем - чем угодно.
     
  7. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    У нас разные представления об изобретательности. Русский будет класть газеты в обувь поколения в поколение, а американец пойдет запатентует такой способ сушки и наладит производство газетных шариков.


    Говорят о политике много, в основном на специальных форумах или в узком кругу. На вечеринках или на работе на все "острые" темы - политика, религия, расы - табу. Мне, кстати, всегда была непонятна российская привычка затевать политический спор где-нибудь на пляже или в бане.
     
  8. Дарья Матвеева

    Дарья Матвеева Новичок

    20
    0
    Но ведь неплохо обсуждается? А где еще? Ну не по телефону же? Или вы предлагается клубы создаввать?
     
  9. businka

    businka Участник

    382
    3
    Я так поняла что в эти 80% белых включены и Hispanic (посмотрите на сумму процентов). Их в Америке ооооочень много (а если приплюсовать нелегальных эмигрантов кто в основном мексиканцы - то и еще больше). Но я бы их белыми не назвала. То есть тех белых как мы себе их представляем, с европеидной внешностью, соглашусь с Валерой, немного. Особенно в южных штатах - там реально меньшинство.

    По поводу поста про изобретательность, я не говорила, что это положительно характеризует русских или нет. Это просто особенность, взрощенная условиями жизни. Это в "Остаться в живых" американцы классно обустроились на необитаемом острове, в реале они б без благ цивилизации загнулись через неделю. Выживших русских я в этой ситуации представляю лучше.

    Чему я больше всего поразилась по приезду обратно в Россию - абсолютно бескультурному поведению в супермаркетах. Все прут с тележками напролом, отпихивают от прилавков и извинения редко от кого услышишь, такое ощущение что они одни во всем магазине и на остальных пос№%ть. Причем раньше никогда этого не замечала, возможно вела себя так же... В Америке последний бомж если наскочит на тебя случайно на улице, то полчаса извиняется. Сейчас вернулась из Ленты и просто в тихом афиге... Извините, возможно звучит как будто я рафинированная зануда, это не так, просто разница очень режет глаз.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Испаноязычных всех мастей - 15% населения: http://factfinder.census.gov/servlet/ACSSAFFFacts?_submenuId=factsheet_0&_sse=on
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    еще здоровье.

    эт точно. По возвращению, очень многие вещи что раньше считал естественным, начинаешь замечать.
     
  12. Валера4096

    Валера4096 Новичок

    85
    0
    про мозг


    Ключевое слово второе поколение. т.е. те чьи родители родились в америке. Арифметика простая - 70 миллионов мексов (45 официально-остальные пришлые), порядка 36 - темнокожих, около тридцатника - китайцы и индусы. Плюс белые иммигранты. Цифры трудно найти по ним, но тож не один десяток миллионов.
    Итого подбираемся к 150ти, плюс осталось немного индейцев. Ну если строго не придираться, то те у кого ЗДЕСЬ родители - прирожденные БЕЛЫЕ американцы - меньше половина. А по тому линку в википедии, что тут запостили, получается что в америке живет 113%. Поэтому не знаю как к той инфе относится.

    Ну приветы. Да, и под ЗДЕСЬ, я подразумеваю америку.

    Да и вот тут в догонку http://usinfo.state.gov/xarchives/d...=2008&m=May&x=20080516083220zjsredna0.5465814
    66% белых, всех - и тех кто тут не родился. Плюс не учитывается 30 миллионов нелегальных мексиканцев. Но не суть, основной смысл, который хотел донести - что америка которую мы бичуем по сути просто солянка из всех народов.

    Да, последний линк и исчезаю: http://www.susps.org/overview/numbers.html из картинки четко следует - что в 2008 году больше половины прироста населения приходится на иммигрантов с 1970 года.
     
    Последнее редактирование: 13.06.08
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    истинно так
     
  14. Гость

    Гость Гость


    А Россия? тоже солянка, только в отличии от США, ненавидят друг друга люто и живут херово
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Простой пример. Приду я в США в местечковую городскую управу, скажу: "Господа, я вот иностранец, приехал недавно, думаю устраиваться жить и работать где-то тут у вас". Как меня встретят? Да с распростёртыми объятиями! Скажут "Ура, замечательно, обязательно селитесь у нас! Вот вам человек, он объяснит вам, что и как. Задавайте ему любые вопросы". Сделают всё, чтобы я выбрал именно этот городок. Отчего такое радушие? Южное гостеприимство? Да ничего подобного, наоборот, ими движет махровый эгоизм! Простая логика, - человек приезжает, будет работать, кормить семью, тратить деньги в их городке, - отсюда налоги, денежки в городскую казну. Все в плюсе, всем радостно. Люди в Америке - главный капитал.

    В России как встретят иностранца? "У-у, Понаехали тут!.. Россия для русских!" :d Так что до солянки реально далеко :d Учиться нужно. Здоровому нормальному эгоизму. И логике - простой и понятной, а не повёрнутой с ног на голову...
     
  16. Валера4096

    Валера4096 Новичок

    85
    0
    Тема национализма вообще отдельный разговор. В Америке национальная нетерпимость - стражайшее табу, оттуда в каждом фильме и рекламе обязательно присутствует негр, плюс если бюджет позваляет еще кто-нить из меньшинств. Кстати, этот мотив подмечен и очень слепо иногда копируется нашими клипмейкерами, типа негр в кадре модно. Да нифига подобного, в российских реалиях, для этих целей, место негра должен занять чечен или какой-нить таджик.

    Зато, по моему искреннему убеждению, госдеп умело и усиленно насаждает нац рознь по всему остальному свету. Типа разделяй и властвуй. Посмотреть хотя бы на последний зомбо-спектакль - хохол против москаля. Где русский и украинец, на потеху кукловодов из американского гос департамента, чмырят друг друга не переставая, а вот мы, а вот они... Возможно, неприязнь к америке именно из-за этой политики, везде всем подосрать. вот только своего мозга не плясать под их дудку - нет или пока нет.
     
  17. webdriver

    webdriver Участник

    255
    0
    Для интереса советую всем прочитать книгу Виктора Орела ''Америка такая какая она...'' не сочтите за рекламу, но книга того стоит и еще в довесок посмотреть фильм документальный Дух времени или Цайтгайст очень впечатляет, книгу легко найти в сети, с фильмом может быть сложнее
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Почитал. Точнее, просмотрел, ибо подробно читать не осилил. Автор жжёт не по-детски :d Я, понимаю, что человек, работавший сторожем в тюрьме в Неваде, имеет больше представления об американской пенитенциарной системе, чем те кто там не работал. Однако, многие вещи читаются как анекдот. Вы были в курсе, что СИМ-карта в телефоне, оказывается, является приёмником и передатчиком? :) А что "с появлением раутеров доступ к компьютерам усложнился"? :d А что в мире есть "электромагнетическая радиация"? :grin: Одного этого достаточно, чтобы усомниться в компетенции автора в других, более сложных вопросах.

    Также забавен тот факт, что автор, поливающий Америку грязью, тем не менее продолжает успешно жить в той самой "ужасной" стране, которую он так вдохновенно описывает. С чего бы это? Можно легко и бесплатно отказаться от гражданства и поехать жить туда, где ему было бы по-настоящему хорошо. Что ж он этого не делает? Наверное, ему и так неплохо живётся - с публикаций таких книжек, как эта :d
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    особенно страдают этим не наши, а южнокорейцы. Они полагают что мы раз белые, то те ролики что для Америки сняты нам самый раз.

    Вот был ролик от самсунга кажется, там белая деффка с негритосом сосется. Я брлевал, и полстраны тоже наверное. А им по фих
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Тоже прочел книгу, выводов делать - поостерегусь, хотя признаю некоторые моменты достаточно правдоподобно выглядят. Одновременно - хотелось бы отметить что технически автор не подкован, и подводить критику с этои стороны - нечестно.
    Единственно что хотелось бы особо отметить, человек написал то, что думал, не пустые слова. И они лишены какои то обычной для уток сенсационности. Видно человеку далеко не безразлично что вокруг него происходит и он от этого - по краинеи мере не отстраняеться.
    Советую книжку прочесть до последнего слова.
     
  21. Вы довлатовскую "Зону" не читали? (По его мотивам "Комедия строго режима" снята) Тк вот у меня лично не возникло моментов, чтобы усомниться в компетенции бывшего вохровца, потому как то, что он описАл - лишь десятая часть того абсурда, что творится в наших зонах.

    добавлено через 3 минуты
    Один фонтан "Рыбка" на девятке чего стоит...Или, наример, торжественный парад, когда после прохождения отрядов "пустили" танк. Зэк в шлеме на велосипеде, а вокруг него бултыхался картонный раскрашеный танк. Зэк сам так ржал, что не вписался в поворот и упал. А встать не смог. Так и лежал, смеясь, пока товарищине уволокли.
    Про чудо-двигающиеся фигурки из "Буратино" под музыку Шаинского на фасаде ДК в 26-й я умолчу.

    добавлено через 4 минуты
    Так же умолчу о воздушных шариках, прибитых к кирпичной стене гвоздиками
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Книжка - классика "книжек про Америку". Ключевое слово - "правдоподобно". Кстати, правда там есть, а как же без неё (иначе бы откуда правдоподобность, голый обман будет виден сразу). Но кроме - неё куча полуправды и ещё бОльшая куча собственных домыслов. Достаточно часто автор пишет "думаю, что..." (спасибо хоть за это), после чего идёт повествование в духе изложения фактической действительности (отчего читатель быстро забывает о том, что было вообще-то сказано "IMHO"). И автор не подкован не только технически, он также не в курсе о законах, относящихся к сбору и обработке информации о людях, например. (Или знает о них, но тихо умалчивает). Тюремный сторож просто не может быть в курсе всего этого, он может знать какую-то маленькую часть, не больше. Я лично по долгу службы сталкиваюсь с этими вопросами, и знаю кое-что. Это "кое-что" - очень маленькая часть, но я знаю, насколько серьёзно эти вопросы регулируется, и как много на эту тему существует правил (притом реально работающих). Примеры технической неграмотности были приведены просто как иллюстрация того, что автор излагает свой материал как минимум безответственно ;)

    Интересующиеся могут почитать комментарии к книжке в его гостевой http://victororel.com/mnenie.html, это довольно интересно :)

    Ну и риторический вопрос остаётся прежним - если автору так плохо в Америке, почему же он до сих пор там? ;)
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Это же просто если вы читали книгу полностью, и главное - до последнего слова - вам должно стать понятно..)
    А правдоподобность книги вовсе не в домыслах - это веть не исследование, это то что автор пожелал выразить словами, согласитесь - немногие люди умеют это делать, желают это делать.
    Это его мнение, возможно гдето преувеличенное гдето наоборот, но никто и не пытаеться чтото навязать. Разве что только даеться шанс взглянуть на предмет с инои стороны.

    добавлено через 3 минуты
    По поводу тюремного сторожа - вы зря, это не единственное чем он занимался..).
    Что до законов - вы своими словами пытаетесь сказат ьчто он о них осведомлен хуже чем вы?)
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501

    Я всего лишь пытаюсь сказать, что автор пишет о том, чего на самом деле не знает. Или знает очень плохо. Или знает, но пытается представить действительность не такой, как она есть. Вариант можете выбрать сами, я больше склоняюсь к третьему. По-простому говоря - намеренно врёт. Мотивы могут быть какие угодно, а также можно считать это его "личным мнением". Право выражать мнение у него никто не отнимал, это верно. Просто книжка была преподана как нечто правдивое об американской действительности, - с этим я и не соглашаюсь.

    А, пардон, просмотрел, что же было сказано о книжке, - всего лишь что она "очень впечатляет". С этим трудно не согласиться :d
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну во первых - самое смелое критическое замечание - техническая подготовка автора, она конечно же критики не держит... но не в этом суть, это же не доклад о ситуации с демократией в США?).
    Раз уж автор там и полицеиским оттарабанил и в ГУИНе отпахал - всетаки в какие то нюансы он посвящен, и возможно даже в такие - которые гость или комерческий служащий дисидент, или даже кореннои америкос - не удосужился заметить.
    Этого нельзя исключать.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Почитал поподробнее... Какая же это книжка? Оголтелый агитпроп, да ещё длинный такой... Читывали лучше :d А такое и обсуждать несерьёзно...
     
  27. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Несерьезно. Но хоть от чего-то отталкиваться надо.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Итак, классический спор о вкусе устриц с тем кто их точил (с)

    глубокие познания об устройстве пенинцентароной системы ни коим образом не коррелируются с общим устройством жизни.

    Скажем, напишет карточный шулер книгу о жизни катал и лохов. Это будет очень ценная информация о России для американца, желающего составить мнение о нашей стране?
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообще звучит правдоподобно, но автар всетакки и в полиции отпахал..)). Насколько я знаю - это вовсе не как наш мент среднестатистический, на задворках жизни.
    Да и еще гдето работал.
     
  30. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    [​IMG]

    http://www.youtube.com/watch?v=WoZ0stPq0Fw

    :flag:

    http://www.youtube.com/watch?v=WoZ0stPq0Fw